Гость
Статьи
Болезнь ДАРЬЕ

Болезнь ДАРЬЕ

У меня такой диагноз.Ищу людей с подобной проблемой.

Инна
75 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Как я понимаю это очень редкая болезнь или просто кто-то с кожной проблемой не знает свой д-з. Я его не знала 10 лет

Заур
#2

У меня такая болезнь

Гость
#3

У моего сына такая болезнь. Ужас. Информации достаточно, методов лечения мало???

Александр
#4

Здравствуйте,ПОЖАЛУЙСТА,кричу о помощи,подскажите кто столкнулся с этой болезнью,какое самое эффективное лечение,какие таблетки пить ,что мазать,КАК ПРИВЕСТИ КОЖУ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ,?

Александр
#5

Заур,как лечитесь?

karpenko tatyana
#6

у меня болезнь дарье определили сейчас напишите кто знает как лечиться ничего из прописанного не помогает спасибо

Ирина
#7
Александр

Здравствуйте,ПОЖАЛУЙСТА,кричу о помощи,подскажите кто столкнулся с этой болезнью,какое самое эффективное лечение,какие таблетки пить ,что мазать,КАК ПРИВЕСТИ КОЖУ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ,?

Я пила Неотигазон в капсулах,все прошло только прежде чем начать этот аппарат принимать ознакомьтесь с инструкцией. Очень много побочных действий

Гость
#8

Как ни страно но ето генетическая болезнь и плоностью не лечится но приостановить возможно!

Гость
#9
Ирина

Я пила Неотигазон в капсулах,все прошло только прежде чем начать этот аппарат принимать ознакомьтесь с инструкцией. Очень много побочных действий

Гость
#10

Выписали Делагил, Диазолин и Лактат кальция.

Эльф
#11
karpenko tatyana

у меня болезнь дарье определили сейчас напишите кто знает как лечиться ничего из прописанного не помогает спасибо

Эльф
#12

Очень помогла UWA-терапия

Елена
#13

Я болею с 16 лет. То проходит,то становится больше. Раздражает пот,синтетика,влага. На море хожу в футболке,так как живу в жаркой стране,так это вообще большая проблема ходить на море. До сегодняшнего дня мазала мазь ,лекарств не принимала так как врач сказал ,что они влияют на наследственность и два года нельзя беременнеть( простите ща подробность) . Сейчас беременная уже 9 месяцев ничем не мажу,единственно спосает простой крахмал. Он конечно ничего не убирает ,но зуд проходит. Вообще у меня интерестный случай,так как высыпало только с левой стороны,на лопатке и на груди,обычно это бывает параллельно.

Елена
#13

Вообще болезнь не вылечивается. Один раз убирали хирургическим путем,еще прижигали азотом. Болезнь очень редкая и ей практически ни кто не занимается,так как генв еще не научились излечивать и с этой болезнью люди живут,это не смертельно.

оля
#14
Инна

Как я понимаю это очень редкая болезнь или просто кто-то с кожной проблемой не знает свой д-з. Я его не знала 10 лет

У моей сестры это заболевание с 14 лет.Она первые годы пыталась лечиться, но ничего не помогло.Сейчас ей 43, она давно махнула на себя рукой.Помогите!Может можно хоть как то улучшить?!

Гость
#15
оля

У моей сестры это заболевание с 14 лет.Она первые годы пыталась лечиться, но ничего не помогло.Сейчас ей 43, она давно махнула на себя рукой.Помогите!Может можно хоть как то улучшить?!

Здравствуйте, врач выписал неотигазон таблетки, первые 10 дней по 3 раза в день потом 10 дней по 2 раза в день и ещё 10 дней по 1 таблетки в день. Сейчас пью помогает , но прежде чем пить это советую только с врачей проконсультироваться так как побочных эффектов много, но средство помогает.

Наталья
#16

У моего сына с 6 лет резкая форма заболевания. Тогда на себе рвала волосы, сейчас научились жить с этой болезнью. Сейчас он вообще взрослый, пофигистично относится к ней. А вообще ему очень хорошо помогла классическая гомеопатия (не путать с типа гомеопатией,где вытягивают бешеные деньги), в 7 лет очистился практически полностью за месяц... но... родная медицина не спросив мать,вкололи прививку да еще просроченную... лечение слетело....но сказано было гомеопатом,в 25 лет можно опять попробовать, очень хорошее течение излечения. Интересно было наблюдать как организм чистился через ноги. У 7-летнего ребенка ноги воняли так... как у 10 взрослых мужиков после недельного круиза по тайге)))). Принимал графит 60. Но организмы разные, поэтому к хорошему классическому гомеопату пожалуйста обращайтесь, желательно где сами готовят гомеопатические препараты, стоимостью 80-100 рублей за бутылек на месяц.

Нина
#17
Александр

Здравствуйте,ПОЖАЛУЙСТА,кричу о помощи,подскажите кто столкнулся с этой болезнью,какое самое эффективное лечение,какие таблетки пить ,что мазать,КАК ПРИВЕСТИ КОЖУ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ,?

Нина
#18

У моего сына определили эту болезнь в 1994 году. Были и спады болезни, когда на коже почти ничего не было, а было и такое, что смотреть было страшно... Перепробовали многое. Он говорит, что хорошо помогает, когда моешься дегтярным мылом и мажешь тело мазями "Спасатель"+"Хранитель" в равных долях. Ещё он пил витамины Аевит. и С. Во время лечения ему ещё кололи вит. В6 и делали переливание крови из вены в ягодицу курсом. Но по этому поводу вам лучше всё объяснит врач - дермотолог. Ещё хорошо помогает Ретиноевая мазь. В первую очередь, необходимо исключить факторы, способные спровоцировать обострение или рецидив заболевания: УФО, переохлаждение, высокая влажность, потливость. Далее – избавиться от вторичной инфекции, если таковая есть, с помощью антибиотиков ( амоксициллин+клавулановая кислота), противогрибковых препаратов (кетоконазол).

Гость
#19

У нас тоже Дарье.

Гость
#20
Александр

Здравствуйте,ПОЖАЛУЙСТА,кричу о помощи,подскажите кто столкнулся с этой болезнью,какое самое эффективное лечение,какие таблетки пить ,что мазать,КАК ПРИВЕСТИ КОЖУ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ,?

Мы лежали в дерматолог и в Уфе. Сказали это Дарье, надо наблюдаться.

Нина
#21

у моего сына эта болезнь появилась в 13 лет. Сначала не могли сделать точный диагноз. От чего только не лечили. Потом срезали кожу со спины и поставили диагноз Болезнь Дарье. Сейчас ему 37 лет. Болезнь то утихает, то прогрессирует... В основном он принимает Аевит, вит. С, полузуется "Скорой помощью" " Спасателем", смешивая их в равных долях.. Сразу полегче становится... И ещё помогает Ретиноевая мазь...

Гость
#21

Здравствуйте. Как боритесь с болезнью

Ольга
#22
Гость

Здравствуйте, врач выписал неотигазон таблетки, первые 10 дней по 3 раза в день потом 10 дней по 2 раза в день и ещё 10 дней по 1 таблетки в день. Сейчас пью помогает , но прежде чем пить это советую только с врачей проконсультироваться так как побочных эффектов много, но средство помогает.

Ольга
#23

Спасибо за ответ! Я все таки уговорила сестру лечь в больницу, на обследование, для приема Неотигазона.Меня несколько пугает, что врач рекомендует прием Н, в течении 2-3 лет, разве можно так долго его принимать? Что с печенью то будет?

Ольга
#24

Читала, что можно довольно успешно бороться с высыпаниями с помощью гомеопатии.Может кто пробовал? Посоветуйте врача! Не важно какой город, можно наверное и скайпу и т.д

Ира
#25
Инна

У меня такой диагноз.Ищу людей с подобной проблемой.

Ира
#26
Александр

Здравствуйте,ПОЖАЛУЙСТА,кричу о помощи,подскажите кто столкнулся с этой болезнью,какое самое эффективное лечение,какие таблетки пить ,что мазать,КАК ПРИВЕСТИ КОЖУ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ,?

Доброго Времени суток Таблетки я пью сотрет и акнекутан ну у них побочные сильные , вот капельницы из тиосульфата и пару тройка уколов преднизолона помогли ну не на долго ,а мажу акридерм гента

Гость
#27

У меня тоже ето ужасно

Гость
#28
Инна

Как я понимаю это очень редкая болезнь или просто кто-то с кожной проблемой не знает свой д-з. Я его не знала 10 лет

Да очень редкая

Гость
#29
Александр

Здравствуйте,ПОЖАЛУЙСТА,кричу о помощи,подскажите кто столкнулся с этой болезнью,какое самое эффективное лечение,какие таблетки пить ,что мазать,КАК ПРИВЕСТИ КОЖУ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ,?

Не всё так легко можно вылечить на следующий день опять в степи Я всегда Колю антибиотик

Гость
#30
Елена

Я болею с 16 лет. То проходит,то становится больше. Раздражает пот,синтетика,влага. На море хожу в футболке,так как живу в жаркой стране,так это вообще большая проблема ходить на море. До сегодняшнего дня мазала мазь ,лекарств не принимала так как врач сказал ,что они влияют на наследственность и два года нельзя беременнеть( простите ща подробность) . Сейчас беременная уже 9 месяцев ничем не мажу,единственно спосает простой крахмал. Он конечно ничего не убирает ,но зуд проходит. Вообще у меня интерестный случай,так как высыпало только с левой стороны,на лопатке и на груди,обычно это бывает параллельно.

Я беременна тоже на пятом месяце Это кошмар Чем лечить не знаю обсыпало лицо глаза пекут Врачи ничего не знают чем лечить

Владимир
#31
Наталья

У моего сына с 6 лет резкая форма заболевания. Тогда на себе рвала волосы, сейчас научились жить с этой болезнью. Сейчас он вообще взрослый, пофигистично относится к ней. А вообще ему очень хорошо помогла классическая гомеопатия (не путать с типа гомеопатией,где вытягивают бешеные деньги), в 7 лет очистился практически полностью за месяц... но... родная медицина не спросив мать,вкололи прививку да еще просроченную... лечение слетело....но сказано было гомеопатом,в 25 лет можно опять попробовать, очень хорошее течение излечения. Интересно было наблюдать как организм чистился через ноги. У 7-летнего ребенка ноги воняли так... как у 10 взрослых мужиков после недельного круиза по тайге)))). Принимал графит 60. Но организмы разные, поэтому к хорошему классическому гомеопату пожалуйста обращайтесь, желательно где сами готовят гомеопатические препараты, стоимостью 80-100 рублей за бутылек на месяц.

Наталья дайте контакт гомеопата !!!

Гость
#32
Ирина

Я пила Неотигазон в капсулах,все прошло только прежде чем начать этот аппарат принимать ознакомьтесь с инструкцией. Очень много побочных действий

Здравствуйте. На какое время Вам помог неотигазон?

Максим
#33

1) Сумамед 1 тбл. 1 раз 3 раза в день

2) Уколы Супрастин 1.0 на ночь в/м

3) КАЛЬЦИЙ ГЛЮКОНАТ УКОЛЫ ВНУТРИВЕННО

4) Уколы Циклоферон

5) Примочки с черным чаем

6) Натрия тиосульфат капельницы (натрия хлорид)

7) Натрия тиосульфат уколы (натрия хлорид)

8) витамин в1 тиамин уколы

9) витамин в3 или витамин в6 уколы

10) уколы алое

11) Крем Айсида с АСД

12) Мазь салициловая

13) Крем «Редецил» a (309)

14) Крем «Радевит» a,d,e (334 жд)

15) Крем Пимафукорт ( Гидрокортизон, Натамицин, Неомицин)

16) Крем Тетрадерм (Гентамицин + Декспантенол + Мометазон + Эконазол)

17) Крем Акридерм (Бетаметазон)

18) Крем Акридерм ГК (бетаметазон + гентамицин + клотримазол)

19) Мазь Синафлан (флуоцинолона ацетонид)

20) Термикон спрей противогрибковое средство (тербинафина гидрохлорид)

Максим
#34

21) Циндол суспензия (Оксид цинка)

22) Таблетки Фенкарол (Хифенадин) (345. 366)

23) Таблетки Супрастинекс (левоцетиризин)

24) Крем унидерм (Мометазон)

25) Декспан плюс крем (декспантенол, аллантоин, масло Ши) (232)

Масло ши (или масло карите) — растительное масло, добываемое из семян дерева ши. Масло ши твёрдое, имеет приятный нежный ореховый запах. Цвет может быть белым или кремовым. Консистенция масла ши при комнатной температуре подобна консистенции топлёного масла. Масло употребляют в пищу, используют в пищевой промышленности, а также для изготовления мазей и косметических средств

Аллантоин, что это? Данное вещество – вяжущее лекарственное средство. Входит в состав противовоспалительных и вяжущих препаратов.

Гидрокортизон - Гормональное противовоспалительное лекарственное средство

Натамицин – это один из наиболее эффективных противогрибковых антибиотиков

Неомици?н — антибиотик из группы аминогликозидов, представляет собой смесь антибиотиков неомицина А, В и С, продуцируемых Streptomyces fradiae

Декспантенол - Относится к витаминам группы B, является производным пантотеновой кислоты

Мометазона фуроат — сильнодействующий синтетический глюкокортикостероид для местного применения (наружно в виде мази, крема, лосьона, раствора и интраназально в виде спрея) для снижения воспаления

Эконазол – Econazole, противогрибковый синтетический препарат, предназначенный для наружного использования

Максим
#35

Клотримазол – это противогрибковый препарат. Убивает многие грибки-паразиты на коже человека.

Бетаметазон - Это гормон глюкокортикоидной группы. Он оказывает на кожу следующее действие: противоаллергическое – подавляет аллергическую реакцию в коже, уменьшает иммунный ответ в коже. противовоспалительное действие – уменьшает активность клеток, участвующих в воспалении.противоотечное действие.уменьшает кожный зуд.

Гентамицин – это антибиотик широкого спектра действия. Он убивает микробов, вызывающих различные гнойные осложнения на коже.

Салицилловая кислота – это средство, обеспечивающее отшелушивание и размягчение поверхностных чешуек на поверхности кожи.

Максим
#36

Клотримазол – это противогрибковый препарат. Убивает многие грибки-паразиты на коже человека.

Бетаметазон - Это гормон глюкокортикоидной группы. Он оказывает на кожу следующее действие: противоаллергическое – подавляет аллергическую реакцию в коже, уменьшает иммунный ответ в коже. противовоспалительное действие – уменьшает активность клеток, участвующих в воспалении.противоотечное действие.уменьшает кожный зуд.

Гентамицин – это антибиотик широкого спектра действия. Он убивает микробов, вызывающих различные гнойные осложнения на коже.

Салицилловая кислота – это средство, обеспечивающее отшелушивание и размягчение поверхностных чешуек на поверхности кожи.

irina
#37
Наталья

У моего сына с 6 лет резкая форма заболевания. Тогда на себе рвала волосы, сейчас научились жить с этой болезнью. Сейчас он вообще взрослый, пофигистично относится к ней. А вообще ему очень хорошо помогла классическая гомеопатия (не путать с типа гомеопатией,где вытягивают бешеные деньги), в 7 лет очистился практически полностью за месяц... но... родная медицина не спросив мать,вкололи прививку да еще просроченную... лечение слетело....но сказано было гомеопатом,в 25 лет можно опять попробовать, очень хорошее течение излечения. Интересно было наблюдать как организм чистился через ноги. У 7-летнего ребенка ноги воняли так... как у 10 взрослых мужиков после недельного круиза по тайге)))). Принимал графит 60. Но организмы разные, поэтому к хорошему классическому гомеопату пожалуйста обращайтесь, желательно где сами готовят гомеопатические препараты, стоимостью 80-100 рублей за бутылек на месяц.

Гость
#38

Добрый день,Наталья.Хотела узнать ,как сейчас обстоят дела у вашего сына?

Алевтина
#39
Владимир

Наталья дайте контакт гомеопата !!!

Алевтина
#40

Наталья, а можно поподробнее описать лечение? Как принимали?

Малина
#41
karpenko tatyana

у меня болезнь дарье определили сейчас напишите кто знает как лечиться ничего из прописанного не помогает спасибо

А что прописали? Я спасалась ваннами (есть специальная смесь, можно принимать дома) роаккутан и эксипиал липобальзам. Пока болезнь не беспокоит особо.

оля
#42
Гость

Здравствуйте. На какое время Вам помог неотигазон?

Здравствуйте!Моя сестра принимает Неотигазон 25мг, около 4-5 месяцев, помогает.Тело очистилось почти полностью, лицо практически не изменилось.Но по мимо того, что неотигазон стоит в спб 5000(30шт), его сейчас вообще не достать.Пожалуйста, если знаете как и где его найти, подскажите!!!
Говорят, что можно купить в Эстонии, но я не нашла.В Украине и Белоруссии тоже.В Финляндии есть, но больно это сложно, т.к нужен рецепт их врача.

оля
#43
Малина

А что прописали? Я спасалась ваннами (есть специальная смесь, можно принимать дома) роаккутан и эксипиал липобальзам. Пока болезнь не беспокоит особо.

Мой сестре помогает только Неотигазон, если сумеете достать.

Наталья
#44
Максим

Клотримазол – это противогрибковый препарат. Убивает многие грибки-паразиты на коже человека. Бетаметазон - Это гормон глюкокортикоидной группы. Он оказывает на кожу следующее действие: противоаллергическое – подавляет аллергическую реакцию в коже, уменьшает иммунный ответ в коже. противовоспалительное действие – уменьшает активность клеток, участвующих в воспалении.противоотечное действие.уменьшает кожный зуд. Гентамицин – это антибиотик широкого спектра действия. Он убивает микробов, вызывающих различные гнойные осложнения на коже. Салицилловая кислота – это средство, обеспечивающее отшелушивание и размягчение поверхностных чешуек на поверхности кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#45
Наталья

Максим, вы просто перечислили все средства, которые есть в инете. вы врач?

Гость
#46
Наталья

я им пользовалась, но конкретно Дарье он полностью не лечит

Наталья
#47

не понимаю как отправлять сообщение, кто видит подскажите

Гость
#48
Ирина

Я пила Неотигазон в капсулах,все прошло только прежде чем начать этот аппарат принимать ознакомьтесь с инструкцией. Очень много побочных действий

Ирина Здравствуйте. Надолго Вам помог неотигазон?