Гость
Статьи
можно ли капать в нос …

можно ли капать в нос визин?

Лежу с высокой температурой, сил нет в аптеку выйти((( но есть визин - как вы думаете, поможет?

Негодяйка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Визин-то вам зачем, вы бы еще клизму с ним сделали))) Если насморк - сердцевину от чеснока (палочку такую сухую) поджигайте и дышите минут 10, сами ложитесь в постель, рядом термос и пейте воду теплую с лимонным соком без сахара, можно с медом, если нет ничего, да хоть просто чистую теплую воду побольше, уголь активированный для уменьшения интоксикации не помешает. Еды никакой не стоит употреблять, чтобы организм тратил энергию на борьбу с болезнью, а не на переваривание пищи. Температуру сбивать не желательно хоть до 38,5, а лучше до 39, если нет судорожных симптомов - это защитная реакция организма.

Выздоравливайте!

Гостья
#2

Визин от температуры ? Впервые слышу... Горячий чай с Малиновым вареньм или Медом, На ноги-шерстяные носки и под три одеяла !!! Как только вспотеешь-переоденься в сухую одежду...

Гостья
#3

Да... еще... горячее красное сухое вино 1 стакан не больше... погреть до темп 70 град... снизить темп тела поможет так же водочное растирание...

#4

От насморка? Да, можно - он сужает сосуды, и у него одна основа с нафтизином. Но от простуды не поможет.

я хорошая
#5

раньше, в ссср, водители после алкоголя, чтобы красные глаза не выдавали, капали в глаза нафтизин, он же сосудосуживающий, значит и визин сузит сосуды и вам легче дышать станет

Ёжа
#6

зачем же визин? он не для носа! или топайте в аптеку, или лечитесь народными средствами!

Ant
#7

А вот приспичило если а ничего от насморка нету =( Попробовал закапать жду результат =)!

Имен
#8

Не ответил...Помер чтоль?

guarest@mail.ru
#9

ААААА! не капайте визин в нос!!!! человек умер!!!Ант ты умер?

Гость
#10

друг закапался и у него Гуф умер))

Ышка
#11

ааа я закапался!!!

Гость
#12

мне помогло)))

Гость
#13

Мне тоже

Гость
#14

и мне

Оль
#15

Спасибо, друзья, повеселили))). Смех лечит, кажется выздоравливаю))). Капать визин в нос передумала.

андр
#16

Ну и зря. Визин всегда помогает когда кончился тизин

Екатерина
#17

Помогает!!! Сижу на работе, нос заложило, капель для носа нет, но есть Визин. Не жжёт не щиплет, комфортно.....))))))

Гость
#18

ага особенно "радуют" первые коменты )) где даже вопрос не поняли))! я тоже закапал визинчик и в глаза и в НОС, и прекрасно себя чувствую! абсолютно никакой разницы, тем более, что действующее в-во одно и тоже!

Гость
#19

Насчет визина не знаю, но была ситуация когда аквамитил закапала, и афигенно помогло!))

Гость
#20

У меня от "визина" воспалилась правая верхнечелюстная пазуха (ГАЙМОРИТ))))).

Дрюня!

Гость
#21

Забыл.

Тстати, никогда такого у себя не наблюдал!!! т.е. такой болевой синдром(отек с болью правой стороны лица) ... до приема "Визина"

да и насморк проходит не надолго !!!

я не советую!

но и не запрещаю! - решайте сами!!!

Ответ у специалистов- Л О Р !!!

Это мое личное мнение!!!

Дрюня!

Дрюня
#22

P.P.S. Да и еще ни вкуса ни запаха сейчас вообще не чувствую(((((((((((((((((((((((

ВООБЩЕ!!!!!((((((

Дрюня
#23

Что посоветуете???????

