Гость
Статьи
Кровь во время …

Кровь во время овуляции-норма?

В прошлом месяце в середине цикла появились коричневые выделения. Шли дня3-4, потом прекратились. Обратилась сразу же к врачу, полностью обследовалась-мазок, узи, гормоны и т.д. В принципе ничего ужасног врачи не нашли. Повышен уровень мужских гормонов, но это у меня давно, он на эти выделения не влияет, только на кожу, оволосение влияет. Врачи сказали, что может, это от того, что много двигалась. Прописала аскорутин. Но нет, наступил следующий месяц, прошли месячные, а вот сейчас, на 15-ый день, опять пошли кровянистые выделения. Примечательно, что за день до этого был половой акт, и в том месяце тоже так.Я опять к врачу. Врач говорит, что это такая овуляция, но раньше у меня в овуляцию были просто прозрачные тягучие выделения, но никак не с кровью. Помогите, что же это может быть?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает. Сказать, что это норма - нельзя, тем не менее - не опасно. Почитайте "овуляторный синдром".

Sun
#2

У меня все тоже самое, постою, послушаю....

Гость
#3

у меня такая *** началась после сильного стресса, потом прошло

#4

У меня так бывает во время простуды только

Гость
#5

любые подобные выделения в середине цикла НЕ норма. Обратитесь к другому врачу.

Гость
#6

Было пару раз, потом нашли полип матки. Вообще овуляторные выделения слишком обильные, достали уже.

Гость
#7

Автор, сходите к другому врачу - проверьтесь. Хотя, если УЗИ и все анализы делали и все ок, то, возможно самой пройдет.

Такое бывает, но это НЕ норма. Я бы проконсультировалась с еще одним специалистом...

Гость
#8

у меня пару раз была кровь во время овуляции, но она была ярко красная. врач сказал, что при разрыве фолликула такое могло произойти. но больше такого не повторялось. а вот если бывает коричневая мазня в середине цикла, то это может быть симптомом заболевания, например эндометриоза.

Александровна
#9

Автор, у меня то же самое) мурыжили меня несколько месяцев, трех врачей сменила, кучу анализов прошла, всё нормально! Аскорутин мне тоже прописывали, любят гинекологи его)) По гормонам определили что-то вроде "недостаточности второй фазы", но другая тетечка сказала, что вроде как и гормоны в норме. Короче, неведомая фигня какая-то. Почесав репу, назначила она мне пить Регулон или Джес минимум 5 месяцев. Стала пить ОК - все прошло. Через 2 месяца бросила, чтобы посмотреть, нет ли уже результата - снова появились выделения(Теперь пью таблетки, видимо, действительно надо несколько месяцев их принимать. Так что если анализы у вас нормальные - наверное, ничего страшного нет. Но врач должен по-любому какое-то лечение назначить. Обратитесь к другому специалисту.

Наташа
#10

я этой ерундой страдаю уже много лет каждый месяц со дня М. у меня на 12 на 14 день приходят сильные кравенистые выделения я была у многих врачей но все говорят одно и тоже это норма анализы сдавала мазок сдавала все норма!!!! Половой жизнью не живу мне 22 но страдаю этим с 19 лет!

вввву
#11

уввч

Гость
#12

пропила ок реглон 1 месяц, монстрики пошли на 6 день шли 3 дня, но спустя 15 дней (с первого дня монстриков) пошли выделения какие-то коричнево-бордовые. это нормально?

Лилия
#13

ну и сколько по времени у вас была кровь??? у меня уже третий день. Не обильно но и не мало-средне, но меньше чем при месячных(( началось на 14 день цикла (28-30дней цикл) хотелось бы думать что это от овуляци, но теперь не знаю когда должны прийти нормальные месячные...через месяц после этой крови? или через 2 недели??? И возможна ли беременность в этот раз?

Юляша
#14

Лилия, у меня такое было: на 15 день цикла начало сначала мазать, через день-два уже текло как при месячных - в общем на 5 день выделений пошла к врачу. Оказалось киста желтого тела! Обязательно нужно к врачу.

Гость
#15

подскажите пожалуйста у меня кровь пошла после зачатия,но была она не долго.Что это?

Анастасия
#16

Добрый день!!Я немного не по теме но кто может подскажите пожалуйста очень нужна ваша помощь.Я пила мидиану 4 месяца,для восстановления цикла,все было хорошо.Последнюю таблетку выпила 21марта через 4 дня как и положено пошли месячные.Больше я ее не пью. Числа ,25-26 апреля пришли настоящие мои месячные ,как обычно дней через 5 закончились.Сейчас середина цикла у меня должна проходить овуляция....но пару дней назад начал побаливать живот то слева то справа и стало мазаться розовым ,потом коричневым.обходилась ежедневкой.Но сегодня идет именно кровь как месячные,не сказать что прям сильно но ежедневки явно мало и пользуюсь обычными прокладками.Живот как при месячных не болит вообще...не тянет не надулся.......С того момента как я перестала пить таблетки были не защещенные половые акты.Но мои месячные ведь пришли в конце прошлого месяца!Последний секс был 2,3,5,числа.Подскажите пожалуйста что это может быть???К врачу пока не могу пойти она в отпуске.Может было у кого так?Читала в интернете у кого то так овуляция проходила ,но я думаю многовато крови для овуляции тем более я овуляцию никогда не ощущала.Кто то говорил что в итоге оказывалось что беременны..........я не знаю что думать.Подскажите пожалуйста.

Гость
#17

такая же история( обращалась к врачу, делала узи и сдавала все анализы. сказали, что это довольно распространенный случай во время овуляции, к сожалению((( при этом анализы и все показатели в норме. пила дисменорм 3 месяца (минимальный срок, это гомеопатия), сразу после начала приема все встало на свои места. и овуляция проходила нормально, и месячные как часы. только закончила прием - опять мажет(( неужели придется все время сидеть на теблетках? 0_о

Vera
#18

У меня приходят выделения где то на 11 день цикла, и идут где то дней 4-5, при этом ноющая боль в боку и так уже почти год. Врачи говорят все отлично, анализы в норме. Но каждый месяц так страдаю...(

МИРРА
#19

Я вся обследована и в норме.В середине цикла 3 дня кровила не сильно, но и не капля, тест на овуляцию положительный. Но если планировать, как сперматозоид проникнет куда надо, его простите, этой мазней смоет просто?!

гуля
#20

меня зовут гуля мне 33 у меня такая ситуация прошлом месяце20числа были месяч 14 15 овуляция через10 дней пошла кровь красно розовый три дня до месяч оставалось неделя после этого непошли месяч тест отрц помогите что это

#21

Девочки, подскажите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь, а то места себе не нахожу! 21.11.13 - 27.11.13 были месячные, начиная с 28.11.13 все ПА незащищенные( очень хотим ляльку). 3.12.13 начались коричневые выделения( скудные), я очень обрадовалась, подумала, что овуляция. Но на следующий день выделения стали сильнее( не как при месячных, конечно, но все же насторожило) и розового цвета. Могу ли я быть беременна? И что это вообще может быть? Я очень напугана! До врача еще два дня.

Гость
#22

у меня тоже первый раз на 13 день цикла выделения сначало слабенько а к вечеру усилились а на сл день обильнее хватает ежедневки вколола дицинон и заварила тысячелистник первый раз такое не знаю что и бумать грешу на гормель и гинекохель который пью в этот месяц

Гость
#23

У меня после гинеколя тоже такое началось

Rrrrrrr
#24

Иду завтра к гинекологу и УЗИ по поводу таких же выделений. Цикл 29 дней. Положительный тест на овуляцию на 14 день, сразу приступили "к делу". А через сутки на 15 дц появилась немного крови однократно, но перед этим тянуло ЛЯ. При ПА вечером было все чисто. Еще через сутки, на 16 дц, при ПА как ливануло ярко красной кровью однократно и опять чисто. Вот завтра узнаю что это..

Ксюша
#25

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть?. Последние месячные были 27.02.2014. ПА был 09.03. и 10.03. незащищенный. Сегодня, 12.03. по идее день овуляции у меня утром пошли кровяные выделения и немного тянет низ живота. Вчера целый день болела голова и тошнило. Раньше такого не было.

елена
#27

Да много страдающих в дни эвуляции этой проблемой( я тоже уже как год страдают от этого, врачи говорят все в норме, но беременность не приходит, очень хочется малыша. Что делать уже не знаю

Яна
#28

Добрый вечер!закончились месячные,но чере 3-4 дня появились коричневые выделения,затем перешли в красные,как при месячных.похоже,что и не закончатся.Что это?

Гость
#29

У меня тоже были кровяные выделения в период овуляции. Как оказалось- полип эндометрия. Сделала гистероскопию- был один полип. После удаления всё сразу стало в норму .

Нелли
#30

кровянистые выделения как при месячных , но в меньшем количестве в середине цикла, идут 5 дней. Пошла к врачу, она мне сказала что это норма, и довольно таки распространенная, говорит кровить может до следующих месячных, которые придут вовремя. Выписала Дюфастон и транексам 10 дней

Наталия
#32

Второй месяц кровянистая цирквиальная жидкость на 10-12 день цикла. Делала УЗИ в прошлом месяце, сказали, что на овуляцию. Вообще, мой диагноз- гиперплазия эндометрия и полип в матке. Но раньше такого не было. В августе пролечились сильными антибиотиками и пошло- поехало. Узист говорит, что это полип. Но я лечусь в общей сложности уже 3года и раньше такого не было.

Мария
#33
Гость

у меня пару раз была кровь во время овуляции, но она была ярко красная. врач сказал, что при разрыве фолликула такое могло произойти. но больше такого не повторялось. а вот если бывает коричневая мазня в середине цикла, то это может быть симптомом заболевания, например эндометриоза.

О чем вы говорите? собрались врачи..зачем пугать девушку??? свои "знания" оставьте при себе. Автор,не переживай. У меня тоже так было,после длительного лечения, и врач, у которого я обследуюсь на протяжении 6-ти лет, сказала, что нет ничего в этом страшного.

Оксана
#34
Rrrrrrr

Иду завтра к гинекологу и УЗИ по поводу таких же выделений. Цикл 29 дней. Положительный тест на овуляцию на 14 день, сразу приступили "к делу". А через сутки на 15 дц появилась немного крови однократно, но перед этим тянуло ЛЯ. При ПА вечером было все чисто. Еще через сутки, на 16 дц, при ПА как ливануло ярко красной кровью однократно и опять чисто. Вот завтра узнаю что это..

Добрый вечер. Понимаю, что прошло уже очень много времени после вашего случая. Но что врач интересно сказал?

Гость
#35

У меня появилось такое впервые в 23 года, пошла ко врачу, она сказала это нормально и фолликул не лопнул до конца просто, сейчас вот снова стресс небольшой и в день овуляции кровяные выделения, я даже почувствовала легкую тошноту, поэтому думаю, что норма, мне кажется организм просит уже наконец родить))) А месячные у меня вообще 5 дней всегда были, но часто дотекают и на 6 и на 7 день, у каждой свой организм

Гость
#35
Гость

У меня появилось такое впервые в 23 года, пошла ко врачу, она сказала это нормально и фолликул не лопнул до конца просто, сейчас вот снова стресс небольшой и в день овуляции кровяные выделения, я даже почувствовала легкую тошноту, поэтому думаю, что норма, мне кажется организм просит уже наконец родить))) А месячные у меня вообще 5 дней всегда были, но часто дотекают и на 6 и на 7 день, у каждой свой организм

Сейчас мне 24 если что и я ещё не рожала))

Гость
#35
Гость

У меня появилось такое впервые в 23 года, пошла ко врачу, она сказала это нормально и фолликул не лопнул до конца просто, сейчас вот снова стресс небольшой и в день овуляции кровяные выделения, я даже почувствовала легкую тошноту, поэтому думаю, что норма, мне кажется организм просит уже наконец родить))) А месячные у меня вообще 5 дней всегда были, но часто дотекают и на 6 и на 7 день, у каждой свой организм

Страдаю такой же *** уже несколько лет. Как простите делать ребёнка с этой мазней не понятно.

Гость
#36

Это может быть киста, полип, миома матки а так же загиб матки. Обязательно нужно к хорошему гинекологу.

Катя
#37

У меня тоже так второй месяц подряд. Немного больше недели прошло после месячных, была в прошлом месяце на обследовании и УЗИ все в норме. Сегодня по календарю овуляция и снова коричневые выделения. Так бывает в момент овуляции. Или, возможно, это маленькая травма от секса, если он был грубым и мало смазки.

Helga
#38

Автор, так случилось, что у меня картина один в один..никогда в овуляцию ничего не было, никаких выделений.. Вчера был половой акт, а утром заметила кровь.. Я в панике, у меня вообще никогда кроме как в месячные никаких выделений с кровью не были тут на тебе.. Я к врачу бегом, она сказала, что овуляция..взяла мазк, провела осмотр и сказала, что ничего не находит, поописала транексам и через 3 дня а ней. Примечательно вот что, я неделю назад была в другого о реколога, по плану, Узи, мазки осмотр.. Все было нормально.. Никаких настораживающих моментов..мазок на флору хороший, только на онкоцитологию жду вот...распаниковалась до ужаса... А у вас чем дело закончилось?

Гость
#39
МИРРА

Я вся обследована и в норме.В середине цикла 3 дня кровила не сильно, но и не капля, тест на овуляцию положительный. Но если планировать, как сперматозоид проникнет куда надо, его простите, этой мазней смоет просто?!

Вы забеременили? У меня такая же ситуация

Гость
#40
елена

Да много страдающих в дни эвуляции этой проблемой( я тоже уже как год страдают от этого, врачи говорят все в норме, но беременность не приходит, очень хочется малыша. Что делать уже не знаю

Елена, и у меня таже ситуация, вы забеременили?

Гость
#41

Был секс с мужем и после я увидела кровь розоватую.Я испугалась и на следующий день побежала к врачу.Сказала что от бурного секса.Я решила сходить на узи.Сказали что полип в матке больше 1см хотя гениколог удивилась мол я не рожала и не было абортов.Откуда?.И сказали пойти к другому врачу на узи.Пошла на узи только через 3 месяца сказали что все хорошо.Я пришла через месяц на контрольное узи и врач сказал что есть полип 6-5 мм.(Я и не знала что полипы уменьшаются в размерах)Тут же начала спрашивать про того врача к которой я в первый раз ходила.Назвала ее имя и фамилию и спросила она ли?Так же начала советовать их гинеколога в клинике.У меня был сильный стресс и на почве этого каждую овуляцию у меня мажет коричневыми правда дня 3 и сегодня первый месяц когда помазало 3 дня а на 4 была кровь но не сильно.Вот как раз сегодня.Милые девочки я панекерша еще та.юА у страха глаза велики.Поэтому я тут.Мне казалась что я одна такая почему то....И такие проблемы только у меня.Я не всегда верю врачам.У нас маленький город.Им лишь бы что то отрезать.И пофигу что ты не рожала,все равно нужно выскабливать как при аборте.Берегите себя и не верьте врачам.Не все плохие но все же до последнего боритесь.

Гость
#42
Катя

У меня тоже так второй месяц подряд. Немного больше недели прошло после месячных, была в прошлом месяце на обследовании и УЗИ все в норме. Сегодня по календарю овуляция и снова коричневые выделения. Так бывает в момент овуляции. Или, возможно, это маленькая травма от секса, если он был грубым и мало смазки.

обычно перед овулькой мажет дня три а потом может появиться кровь.Это нормально)

Гость
#43
Юляша

Лилия, у меня такое было: на 15 день цикла начало сначала мазать, через день-два уже текло как при месячных - в общем на 5 день выделений пошла к врачу. Оказалось киста желтого тела! Обязательно нужно к врачу.

киста желтого тела - это не болезнь)))

Гость
#44
Гость

такая же история( обращалась к врачу, делала узи и сдавала все анализы. сказали, что это довольно распространенный случай во время овуляции, к сожалению((( при этом анализы и все показатели в норме. пила дисменорм 3 месяца (минимальный срок, это гомеопатия), сразу после начала приема все встало на свои места. и овуляция проходила нормально, и месячные как часы. только закончила прием - опять мажет(( неужели придется все время сидеть на теблетках? 0_о

а зачем вы пьете таблетки, если ничем не больны?

Гость
#45
Гость

Страдаю такой же *** уже несколько лет. Как простите делать ребёнка с этой мазней не понятно.

наоборот, понятно! это же овуляция, из-за крови вы знаете, что она точно произошла. ребенка не сделаешь, когда овуляции нет.

Гость
#46
Гость

Это может быть киста, полип, миома матки а так же загиб матки. Обязательно нужно к хорошему гинекологу.

загиб матки кровит?!)) это новое слово в медицине.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Наталия

Второй месяц кровянистая цирквиальная жидкость на 10-12 день цикла. Делала УЗИ в прошлом месяце, сказали, что на овуляцию. Вообще, мой диагноз- гиперплазия эндометрия и полип в матке. Но раньше такого не было. В августе пролечились сильными антибиотиками и пошло- поехало. Узист говорит, что это полип. Но я лечусь в общей сложности уже 3года и раньше такого не было.

Здравствуйте. А Вам не предлагали сделать гистероскопию и удалить полип?

Гость
#49
Гость

У меня появилось такое впервые в 23 года, пошла ко врачу, она сказала это нормально и фолликул не лопнул до конца просто, сейчас вот снова стресс небольшой и в день овуляции кровяные выделения, я даже почувствовала легкую тошноту, поэтому думаю, что норма, мне кажется организм просит уже наконец родить))) А месячные у меня вообще 5 дней всегда были, но часто дотекают и на 6 и на 7 день, у каждой свой организм

Очень похоже у вас на симптом полипа

Гость
#50

Девочки, были выделения розовые в день овуляции . Потом сменились на бежевые по капле в день . Овуляция была на 16 день цикла, а сегодня на 26 день цикла была на узи. Оказалось фолликулярная киста , сказали наблюдать может исчезнуть сама в след цикле . Ещё сказали что это произошло скорее всего от холода и от сильного стресса , сбой . Но в целом не страшно , все лечится . Но лучше проверить если беспокоят выделения