Гость
Статьи
падаю в обморок от …

падаю в обморок от использования тампонов

сначала я не могла понять в чём дело.
два месяца подряд в первый день месячных пользовалась тампоном, и оба раза меня увозили на скорой - сначала меня рвёт, потом я теряю сознание, синею, холодею, а когда прихожу в себя начинается боль схватками, думаю не намного слабее,чем при родах, потому что не могу сдержать крик.

бегала по врачам. сказали,что просто так переношу критические дни.

но я обратила внимание, что полгода,пока не пользовалась тампонами - было терпимо и таких приступов не случалось. а летом решила снова воспользоваться - и опять приступ.

и тут до меня дошло, что это из-за тампонов.
только почему? разве это нормально?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
жучка
#1

автор, почитайте на упаовке, там есть предупреждение об этом, не помню как называется, какой то шок. В общем тампоны вам НЕ ПОДХОДЯТ

гостья
#2

есть такое у некоторых девушек.такая реакция называется синдромом токсического шока.очень редкое но очень серьёзное заболевание.не пользуйтесь тампонами

dasfer
#3

может это и есть пресловутый Синдром Токсического Шока, о к-м пишут в инструкции?

✻ТУД✻
#4

синдром токсического шока?

✻ТУД✻
#5

опередили)

#6

это не нормально. Я конечно больше склоняюсь к мнению врачей , у вас такая реакция на месячные. При покупки смотрите на состав, быстрей всего на какой-то компонент.

франция
#7

вы,прежде чем пользоваться любыми предметами,читайте вкладыш...в инструкции по использованию тампонов ваш случай описан...поэтому,вам нельзя пользоваться тампонами...

Гость
#8
Автор

это из-за тампонов.только почему? разве это нормально?

Для вашего организма это нормально. У вас аллергия не тампоны.

Гость
#9

ааа писец автор

а когда зубы чистишь у тебя понос не случается?

Гость
#10

Не понимаю, аллергия на состав тампонов, или на то, что в писю вводится какой-то предмет?

Катка
#11

Неужели никогда инструкцию к тампонам не читали?

Лилит
#12

Либо аллергия на какой - то компонент в составе тампонов, либо токсический шок.

Неместная
#13

это же опасно и смертельно...какой-то там синдром токсического шока!

Неместная
#14

может ва попробовать другие тампоны? хотя я не стала бы рисковать. мне тампоны тоже не овсем комфортны

гостья
#15

Неместная | 28.11.2011, 17:24:23[2005273481]

это же опасно и смертельно...какой-то там синдром токсического шока!

это болезнь так называется...читайте инструкцию!!!!

АВТОР НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ И НЕ ПРОБУЙТЕ НИКАКИЕ ТАМПОНЫ!!!!!

#16

Вы точно по назначению используете?

Гость
#17

У меня такая реакция на тампоны Тампакс, первый раз когда вставила, ровно через 15 мин, у меня все закружилось перед глазами, мне стало жутко плохо, если честно думала, что умираю, но я сразу сообразила, что это от тампона, когда его удали, тут же все прошло, самое интересное на другие марки тампонов, такой реакции нет

Гость
#18

Не пользуйтесь тампонами. При использовании тампонов и кровь, и сгустки выходят не свободно, а скапливаются и давят на окружающие органы. От этого и может быть плохое самочувствие. Тампоны не рекомендуется ставить даже здоровым женщинам, которые переносят их легко. Ни один гинеколог не пользуется тампонами, видимо понимают, что от них больше вреда, чем комфорта. Они подходят для крайне редких случаев - пляж, бассейн. Женщины, не портьте себе здоровье этой гадостью.

Неместная
#19

а я уже не могу без них( у меня какой-то страх навязчивый появилс, я всё время боюсь что у меня пятно сзади, когда я с прокладкой((

Ursa
#20
Гость

Не пользуйтесь тампонами. При использовании тампонов и кровь, и сгустки выходят не свободно, а скапливаются и давят на окружающие органы. От этого и может быть плохое самочувствие. Тампоны не рекомендуется ставить даже здоровым женщинам, которые переносят их легко. Ни один гинеколог не пользуется тампонами, видимо понимают, что от них больше вреда, чем комфорта. Они подходят для крайне редких случаев - пляж, бассейн. Женщины, не портьте себе здоровье этой гадостью.

Угу. Сгустки, значит, давят на окружающие органы, причиняя им вред. А пенис при сексе ни на что не давит. такой малюсенький? Или из вас сгустков полведра сыпется при месячных - так это ненормально, или стенки влагалища толщиной с мыльный пузырь - так это тоже ненормально.

Ки
#21

е-мое че за тупизм, какие сгустки давят..

Причиной синдрома токсического шока является инфицирование стафилококками или стрептококками. При определённых условиях токсины, выделяемые ими в процессе жизнедеятельности, поступают в кровоток и приводят к тяжёлой воспалительной реакции.

заноза
#22

причем здесь состав тампонов и давление крови на окружающие органы? насколько я помню причина шока в том что когда эта кровь долго находится внутри в ней размножаются микроорганизмы всякие, меняйте тампоны вовремя

Автор
#23

ГОСПОДИ

УЖАСНО

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Я И ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ МОГЛА ЧТО У МЕНЯ ИМЕННО ЭТО

ЭТО ЖЕ СМЕРТЕЛЬНО

УЖАСНО...

будьте здоровы.

заноза
#24

опоздала)

Автор
#25

я никогда не держала долго, я буквально через полчаса после введения теряю сознание

Мысль
#26

Чтотже с вами от секса то будет....

Гость
#27

Автор, впредь будет наука:) Всегда читайте любые инструкции по применению:)

Гость
#28
Мысль

Чтотже с вами от секса то будет....

Ваш текст

это тут при чем? Тунгузский метеорит виноват?

Автор
#29

от секса прекрасно всё )))

первый год половой жизни конечно был жуткий, только из-за моего хрупкого телосложения и размера моего первого парня. вспоминать не охота.

потом-то всё нормально стало )

я просто тампонами не пользовалась раньше.

И БОЛЬШЕ НЕ БУДУ

Автор
#30

кошмар

до сих пор не могу прийти в себя

это же редкость

я думала, что этот синдром вообще половина людей считают выдуманным, потому что никогда с таким не сталкивались

Гость
#31

автор, вас лечили антибиотиками?

Автор
#32
Гость

автор, вас лечили антибиотиками?

меня на скорой увозили с подозрением на аппендицит...

ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ...

врачи гениальны.

хирург осмотрел меня, сказал,что это не аппендицит и выставил за дверь со словами "это у вас выкидыш,идите отсюда,мы хирургия,это вообще не по нашй части".

я об этом шоке только что узнала от всех вас. Врачи вообще мне не говорили,что такое может быть!

я щас просто не могу передать ужас от всего этого

я щас просто в шоке

слава Богу что не в токсическом!!

Гость
#33

стафилококк лечат обычно антибиотиками. странно, что вы выздоровели.

Автор
#34

если я больше не буду пользоваться тампонами, это больше не проявится? или есть ещё риск?

Гость
#35

стш проявляется не только при использовании тампонов. любое инородное тело может быть причиной стш. почитайте об этом.

Автор
#36

странно. по такой логике и татуировки опасны

а у меня уже две, и нормально их перенесла

Аня
#37
Гость

У меня такая реакция на тампоны Тампакс, первый раз когда вставила, ровно через 15 мин, у меня все закружилось перед глазами, мне стало жутко плохо, если честно думала, что умираю, но я сразу сообразила, что это от тампона, когда его удали, тут же все прошло, самое интересное на другие марки тампонов, такой реакции нет

Ваш текст

и у меня такая же ***... Тоже минут через 15 начинается, какое-то странное состояние, голова кружится, не понятно, то ли удавиться хочется, то ли бегать, то ли на стенку пора лезть. вынимаю - всё ок

Арина
#38

у меня от тампонов тошнота начинается.вынимаешь - всё отлично уже через пару минут.

Всё индивидуально. К гинекологу сходите, проконсультируетесь.Но тампонами точно не стоит больше пользоваться..

Ханна
#39

стафилококк тут не причем. Не пользуйтесь тампонами, не рискуйте. Этот шок очень опасен.

Гость
#40

39, шок развивается от инфекции.

Гость
#41

СТШ - острое и тяжелое полисистемное заболевание, которое характеризуется внезапным началом высокой лихорадки, гипотензией, рвотой, диареей, эритематозными высыпаниями на коже, шелушащимися при выздоровлении, и поражением многих органов.

Причина: особый токсин золотистого стафилококка выделен почти у всех заболевших во время менструации и у половины пациентов, заболевших вне менструации.

дитя Кавказа
#42

там же про шок токсический пишут все если вовремя не вынуть.хорошо что я тампонами не пользуюсь! и никогда не буду.

#43

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ !

Гороха
#44

у меня так было 15 лет назад, когда я первый раз попробовала тампоны (тогда были только тампакс). Буквально через 5 минут голова закружилась, я упала на кровать, не могла встать, думала умираю, серьёзно, всё очень быстро, даже сейчас не знаю, но каким-то внутренним чутьём поняла, что надо вытащить тампон. Буквально через 1 минуту всё прошло. С тех пор тампонов боюсь панически. Но тут задумалась, людям же штыри при переломах вставляют и прочее, девочки, а как же мы, мы это переживём?

мари
#45

жесть..оказывается я не одинока.. у меня при введении тампона всегда начинала кружиться голова, но в очередной раз решила попробовать, вставила полностью, тут же закружилась голова и через несколько минут я уже поднималась с кафельного пола с рассеченной губой и отколотым зубом..обморок.. неужели токсины так быстро успевают подействовать..

наталья
#46
Гость

ааа писец автор

а когда зубы чистишь у тебя понос не случается?

смешно конечно но такое же бывает .)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

мне 17 сегодея попробовала тампон,через 10 минут решила его убрать,былоне удобно и ...упала в обморок!недаром говорят,что тампоны заказ гинекологов ,чтобы болячек больше было и к ним лечиться ходили.Тупость пользоваться этой дрянью.Я выкидываю упаковку этой *****.

Юлия
#49

Сталкивалась с этим ужасом лет 6 назад когда отдыхала на море.Сильное головокружение тошнота панический страх.Удалила тампон и все прошло.Пробовала даже самые маленькие думала может размер не мой но реакция такая же.Сегодня ехать отдышать опять эти дни не вовремя.Хотела воспользоваться тампоном но начиталась тут и передумала.Да есть такая реакция на тампоны токсический шок и лучше не рисковать.

Анна
#50
Автор

сначала я не могла понять в чём дело. два месяца подряд в первый день месячных пользовалась тампоном, и оба раза меня увозили на скорой - сначала меня рвёт, потом я теряю сознание, синею, холодею, а когда прихожу в себя начинается боль схватками, думаю не намного слабее,чем при родах, потому что не могу сдержать крик.бегала по врачам. сказали,что просто так переношу критические дни.но я обратила внимание, что полгода,пока не пользовалась тампонами - было терпимо и таких приступов не случалось. а летом решила снова воспользоваться - и опять приступ.и тут до меня дошло, что это из-за тампонов.только почему? разве это нормально?

Анна
#50

У меня такое же было,когда первый раз решила попробовать тампоны,потом мне посоветовали просто купить другие,я меняла марку до того ,пока не нашла именно свои,которые мне подходят,и сейчас всё нормально,нету никакого СТШ(синдром токсического шока)

Предыдущая тема