Гость
Статьи
Тошнота, слабость, …

Тошнота, слабость, обморочное состояние.

Девушки, здравствуйте, вот уже 2 дня чувствую себя ужасно! Слабость, головокружение, тошнота( как после выпевки - "вертолет"), рвота, общее стостояние будто простужена, болят ноги и пояснится, немного тянет живот, учещенное мочеиспускание, хочется спать, жар. При этом температура нормальная, высыпаний нет, у гинеколога была( первый врач к которому побежала) не беременна, все хорошо, восполений нет, цистит исключили. Что это может быть!? С трудом нашла силы напечатать текст(((

Мария
46 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

А давление какое?

Мария
#2

давление в норме, с утра было 104 на 69, впринципе для утро, я думаю нормальное, слегка может пониженное.

Гость
#4

Это уличное давление на вас действует

Мария
#5
Гость

Это уличное давление на вас действует

Возможно, я тоже так думала. Но оно насколько я знаю уже давно держится высокое. в выходные было, да и на прошлой недели. А началось все только вчера :( причем, легла вчера в 9 вечер думала после сна полегчает - нифига,(( тошнит еще постоянно и озноб появился.

Золотая осень
#6

Бвает при ВСД или стресс. 104/69 мало даже для утра, Вы гипотоник. Раз считаете такое давление нормальным, ВСД. Сходите к невропатологу, это не больно ине страшно

Гость
#7

щас ротовирус ходит, кишечный грипп, похоже. Кагоцел или арбидол.

Мария
#8

Да, у меня хронический диагноз -ВСД, и действительно выше 120 давление не повышениется. К сожалению из-за работы и отсутсвия сил даже до дома добратся, к врачу ехать возможности пока нет. Может кто то посоветует чаи или какие то менее вредные препараты, хотя бы что бы ушло тошнота, рвота и слабость!?

Мария
#9
Гость

щас ротовирус ходит, кишечный грипп, похоже. Кагоцел или арбидол.

Думаете грипп?? Вообще я сначала думала что тоже какая то инфекция, но ведь рвота скорее вызванная ( уж с тошнотой вечно ходить не хватает сил) плюс раз 10 уже мерила температуру, а при вирусе обычно она повышается!

Аленка
#10

Правда, на ротавирус похоже. Только странная боль в пояснице и частое мочеиспускание. Я бы к урологу сходила на вашем месте. Исключить пиелонефрит. Если ротавирус - завтра вам уже полегчает по любому. Он быстро проходит.

Мария
#11
Аленка

Правда, на ротавирус похоже. Только странная боль в пояснице и частое мочеиспускание. Я бы к урологу сходила на вашем месте. Исключить пиелонефрит. Если ротавирус - завтра вам уже полегчает по любому. Он быстро проходит.

Да вроде я спросила у гинеколога когда была, есть ли смысл, идти, она мне - нет. Сходите к гастроэнтерологу лучше. Ну пока туда-сюда мне полегчало ( это было где то в прошлый вторник), а сейчас внизу ощущения похожие, только теперь добавилось ужасное общее состояние. тошнота и невыносимое головокружение ( как на каруселе вечной :()

#12

Сама в таком состоянии сижу - ну я-то точно с перепоя(((

Идите к терапевту. Может, какой птичий грипп, не во всех простудах есть температура. Таблетки для похудения не пьете?

Мария
#13
Бабка я

Сама в таком состоянии сижу - ну я-то точно с перепоя((( Идите к терапевту. Может, какой птичий грипп, не во всех простудах есть температура. Таблетки для похудения не пьете?

нет, не пью.вообще со среды таблетки не пила никакие, ничего такого не кушала(

Гость
#14

Сделаете тест на беременность. Иногда гинеколог не сразу видит беременность

Мария
#15
Гость

Сделаете тест на беременность. Иногда гинеколог не сразу видит беременность

не беременна, проверяла.

#16

Тогда в больницу, чего гадать на кофейной гуще, что там у вас...

Ну или, простите, можно переспать с мужчиной, если таковой имеется. Секс полезен и болячки лечит:)

Мария
#17
Бабка я

Тогда в больницу, чего гадать на кофейной гуще, что там у вас... Ну или, простите, можно переспать с мужчиной, если таковой имеется. Секс полезен и болячки лечит:)

да,соглашусь)) , но он по определенным причинам так же недоступен в настоящее время как и врач((

Гость
#18

А кровь сдавали? Может, воспаление какое-то или гемоглобин резко упал (от этого бывает тошнота и обморочное состояние, с остальными симптомами сложнее).

Мария
#19
Гость

А кровь сдавали? Может, воспаление какое-то или гемоглобин резко упал (от этого бывает тошнота и обморочное состояние, с остальными симптомами сложнее).

Кровь не сдавала. Действительно, боюсь, что какое то восполение. Сегодня уже немного лучше, хотя бы не тошнит. голова все еще болит - тяжелая, состояние слабое :(

Roswita
#20

Otravlenie

Roswita
#21

иди к гастроэнтерологу

Маша21
#22

Вам легче? Со мной сейчас такое же..как понять что это

Ирина
#23

может бить парапроктит

#24

Мария здравствуйте,не знаю увидите ли вы это сообщение спустя столько времени.Но ваше сообщение полностью описывает моё состояние сейчас.Хотелось бы совета как вы с этим справились

DIANzik22
#25
MariSaher

Мария здравствуйте,не знаю увидите ли вы это сообщение спустя столько времени.Но ваше сообщение полностью описывает моё состояние сейчас.Хотелось бы совета как вы с этим справились

Вот и я себя так же чувствую уже не знаю что и думать. Подскажите что может быть?

Гость
#26

Здравствуйте, такие же ощущения мучают меня уже второй день, никогда такого не было!

Гость
#27

Здравствуйте..Вот и у меня-3 дня-тошнит...слабость и упадок сил.напоминает-немного токсикоз...Но его в принципе быть не может...

Марьяна
#28

Та же ситуация. Уже не знаю что и думать. Уже пару дней не проходит.

Ирина
#29

У меня эти симптомы вызывает шоколад и красное вино,если ела в предыдущий вечер-что то типа аллергии,какие то вещества влияют на мозг видимо. Ощущение как с перепоя, но на следующий день отпускает если не есть провоцирующие эти продукты

Татьяна
#30

У меня такое же состояние....упадочное,обморочное,слабость...аппетита нет((особенно дурно становится сразу после еды,как будто желудок не работает...в общем,сразу я думала,что дисбактериоз,ела Линекс,потом появилась изжога....теперь я решила сходить к терапевту,пусть отправляет к гастроэнтерологу...у меня,конечно,давление может быть пониженное,я худенькая...но изжога ведь мучает иногда....надеюсь,врачи найдут причину моего жуткого недомогания(((

Гость
#31
Татьяна

У меня такое же состояние....упадочное,обморочное,слабость...аппетита нет((особенно дурно становится сразу после еды,как будто желудок не работает...в общем,сразу я думала,что дисбактериоз,ела Линекс,потом появилась изжога....теперь я решила сходить к терапевту,пусть отправляет к гастроэнтерологу...у меня,конечно,давление может быть пониженное,я худенькая...но изжога ведь мучает иногда....надеюсь,врачи найдут причину моего жуткого недомогания(((

ot vas zemlyoy pahnet )))

Гость
#32
Гость

ot vas zemlyoy pahnet )))

а от вас психушкой, вам туда точно

Гость
#33

Самая настоящая ВСД по всем признакам

Мирослава
#34

Помогите! У меня та же ситуация: с утра такая слабость, что не могу подняться с кровати, а когда поднимаюсь - рвота не зависимо от того завтракала я или нет, голова вроде бы как пьяная всё время при резких движениях сильное головокружение! Кто саравился - напишите хоть как с этим бороться а то врачи куда только не посылают

Гость
#35

У меня все тоже самое,особенно утром,еще боли в низу живота,похежее состояние как и при беременности,сделала два раза тест отрицательный

Владимир
#36
Гость

У меня все тоже самое,особенно утром,еще боли в низу живота,похежее состояние как и при беременности,сделала два раза тест отрицательный

У меня с у мамы похожие вещи происходят, прошли полное обследование, всё указывает на тереотоксикоз( щитовидка) так что могу порекомендовать сдать на гормоны щитовидки кровь и пройти УЗИ щитовидки

Евгения
#37

Добрый день всем, у меня практически идентичная ситуация, только вот уже почти 10 дней, я просто тупо лежу, рву если поем или выпью воды, слабость ужасная до туалета по стеночки хожу, долго сидеть не могу, тресучка когда сильная посетила- я уже не выдержала и вызвала скорую, пришел наш терапевт, осмотрел не фига не понял, что со мной, хотел в терапию положить, я отказалась, сказала так обследуюсь. Прописал мне от отравления препарат, комплект витамин что беременным дают и от вируса кишечного, второй день пью- улучшений не каких, проспала с 9-до 13, встала как пьяная, и вот опять лежу. Вообщем завтра будут готовы биллирубин и гемоглобин, посмотрим что врач скажет.

Гость
#38
Евгения

Добрый день всем, у меня практически идентичная ситуация, только вот уже почти 10 дней, я просто тупо лежу, рву если поем или выпью воды, слабость ужасная до туалета по стеночки хожу, долго сидеть не могу, тресучка когда сильная посетила- я уже не выдержала и вызвала скорую, пришел наш терапевт, осмотрел не фига не понял, что со мной, хотел в терапию положить, я отказалась, сказала так обследуюсь. Прописал мне от отравления препарат, комплект витамин что беременным дают и от вируса кишечного, второй день пью- улучшений не каких, проспала с 9-до 13, встала как пьяная, и вот опять лежу. Вообщем завтра будут готовы биллирубин и гемоглобин, посмотрим что врач скажет.

Софья
#39

У меня похожие симптомы. Давление пониженное, но для меня это нормально. Щитовидная железа не увеличена, желудочный грипп не исключаю, но обычно он протекает с сильной рвотой и не кружится голова. Кому какой диагноз поставили? На что думать?

Нила
#40
Мария

Девушки, здравствуйте, вот уже 2 дня чувствую себя ужасно! Слабость, головокружение, тошнота(

Мария, как себя чувствуете, и что это было? Ответьте, пожалуйста, если можете.

Настасья
#41

Я мать-одиночка, работаю на основной работе и подрабатываю рукоделием. Глаза постоянно напряжены, от этого начинает болеть голова, устают глаза, появились "мушки" перед глазами. Было довольно сложно сфокусировать взгляд, со временем появлялась тошнота. Из-за того, что это мешало зарабатывать на жизнь, решила обратиться к врачу. Тот сказал, что это скорее всего переутомление и хроническая усталость. Выписал Вазобрал для улучшения мозгового кровообращения. Становилось легче. К своему удивлению обнаружила, что даже стала высыпаться!

Динара
#42

Аналогично принимала вазобрал при ВСД - улучшилось самочувствие, память стала лучше.
У мамы голова закружилась, искала чем помочь, спасибо что напомнили, Настасья)

Инна
#43

Тошнота,рвота и слабость может быть вызвана интоксикацией организма. Выпейте 50 г. водки домашней с солью. Еще рекомендую погонять глистов и проверить щитовидку.

Лиза
#44

Меня не тошнит, но вот головокружения покоя не дают((( а и частые головные боли начались((( Что это может быть?

Викки
#45
Лиза

Меня не тошнит, но вот головокружения покоя не дают((( а и частые головные боли начались((( Что это может быть?

Лиза, добрый день. Головокружения, могут быть связаны с плохой работой сосудов головного мозга. Говорю вам про это, так как сама через это проходила. Так врач, чтобы наладить мне сначала назначил Сермион, который я применяла месяц (хотя курс полгода), по три раза в сутки. Не смогла принимать дальше, так как психоэмоциональное состояние стало не стабильным. Да и не помогал он мне вовсе. Тогда врач переназначил этот препарат на Вазобрал. После месяца приема, я почувствовала улучшения, головокружения были уже не так часто как раньше, стала налаживаться мозговая деятельность. При этом препарат я принимала всего два раза в день. Пропила все три месяца (такой курс), общее состояние улучшилось и никакого эмоционального сбоя у меня не было за все время применения этого препарата и сейчас тоже нет.

Европа
#46

Добрый день, хочу добавить пояснение на 13 и 14 пункты (может кому будет интересно). У меня, тест на беременность не распознавал беременность минимум два месяца, к врачу, правда не ходила. Гинеколог, наверное, распознал бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Самая настоящая ВСД по всем признакам

Похоже на пременопаузу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: