Гость
Статьи
Давление перед …

Давление перед месячными скачет

Кто может подсказать что РЕАЛЬНО помогает когда давление скачет вверх перед месячными иногда голова болит .Какие таблетки от давления работают в етом случае ,гидрохлортиазид не помогает ,бета блокаторы тоже ,все ети скачки гормональные как только дела приходят все в норме ,но надо как-то жить в ети дни.кто -нить еше так же страдает что пьете вы.

157 ответов
Последний — Перейти
Иностранка:)
#1

Я страдаю. Но у меня обычно пониженое и мне помогает чашка крепкого кофе и 1-2 таблеточки цитрамона. С высоким давлением не сталкивалась. Желаю вам найти решение :)

Гость
#2

2 т папазола ,апотом по1 дибазол и папаверин.

Ирина
#3

у меня низкое давление,но вот перед мес.стало оно скакать.падаю в обморок,кружится голова,трясутся руки,холодеют пальцы..вощем весь набор:(( врач прописала "ЭНАП 2,5 мг" самое легкое лекарство при повышении давления и отправила лечить хондроз шейного отдела(это "его рук дело")

Лена
#4

у меня тоже низкое давление перед этими днями. бывает такое не часто,но бывает. обычно кружится голова и темнеет в глазах(один раз упала в обморок при таком раскладе) сильно болит голова, очень много сплю,усталость...пью цитрамон=)вроде спасает. с высоким давлением не сталкивалась.

Яна
#5

Добрый день! я страдаю уже несколько лет, спасает Андипал!

Люда
#6

Да у меня за несколько дней начинается вистибулопатия, закладывает голову, повышается давление до 130 при моих 100. И вообще прям паника. Дак еще и правая нога тянет от лодыжки. Вообщем все.. Пью андипал спасает.

Елена
#7

У меня с 39 лет тоже стало давление перед месячными 130/90,при моем 100/70,очень не хорошее состояние и давление держется.пью блокордил 25 уже не помогает.

Ольга
#8

Мое давление при норме 120 в день пере месячными подымается до 200!!!! Несколько раз вызывали скорую. Я думаю что скоро с таким скачком отдам Богу душу. Сильно трясет, голова так болит, что слезы льются.... Пила Финазипам (думали от нервов) валз, физиотенз, как скорая помощь капатен.... Все тчетно! Последний раз скорая у меня минут 40 сидела, а я зуб на зуб не попадала от тряски сама магнезии 2 ампулы через час себе колола, после этого еще врачи. Кололи "горячий укол" в вену. От него все прошло. Вот и сейчас голова очень болит, лицо красное, аж печет. Начала готовиться к худшиму. Дома приберусь, мужу рубашечку поглажу.... А вечером ждет мою семью шоу "гори в аду еще при жизни" . Приходят месячные и все проходит само. Про давление я не вспоминаю месяцами. Да, и не каждые месячные такой трясун.... Раз в год наверно очень сильно бьет

Гость
#9

Я писала предыдущий посто про давление 200!!! Так вот как обычно, давление поднялось, я приняла капатен и уколола магнезию, позвонила в скорую, грелку в ноги и спать! К приезду скорой (час-полтора) давление было 155 врач злой как пес сказал "судя по тому, как !!!ты!!! Чмыришь мужа, у тебя банальная мегрень. Гуляй больше на свежем воздухе и все. Пошли месячные и все встало на свои места. 29-го же мне стало не весело, это при. Том, что месячные были 5 числа. Общее состояние ужасное. Заныл низ живота, голова стала раскалываться. Но был назначен визит к гинекологу. Отменять не захотелось. Эндометрий очень большой. Оказалось у меня миома и аденомитоз. Готовлюсь к операции. Надо было слушать свой организм а не хамаватого врача. Берегите себя девушки.

Гость
#10

*аденомиоз

Ирина
#11
Ольга

Мое давление при норме 120 в день пере месячными подымается до 200!!!! Несколько раз вызывали скорую. Я думаю что скоро с таким скачком отдам Богу душу. Сильно трясет, голова так болит, что слезы льются.... Пила Финазипам (думали от нервов) валз, физиотенз, как скорая помощь капатен.... Все тчетно! Последний раз скорая у меня минут 40 сидела, а я зуб на зуб не попадала от тряски сама магнезии 2 ампулы через час себе колола, после этого еще врачи. Кололи "горячий укол" в вену. От него все прошло. Вот и сейчас голова очень болит, лицо красное, аж печет. Начала готовиться к худшиму. Дома приберусь, мужу рубашечку поглажу.... А вечером ждет мою семью шоу "гори в аду еще при жизни" . Приходят месячные и все проходит само. Про давление я не вспоминаю месяцами. Да, и не каждые месячные такой трясун.... Раз в год наверно очень сильно бьет

Здравствуйте, Оля, прочитала ваше сообщение, извините, но, могли бы Вы написать решилась ли Ваша проблема и как Вы сейчас себя чувствуете. У меня те же симптомы, может обменялись бы советами. извините, если мое обращение покажется очень навязчивым

Елена
#11
Ирина

Здравствуйте, Оля, прочитала ваше сообщение, извините, но, могли бы Вы написать решилась ли Ваша проблема и как Вы сейчас себя чувствуете. У меня те же симптомы, может обменялись бы советами. извините, если мое обращение покажется очень навязчивым

Гость
#12
Ольга

Мое давление при норме 120 в день пере месячными подымается до 200!!!! Несколько раз вызывали скорую. Я думаю что скоро с таким скачком отдам Богу душу. Сильно трясет, голова так болит, что слезы льются.... Пила Финазипам (думали от нервов) валз, физиотенз, как скорая помощь капатен.... Все тчетно! Последний раз скорая у меня минут 40 сидела, а я зуб на зуб не попадала от тряски сама магнезии 2 ампулы через час себе колола, после этого еще врачи. Кололи "горячий укол" в вену. От него все прошло. Вот и сейчас голова очень болит, лицо красное, аж печет. Начала готовиться к худшиму. Дома приберусь, мужу рубашечку поглажу.... А вечером ждет мою семью шоу "гори в аду еще при жизни" . Приходят месячные и все проходит само. Про давление я не вспоминаю месяцами. Да, и не каждые месячные такой трясун.... Раз в год наверно очень сильно бьет

Читаю ваш комментарий,будет то про меня написан.вечно скорая,ещё и рвать хочется .и это за 3-4дня до месячных. Как надоело это все.врачи говорят,шалят гармоны(((

#13

Кому что помогает. Мне капотен. И маме своей рекомендую.

Андеграунд
#14

Вам врач прописал? Или самолечением занимаетесь?887383

#15
Андеграунд

Вам врач прописал? Или самолечением занимаетесь?887383

Какое самолечение при таком серьезном деле?! Капотен принимаю только по назначению врача!

Катя
#16
Мариса

Какое самолечение при таком серьезном деле?! Капотен принимаю только по назначению врача!

И моя мама принимает эти таблетки. Они быстро снижают давление.

Гость
#17
Ольга

Мое давление при норме 120 в день пере месячными подымается до 200!!!! Несколько раз вызывали скорую. Я думаю что скоро с таким скачком отдам Богу душу. Сильно трясет, голова так болит, что слезы льются.... Пила Финазипам (думали от нервов) валз, физиотенз, как скорая помощь капатен.... Все тчетно! Последний раз скорая у меня минут 40 сидела, а я зуб на зуб не попадала от тряски сама магнезии 2 ампулы через час себе колола, после этого еще врачи. Кололи "горячий укол" в вену. От него все прошло. Вот и сейчас голова очень болит, лицо красное, аж печет. Начала готовиться к худшиму. Дома приберусь, мужу рубашечку поглажу.... А вечером ждет мою семью шоу "гори в аду еще при жизни" . Приходят месячные и все проходит само. Про давление я не вспоминаю месяцами. Да, и не каждые месячные такой трясун.... Раз в год наверно очень сильно бьет

Вот, та же история. У меня раньше такого не было, сейчас уже 3 раза перед месячными такая история. Я в шоке.

Гость
#18
Гость

Я писала предыдущий посто про давление 200!!! Так вот как обычно, давление поднялось, я приняла капатен и уколола магнезию, позвонила в скорую, грелку в ноги и спать! К приезду скорой (час-полтора) давление было 155 врач злой как пес сказал "судя по тому, как !!!ты!!! Чмыришь мужа, у тебя банальная мегрень. Гуляй больше на свежем воздухе и все. Пошли месячные и все встало на свои места. 29-го же мне стало не весело, это при. Том, что месячные были 5 числа. Общее состояние ужасное. Заныл низ живота, голова стала раскалываться. Но был назначен визит к гинекологу. Отменять не захотелось. Эндометрий очень большой. Оказалось у меня миома и аденомитоз. Готовлюсь к операции. Надо было слушать свой организм а не хамаватого врача. Берегите себя девушки.

Скажите Ваш вопрос решился?

Ангелина
#19

Девочки у меня такое же .Как только месячные давления до 200 на 120 бешеное чувство страха всю выжимает. Спасаюсь : картопрес 1 таблетка,если срывается ритм сердца то бисопролола 5 мг 1 табл, но его с осторожность от паники пью в эти дни эглонил утро полтаблетки 100 мг и вечером на ночь также. А вообще по ходу у нас нехватка гормона прогестерона.завтра схожу сдам анализы . потому что такие сиртомы у меня были в 25 лет просила дуфастон прекратилось.теперь 39 лет говорят гормональный збой ,но он же чем то вызван??? О дальнейшем изложу. Будем лечится вместе. Самое главное гоните от себя панику, потому что это могут быть подготовки нашего организма к климаксу.

Гость
#20
Ольга

Мое давление при норме 120 в день пере месячными подымается до 200!!!! Несколько раз вызывали скорую. Я думаю что скоро с таким скачком отдам Богу душу. Сильно трясет, голова так болит, что слезы льются.... Пила Финазипам (думали от нервов) валз, физиотенз, как скорая помощь капатен.... Все тчетно! Последний раз скорая у меня минут 40 сидела, а я зуб на зуб не попадала от тряски сама магнезии 2 ампулы через час себе колола, после этого еще врачи. Кололи "горячий укол" в вену. От него все прошло. Вот и сейчас голова очень болит, лицо красное, аж печет. Начала готовиться к худшиму. Дома приберусь, мужу рубашечку поглажу.... А вечером ждет мою семью шоу "гори в аду еще при жизни" . Приходят месячные и все проходит само. Про давление я не вспоминаю месяцами. Да, и не каждые месячные такой трясун.... Раз в год наверно очень сильно бьет

Добрый вечер у меня Та же проблема все один в один. Что это с нами и врачи помочь не могут , говорят что у вас все норм!

Нина
#21

Да самый популярный препарат, капотен, хорошо помогает. Я всегда его в аптечек держу. Как накроет, таблетку под язык, ждешь минут 15 и все, ты уже как новенькая))

Гость
#22

У меня такие же симптомы,давление скачет,головокружение.Врачи говорили гормоны,сдала,все в пределах нормы.... Пью корвитол,50 мг.половинку таблетки,помогает сбить быстро давление,но не убирает состояние потери сознания и тошноты( Посоветовали Клеверол,пью 2недели,пока никак,говорят после месяца приема симптомы уйдут...посмотрю,если поможет напишу...врачи разводят руками((( прошла круг специалистов и обследований и просто предположения,в итоге мучаюсь и все продолжается((( месячные идут день в день,но за 2-3 дня ад(((( Если кто-то найдет выход пишите....нас очень много на самом деле....

Ося
#23

Сегодня первый день месячных - лезу на стену от боли в висках, давление 140 на 100, обычное 100 на 70. Выпила энап, дома больше ничего нет. Подскажите к какому врачу идти с тем, чтобы прописал таблетки от давления в таких случаях - терапевт или гинеколог? И вообще куда с этим? Проверять гормоны?

Гость
#24
Гость

Вот, та же история. У меня раньше такого не было, сейчас уже 3 раза перед месячными такая история. Я в шоке.

Добрый вечер, сейчас нормализовалось давление и если да, то как справились?

Анна
#25
Ангелина

Девочки у меня такое же .Как только месячные давления до 200 на 120 бешеное чувство страха всю выжимает. Спасаюсь : картопрес 1 таблетка,если срывается ритм сердца то бисопролола 5 мг 1 табл, но его с осторожность от паники пью в эти дни эглонил утро полтаблетки 100 мг и вечером на ночь также. А вообще по ходу у нас нехватка гормона прогестерона.завтра схожу сдам анализы . потому что такие сиртомы у меня были в 25 лет просила дуфастон прекратилось.теперь 39 лет говорят гормональный збой ,но он же чем то вызван??? О дальнейшем изложу. Будем лечится вместе. Самое главное гоните от себя панику, потому что это могут быть подготовки нашего организма к климаксу.

Подскажите пожалуйста что значит срывает ритм сердца? Пароксизмальная тахикардия?

Гость
#26

Бывает. Пью глицин от всего он меня спасает. Три табл под язык и лежим отдыхаем. Поспишь. И все нормально. От выс давл особенно, главное не нервничать.

Гость
#27
Ольга

Мое давление при норме 120 в день пере месячными подымается до 200!!!! Несколько раз вызывали скорую. Я думаю что скоро с таким скачком отдам Богу душу. Сильно трясет, голова так болит, что слезы льются.... Пила Финазипам (думали от нервов) валз, физиотенз, как скорая помощь капатен.... Все тчетно! Последний раз скорая у меня минут 40 сидела, а я зуб на зуб не попадала от тряски сама магнезии 2 ампулы через час себе колола, после этого еще врачи. Кололи "горячий укол" в вену. От него все прошло. Вот и сейчас голова очень болит, лицо красное, аж печет. Начала готовиться к худшиму. Дома приберусь, мужу рубашечку поглажу.... А вечером ждет мою семью шоу "гори в аду еще при жизни" . Приходят месячные и все проходит само. Про давление я не вспоминаю месяцами. Да, и не каждые месячные такой трясун.... Раз в год наверно очень сильно бьет

Слышали одну таблетку Раунатина надо выпить,попробуйте.

Гость
#28
Елена

Раунатин слышала помогает.

Мария
#29

Девочки , у меня вот тоже сегодня весь день чувство «потери сознания», а вечером паническая атака началась - давление 130/90 ( я ооосень его чувствую, со своим 110/70) и пульс 176!!! И чувство как будто в сердце тяжесть, «боли» в грудной клетке, руки/ноги ледяные, ноги бросает в пот...

Однажды так уже было перед месячными...
Выпила анаприлин и феназипам...
Но началась головная боль и давление вообще 97/53 упало

И весь день так то выше/то ниже....
Я просто в панике , с пастели не выладу весь день(((((

У кого-нибудь есть ещё такие симптомы?

P.S. Мне 27 лет

Svetlanka
#30

За три дня до месячных давление то нормальное то 150/100/116.Пью каптоприл и ношпа для снятия спазма.Днём хожу делать могу что то а вечером лежу и только давление измеряю которое скачет.Думаю что есть воспаление.

Гость
#31
Ольга

Мое давление при норме 120 в день пере месячными подымается до 200!!!! Несколько раз вызывали скорую. Я думаю что скоро с таким скачком отдам Богу душу. Сильно трясет, голова так болит, что слезы льются.... Пила Финазипам (думали от нервов) валз, физиотенз, как скорая помощь капатен.... Все тчетно! Последний раз скорая у меня минут 40 сидела, а я зуб на зуб не попадала от тряски сама магнезии 2 ампулы через час себе колола, после этого еще врачи. Кололи "горячий укол" в вену. От него все прошло. Вот и сейчас голова очень болит, лицо красное, аж печет. Начала готовиться к худшиму. Дома приберусь, мужу рубашечку поглажу.... А вечером ждет мою семью шоу "гори в аду еще при жизни" . Приходят месячные и все проходит само. Про давление я не вспоминаю месяцами. Да, и не каждые месячные такой трясун.... Раз в год наверно очень сильно бьет

Такая же *** страх берет ...капец что делать...а сколько вам лет ...мне 48...то нормально то такой ужасс...не каждый месяц такое.

Гость
#32
Гость

У меня такие же симптомы,давление скачет,головокружение.Врачи говорили гормоны,сдала,все в пределах нормы.... Пью корвитол,50 мг.половинку таблетки,помогает сбить быстро давление,но не убирает состояние потери сознания и тошноты( Посоветовали Клеверол,пью 2недели,пока никак,говорят после месяца приема симптомы уйдут...посмотрю,если поможет напишу...врачи разводят руками((( прошла круг специалистов и обследований и просто предположения,в итоге мучаюсь и все продолжается((( месячные идут день в день,но за 2-3 дня ад(((( Если кто-то найдет выход пишите....нас очень много на самом деле....

Девчонки........Читаю ваше..... и я уже таким страдаю с 23 лет сейчас 33, где я только не была, врачи- врачи горе вам!!!!!

Гость
#33

У меня тоже перед месячными и во время мучает высокое давление. Прошлом году пила травы красная щетка и боровая матка. Несколько месяцев подряд. У меня перестало. А вот феврале опять начал подгиматься. На до только начать на 8 ой день цикла и до начало месячных. А во время месячных пить эти травы нельзя.

Таня
#34
Гость

Читаю ваш комментарий,будет то про меня написан.вечно скорая,ещё и рвать хочется .и это за 3-4дня до месячных. Как надоело это все.врачи говорят,шалят гармоны(((

Девочки ровненько пишу и слезы на глазах тоже жила нормальным человеком с 23 лет стала в шоке от своей жизни первый скачек 190/100 т с тех пор понеслась давление прыгает каждый день особенно после 12 ночьи я еще любительница ночных фильмов и прочего и по сей день, перемена погоды,месячные то в холод то в жар ,сердце вылетает ,перебои ,скора ,магнезия ,стандартный набор.или остеохондроз или всд или гармонь все сдаю везде норма!!! .....как так???? ......и к кому идти,к кому обращаться .....руки тупо опускаются((

Гость
#35
Таня

Девочки ровненько пишу и слезы на глазах тоже жила нормальным человеком с 23 лет стала в шоке от своей жизни первый скачек 190/100 т с тех пор понеслась давление прыгает каждый день особенно после 12 ночьи я еще любительница ночных фильмов и прочего и по сей день, перемена погоды,месячные то в холод то в жар ,сердце вылетает ,перебои ,скора ,магнезия ,стандартный набор.или остеохондроз или всд или гармонь все сдаю везде норма!!! .....как так???? ......и к кому идти,к кому обращаться .....руки тупо опускаются((

Сходите к неврологу, и попейте антидепрессанты. Скорее всего вам это поможет.

Гость
#36

Добрый вечер! У меня такая же проблема перед месячными за 3-5 дней у меня поднимается давление 128-130 / 80-90 при моем 90-60 и учащенный пульс 100-150, плохо ужас какой-то я мучаюсь с с 24 лет сейчас мне 31 пошла всех врачей сто только я не делала и холторы ставила и ЧПЭФИ делали и сперва говорили что щитовидка но ничего не нашли говорят здорова, ставят мне ВСД только там другие симптомы у меня таких нет ПА у меня не было никогда. От таблеток уже аллергия пила раунатин, эгилок, андипал, конкор. Подскажите как вы с этим справляетесь

Гость
#37
Ольга

Мое давление при норме 120 в день пере месячными подымается до 200!!!! Несколько раз вызывали скорую. Я думаю что скоро с таким скачком отдам Богу душу. Сильно трясет, голова так болит, что слезы льются.... Пила Финазипам (думали от нервов) валз, физиотенз, как скорая помощь капатен.... Все тчетно! Последний раз скорая у меня минут 40 сидела, а я зуб на зуб не попадала от тряски сама магнезии 2 ампулы через час себе колола, после этого еще врачи. Кололи "горячий укол" в вену. От него все прошло. Вот и сейчас голова очень болит, лицо красное, аж печет. Начала готовиться к худшиму. Дома приберусь, мужу рубашечку поглажу.... А вечером ждет мою семью шоу "гори в аду еще при жизни" . Приходят месячные и все проходит само. Про давление я не вспоминаю месяцами. Да, и не каждые месячные такой трясун.... Раз в год наверно очень сильно бьет

У меня так же как и у вас бывает давление при месячных

Анастасия
#38
Ангелина

Девочки у меня такое же .Как только месячные давления до 200 на 120 бешеное чувство страха всю выжимает. Спасаюсь : картопрес 1 таблетка,если срывается ритм сердца то бисопролола 5 мг 1 табл, но его с осторожность от паники пью в эти дни эглонил утро полтаблетки 100 мг и вечером на ночь также. А вообще по ходу у нас нехватка гормона прогестерона.завтра схожу сдам анализы . потому что такие сиртомы у меня были в 25 лет просила дуфастон прекратилось.теперь 39 лет говорят гормональный збой ,но он же чем то вызван??? О дальнейшем изложу. Будем лечится вместе. Самое главное гоните от себя панику, потому что это могут быть подготовки нашего организма к климаксу.

Всем здравствуйте! Девочки, дамы, у меня тоже самое, такие же мучения и не знаю тоже, что делать. За 2-3 дня до месячных давление поднимается 170 на 110 сердце как будто сейчас разорвётся от сильного стука при том, что моё давление 110 на 60 и мне всего ещё только 34 года. К каким только врачам меня не мотали ни кто ничего не знает. Сейчас уже сходила к гинекологу ей про это все рассказала, но она мне пока на это ответ не дала, взяла только анализы и назначала сделать ужи и в направлении написано, что миома и аднексит под вол вопросом. А и ещё у меня за неделю до месячных поднимается температура до 37,5 в основном бывает 37 37,2. Не знаю, что покажет конечно узи, но может уж гинеколог мне поможет😔

Анка
#39
Ося

Сегодня первый день месячных - лезу на стену от боли в висках, давление 140 на 100, обычное 100 на 70. Выпила энап, дома больше ничего нет. Подскажите к какому врачу идти с тем, чтобы прописал таблетки от давления в таких случаях - терапевт или гинеколог? И вообще куда с этим? Проверять гормоны?

Идите к гинекологу-эндокринологу,он такие проблемы решает.Сама этим страдаю.

Анка
#40
Мария

Девочки , у меня вот тоже сегодня весь день чувство «потери сознания», а вечером паническая атака началась - давление 130/90 ( я ооосень его чувствую, со своим 110/70) и пульс 176!!! И чувство как будто в сердце тяжесть, «боли» в грудной клетке, руки/ноги ледяные, ноги бросает в пот...

Однажды так уже было перед месячными...
Выпила анаприлин и феназипам...
Но началась головная боль и давление вообще 97/53 упало

И весь день так то выше/то ниже....
Я просто в панике , с пастели не выладу весь день(((((

У кого-нибудь есть ещё такие симптомы?

P.S. Мне 27 лет

Та же *** и у меня.При моем 110,в эти дни до 140+ страх бешенный,сердце колошматит,пульс 150.пью корволтаб+пол таблетки ралнатина.Жуть,уже страх перед этими днями и жить не хочется.Нужно к гинекологу-эндокринологу,он такие проблемы решает.Только сама все к нему не выберусь.Месячные проходят и я откладываю на потом.

Влада***
#41

Давление перед месячные скачет при моем 117/75,прыгает до 150/100 перед месячными за 3-4дня,после родов(6 месяцев прошло).Скачок очень быстро поднимается и так же быстро снижается поэтому от давления ничего не пью только кровалол+глицин+валидол вроде успокаиваюсь.Была у гинеколога поставили гиперплазию эндометрия(22 см)посадили на гормоны ,но ситуация не изменяется.все так же скачок ,руки мокрые типа прилива.остается только смирится и готовится к этому страшному дню перед месячными.

Гость
#42
Анка

Идите к гинекологу-эндокринологу,он такие проблемы решает.Сама этим страдаю.

Я была с такими симптомами. Сказали на витамин Д провериться плюс гормоны. В итоге витамин Д в дефиците, а гормоны в норме уже месяц пью ничего не помогает. Все разводят руками. Терапевт говорит возможно нейроны в голове неправильно импульс посылают на сосуды из-за этого тонус и повышается давление. Прописала армадин 125 мг. Пока пью. Посмотрим.

Гость
#43
Гость

Добрый вечер! У меня такая же проблема перед месячными за 3-5 дней у меня поднимается давление 128-130 / 80-90 при моем 90-60 и учащенный пульс 100-150, плохо ужас какой-то я мучаюсь с с 24 лет сейчас мне 31 пошла всех врачей сто только я не делала и холторы ставила и ЧПЭФИ делали и сперва говорили что щитовидка но ничего не нашли говорят здорова, ставят мне ВСД только там другие симптомы у меня таких нет ПА у меня не было никогда. От таблеток уже аллергия пила раунатин, эгилок, андипал, конкор. Подскажите как вы с этим справляетесь

Блин мне 35. У меня началось месяца 4 назад. При моем 110 на 65, 135 на 80 это просто жууууть. Я очень ругаюсь этих состояний. Нагоняю жути, паникую. Очень плохо! Ещё тошнота вечерняя. Капотен полтаблетки под язык сначала я пила. Помогало, но снижало очень сильно. Но хоть уснуть можно было, не колбасило и не кружилась голова. Сегодня за неделю до месячных опять резкий скачек и сильное сердцебиение. Накапала себе 20 капель волокардина. Валерьянки с пустырником. Пока лежу, может отпустит.

Гость
#44
Таня

Девочки ровненько пишу и слезы на глазах тоже жила нормальным человеком с 23 лет стала в шоке от своей жизни первый скачек 190/100 т с тех пор понеслась давление прыгает каждый день особенно после 12 ночьи я еще любительница ночных фильмов и прочего и по сей день, перемена погоды,месячные то в холод то в жар ,сердце вылетает ,перебои ,скора ,магнезия ,стандартный набор.или остеохондроз или всд или гармонь все сдаю везде норма!!! .....как так???? ......и к кому идти,к кому обращаться .....руки тупо опускаются((

Панические атаки, только к психотерапевту) проходила эти круги ада....

Гость
#45
Ангелина

Девочки у меня такое же .Как только месячные давления до 200 на 120 бешеное чувство страха всю выжимает. Спасаюсь : картопрес 1 таблетка,если срывается ритм сердца то бисопролола 5 мг 1 табл, но его с осторожность от паники пью в эти дни эглонил утро полтаблетки 100 мг и вечером на ночь также. А вообще по ходу у нас нехватка гормона прогестерона.завтра схожу сдам анализы . потому что такие сиртомы у меня были в 25 лет просила дуфастон прекратилось.теперь 39 лет говорят гормональный збой ,но он же чем то вызван??? О дальнейшем изложу. Будем лечится вместе. Самое главное гоните от себя панику, потому что это могут быть подготовки нашего организма к климаксу.

Эглонил очень сильно влияет на гармон пролактин, у меня так было при длительном его приёме, дошло до того что у меня молоко из груди текло ( или что-то похожее).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Эглонил очень сильно влияет на гармон пролактин, у меня так было при длительном его приёме, дошло до того что у меня молоко из груди текло ( или что-то похожее).

Добрый день ! Тоже девочки пила еглонил тоже самое с груди молоко .

Бэрта
#47

У меня такая беда,как будто вот вот взорвется голова,пью спазмалгон и андипал.

Гость
#48
Гость

Я была с такими симптомами. Сказали на витамин Д провериться плюс гормоны. В итоге витамин Д в дефиците, а гормоны в норме уже месяц пью ничего не помогает. Все разводят руками. Терапевт говорит возможно нейроны в голове неправильно импульс посылают на сосуды из-за этого тонус и повышается давление. Прописала армадин 125 мг. Пока пью. Посмотрим.

Дорогие Девочки! На фоне месячных усиливаются тревожность ,панические атаки, это они стабилизируют состояние и к повышению давлению, я стала заниматься йогой, отвлекаться надо, я щас принимаю всегда магний от солгар купила в аптеке пью утром и вечером, нормализовалось давление, сдайте анализы на витамин Д, Йод, из за этого дефицита появляется ,тревожность, панические атаки, а на фоне месячных эти симптомы увеличиваются

Ириша-пилюлькина
#49
Гость

Блин мне 35. У меня началось месяца 4 назад. При моем 110 на 65, 135 на 80 это просто жууууть. Я очень ругаюсь этих состояний. Нагоняю жути, паникую. Очень плохо! Ещё тошнота вечерняя. Капотен полтаблетки под язык сначала я пила. Помогало, но снижало очень сильно. Но хоть уснуть можно было, не колбасило и не кружилась голова. Сегодня за неделю до месячных опять резкий скачек и сильное сердцебиение. Накапала себе 20 капель волокардина. Валерьянки с пустырником. Пока лежу, может отпустит.

Обычно такое давление снижают успокоительными,а не в-блокаторами, потому что снижать давление резко это плохо.