Гость
#24

"Только что проверил везин спас от насморка))) ура \n
"

Дмитрий
#25

Ребят все время капаюсь отривином но только ментоловым ! Два раза в день закапаться хватает! Флакон примерно за полторы недели уходит! Очень мощные капли! Пришел поздно домой преспичило перед сном закапаться , а у меня только визин я попробывал вообще не помогает! Тем более выше писали сходство с нафиком который типа сосуды сужает , но носовые надо что бы расширило ! Так что смотрите сами

Гость
#26

только что попробовала, визин снял отёк носа. Побочных эффектов нет, если рядом нет капель для носа-советую визин.

Гость
#27

Визин пробивает !!ура

ВаДимка
#28

Как много людей визинчик держат под рукой))) вышел я на балкон... зашел, и вспомнил что закапаться надо бы а назалонг перестал помагать че то. погуглил-

а тут неторопливая беседа интересных людей длиной в два года.

Первый комент порадовал)))

Визин мне помог

А нафтизин, кстати, норм

Денис
#29

как же тупо))) состав визина точно такой же как у нафтизина, только визин более бережный (мягкий так сказать), в отличии от нафтизина... да и включите просто немного логику... состав один, в носу у вас слизистая, а глаза они и есть глаза, даже свет яркий щиплет их, а визин нет, дак что может случиться в носу такого, если вы прямо в глаза свои капаете))) наврятли хуже станет...

Гость
#31

мне помогло!!!

Гость
#32

заложенность снял за 2 сек! Капайте смело, пробивает)

#33

гриппую, сильно заложен нос. Нашел визин и левомицитин опти, капли для глаз, как-то читал что глазные капли помогают.. закапал визин - чудо, через минуту начал дышать носом свободно!

кстати, визин был просроченным, заметил потом)

Гость
#34

Визин помог ура, думал задохнусь уже!!)))))))

Ольга
#35

Ребята!!! Капнула визин классический - помогло , думала ночь на смарку, а завтра на работу
Дышу как кит
Всем споки

Гость
#36

Сейчас попробую, сообщу, только не теряйте меня если что...

Гость
#37

Насморк пока не прошел, а вот еще горло хрепит, может для горла поможет...

Александр
#38

СКОПИЩЕ *****

Гость
#39

Забыла для мужа в аптеке Отривин. Использует его ежедневно. Визин отлично прошел под видом нового эффективного средства. Спит и не сопит :) Завтра придется рассказать правду :)

Наталья
#40

Закапала Визином , не было других вариантов, помогло, но сушит.

Гость
#41

можно закапать, но эффект не долгий.

Гость
#42

Показания к применению Визина

Конъюнктивы, аллергические заболевания глаз. Визин используется при заболеваниях носа (ринит, синусит, поллиноз и др.), а также для уменьшения отека слизистой носа перед проведением лечебно-диагностических мероприятий.

Инструкция по применению Визина

Закапывают по 2 капли в каждый от 2 до 3 раз в день. Если лечебный эффект не наступил в течение 2 суток – препарат не применяют и обращаются к врачу.
При заболеваниях носа: детям старше 6 лет и взрослым (мужчинам и женщинам) - по 2-4 капли в каждый носовой ход 6 раз в день, но не более 4 суток. Детям старше 2 и младше 6 лет - назначают 0.05% раствор Визина каждые 3-4 часа по 2-3 кап, курс лечения – тот же.
Способ применения Визина и его дозировку при повторных курсах лечения контролирует врач!

Гость
#43

Вроде, проходит заложенность)) думала, что помру без капель, ринофлуимуцил не помогает *****, нафтизина нет, закапалась визинчиком)

Гость
#44

Визинчик на все случаи жизни)))

Нос
#45

2017 год ... тема в 2013 начилась))
Настал мое черёд закапаться визином)))
Всем привет!

Гость
#46

я знал что визин пригодится )

Гость
#47

и я закапала. идти не охота в аптеку а нос блин закладывает аллергия похоже. пока дышит ))) Будьте здоровы !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

ПОМОГ ВИЗИН!

ГОСТ
#49

"Визин Чистая слеза" помогает но не слильно. Наверное стоит капать больше 1-2 капель.

Аннушка
#50

Помог очень слегка. Смешные комментаторы) эволюция мысли, епт

Аня
#51

Очень помог!!!!Капайте смело