Гость
Статьи
Меня стало шатать сидя …

Меня стало шатать сидя и голова кружится

Стала замечать что ловлю вертолеты в голове ( головокружения, темнеет иногда в глазах ) секундные, сначало только сидя почему-то, раз 10 за вечер было, лёжа пару раз тоже случилось, потом и при хотьбе раз было, Потом два дня стало шатать в походке не пойму что происходит, пошла к нервопотологу, выписала УЗИ сосудов головного мозга и МРТ головы, но по записи аж через 2 недели будет. кто с таким сталкивался? хуже всего сидеть, вообще штормит, кажется туда сюда тело двигается, со стороны не спрашиваю как)))

Джорджиа
86 ответов
Последний — 05 ноября 2020, 07:08 Перейти
1.
Гость

Общий анализ крови сдайте.. посмотрите гемоглобин. У меня тоже самое, у меня анемия.

2.
Гость

Штормит,ловите вертолеты - плохой прогноз!Ждите цунами!

3.
Гость

Да, еще заодно сдайте на глюкозу.. у больных диабетом тоже бывают подобные симптомы.

4.
Джорджиа

да гемоглобин месяц назад точно в норме был и сахар тоже, гемоглобин даже высокий у меня всегда- на верхней границе

5.
Я!!

у меня такое было с вертиго.

6.
ВалВел

Это может быть и пониженное давление - я попила настойку чеснока на молоке, не так долго, и треть дозы не выпила - и перед сильным дождем тоже пошли такие вертолеты ! До туалета доходила нараскоряку и держась за стены. Пол дня длилось головокружение, потом прошло. Настойку перестала пить, и больше головокружений не было.

7.
Любопытная
ВалВел

Это может быть и пониженное давление - я попила настойку чеснока на молоке, не так долго, и треть дозы не выпила - и перед сильным дождем тоже пошли такие вертолеты ! До туалета доходила нараскоряку и держась за стены. Пол дня длилось головокружение, потом прошло. Настойку перестала пить, и больше головокружений не было.

Ваш текст

Ой а зачем люди такое пьют? Это для чего?

8.
Соня
Любопытная

Ваш текст

Ой а зачем люди такое пьют? Это для чего?

Ваш текст

От глистов.

может это у тебя голодный обморок?

10.
Муррр

ВСД. А может давление низкое.

11.
Джорджиа
Я!!

что такое вертиго?

12.
Джорджиа

давление у меня нормальное меряла

13.
Джорджиа
Пыщ

может это у тебя голодный обморок?

ем тоже хорошо)) и не голодаю))

14.
Джорджиа

прочитала что такое вертиго, нет там ощущения что предметы вокруг тебя двигаются или земля, у меня наоборот я ощущаю вращение себя именно

15.
Джорджиа
Я!!

кстати чем ты его вылечила?

Бывает но оч редко, давление шибко низкое когда))

Муррр

ВСД. А может давление низкое.

вегетососудистая дистания? кстати похоже, автор, а нука на корты прыгни сек на 15, резко поднимись, синеть в голове не будет?

Пыщ

вегетососудистая дистания? кстати похоже, автор, а нука на корты прыгни сек на 15, резко поднимись, синеть в голове не будет?

О у меня такая в детстве была, это проходит???

Белочк_А

О у меня такая в детстве была, это проходит???

а фиг знает, литературу надо читать, я не помню.

Пыщ

а фиг знает, литературу надо читать, я не помню.

Понятно, просто у меня очень часто голова болела, слабость...мне сказали что вегетососудистая, а сейчас вроде тьфу-тьфу не беспокоит , вот я и думаю прошло или просто притихло)

21.
Яблочко

У меня гипотония и ВСД,От низкого давления бывает такое, однажды в неврологию попала с приступом по скорой, сказали сосудистый кризис. Нужно много отдыхать и соблюдать режим сна.

22.
Гость

Девушки, ну хоть 15мин. зарядку ежедневную делайте по утрам, хоть как то тренирует сосуды. На безрыбье и рак рыба, спорт дома бесплатно

23.
Кадуцей

На вскидку: цереброваскулярная недостаточность в вертебро-базилярном бассейне, вследствие извитости артерий и экстравазальной компрессии артерий возникшей на фоне дегенеративных изменений при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Ну это как вариант, у молодых часто бывает, а вообще без дуплексного (триплексного) сканирования говорить что-либо рановато, но МРТ я бы назначил в последнюю очередь, а для начала хватило бы элементарной рентгенографии шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи и головы. потом уже дальше по ситуации смотреть можно.

24.
Любопытная
Соня

Любопытная

Ваш текст Ой а зачем люди такое пьют? Это для чего?

Ваш текст От глистов.

Ваш текст

Спасибо за ответ.

25.
Я!!
Джорджиа

кстати чем ты его вылечила?

Вертиго - это ложное ощущение движения (себя или окружения). Причины могут быть разные - слабый вестибулярный аппарат, воспаление среднего уха, или травмы мозга. Иногда проявляется как судорожное движение зрачков (у меня так было). Выписали лекарство meclizine (Adavert) по-английски, не знаю точно аналог в России (но это очень сильный антигистамин с какой-то фигней) 3 дня проспала и все прошло.

26.
Я!!

Кстати мне чаще всего казалось что шатает меня. если ложилась, то мне казалось что кровать проваливается куда-то под землю. Паршивое ощущение

млин, не adavert а antivert (его еще принимают от морской болезни)

27.

беременность?

28.
Ёжа

Это может быть что угодно. Пониженное давление, низкий гемоглобин, хроническая усталость, рассеянный склероз, опухоль в мозгу, синдром Меньера, вестибулярная дисфункция, ВСД...да что угодно! К врачу идите, проверяйтесь, лечитесь. Надеюсь, что это все же самый распостраненный и относительно безобидный случай - низкое давление и гемоглобин.

29.
ВалВел

Настойка чеснока на спирту - старинный тибетский рецепт для очистки сосудов от холестерина, для понижения давления и для омоложения.

30.
Гость

У меня тоже в последнее время секундные головокружения обычно когда за компом сижу. Склоняюсь к шейному остеохондрозу. Сейчас стала делать самомассаж шеи и упражнения для шейных мышц - помогает! И Вам рекомендую!

31.
Гость

Надо дождаться УЗИ и МРТ. Не хочу расстраивать, но подобные признаки - одно из проявлений рассеянного склероза

32.
Sveta

У меня бывало...даже иногда встать не могла...спасалась авиаморе...гомеопатия. спазм сосудов ...но я ВСД с детства страдала.Это еще может от шейного хондроза быть

33.
Макс

После лишения девственности это бывает...

34.
Гость

Это шейный остеохондроз!Я четыре года с ним мучаюсь!Делаю всякие упражнени,хожу в бассейн,грязевые ванны и тд но мне ничего не помогает просто чуть меньше кружится!Когда совсем плохо немеют руки,мерцает в глазах,кажется что плохо соображаешь не хочется говорить!эТО ВСЁ ШЕЙНЫЙ КОЗЁЛ!!!!!!А мне всего 25!!!!!Идите ко всем врачам проверяйте делайте лфк от него лучше

35.
лена

"у меня точно такое же состояние,головокружение,пульсация сильная в голове,шум в ушахили голове не пойму,сердце сильно бьёться,хотя давление норм,такое отношение что у меня шатаеться все тело ,штармит в разные стороны,что это может быть?"

36.
Гость

у меня когда лежу или сижу, то правой ногой хочется двигать,когда стою тоже хочется ногами двигать,немного пошатываются,приходится много ходить,чтобы хоть как-то успокоится,уже 15 месяцев меня шатает так и не проходит

37.
Николай

Меня тоже пошатывает переодически на 1 секунду ,даже когда лежу на диване.По ощущениям как будто резко проваливаешся в низ или в сторону.Я всё таки больше скланяюсь к шейному остеохондрозу.

38.
Юлия

Вот у меня то же слабость какая-то, голова кружится, сил не на что нет, что за напасть то такая?Ох, переживательно((

39.
Екатерина
Юлия

Вот у меня то же слабость какая-то, голова кружится, сил не на что нет, что за напасть то такая?Ох, переживательно((

Так надо не просто переживать, но и делать что-то, причину узнать хотя бы. У меня вот такое самочувствие было,я к врачу ходила, оказывается, что сосуды стали слабенькими вот и плохо чувствовала я себя. Пила вазобрал, он хорошо действует на сосуды, укрепляет их. После курса таблеток этих всё отлично стало, слабость прошла, голова не кружится, так ещё и бодрости прибавилось на сто лет вперёд. Хорошо, что я не стала ждать пока само пройдёт.

40.
Эллона Паскучи

было такое пару раз, хороший секс все испавил, главное не откладывать на потом, как только за штомило задирай подол..........

41.
Юлия

Голова кружитчя в любом ..Почему ?

42.
Ирина

У меня головокружения оно время были, да и вообще слабость такая порой накатывала, что в глазах темнело. Решила к врачу сходить и он назначит курсом пить Вазобрал. Это средство улучшает кровообращение и метаболизм в головном мозге, пила два раза в день по таблетке. После курс лечения стало лучше намного, больше голова не кружится,в глазах не темнеет,слабости такой не испытываю, очень рада, что не стала терпеть всё это и пропила таблетки.

43.
777
Гость

Штормит,ловите вертолеты - плохой прогноз!Ждите цунами!

44.
пупок
Гость

Девушки, ну хоть 15мин. зарядку ежедневную делайте по утрам, хоть как то тренирует сосуды. На безрыбье и рак рыба, спорт дома бесплатно

вы знаете, что ВСД не волнует, делаешь ты зарядку и занимаешься ли ты спортом. я прекрасно занималась спортом, пока ко мне не прискокало ВСД.

45.
Sunny

Головокружение может быть спровоцировано массой факторов. Начиная от банального недосыпа и переутомления, до более серьезных нарушений. Не занимайтесь самолечением - иди к врачу. Желательно хорошему невропатологу.
Я долго сама страдала беспричинными, на первый взгляд, головокружениями, пока в один прекрасный день едва не упала в обморок в метро. После обследования у врача выяснилось, что у меня серьезные проблемы с позвоночником, которые поспособствовали замедлению кровотока, плюс хронический недосып и безумные стрессы на работе, ставшие причиной невроза и депрессией. Прописали успокоительное, плюс таблетки для укрепления кровеносных сосудов и ещё кучу препаратов,.
Короче, "вовремя" кинулась. Лечение вышло в копеечку. Но врач знал, что назначал и мое нормальное самочувствие стало возвращаться, правда к полному выздоровлению ещё идти и идти.
Другими словами не повторяйте моих ошибок. А лучше вообще не болейте!
Здоровья и благополучия всем!!!

46.
Виктория

У меня перед глазами плыло и крутилось всё- и пол и потолок. Много лет назад, по совету доктора, попила дней 10 аминолон и здорово помогло, теперь только им и спасаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Анюта
Виктория

У меня перед глазами плыло и крутилось всё- и пол и потолок. Много лет назад, по совету доктора, попила дней 10 аминолон и здорово помогло, теперь только им и спасаюсь

Как же вам помогло, если постоянно теперь пьёте эти таблетки?! Просто залечиваете симптомы, а корень проблемы не найден.

48.
Вася

С образная артерия у 20% с рождения может давать такие эффекты

49.
Танзи
Гость

Это шейный остеохондроз!Я четыре года с ним мучаюсь!Делаю всякие упражнени,хожу в бассейн,грязевые ванны и тд но мне ничего не помогает просто чуть меньше кружится!Когда совсем плохо немеют руки,мерцает в глазах,кажется что плохо соображаешь не хочется говорить!эТО ВСЁ ШЕЙНЫЙ КОЗЁЛ!!!!!!А мне всего 25!!!!!Идите ко всем врачам проверяйте делайте лфк от него лучше

здравствуйте как вы сейчас себя чувствуете? у меня тоже самое уже 3 года

50.
Гость

Здравствуйте у меня такая же ситуация. Что вы можете посоветовать