Гость
Статьи
бактериальный вагиноз

бактериальный вагиноз

подскажите свечи при баквагинозе,у меня была молочница,я лечила ее спринцеванием,похоже,что вымыла полезную флору,и начался бактериальный вагиноз,появился запах неприятный,незнаю какие свечи лучше купить,подскажите,кто ,как лечился

мое имя
18 ответов
Последний — Перейти
#1

идите к врачу и он вам скажет какие свечи и как это лечится

мое имя
#2

блин ну ответьте кто нибудь

Гость
#3

лактогин таблетки или вагинальные свечи с бифидумбактерином

Гость
#4
мое имя

подскажите свечи при баквагинозе,у меня была молочница,я лечила ее спринцеванием,похоже,что вымыла полезную флору,и начался бактериальный вагиноз,появился запах неприятный,незнаю какие свечи лучше купить,подскажите,кто ,как лечился

Уже несколько лет живу с этой проблемой, врачи выпишут то одно лечение, то другое, помогает на время, потом опять появляется. Сама бы хотела знать как вылечиться. А Вы все таки сходите к доктору.

Гость
#5

Свечи "тержинан" + антибиотики + спринцевание.

Гость
#6

спасибо всем

Гость
#7

При бактериальном вагинозе ни в коем случае нельзя лечиться спринцеванием!!!

После спринцевания он наоборот возникает. А лечится все в зависимости от того, на фоне чего вагиноз.

Nika
#8

Абсолютно согласна-спринцеваться никак нельзя. Среду закислить надо после антибиотиков или после антисептиков. Лучше Тержинан,потом 6 дней проставить Вагинорм С.

А лучше всего сначала к врачу-самолечением заниматься опасно.

Герда
#9

А я слышала, девчонки советуют кефиром спринцеваться.

Агния
#10

Ну началось, чего только не придумают. Я такого еще не слышала. А к врачу сходить не судьба? Мне дисбактериоз вылечили за неделю, свечи клиндацин, витамины и пробиотик. Все . И ни каким кефиром спринцеваться не нужно.

Дамочка
#11

Ой, я тоже слышала за свечи клиндацин, у меня напарница на работе ими лечилась. Говорила, что не очень дешево, но за то эффективно, и риск побочных эффектов минимальный.

Камилла
#12

Девочки а не дешево это сколько?

Алина Гордеева
#13

Я бы не сказала, что прям очень дорого. Купила упаковку клиндацина, там 3шт, заплатила 450р. это половина курса, иногда ее одной вполне достаточно, а после трех свечей у меня лично все прошло, я даже вторую и не покупала. А вот самолечением я бы заниматься не рискнула.

Веремеевна
#14

Нужно будет со своим гинекологом проконсультироваться по поводу клиндацина, а то уже второй год борюсь с дисбактериозом. На время легчает и опять начинается. Замучилась уже.

Клавдия
#15

У меня тоже самое.Говорят,чтобы вылечить-партнеру тоже надо курс пройти..Т.к. в обратном случае все повторится

Любава
#16

А мы с мужем обхитрили всех, я тоже свечи клиндацин ставила на ночь, а утром полноценный секс, и все быстренько прошло. Никаких выделений, и мужа лечить не пришлось. Классные свечи, сильные, но пользоваться лучше после назначения врача.

Luli
#17

Девченки!!!Для профилактики вагинальных инфекций советую Тайские лечебные шарики!!!Отличное и эффективное средство,а главное без химиии и вреда для здоровья!!!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#18

Девочки, бактериальный вагиноз не относится к иппп)))) он не заразный))) и партнер, ну, никак не сможет вас заразить этим вагинозом, даже если очень будет стараться)) Да и вы тоже не сможете его заразить)) Бактериальный вагиноз возникает из-за нарушения нормальной микрофлоры влагалища, и факторов способствующих его возникновения довольно много, это может быть из-за неправильного нижнего белья частого спринцевания, после лечения антибиотиками, из-за снижения иммунитета, даже из-за стресса такое может случится и тд. Лично у меня был бактериальный вагиноз на фоне ослабления иммунитета и стресса. Лечилась противомикробным средством метронидазолом и обязательно врач назначил пробиотик экофемин флораваг, как раз для восстановления нормальной микрофлоры влагалища. Он содержит живые лактобактерии , сродни тем, что заселяют влагалищную флору и за десять дней приема у меня все там восстановилось. Очень эффективный препарат. Так что, девочки (кто писал по клиндацин) мало этого одного препарата, нужен еще и пробиотик для восстановления. Поэтому,кстати, вы и не можете никак от баквагиноза избавится и у вас он вновь и вновь возникает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: