Гость
Статьи
Предотвращение боли во …

Предотвращение боли во время месячных

Какими средствами можно предотвратить боль во время начинающихся месячных? У меня живот болит только первые 4-6 часов, но губит время и силы конкретно!

Халва
30 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Мне тамипул хорошо помогает

Лима
#2

не буду рекомендовать, т.к. слышала что это опасно, но мне помогает горячая ванна.. Как только я опускаюсь в ванну, боль тут же уходит. Иногда часами приходится сидеть.

Вишенка
#3

вот проблему нашли.в аптеке спроси любые обезболивающие таблетки.ну и скажи аптекарю что тебе от боли во время месячных....

Гость
#4

кетарол, кетанов - мне только эти. Иногда пью advil (американские таблетки)

Гость
#5

За 2-3 дня до ректально на ночь свечи "индометацин", а утром туда же :) свечи с красавкой.

Местное обезболивание не губит желудок и печень.

Гость
#6

пенталгин)

сейчас только что выпила..живот болел ужасно(((

Гость
#7

Спорт. С тех пор, как занялась спортом и имею крепкий пресс, забыла о менструальных болях вообще.

сестренка
#8

Спазган, баралгин, спазмалгон. Или анальгин с ношпой

Мила
#9

новиган, спазмалгон уже много лет пью.

заметила, что через год спазмы стали менее сильными. даже если не выпью, не буду так мучиться как раньше.

#10

Не знаю воспользуетесь ли вы моим советом. Но есть такая вещь иппликатор Кузнецова, при болях ложитесь на него полчаса -час. Со временем вообще болеть не будет.

Гость
#11

свечи кетанал, порекоммендовал гинеколог. Это сильное обезболивающее, но не травит желудок и печень в отличие от таблеток. К тому же свечи быстрее оказывают воздействие

Гость
#12
Гость

Спорт. С тех пор, как занялась спортом и имею крепкий пресс, забыла о менструальных болях вообще.

У меня тоже крепкий пресс. Ежедневно почти занимаюсь. А боли в первый день есть((

Гость
#13

на счет спорта верно подметили, когда бегала и качала пресс -вообще не болело, хотя до этого боли были сиьнейшие, с тошнотой, могла в обморок упасть

Гость
#14
Гость

У меня тоже крепкий пресс. Ежедневно почти занимаюсь. А боли в первый день есть((

Сочувствую. Не знаю, почему у вас болит, но все знакомые девушки, которые занимаются спортом, отметили, что боли прекратились.

Гость
#15

обезболивающие таблетки Ibumetin.

Гость
#16
Гость

Спорт. С тех пор, как занялась спортом и имею крепкий пресс, забыла о менструальных болях вообще.

Ваш текст

Да, у меня тоже, как начала заниматься пилатесом, боли прошли.

Cilena
#17

Натертый на терке свежий имбирь добавленный в чай. Где-то чайная ложка имбиря на стакан чая. Начинайте пить за 2-3 дня до начала месячных, помогает. Правда, очень тонизирующее средство, вечером не пейте.

Блондинка
#18

попросила я как-то в аптеке любое обезбаливающее. на что аптекарь спросила а что я, собственно, собралась обезбаливать. я ответила, что критические дни. она продала мне пакетик нимесила. помогло...

June
#19
Вишенка

вот проблему нашли.в аптеке спроси любые обезболивающие таблетки.ну и скажи аптекарю что тебе от боли во время месячных....

+1.

Две таблетки любого обезболивающего, как только начало болеть - и никаких проблем. Зачем ухо доставать через коленку?

Занимайтесь спортом, ешьте изюм - возможно, вообще больно не будет.

Халва
#20

Спасибо за советы!

e.coli
#21

только "нурофен плюс" помогает мне.

Мурашка
#22

Я нурофеном спасают. А вообще, боли при месячных - это не правильно : http://missginekolog.livejournal.com/966.html Нужно обследование делать, но многим врачам это просто лень, и они говорят, что судьба такой :(

Гость
#23

Я спасаюсь маслом ночной примулы,оно помогает мне очень и еще грудь не болит до наступления месячных.Здесь дорого стоит,я за границей заказываю по почте с сайта iherb.com

http://iherb.com/p/2614?at=0&rcode=ano432

гость
#24

я пью кеторол. у меня болит всю жизнь, может тоже стоит заняться спортом, накачать пресс?

Кристина
#25

У меня начинались нормально, но в прошлом году лсенью началось сильная боль и ташнило сильно и в жар бросало но потом резко всё прошло и больше такого не было. Теперь в этом году в январе у меня тоже бросало в жар, живот болел меня тресло всю и я упала в обмарок, потом резко получшело. теперь я боюсь вдруг я снова упаду, а особенно если упаду в школе(((((( помогите что мне делать. ну я ещё худая и маленьким ростром

Гость
#26

а если заняться физическими упражнениями за 3 дня до? поможет?

Дарья
#27

Я пью нурофен, 5- горошин черного перца(отличное природное обезбаливающее), наливаю в бутылку горячую воду и минут10-20 держу ее в низу живота. Немного помогает, но через час или два боль появляется снова. Это вызвано сильным сокращением/ напрядением матки во время месячных.

Гость
#28

кетарол, кетанов - мне только эти. Иногда пью advil (американские таблетки)

стояла в аптеке перед женщиной покупающей кеторол,перед тем как продать сказали что кеторол надо принемать только в очень экстренных случаях т.к зафиксирован случай инфаркта от этого препарата,есть другие более щедящие препараты !

Мария
#29

Сильные боли во время месячных, когда хожу в туалет.
Что это? И как можно предотвратить без посещения гинеколога?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#29
Гость

Спорт. С тех пор, как занялась спортом и имею крепкий пресс, забыла о менструальных болях вообще.

Не всегда! У меня пресс такой, что гинекологи ничего прощупать не могут. Все время спрашивают: ты спортсменка? И мышцы влагалища тоже- такие, что иной раз зеркало не могут вытащить, так я его сжимаю. Причем, специально не тренировалась, физиология такая. Ну и что??? Боли адские с 13 лет, и всю жизнь! Сейчас спасаюсь ибупрофеном.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема