Гость
Статьи
Может у кого похожая …

Может у кого похожая ситуация??пропали малые половые губы.Под вопросом диагноз "крауроз"

Милые женщины,я просто в панике!от гинекологов добиться ничего не могу.Может у кого-то похожая ситуация.Мне 21 год.Как-то раз на прием у гинеколога ей не понравился цвет вульвы,взяла анализ на …

576 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Ольга
#518

У меня такая же проблема😢

Гость
#519
Гость

Я делала,было облегчение на пару месяцев,а потом болезнь стала ещё юыстрее прогрессировать

Доброе утро.
Я колола гиалуроновую кислоту в малые половые губы, так же делали операцию по введению плазмы и собственного жира в малые и большие половые губы, т.к. все стало меньше и как бы усыхало. Прошло девять месяцев, эффект не сказала бы, что прямо вау, но гораздо лучше, чем было до. Но сухость и зуд все равно есть.

Гость
#521
Гость

Всем здравствуйте! Я из Казахстана. Был крауроз.Сейчас не беспокоит. Крауроз резко перестал беспокоить после того как пролечила жидкость в малом тазу. Думаю это как то взаимосвязано с краурозом . Жидкость это значит какой то воспалительный процесс и соответственно провоцирует болячки всякие. Вылечили меня в Караганде в 4 поликлиннике

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как я могу с вами лично пообщаться? Впервые слышу про то,что крауроз из-за жидкости. Лечение не могу найти,не знаю к кому обращаться

Гость
#522
Гость

Елена, такая же ситуация, гинеколог про уменьшение малых половых губ просто посмеялась, сказала такого быть не может, что я придумываю. Причем тоже все очень быстро((((( мажу уже всем подряд по рекомендации с форума

Здравствуйте Елена. Я живу недалеко от вас (г.Ленинск-Кузнецкий).Диагноз "поставила" сама себе. Мне уже 73 года. В больницу как-то в этом возрасте идти не хочется. Заметила, что у меня практически исчезли малые половые губы, клитор стал совсем маленький. Главное меня стал мучить ночной зуд, причём даже в области вокруг ануса и в пахах. Мажусь мазями преднизалон, гидрокортизон. Снимают зуд на время. А как вы себя чувствуете? Нашли ли знающего врача и не подскажете ли мне что-нибудь по поводу лечения

Гость
#523
foza

Дорогая Марина,я сэтой болячкой мучаюсь более16лет. Что только не пробовала ничего не помогает все временно, на какое то время утихает и все заново начинается.Вы пишите что вылечились, очень прошу подсказать как и чем лечились
если не составит большого труда.Заранее примного благодарна!

Девочки для кого это еще актуально!!! найдите Парыгину Ольгу Владимировну в инсте, и она принимает в лахтаклиник Санкт-Петербург. Она дерматолог. Спецализация-заболевания вульвы.У нее есть онлайн консультация.

Гость
#524

Я тоже думала, что пропали, оказалось срослись с большими, ставят крауроз и синехии. Гинеколог в поликлинике назначил следующее лечение ( это протокол, как наиболее эффективный считается)
Крем Мометазон на ночь 0,1 на слизистую, 1 месяц, далее 1-2 раза в неделю.
Гель Эстрогиал 1-2 месяца ежедневно на ночь, далее 1-2 раза в неделю и перед па.

Поехала в другую клинику, доктор предложила пластику, рассечение сросшихся участков, формирование швов, чтобы больше ничего не срасталось и не пропадало ,к слову клитор тоже пропадать начал, и введение гиалуроновой к-ты.

После Овестин постоянно, но я не хочу гормоны.

Сейчас мажу 2 раза в день, утром и на ночь Авен для атопиков .

Гость
#525
Судьба

Я 7 лет мучалась от этой гадости, бегала по врачам (гинекологу и дерматологу). Пока это все не дошло у меня до 2 стадии. Только тогда гинеколог смогла поставить мне диагноз - крауроз и поставила на учет. Этого мне было достаточно. Когда я пришла к ней через 2 месяца живая и здоровая у нее упала челюсть на стол и она стала либезить и просить рецептик. А я вылечила себя сама без всякой химии и помощи врачей. И до сих пор здорова.

Как вылечили? Поделитесь пожалуйста!

Гость
#526
Роза

А, я пока молча вяну, прошел целый год.как поставили - крауроз,а сейчас уже лейкоплакия

А у меня наоборот. Сперва лейкоплакция, а сейчас кроуроз появился. Чуствую сама виновата. Погрелась в ванне 2 раза. Стали болеть надпочечники, а после в душе обнаружила, что нет половины половой губы. Была в ужасе! Вот читаю про таких же как мы. Пробовала мазать аевитом трещины, пока не знаю поможет ли. На руках точно трещины заживают быстро. А от зуда моюсь жидким мыло вагилак оно продаётся в аптеке (Беларусь). Очень хорошее)

Гость
#527
Судьба

Я 7 лет мучалась от этой гадости, бегала по врачам (гинекологу и дерматологу). Пока это все не дошло у меня до 2 стадии. Только тогда гинеколог смогла поставить мне диагноз - крауроз и поставила на учет. Этого мне было достаточно. Когда я пришла к ней через 2 месяца живая и здоровая у нее упала челюсть на стол и она стала либезить и просить рецептик. А я вылечила себя сама без всякой химии и помощи врачей. И до сих пор здорова.

А что со 2 - ой стадий умирают? Нигде не читала такое...

Гость
#528
Nata

А ище никаких ванн,тока душ,ну и теплые ванночки сидячие с травами.Нельзя подмываться горячей водой.И кушать здоровую еду,много витаминов,зелени

Ещё можно в аптеке спросить био добавки и для поднятия иммунитета.

Гость
#529

Здравствуйте! У меня после лечения ключевые клетки (12)лет совсем упал иммунитет и началась болезнь лейкоплакия. Тоже зуд, жжение. Выписали мазь гормональную гидрокортизон. С ней же назначили физио лечение 10 дней. Зуд успокоился. Так же раз в день я пользуюсь жидкое мыло вагилак для интимной гигиены, и когда сухость если дома так же гель вагилак увлажняющий. Продаётся в аптеке у нас в Белоруссии. Помогает. В душе на днях зметила, что исчесло половино половой губы. Похоже начался крауроз. Через несколько дней пойду к врачу, узнаю диагноз. Но уж очень похоже на крауроз. Могу сказать после чего это началось по моему мнению. Месяц нервов на работе(так что левая рука немела) +холод+погрелась в ванне мин30. (при нашем диагнозе категорически нельзя).

Гость
#530
Катя

Ангелина, "оговорочка по Фрейду". Излечившийся не напишет: "фармкомпании, которые, подчас, совсем не заинтересованы в ВАШЕМ полном излечени", так пишут только заинтересованные... И еще: о врачах, на которых держится наша медицина не молчат, а рекомендуют все и всем, всегда, только, если реально хотят помочь... Почитайте другие ветки с аналогичной темой: сплошные рекомендации с адресами, фамилиями и телефонами... Вы там тоже появляетесь.)) Вы же понимаете, что если кого-то захотят лишить должности или наоборот, выдать премиальные, не будут полагаться на отзывы в интернете.)))
Самое интересное, что крем-то, возможно и неплохой, не вызывает доверия и напрягает нечестная реклама. Я прекрасно понимаю, что вы не напишите координаты "своего врача". Его нет...
Как бы я хотела ошибаться!)))

Крем шафрановый не лечит, а просто убирает зуд. Я пользуюсь.

Гость
#531
Гость

Здравствуйте, я лечу крауроз(10 лет с ним живу) в данный момент. Нашла онколога гинеколога по отзывам у нас в городе. Обратилась к ней, она очень внимательно меня выслушала, осмотрела (малые губы уже исчезли, клитор жаром почти, ну зуд бесконечный) и подтвердила диагноз. Предложила электротерапию так как большая площадь и глубоко снимать надо. Все это сделала она по омс в муниципальной поликлинике. Все проходило под общим наркозом. После операции в этот день поехала домой, врач на связи всегда сказала как обработать и через два дня придти на обработку к ней. На 6 день она мне сделала плазмолифтинг что б быстрее заживало. Сейчас уже прошло 15 дней после операции и сейчас легче намного, могу сидеть и ходить на улицу.
Но ещё не зажило все и обновление кожи будет не быстро меня сразу предупредили.

А что значит электротерапия? Что это за операция?
Мне предлагают хирургически сначала всё разъединить, что срослось, а потом лечение уже.

Гость
#532

У меня исчезли малые губы, клитор уменьшился и видоизменился, ну и влогалище сузилось. Губы уже не вернуть, клитор тоже если только увеличить ботексом, а влогалище можно растянуть ещё. Электротерапию это сжигали электроножом слизистую пороженую. Уже прошло пол года и все розовое и нет зуда больше. Я живу обычной жизнью.

Гость
#533
Гость

У меня исчезли малые губы, клитор уменьшился и видоизменился, ну и влогалище сузилось. Губы уже не вернуть, клитор тоже если только увеличить ботексом, а влогалище можно растянуть ещё. Электротерапию это сжигали электроножом слизистую пороженую. Уже прошло пол года и все розовое и нет зуда больше. Я живу обычной жизнью.

Спасибо за ответ. Думаю именно это мне и предлагают, электронож. А поддерживающую терапию вам назначили, мази кремы? Потому что из всего прочитанного в интернете поняла, что в основном лечение назначают мазями, а под нож мало кому предлагают. Но мне сразу сказали надо резать и разъединять. Так же исчезли малые и срослись над клитором из-за этого и кажется, что он пропал. Врач сказала он есть, просто надо разъединять. Печально всё, конечно...

Гость
#534
Гость

Спасибо за ответ. Думаю именно это мне и предлагают, электронож. А поддерживающую терапию вам назначили, мази кремы? Потому что из всего прочитанного в интернете поняла, что в основном лечение назначают мазями, а под нож мало кому предлагают. Но мне сразу сказали надо резать и разъединять. Так же исчезли малые и срослись над клитором из-за этого и кажется, что он пропал. Врач сказала он есть, просто надо разъединять. Печально всё, конечно...

Да мне назначали мази, от них толку ноль, как чесалось все так и чесалось. Нашла врача онколога, она увидела и сразу сказала что тут только убирать слизистую большое порожение. Анализы, биопсию все сдавала, подтвердилось. После операции было тяжело, очень больно, но все зажило за месяц, сидеть начала только на третей недели, но нужно потерпеть это стоило того. Зато сейчас живу не чешусь и дискомфорта нет. И денег я потратила совсем немного, мази вышли бы дороже.

Гость
#535

Здравсивуйте! Вам нужно пройти Узи если УЗИ покажет наличие жидкости, то выше в ленте я писала лекарства, которые назначил мне врач

#536
Елена

Наталья, спасибо большое!

У меня не обнаружили ничего кроме ВПЧ, а он, как известно, не лечится. Вот я и мучаюсь, что делать. Понятно, что усыплять его будем, чтоб из активного в неактивный перешел, но дальше, видимо, до конца жизни проверяться и проверяться.

Насчет фотодинамической терапии - тоже спасибо за разъяснение. Просто я видела фото, где женщине делали ФДТ и гнойные раны после нее начали сходить только через месяц-два. Меня смутил этот метод))

Сегодня как раз была на очередной консультации у очередного врача, она сказала, что кроуроз бы не стала ставить как диагноз и (один в один как у Вас) что это болезнь все же довольно пожилых женщин. Сказала выяснить тип ВПЧ и делать лазер - впрочем, лазер мне и предыдущие врачи прописывали.

Будем бороться! Ваш пример внушает оптимизм!)))

Здравствуйте! Много лет прошло с Вашего коммента, быть может откликнитесь . Вы сделали фдт? Как сейчас себя чувствуете

Гость
#537
анна

Девушки, добрый день
прочла практически всю ленту и сделала вывод, что многие столкнулись с проблемой того, что до конца не могут выявить что же все таки случилось, и как лечиться
У меня знакомая ездила на комплексную диагностику в минскую клинику, не помню как точно называется, врачи там отличные, рассказывала, потом стала наблюдаться там, периодически приезжать, и позже роды сделала там (так как в Москве очень дорого с разными реабилитационными программами для только что родивших)
так вот она через компанию ездила, которая ***** все организовала, ServiceX, и очень довольна тем, что сделала такой выбор
может кому-то такая информация пригодится

Добрый день.Эта проблема тоже замучила,то появляется то исчезает.Врач понавыписывала ванночку с медным купоросом,мазь по Меламеду,но ни каких изменений.Сама постоянно на Метилурациловой мази.

Гость
#538
Наталья

Здравствуйте, я в настоящее время прохожу лечение от крауроза и думаю, что успешно!! Сейчас мне 39 лет, я живу в Петербурге, краурозом я заболела в 18 лет. Думаю, что это произошло из-за сильного стресса, в котором я тогда жила. Я физически почувствовала гормональный сбой, я стала терять вес, сильно выпадали волосына голове, половые губы стали землянистого цвета, округлость ушла, они стали как тряпочки. К 20-и годам моё состояние ухудшилось, моя иммунная система ослабла и я заболела эксудативным плевритом туберкулезной этиологии. Огромное количество антибиотиков за несколько лет уничтожили всю флору, пища не усваивалась, сильные боли в кишечнике и желудке, соответственно дистрофия. Врачи не могли мне помочь, я ходила по замкнутому кругу, пока не стала менять своё психическое состояние. Все эти годы я просто выживала, я не могла иметь половой близости, т.к. не было ни сил, да и не дотронуться там было не до чего. Все знаки внимания мужчин отметались, я думала, что вся моя жизнь это страдание. Начиналась болезнь также как и у всех с сильного зуда и покраснения, всё горело, это отмирали нервные окончания. Это было мучительно, никто не мог мне сказать, что у меня, я думала, что это результат не правильной гигиены. Впервые о своем диагнозе я узнала в 2012 году, когда попала в больницу с кистой яичника. Зав. гинекологического отделения Мариинской больницы, осматривающий меня, сказал, что ничего подобного никогда не видел. А врач, которая меня оперировала, видимо порывшись в интернете, во время выписки сказала мне этот диагноз, а потом добавила, что как его лечить никто не знает. С 2012 года я обошла много врачей, но все разводили руками.

Здравствуйте ,скажите пожалуйста кроуроз не переходит на анус ? Мне тоже поставили диагноз кроуроз месяц назад ,Сейчас мне 41

Гость
#539
Гость

Спасибо за ответ!извините , ещё спрошу.у вас была патогенная флора во влагалище, когда был крауроз?или анализы были хорошие?у меня год патогенная флора не лечится никак..

Чем вы лечились? У меня баквагиноз был 8 месяц.

Гость
#540
Гость

умоляю, скажите , пожалуйста, чем лечились? что вам помогло от крауроза?

Я думаю этот пост не правда,просто скорее всего эта женщина будет предлогать бады,каждый хочет заработать

Элла
#541
Гость

Здравствуйте ,скажите пожалуйста кроуроз не переходит на анус ? Мне тоже поставили диагноз кроуроз месяц назад ,Сейчас мне 41

Здравствуйте, крауроз переходит на анус тоже

Элла
#542
Гость

Добрый день.Эта проблема тоже замучила,то появляется то исчезает.Врач понавыписывала ванночку с медным купоросом,мазь по Меламеду,но ни каких изменений.Сама постоянно на Метилурациловой мази.

Нельзя ей часто мазать!!! Гинекологи назначают только овестин, ее и тетрадерм! Толку ноль

Элла
#543
Гость

Крем шафрановый не лечит, а просто убирает зуд. Я пользуюсь.

Эту болещнь вообще нельщя вылечить! А только уйти в ремиссию

Гость
#545
Элла

Женщины, на этом же сейте я общаюсь с другими женщинами, тема -Лейкоплакия вульвы форум-можно ввести в яндекс. Под ником Элла, мои сообщения, там схема лечения, писАть одно и тоже сил нет:( надеюсь найдете

Ну попробуйте написать еще раз. Пжлста 🌹

Гость
#546
Гость

Спасибо за ответ. Думаю именно это мне и предлагают, электронож. А поддерживающую терапию вам назначили, мази кремы? Потому что из всего прочитанного в интернете поняла, что в основном лечение назначают мазями, а под нож мало кому предлагают. Но мне сразу сказали надо резать и разъединять. Так же исчезли малые и срослись над клитором из-за этого и кажется, что он пропал. Врач сказала он есть, просто надо разъединять. Печально всё, конечно...

Итак, отвечаю сама себе. Операцию сделала, разъединили скальпелем то, что было сращено, анатомию нормальную мне вернули, сразу обкололи всё гиалуроновой кислотой и назначили овестин. Через 10 дней всё зажило. На этом пока всё.
Интернет очень отличается от того, как на самом деле лечат врачи в больницах. Что я поняла из всего: если вам ставят диагноз крауроз, он же склероатрофический лихен, вам назначают мази. Если на них нет реакции организма, то есть не происходит улучшения, назначают биопсию, чтобы исключить онко и подтвердить диагноз, потому что болезней кожи уйма и можно перепутать визуально. Мне биопсию сделали, диагноз подтвердился, к сожалению. Профилактики нет. ГКС назначают в тяжёлых случаях. ФДТ тоже.
Не нервничать и вести активную половую жизнь. Всем здоровья!

Элла
#547
Гость

Итак, отвечаю сама себе. Операцию сделала, разъединили скальпелем то, что было сращено, анатомию нормальную мне вернули, сразу обкололи всё гиалуроновой кислотой и назначили овестин. Через 10 дней всё зажило. На этом пока всё.
Интернет очень отличается от того, как на самом деле лечат врачи в больницах. Что я поняла из всего: если вам ставят диагноз крауроз, он же склероатрофический лихен, вам назначают мази. Если на них нет реакции организма, то есть не происходит улучшения, назначают биопсию, чтобы исключить онко и подтвердить диагноз, потому что болезней кожи уйма и можно перепутать визуально. Мне биопсию сделали, диагноз подтвердился, к сожалению. Профилактики нет. ГКС назначают в тяжёлых случаях. ФДТ тоже.
Не нервничать и вести активную половую жизнь. Всем здоровья!

Согласна с вами, что если мази не помогают, то остается только операции. Но надо ещё куча мазей и правильное лечение чтоб подобрали.
Если есть ответ и в ремиссию вошел, то только поддерживать остается,чтобы снова не вернулось заболевание.
Подскажите, а у вас был зуд?

Элла
#550
Элла

Пишу дальше про лечение. Общаюсь с другими женщинами на этом же форуме.

Всем добрый вечер, доброй ночи!!!
Давно не заходила и не писАла.
Тоже лейкоплакия вульвы. Началась она у меня давно, но не особо мешала жить и никто не знал что это она.
В 2023 году март, заболела, орви,температура, месячные и с этого все началось. Это был ад!!!! Расчесы до крови, трещины .........
Смена гинекологов, но лечение которое не до конца помогало одно и тоже: Овестин, тетрадерм!! Потом подключили свечи и гель Эстрогиал. Эстрогиал реально суперские!!!! В общем писАть все не буду,но скажу одно, все что ввыше ,я все перепробовала, а врачи неучи..
Потом случайно попала я к дерматологу. И просто показала логоть и спину ,она сказала что позже на Шиповидный лихен.
До диагноза Лейкоплакия, я думала что может у меня лихен там. Т к эти заболевания,что и кроуроз ,они все схожи, атрофия, у кого псориаз то он дает толчок развитию. И я рассказала о проблеме. Мне врач сказала, что скорее всего Склероатрофический лихен и нужен осмотр.
После всего я записалась к этому врачу.
Итог: зуд тока перед месячными,и то незначительный. Белые пятна ушли. И стали менее заметны. На клиторе было дряблое пятно и типа ободранное. Пока ,тьфу 3 раза, все восстановилось. В мае должна быть ремиссия ,только после этого будет у меня либо лазер, либо плазма...
Сопутствующие заболевания надо пролечивать!!!!!

Гость
#553
Элла

Согласна с вами, что если мази не помогают, то остается только операции. Но надо ещё куча мазей и правильное лечение чтоб подобрали.
Если есть ответ и в ремиссию вошел, то только поддерживать остается,чтобы снова не вернулось заболевание.
Подскажите, а у вас был зуд?

Нет, ни зуда, ни сухости, только побелела кожа сильно между влагалищем и анусом и малые губы срослись над клитором, если бы не это, я бы и не заметила. Я спрашивала про гкс, но сказали не надо, так как очень сильный препарат, если будет зуд, то да, надо. Только Овестин вот 2 раза в неделю на клитор и губы малые. В ванне не лежу, моюсь теперь под душем, масло для атопиков, крем 2 раза в день для атопиков, у меня Авен, на всю вульву и анус. Это я сама его назначила). Дело в том, что при очень длительном использовании, эмоленты дают эффект как от гкс, и поддерживают ремиссию. Пока вот так. Посмотрю ещё как с гиалуронкой будет, может раз в год буду обкалывать.

Гость
#554
Элла

алкоголь очень редко, т к постоянно что то лечу.
Не курю вообще.
Лично сама пропивала 2 мес. Эвалар: рыбий или рыбный коллаген. Не животный он не усваивается в жкт. Очень хороший. Скоро снова буду пропивать. Так же рыбный жир в капсулах, у меня Эвалар большая доза и дорогой США ,название не помню. Банка темное стекло. Пропивала 500мг витамин д3 -2 месяца и витамин С тоже 2 мес. Стараюсь пить много воды.
И ещё, нужно нормализовать сон,чтобы спать не менее 8 часов. Со сном пока плохо получается, но стараюсь. В общем, заметила у кого иммунные болезни, то кожные заболевания точно есть. И меньше стресса.
И еще, прокладки очень редко, только если гуляю или выхожу в магазины. Купила пеленки хб и делаю тряпочки, выбрасываю,не стираю. Меняю часто. Так же купила трусики для крит.дней от Виктории сикрет.

По поводу бадов. Витамин д 500 это очень мало, я пью на постоянной основе 2000 ежедневно. Витамин с, тут тоже спорно, может подстигнуть болезнь, вообще доп прием витамина с не доказан, а вот витамин д может выключать некоторые гены, отвечающие за иммунку, его надо пить. Омегу пила, эффект не поняла. Про питание тоже нет исследований при аутоиммуных болезнях ( лихен считается сейчас аутоиммун), но некоторые рекомендуют исключать глютен. Про сладкое- половые органы очень реагируют на аллергены, если есть аллергия на шоколад орехи, лучше исключить. И нервы- главный враг наш, спокойствие и ьудет ремиссия. И кстати, у меня тоже всё вылезло из-за орви/ковида, в общем еле ходила, болело всё тело, но вот видимо толчок дал он именно этому заболеванию.

Элла
#555
Гость

По поводу бадов. Витамин д 500 это очень мало, я пью на постоянной основе 2000 ежедневно. Витамин с, тут тоже спорно, может подстигнуть болезнь, вообще доп прием витамина с не доказан, а вот витамин д может выключать некоторые гены, отвечающие за иммунку, его надо пить. Омегу пила, эффект не поняла. Про питание тоже нет исследований при аутоиммуных болезнях ( лихен считается сейчас аутоиммун), но некоторые рекомендуют исключать глютен. Про сладкое- половые органы очень реагируют на аллергены, если есть аллергия на шоколад орехи, лучше исключить. И нервы- главный враг наш, спокойствие и ьудет ремиссия. И кстати, у меня тоже всё вылезло из-за орви/ковида, в общем еле ходила, болело всё тело, но вот видимо толчок дал он именно этому заболеванию.

Витамин Д 2000 это очень много, столько пить не рекомендуют. Но если ваш врач вам порекомендовал, то пейте. Т к все равно надо сдавать кровь,чтобы переизбытка не было. Витамин С можно пропивать, т к цитрусовые нужно иключать,а витамин С действует по другому, не как например фрукт.
А то что вы пили омегу. Сколько вы ее пили. Если мес. Или один раз в год,то это пустое дело. А так же еще смотря какой производитель. И это накопительный эффект. Нужно время.
При лихене нужно исключать Глютен, Лактозу, глюкозу.
Все о чем я написала про исключение в еде, все написано ввыше, искл.сладкое,выпечку. И что на нее очень реагурует лихен и тд. Лучше заменить горьким шоколадом.
То что нет исследований про еду как и что влияет, это ни о чем не говорит. Хотя в клинике говорится об этом. Почитайте клинику. Так же если бы не влияла бы еда ни на что, то все ели бы всё что угодно. И не было бы диетологов и тд.
У всех свой организм. Прежде всего надо начинать с продуктов питания. А потом самим смотреть что и как.

У вас сейчас ремиссия? Как лечитесь?
Все что я поменяла, в еде и не только, в данный момент вошла в ремиссию, лечение осталось немного.

Элла
#556
Гость

Нет, ни зуда, ни сухости, только побелела кожа сильно между влагалищем и анусом и малые губы срослись над клитором, если бы не это, я бы и не заметила. Я спрашивала про гкс, но сказали не надо, так как очень сильный препарат, если будет зуд, то да, надо. Только Овестин вот 2 раза в неделю на клитор и губы малые. В ванне не лежу, моюсь теперь под душем, масло для атопиков, крем 2 раза в день для атопиков, у меня Авен, на всю вульву и анус. Это я сама его назначила). Дело в том, что при очень длительном использовании, эмоленты дают эффект как от гкс, и поддерживают ремиссию. Пока вот так. Посмотрю ещё как с гиалуронкой будет, может раз в год буду обкалывать.

Вот чем я пользуюсь, я вошла в ремиссию, зуда нет. Овестин бесполезный, в том случае если есть месячные. Заменила на Эстрогиал,он натуральный. И действительно хороший. Еще свечи есть его,крем. У меня белые пятна стали менее заметны. Эмолентами надо да, каждый день

Элла
#557
Гость

По поводу бадов. Витамин д 500 это очень мало, я пью на постоянной основе 2000 ежедневно. Витамин с, тут тоже спорно, может подстигнуть болезнь, вообще доп прием витамина с не доказан, а вот витамин д может выключать некоторые гены, отвечающие за иммунку, его надо пить. Омегу пила, эффект не поняла. Про питание тоже нет исследований при аутоиммуных болезнях ( лихен считается сейчас аутоиммун), но некоторые рекомендуют исключать глютен. Про сладкое- половые органы очень реагируют на аллергены, если есть аллергия на шоколад орехи, лучше исключить. И нервы- главный враг наш, спокойствие и ьудет ремиссия. И кстати, у меня тоже всё вылезло из-за орви/ковида, в общем еле ходила, болело всё тело, но вот видимо толчок дал он именно этому заболеванию.

Действительно, ковид,орви дает толчок,если это заболевание проявлялось. Т к я была в ремиссии и вылезло именно после болезни

Элла
#558
Гость

По поводу бадов. Витамин д 500 это очень мало, я пью на постоянной основе 2000 ежедневно. Витамин с, тут тоже спорно, может подстигнуть болезнь, вообще доп прием витамина с не доказан, а вот витамин д может выключать некоторые гены, отвечающие за иммунку, его надо пить. Омегу пила, эффект не поняла. Про питание тоже нет исследований при аутоиммуных болезнях ( лихен считается сейчас аутоиммун), но некоторые рекомендуют исключать глютен. Про сладкое- половые органы очень реагируют на аллергены, если есть аллергия на шоколад орехи, лучше исключить. И нервы- главный враг наш, спокойствие и ьудет ремиссия. И кстати, у меня тоже всё вылезло из-за орви/ковида, в общем еле ходила, болело всё тело, но вот видимо толчок дал он именно этому заболеванию.

Сейчас заметила только,что Т9 изменил на мг, я имела ввиду первый месяц и посл.5 000 или 500 тыс ЕД. Сл сдать анализы и по рекомендации врача принимать все бады,чтобы не было переизбытка. А 2000 принимать на постоянной основе может быть тоже не хорошо, потому что рекомендуют 600-800 ме, и опять же все по рекомендации врача и обязательно сдать анализ крови на витамин Д,ну и последующие. А чтобы лучше усваивался нужны витамин С, магний и витамин К. Мне их тоже прописывали. На 2-3 месяца. Анализ крови я сдавала. Сказали, принимать не постоянно а как профилактика, зима,осень.
Конечно, если вам порекомендовал врач так принимать, то все индивидуально.

Элла
#559
Гость

По поводу бадов. Витамин д 500 это очень мало, я пью на постоянной основе 2000 ежедневно. Витамин с, тут тоже спорно, может подстигнуть болезнь, вообще доп прием витамина с не доказан, а вот витамин д может выключать некоторые гены, отвечающие за иммунку, его надо пить. Омегу пила, эффект не поняла. Про питание тоже нет исследований при аутоиммуных болезнях ( лихен считается сейчас аутоиммун), но некоторые рекомендуют исключать глютен. Про сладкое- половые органы очень реагируют на аллергены, если есть аллергия на шоколад орехи, лучше исключить. И нервы- главный враг наш, спокойствие и ьудет ремиссия. И кстати, у меня тоже всё вылезло из-за орви/ковида, в общем еле ходила, болело всё тело, но вот видимо толчок дал он именно этому заболеванию.

Все кожные заболевания это аутоиммунные. Поэтому одни нервы не помогут, нужно все комплексно смотреть, а еще смотреть сопуствующие заболевания. И так сказать, все лечить,вылечивать вовремя. В общем, просто полностью поменять ,постепенно, еду, нервы, болезни, может работу если она нервная) или научиться быть пофигисткой и не обращать внимание на д*раков. Но это сложно

Гость
#560
Элла

Все кожные заболевания это аутоиммунные. Поэтому одни нервы не помогут, нужно все комплексно смотреть, а еще смотреть сопуствующие заболевания. И так сказать, все лечить,вылечивать вовремя. В общем, просто полностью поменять ,постепенно, еду, нервы, болезни, может работу если она нервная) или научиться быть пофигисткой и не обращать внимание на д*раков. Но это сложно

Вот тут со всем согласна, кроме того, что кожные болезни все аутоиммунные, часто-это проявления заболеваний нервной системы.
Про витамин Д, 2000 это немного, передозировку получить невозможно, конечно анализ сдаю и он даже на такой дозе далёк от идеала.

Элла
#561
Гость

Вот тут со всем согласна, кроме того, что кожные болезни все аутоиммунные, часто-это проявления заболеваний нервной системы.
Про витамин Д, 2000 это немного, передозировку получить невозможно, конечно анализ сдаю и он даже на такой дозе далёк от идеала.

Как говорится , все от нервов, да.
если по анализам Д еще не в идеале,то нужно принимать, чтоб граница была.
Подскажите, как у вас сейчас дела? Какими препаратами лечитесь? Что сами поняли, что вам помогает?

Гость
#563
Элла

Как говорится , все от нервов, да.
если по анализам Д еще не в идеале,то нужно принимать, чтоб граница была.
Подскажите, как у вас сейчас дела? Какими препаратами лечитесь? Что сами поняли, что вам помогает?

Я пока же после операции на овестине и эмолентах. Буду наблюдать. В эмоленты очень верю, они для атопичной кожи, очень восстанавливают её хорошо. Алко только на праздники, не курю. Надо питание менять, но мне тяжело пока это даётся, и сахара хочется и колбасы и острого. А, ещё я на успокоительных курсами сижу, нервы совсем ни к чёрту)) . Очень надеюсь на то, что процесс затормозится.

Гость
#564
Элла

Как говорится , все от нервов, да.
если по анализам Д еще не в идеале,то нужно принимать, чтоб граница была.
Подскажите, как у вас сейчас дела? Какими препаратами лечитесь? Что сами поняли, что вам помогает?

А, и ещё что важно, 5 лет назад его у меня не было, это точно, всё произошло мгновенно, просто разом имчезли губы и побелела кожа, и вот год я наблюдала эту картину и пошла к врачу.

Гость
#565
Гость

А, и ещё что важно, 5 лет назад его у меня не было, это точно, всё произошло мгновенно, просто разом имчезли губы и побелела кожа, и вот год я наблюдала эту картину и пошла к врачу.

Девушки, страдала страшным зудом вульвы, трещины и побеление слизистой год, три гинеколога и один дермавенеролог мне ставили лейкоплакию, лечение триожиналем и овестином не помогало, по рекомендации этого форума сдала биопсию. Вместо лейкоплакии нашли нейродермит, у него схожие симптомы. Девочки, ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавайте биопсию, если вам ставят лейкоплакию визуально! Выздоровления всем вам, спасибо за совет сдать биопсию,я начала лечение нейродермита,сразу легче, зуда нет

Гость
#566
Наталья

После плазмогеля через две недели делали лазер СО2. Делали уже без анестезии, чтобы не дырявить кожу иглой, чтобы была равномерная глубина всех дырочек. Было терпимо, не так больно как в первый раз с анестезией. Через неделю, это сегодня, показалась ей, она сказала, что не ожидала, что лазер заживет с такой скоростью. Регенерация стала в разы лучше. После лазера эту неделю мазала цикапластом. Теперь пойду к ней через три месяца на прием. Результат сейчас следующий, мой случай конечно очень запущенный (стаж моего крауроза 21 год), но сейчас у меня появился клитор, появились большие губы, малые уже не вернуть, кожа стала эластичной, влажной, пытаюсь ее растягивать. В первую мою встречу с врачом она сказала, операцию делать нельзя, потом опять всё вернется, к тому же кожа была такая, заживить ее было бы крайне сложно, также она сказала, что нужно чтобы сам организм перестроился и восстановил кровоток к этим тканям. Лазером мне сняли омертвевшую ткань белого цвета, чтобы кожа стала самовосстанавливаться и омоложаться. Возможно через три месяца я повторю плазмогель и сделаю еще один лазер. Плазмогель отличное питание для кожи, стоимость этой процедуры в институте ОТТО 6500 руб. Лазер СО2 есть только в частных клиниках, поэтому я его делала в другой клинике. Сама врач Ирина Дмитриевна закончила военно-медицинскую академию, она является профессиональным тренером по работе с лазарами, проводит обучение студентов, специалист в области пластической хирургии,часо проходит стажировки в Америке. Сейчас я лечу эндометриоз по её системе, часть американских препаратов для этого я заказывала на сайте iHerb. Сейчас у меня в планах начать половую жизнь и иметь детей. Здоровья вам!!!

Скажите пожалуйста, как вы сейчас себя чувствуете? Как лечитесь? Какие изменения за эти годы? Такой же диагноз. Лечусь лазерами, филлерами, мажусь...

Гость
#567

8 лет болею лихеном. Было жуткое жжение и зуд. Помогла диета. Исключила глютен, сахар, молочку, помидоры. Жжение постепенно уменьшалось и в течении 2 месяцев прошло совсем. Сахар, молочку, помидоры вернула в рацион. От глютена отказалась навсегда. Сейчас в ремиссии уже года 4, зуда нет совсем, жжения тоже нет. Так можно жить.

Гость
#568

Никакие мази и кремы не использую, очень редко детский крем, если натру одеждой, но крем раздражение очень быстро снимает.

Гость
#569
Гость

8 лет болею лихеном. Было жуткое жжение и зуд. Помогла диета. Исключила глютен, сахар, молочку, помидоры. Жжение постепенно уменьшалось и в течении 2 месяцев прошло совсем. Сахар, молочку, помидоры вернула в рацион. От глютена отказалась навсегда. Сейчас в ремиссии уже года 4, зуда нет совсем, жжения тоже нет. Так можно жить.

Скажите, а внешне были какие-то изменения, как в названии темы, пропали губы малые, клитор? Или только зуд и жжение?

Гость
#570
Судьба

Я 7 лет мучалась от этой гадости, бегала по врачам (гинекологу и дерматологу). Пока это все не дошло у меня до 2 стадии. Только тогда гинеколог смогла поставить мне диагноз - крауроз и поставила на учет. Этого мне было достаточно. Когда я пришла к ней через 2 месяца живая и здоровая у нее упала челюсть на стол и она стала либезить и просить рецептик. А я вылечила себя сама без всякой химии и помощи врачей. И до сих пор здорова.

Как вы себя вылечили расскажите пожалуйста очень нужна помощь (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#571
Ба

Мне от крауроза помогла настойка, которую привезла из Таиланда. Просто волшебное снадобье оказалось. А до этого ничего не помогало, зуд такой во влагалище, что хоть на стенку лезь. И постоянно секса хотелось, руки оттуда не вынимала )

Как называется настойка напишите пожалуйста очень нужна помощь помощь (((

Гость
#572
Ксюша

Девочки привет. Как я Вас понимаю (к сожалению) замучалась я с данной болезнью, сил нет никаких. Мне 29 лет я из Казахстана. Никакого ФДТ и лазера у нас на эти места не делают. А крема, свечи и таблетки не помогают. Мучаюсь краурозом 5 лет, началось почему то все после родов по предположению одного из многочисленных врачей повредили нерв когда зашивали. Швов было много внутри и снаружи. Один хороший местно-известный врач сразу сказал что здесь ты это не вылечишь и посоветовал съездить в Новосибирск. прочитав много форумов, статей, сайтов, выбрала Новосибирский ФГБУЗ где меня приняли и сделали процедуру ФДТ под наркозом, так как врач заверила что это будет больно, что мол кто отказывался от наркоза жалел об этом. Так что, что там со мной делали я незнаю и сколько времени, врач сказала около получаса. Вообщем ничего абсолютно не изменилось так же живу и мучаюсь зудом, срастанием и невозможностью заниматься с мужем любовью. Чувствую что скоро потеряю любимого и что я буду делать ведь все может дойти до полного срастания (а до этого уже недалеко). Я так хочу быть просто нормальной женщиной, мне не надо богатств и всякой прочей фигни. Я хочу оставаться любимой женой и мамой и очень хочу второго ребенка. Что делать дальше не представляю к какому опять врачу в ноги бросаться и умолять о помощи. Жизнь остановилась.

Как ваше здоровье, вы поправились?

Гость
#573
Гость

Витамины вообще нельзя при аутоиммунных, они повышают иммунитет, Из-за этого происходит рецедив, особенно витамин С, в инете много информации, что и как, только вот лечения толком нет. Процедуры эти да, только временный эффект

У меня кроме крауроза есть другие аутаммунные болезни можете мне написать?

Леди за
#574

А вот интересно, если это аутоимунное заболевание, и именно кожное, то может нафталаном надо лечить. Есть нафталановые курорты, там лечат псориаз и дерматиты всякие. Почему не пробуют также и это бяку лечить.
Понятно, что горячие нафталановые ванны противопоказаны, но может можно мазать просто кремом на основе нафталана , ну и плюс диета определенная.

Следующая тема