Гость
Статьи
Вопросы о …

Вопросы о тиреотоксикозе.

Девушки, помогите. Мне 19 лет. Месяц назад выявили у меня тиреотоксикоз и токсический диффузный зоб 2ст. Меня беспокоил тремор, одышка, учащенное сердцебиение, перемена настроения, резь в глазах от яркого света,потливость
Принимала мерказолил, теперь пропицил.
Мой врач на мои вопросы просто отмахивается, мол главное вылечится.
Меня беспокоит:
Поправлюсь ли я, принимаю препараты?(во время заболевания не худела)
Пройдет ли потливость, и как скоро?
Правда ли, что вообще нельзя находиться на солнце?(мне было сказано категорически нет
Какими видами спорта можно заниматься и есть ли ограничения?
И какие сроки лечения?
Мне сказали, что более 2ух лет((((

22 ответа
Последний — Перейти
Анелла
#1

У меня такое же заболевание. Я принимала мерказолил 2 года, начинала с большой дозы, постепенно снижая её, под контролем врача и сдавая анализы. Я поправилась немного во время приема лекарства, но здесь все индивдуально, т.к. меня саму интересовал этот вопрос, и я читала о разных случаях. На солнце находится не желательно, но мне и самой не комфортно, при ярком солнце и жаре, поэтому для меня это не принципиально. Потливость у меня так и не прошла, но к счастью, она не очень сильная. На счет видов спорта, ничего не могу сказать, т.к. я практически ничем не занимаюсь с подросткового возраста, только иногда кручу обруч и плаваю. А почему вам, автор, заменили мерказолил на пропицил, ведь вы не пропили его даже месяца? Если какие вопросы интересуют, спрашивайте- с удовольствием, отвечу

Гость
#2

у меня уже 5 лет это все) сначала было ужасно страшно,гормоны жуть,житовидка увеличена, узлы еще,тахикардия... пила тирозол где-то полгода,потом анализы в норме,узлы ушли. сейчас пью 5 мг тирозол, сдаю гормоны (все ок), ЭКГ, узи делаю (все хорошо,даже уменьшился размер).

загар вроде нельзя,но я без солнца не могу (по рекомендации врача летом в жару пью большую дозу). не поправилась совсем от таблеток, спортом занимаюсь - йога,спортзал.

мне на момент выявления диагноза было 19 тоже,сейчас 24, все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

Гость
#3

да кстати кто знает в чем разница между мерказолилом и тирозолом?

Фея
#4

Если объем железы увеличивается на фоне приема тирозола, решайтесь на операцию.

#5
Анелла

На мерказолил у меня началась аллергия.

Очень сильно беспокоит на данный момент потливость. И я начала очень сильно поправляться. Это вводит меня в депрессию, не знаю что делать

Ирина
#6

Меня зовут Ирина. Мне 25 лет. 3-и года назад врачи мне поставили диагноз - тиреотоксикоз. Постоянно пью тирозол в разных дозах. Гормоны скачут. Никогда не было нормы. То нехватка, то передоз. Обнаружили узловой зоб 3-х см. Он не увеличивается. Стоит на месте. Симптомы все те же как при тиреотоксикозе. Врачи советуют операцию. Что в таких случаях делать? Есть другие варианты чтобы не делать операцию? Есть у кого-нибудь похожие ситуации? Пишите.

Очень нуждаюсь в вашем мнении.

люда
#7
Ирина

Меня зовут Ирина. Мне 25 лет. 3-и года назад врачи мне поставили диагноз - тиреотоксикоз. Постоянно пью тирозол в разных дозах. Гормоны скачут. Никогда не было нормы. То нехватка, то передоз. Обнаружили узловой зоб 3-х см. Он не увеличивается. Стоит на месте. Симптомы все те же как при тиреотоксикозе. Врачи советуют операцию. Что в таких случаях делать? Есть другие варианты чтобы не делать операцию? Есть у кого-нибудь похожие ситуации? Пишите.

Очень нуждаюсь в вашем мнении.

Мне 19. У меня был тиреотоксикоз + диффузный токсический зоб 3-й степени больше года. Тоже скакали гормоны. Таблетками подавили щитовидку, но зоб был очень большой и я решилась на операцию. Операция была в декабре 2011. Сейчас прекрасно себя чувствую. Если у вас симптомы не проходят, то наверно действительно лучше операцию. Я бы сума сошла еслиб у меня 3 года были симптомы. Симптомы у меня прошли наверно через месяц-два медикаментозного лечения.

катя
#8

у меня тиреотоксикоз мне 24 года. хочу сама удалить гормоны скачут, поэтому решусь наверное на радиоактивный йод

С наилучшими пожеланиями
#9

Девочки, пишу здесь рецепт, который мне помог!
Обратите на него внимание, пожалуйста. В своё время мне говорили про лапчатку, в начале болезни, но у меня как будто уши были закрыты, не слушала никого.
__________-
Этот рецепт дал мне один добрый человек на сайте одном. Так вылечилась его сестра, у которой была тяжёлая форма базедовой болезни с офтальмопатией. Причем, выпучен был один глаз. Через полтора месяца он встал на место. Анализы улучшились через пару месяцев. А через год она вылечилась.
______________
Смешиваете лапчатку и зюзник в сухом виде в пропорции 1:1. Складываете всё в стеклянную банку. И завариваете каждый вечер в термосе столовую ложку этой смеси 800 гр. кипятка. Утром выпиваете натощак стакан за 30 мин до еды. То же самое проделываете до обеда, потом до ужина. И последний, четвёртый стакан выпиваете перед сном. Если до еды выпить не получилось, пьёте через два часа после еды.
Так нужно лечиться ежедневно, год, без перерывов. Сдавая анализы. У кого-то выздоровление может наступить раньше. Чтобы не согнать в гипотиреоз.
Пусть вас не смущает дороговизна лапчатки. 50 гр в сухой смеси с 50 гр зюзника заполняет полную литровую банку. Такой банки хватает на месяц.
Уже через месяц себя не узнаете.
И да, главное, в отличие от мерказолила, при котором гормоны уменьшаются, а зоб растёт, ЩЖ от этих трав постепенно уменьшается, всё приходит в норму.

Если принимаете тиреостатики, через две недели нужно постепенно уменьшать их дозу. Вплоть до полного отказа. Постепенно!
___________________________________________
Девочки, пожалуйста, распространите этот рецепт, пусть люди, которых годами "лечат" тиреостатиками, вылечиваются с Божьей помощью.

Анна
#9

Мне 33, диагноз тиреотоксикоз с дифузным зобом поставили пол года назад. А болею примерно два. токсикоз был жуткий, ЧСС 170, дрожь рук и ног, потливость. Уже через месяц на тирозоле симптомы прошли. пол года пью 30мг. тирозола сдаю анализы улучшения в гормонах практически нет. ТТГ то 0.011 то вообще ноль. Все пишут что при тиреотоксикозе худеют я наоборот за два года набрала порядка 10кг. и за пол года на гормонах еще на 7кг. Меня это дико беспокоит. Что будет после удаления щитовидки? я итак очень мало ела всегда сейчас сижу практически на одном кефире. А вес скачкообразно растет. Кто нибудь с таким сталкивался?

Татьяна
#10

Я вылечилась настойкой лапчатки белой, сама выписывала корни и готовила настойку, без гормонов, теперь дважды в год курсы по три месяца для профилактики, рекомендую очень всем, нормализует и уровень гормонов и размеры железы.

Светлана
#11
Татьяна

Я вылечилась настойкой лапчатки белой, сама выписывала корни и готовила настойку, без гормонов, теперь дважды в год курсы по три месяца для профилактики, рекомендую очень всем, нормализует и уровень гормонов и размеры железы.

Татьяна

Я вылечилась настойкой лапчатки белой, сама выписывала корни и готовила настойку, без гормонов, теперь дважды в год курсы по три месяца для профилактики, рекомендую очень всем, нормализует и уровень гормонов и размеры железы.

Здравствуйте! А можно узнать рецепт?
И сколько вы находитесь в стадии ремиссии?

Даурен
#12
Татьяна

Я вылечилась настойкой лапчатки белой, сама выписывала корни и готовила настойку, без гормонов, теперь дважды в год курсы по три месяца для профилактики, рекомендую очень всем, нормализует и уровень гормонов и размеры железы.

Здравствуйте
Можно рецепт, как готовит и как долго пить настойку. Как долго вы лечились.
Спасибо вам

Анна
#13
Гость

у меня уже 5 лет это все) сначала было ужасно страшно,гормоны жуть,житовидка увеличена, узлы еще,тахикардия... пила тирозол где-то полгода,потом анализы в норме,узлы ушли. сейчас пью 5 мг тирозол, сдаю гормоны (все ок), ЭКГ, узи делаю (все хорошо,даже уменьшился размер).
загар вроде нельзя,но я без солнца не могу (по рекомендации врача летом в жару пью большую дозу). не поправилась совсем от таблеток, спортом занимаюсь - йога,спортзал.
мне на момент выявления диагноза было 19 тоже,сейчас 24, все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

Скажите пожалуйста как сейчас себя чувствуете???

Анна
#14
Татьяна

Я вылечилась настойкой лапчатки белой, сама выписывала корни и готовила настойку, без гормонов, теперь дважды в год курсы по три месяца для профилактики, рекомендую очень всем, нормализует и уровень гормонов и размеры железы.

Подскажите пожалуйста как вы сейчас себя чувствуете?

Лоло
#15

Здравствуйте купите просто в аптеке или через интернет коробочку Лапчатки только именно Белой, так и называется Лапчатка Белая, и там сразу идет инструкция как ее заварить, 3 способа. Я сама сейчас лечусь только ей без лекарств уже 3 месяца, все гормоны улучшились , буду пить год, иногда можно 7, 10 дней перерыв делать. Удачи

Евгения
#16

мне и самой не комфортно, при ярком солнце и жаре, поэтому для меня это не принципиально. Потливость у меня так и не прошла, но к счастью, она не очень сильная. На счет видов спорта, ничего не могу сказать, т.к. я практически ничем не занимаюсь с подросткового возраста, только иногда кручу обруч и плаваю. А почему вам, автор, заменили мерказолил на пропицил, ведь вы не пропили его даже месяца? Если какие вопросы интересуют, спрашивайте- с удовольствием, отвечу[/quote]

Гость
#17
катя

у меня тиреотоксикоз мне 24 года. хочу сама удалить гормоны скачут, поэтому решусь наверное на радиоактивный йод

Подскажите пожалуйста вы сделали радиоактивный йод ?как себя чувствуете ?

Лина
#18

[quote="С наилучшими пожеланиями" message_id="45977180"]Девочки, пишу здесь рецепт, который мне помог! Обратите на него внимание, пожалуйста. В своё время мне говорили про лапчатку, в начале болезни, но у меня как будто уши были закрыты, не слушала никого. - Этот рецепт дал мне один добрый человек на сайте одном. Так вылечилась его сестра, у которой была тяжёлая форма базедовой болезни с офтальмопатией. Причем, выпучен был один глаз. Через полтора месяца он встал на место. Анализы улучшились через пару месяцев. А через год она вылечилась. ______________ Смешиваете лапчатку и зюзник в сухом виде в пропорции 1:1. Складываете всё в стеклянную банку. И завариваете каждый вечер в термосе столовую ложку этой смеси 800 гр. кипятка. Утром выпиваете натощак стакан за 30 мин до еды. То же самое проделываете до обеда, потом до ужина. И последний, четвёртый стакан выпиваете перед сном. Если до еды выпить не получилось, пьёте через два часа после еды. Так нужно лечиться ежедневно, год, без перерывов. Сдавая анализы. У кого-то выздоровление может наступить раньше. Чтобы не согнать в гипотиреоз. Пусть вас не смущает дороговизна лапчатки. 50 гр в сухой смеси с 50 гр зюзника заполняет полную литровую банку. Такой банки хватает на месяц./quote]

Попила по вашему рецепту, стало в разы хуже. Думала, это сначала так а потом легче будет а нет, становилось только хуже. Какой там год! Я 3 недели так попила и снова тиреотоксикоз начался, гормоны вверх поползли, тремор, бессоница.
Девочки, зюзник и лапчатка не панацея, можете и навредить себе как я.
Пила и отдельно зюзник и отдельно лапчатку, эффекта добилась противоположного от ожидаемого - рецидив тиреотоксикоза.

Лина
#19

К моему посту выше - привела цитату рецепта про зюзник и лапчатку а ниже написала последствия на мой организм этого рецепта. Короче хотела ими вылечится, сделала хуже - опять ушла в тиреотоксикоз после них.

Гость
#20
Гость

у меня уже 5 лет это все) сначала было ужасно страшно,гормоны жуть,житовидка увеличена, узлы еще,тахикардия... пила тирозол где-то полгода,потом анализы в норме,узлы ушли. сейчас пью 5 мг тирозол, сдаю гормоны (все ок), ЭКГ, узи делаю (все хорошо,даже уменьшился размер).

загар вроде нельзя,но я без солнца не могу (по рекомендации врача летом в жару пью большую дозу). не поправилась совсем от таблеток, спортом занимаюсь - йога,спортзал.

мне на момент выявления диагноза было 19 тоже,сейчас 24, все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

Мне 22 после беременности выявили гипертиреоз, очень страшно пью тирозол 10 мл в день при ГВ, врач разрешил
Это лечится?

Гость
#21
Гость

Мне 22 после беременности выявили гипертиреоз, очень страшно пью тирозол 10 мл в день при ГВ, врач разрешил
Это лечится?

А Вы с педиатром консультировались? Просто в аннотации написано, может быть опасно для ребенка во время ГВ.
Мне тоже поставили диагноз после родов, кормила грудью до 1,5 м. попала к врачу уже после завершения ГВ. Эндокринолог говорит, что в принципе не стоило кормить больше 8-10 месяцев. Сейчас пью тирозол 2 месяца есть улучшения по состоянию и гормонам. Но я очень поправилась. Это сильно мучает меня. Кто как худел во время лечения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Мне тоже сказали, что лечиться минимум 1.5 - 2 года. Тоже очень страшно. Прочитала кучу отзывов и в общем лечение помогает 50:50. У этой болезни часто бывают рецидивы. Я поправляться стала ещё до приёма таблеток вот уже пол года примерно + по 3 кг. в месяц и на таблетках продолжаю также, в зеркало не хочется смотреть. Также читала, что помогает ПП ни как не могу удержать себя, постоянно начинаю и срываюсь. Мне безумно сладкого хочется, как было во время кормления.
Аааааа((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: