Гость
Статьи
После удаления зуба …

После удаления зуба мудрости

Вчера удалили верхнюю восьмерку, удалили быстро. Сегодня ноет, вкус крови во рту. И болят зубы с той стороны, когда смыкаю их. Это что-то с зубами не так, или из-за удаления?

Жанна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня когда верхний удалили я смыкать нормально не могла.. изменился прикус и вся сила приходилась на один зуб, а не распределялась как раньше. Я была в шоке. Это что так вывернули зуб, что теперь только брекеты для исправления прикуса. Да ещё в отпуск собиралась... писец, на этой стороне есть не могла совсем. Ничего всё прошло..за 1,5-2 недели.

По поводу крови лучше должно стать на 3й день как минимум. Если вам просто выдернули, а не разрезали десну, так вам вообще повезло считайте, это не такое сложное удаление.

Гость
#2

а таблетки вам какие-то выписали? мне даже антибиотики назначали после удаления

Гость
#3

да нормально все, это же удаление!

Гость
#4

Две недели в норме, если будет ныть и заживать. Мне от боли стоматолог нимесил выписал. Очень помогает. Порошочки такие.

Сама сижу с выдернутым зубом. Уже неделю болит:( Хотя, выдернул за минуту по кусочкам, и нетравматично.

Гость
#5

мне года три назад зуб мудрости удалили, после удаления был дискомфорт, но ничего вообще не болело. Сейчас десна затянулась так, что зуба как и не бывало.

Гость
#6

девочки, мне во вторник удалять зуб мудрости. боюсь до ужаса(( расскажите, больно было?

Еленка
#7
Гость

девочки, мне во вторник удалять зуб мудрости. боюсь до ужаса(( расскажите, больно было?

Ваш текст

не переживай!! совсем не больно, не заметишь)) я сама тряслась, а когда удалили, поняла, что больше переживаний было.

зуб
#8

автор если сильно болит выпейте нимесил - это обезболивающее , а что бы ранка быстрее зажила купите солкосерил дентальная адгезивная паста - ей нужно заполнять пустоту в ранке - Это мне после удаления зубов мне мой ортодонт посоветовала

зуб
#9
Еленка

Ваш текст

не переживай!! совсем не больно, не заметишь)) я сама тряслась, а когда удалили, поняла, что больше переживаний было.

удаление зубов это не больно , но я больше никогда в жизни не соглашусь на эту процедуру ))))

Кэт
#10

6: Вам с разрезанием десны или нет?

Это просто надо пережить и всё. Я с таким облегчением вышла, когда удалили нижний зуб мудрости, а он лежал глубоко в десне. Идите обязательно к опытном врачу. Чем старше - тем лучше и лучше говорят к мужчинам. У меня врач - пожилая женщина стоматолог. Умница. Удалила, ни разу не больно, хотя нижний зуб выпиливали 40 минут.

Жанна
#11

Удаление было простое, зуб сам давно вырос.

Боюсь, что сгусток крови выпадет. Правда я не вижу, если он там вообще.

Доктор предложил сразу второй удалить, я отказалась, тогда, говорит, в среду приходи.

Найз хорошо помогает, ну это тот же нимесил.

Жанна
#12

Интересно, а когда можно выпить и покурить теперь?

Гость
#13
Гость

девочки, мне во вторник удалять зуб мудрости. боюсь до ужаса(( расскажите, больно было?

Ваш текст

Сейчас совсем по другому удаляют, не как 10 лет назад:) Вы даже не заметите:) Честно.

Гость
#14

Не греть, ничем не полоскать. Если через пару дней вкус крови во рту так и будет - назад к доктору. Курить вроде можно на след день, С алкоголем потерпите пока)

#15
Гость

Ваш текст



Сейчас совсем по другому удаляют, не как 10 лет назад:) Вы даже не заметите:) Честно.

Ваш текс

+ 1000. Вырвали за несколько секунд, ничо не почуствовал.

#16
Гость

Не греть, ничем не полоскать. Если через пару дней вкус крови во рту так и будет - назад к доктору. Курить вроде можно на след день, С алкоголем потерпите пока)

Ваш текст

Алкоголь как раз есть гуд) Дезинфекция.

Только принимать его надо регулярно - запоями)))

Я вот недосмотрел - ранка слегка загноилась, пошел запах. Херурк чистил потОм

Жанна
#17

Болят соседние зубы, ранка болит и зудит чуток. Вроде как покрылась фиброзным налетом (сложно рассмотреть, но ТТТ, лунка не пустая, я Щастлива). Ноет, к вечеру сильнее при чем и сверху и снизу.

Т.е. как я понимаю, пока что все в норме.? сегодня вторые сутки с момента удаления.

Гость
#19

л

Гость
#20
Гость

У меня когда верхний удалили я смыкать нормально не могла.. изменился прикус и вся сила приходилась на один зуб, а не распределялась как раньше. Я была в шоке. Это что так вывернули зуб, что теперь только брекеты для исправления прикуса. Да ещё в отпуск собиралась... писец, на этой стороне есть не могла совсем. Ничего всё прошло..за 1,5-2 недели.

По поводу крови лучше должно стать на 3й день как минимум. Если вам просто выдернули, а не разрезали десну, так вам вообще повезло считайте, это не такое сложное удаление.

Простите, дак прикус сам в итоге восстановился?

Гость
#21

Можно ли пить алкаголь после 3 дня после удаления зуба?

Гость
#22

..

Гость
#23

Смотря как глубого он сидит...Мне сегодня 40 мин.рвали так глубоко засел,даже пару швов наложили..А предыдущий то быстро,и вырвали и зажил...У каждого по разному...

Ксения
#24

Мне уже два зуба мудрости удалили. Когда это происходило в первый раз, был просто какой то кошмар. Около часа меня мучили, разрезали челюсть. В итоге медсестра не удержала,, так ее еще и вывихнули. Натерпелась горя я с этой "мудростью". Неделю сидела на кетанове, потому что от боли хотелось кричать. Но потом зажило и все нормально. Теперь думаю, хорошо что удалили, а то он шел под семерку и испортил бы мне зуб.

Игорь
#25

После операции по удалению, врач выписал мне кетанов, так как сказал что после того, как закончится срок действия анастезии, будет болеть. Я не придал значения его словам и пошел домой. Через пару часов отошла анастезия, я подумал что вполне смогу терпеть и без таблеток, но к вечеру болело уже невыносимо. Хорошо хоть есть круглосуточные аптеки. Принял кетанов и минут через 10 отпустило. В самом деле хорошее средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Удалили зуб мудрости нижний неделю назад,до сих пор болят десна и как будто бы все нижние зубы . Пью кетарол,ципролет. Полощу шалфеем,фурацелином,содой. Надоело все.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: