Гость
Статьи
Не беременна. Иду на …

Не беременна. Иду на аборт

Вопрос к тем, кто знает что это такое.Успокойте меня или расстройте. Диагноз-эндометриоз, аденомиоз. Лечение утрожестаном прошло безрезультатно. Врач настаивает на гистероскопии. У меня есть время подумать-соглашаться или нет. Прочитав в интернете что это за манипуляция, поняла, что это по сути аборт. Стало страшно-мало ли какие последствия могут быть. Мне 19 лет, беременностей не было. Кто делал эту операцию, расскажите, как все прошло. А то на душе беспокойно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Автор, у меня было немного другое, но мне после удаления полипа делали чистку, и сами врачи сказали,что это по сути похоже на аборт. Было это в 33 года, в 26 родила ребёнка. Забеременела и выносила абсолютно без каких-либо проблем.

Автор
#2
Ольха

Автор, у меня было немного другое, но мне после удаления полипа делали чистку, и сами врачи сказали,что это по сути похоже на аборт. Было это в 33 года, в 26 родила ребёнка. Забеременела и выносила абсолютно без каких-либо проблем.

Т.е. у вас уже был ребенок? После родов операция проводилась?

Ольха
#3

Ой, не посмотрела, я ошиблась... Операция была в 23, а родила в 26.

Ольха
#4

Я тогда всё плакала, т.к боялась,что потом детей не будет. Меня врачи успокоили и сказали, что это не повлияет. Беременность, как я уже написала, была беспроблемной. Я даже не знаю как проявляется угроза, и что такое тонус.

Автор
#5
Ольха

Я тогда всё плакала, т.к боялась,что потом детей не будет. Меня врачи успокоили и сказали, что это не повлияет. Беременность, как я уже написала, была беспроблемной. Я даже не знаю как проявляется угроза, и что такое тонус.

Спасибо, вы меня приободрили)

Ольха
#6
Автор

Спасибо, вы меня приободрили)

Не за что)) Не переживайте, и если необходимо, то лечитесь. Врачи ведь тоже не будут заведомо плохо делать...

Гость
#7

Аборт, это когда ребенка удаляют из полости матки. У вас будет выскабливание эндометрия.

Согласитесь, вещи диаметрально разные. Не подменивайте понятия. У вас нет никакого ребенка, никто абортировать плод не будет.

Аборт делается вслепую. Гистероскоппия под наблюдением с камерой. У вас не выскоблят больше, чем положено. Более того, там где не надо, эндометрий не тронут.

На вскобленном вырастет новый и свежий слой, насыщенный здоровым кровоснабжением.

Если детей не планируете сейчас, лучше предохраняйтесь. Шанс забеременеть повышается.

Автор
#8
Гость

Аборт, это когда ребенка удаляют из полости матки. У вас будет выскабливание эндометрия.

Согласитесь, вещи диаметрально разные. Не подменивайте понятия. У вас нет никакого ребенка, никто абортировать плод не будет.

Аборт делается вслепую. Гистероскоппия под наблюдением с камерой. У вас не выскоблят больше, чем положено. Более того, там где не надо, эндометрий не тронут.

На вскобленном вырастет новый и свежий слой, насыщенный здоровым кровоснабжением.

Если детей не планируете сейчас, лучше предохраняйтесь. Шанс забеременеть повышается.

Извините, я не врач, не могу разобраться без посторонней помощи) В будущем я очень хочу иметь детей, и боюсь рисков, связанных с этой операцией.

гость
#9

Автор, все равно выскабливание далеко не полезно. Почему ОК не пьете? От эндометриоза хорош жанин, он мне эндометрий чуть до нуля не истончил, попейте.

Автор
#10
гость

Автор, все равно выскабливание далеко не полезно. Почему ОК не пьете? От эндометриоза хорош жанин, он мне эндометрий чуть до нуля не истончил, попейте.

Пила утрожестан. Воспоминания после него ужасные-больше месяца кровоточило и общее состояние ужасное. Врач отменила препарат и предложила сделать гистероскопию. Дескать, если гормоны не помогают, будем лечиться по-другому.

гость
#11
Автор

Пила утрожестан. Воспоминания после него ужасные-больше месяца кровоточило и общее состояние ужасное. Врач отменила препарат и предложила сделать гистероскопию. Дескать, если гормоны не помогают, будем лечиться по-другому.

В утрожестане 1 прогестерон и все, а в жанине и эстроген и прогестерон, представленный диеногестом, вам мог не подойти прогестерон утрожестана. От жанина не то, что не кровит когда не надо, а и менстры то идут не каждый месяц и то 2-3 капли. Жанин хорошо переносится и эндометрий сильно истончает, попробуйте его. Вы знаете, я ОК 8 лет пью, пила и регулон, и ярину, и три мерси, и логест, и диане 35, и три регол - подошел жанин, ттт, переносится прекрасно. А вы пили не ОК, а только 1 прогестерон, который вам мог и не подойти. От эндометриоза из ОК только жанин, на выскабливание всегда успеете, ИМХО. Пейте и узи делайте параллельно.

VIP-персона
#12

автор, а вы кровь на гормональный статус сдавали, чтобы узнать, в чем причина эндометриоза? ведь если не узнать причину гормональных отклонений, то и после выскабливания все повторится. утрожестан не подошел, но потом вы что пить будете?

Автор
#13
гость

В утрожестане 1 прогестерон и все, а в жанине и эстроген и прогестерон, представленный диеногестом, вам мог не подойти прогестерон утрожестана. От жанина не то, что не кровит когда не надо, а и менстры то идут не каждый месяц и то 2-3 капли. Жанин хорошо переносится и эндометрий сильно истончает, попробуйте его. Вы знаете, я ОК 8 лет пью, пила и регулон, и ярину, и три мерси, и логест, и диане 35, и три регол - подошел жанин, ттт, переносится прекрасно. А вы пили не ОК, а только 1 прогестерон, который вам мог и не подойти. От эндометриоза из ОК только жанин, на выскабливание всегда успеете, ИМХО. Пейте и узи делайте параллельно.

Я проконсультируюсь с доктором насчет этого, спасибо)

Автор
#14
VIP-персона

автор, а вы кровь на гормональный статус сдавали, чтобы узнать, в чем причина эндометриоза? ведь если не узнать причину гормональных отклонений, то и после выскабливания все повторится. утрожестан не подошел, но потом вы что пить будете?

Я сдавала кровь на гормоны. Анализ показал, что прогестерона мало, поэтому мне назначили утрожестан. Но он не подошел, потому врач сказала так: сделаем гистероскопию, посмотрим что там внутри, и уже от этого отталкиваться будем.

Таня
#15

"потому врач сказала так: сделаем гистероскопию, посмотрим что там внутри"

Вот! В этом и есть смысл лечебно-диагностического выскабливания. Не только освободить матку от разросшегося эндометрия, но и сделать его гистологическое исследование. Увы! иногда оказывается, что дело вовсе не в эндометриозе.

Автор, ваше дело, конечно, но я бы ни за что не стала что-то пить по советам форума. У девушки, которой помог жанин, могут быть совсем другие проблемы, нежели у вас.

гость
#16
Таня

"потому врач сказала так: сделаем гистероскопию, посмотрим что там внутри"



Вот! В этом и есть смысл лечебно-диагностического выскабливания. Не только освободить матку от разросшегося эндометрия, но и сделать его гистологическое исследование. Увы! иногда оказывается, что дело вовсе не в эндометриозе.



Автор, ваше дело, конечно, но я бы ни за что не стала что-то пить по советам форума. У девушки, которой помог жанин, могут быть совсем другие проблемы, нежели у вас.

У меня проблем нет вообще, жанин только улучшил кожу и менстры регулярными сделал, а еще эндометрий сильно истончил - по узи видела, его специально при эндометриозе назначают, а вот позволить лезть в матку, да еще и не рожавшей - вот это жесть, да.

гость
#17

И потом автор, знаете, у нас такие врачи, как то от одних ОК у меня сильное кровотечение было - тоже уж хотели выскабливание делать, слава богу не пошла на это, другой врач просто другие ОК назначил и прошло, то логест мне назначали, хотя кровило от него, значит слабый, вообщем я обложилась учебниками по гинекологии, изучила интернет весь, прочитала про все ОК и сама стала предполагать, что мне подходит, потом пришла к хорошей маминой знакомой-гинекологу, посоветовалась и она одобрила мой выбор, вот так! И кстати она мне тоже говорила, что нерожавшей категорически не надо лезть в матку, хоть с обследованием, хоть с чем.

Таня
#18

"У меня проблем нет вообще, жанин только улучшил кожу и менстры регулярными сделал, а еще эндометрий сильно истончил - по узи видела, его специально при эндометриозе назначают, а вот позволить лезть в матку, да еще и не рожавшей - вот это жесть, да."

У вас НЕТ проблем, а у автора ЕСТЬ. И вы советуете ей пить что-то?

При эндометриозе назначают не только жанин, но и много чего другого. Почему вы решили, что автору подойдет жанин?

И потом, не случайно же ее направляют на выскабливание. Врач ищет и не находит причину болезни. Утрожестан не подействовал - как нормальный врач, она должна исключить другие вещи. Какие, я уж не буду рассказывать, не хочу нагнетать, вдруг автор впечатлительная.

Ничего страшного в выскабливании нет. Только надо делать у хорошего врача.

гость
#19
Таня

"У меня проблем нет вообще, жанин только улучшил кожу и менстры регулярными сделал, а еще эндометрий сильно истончил - по узи видела, его специально при эндометриозе назначают, а вот позволить лезть в матку, да еще и не рожавшей - вот это жесть, да."



У вас НЕТ проблем, а у автора ЕСТЬ. И вы советуете ей пить что-то?

При эндометриозе назначают не только жанин, но и много чего другого. Почему вы решили, что автору подойдет жанин?

И потом, не случайно же ее направляют на выскабливание. Врач ищет и не находит причину болезни. Утрожестан не подействовал - как нормальный врач, она должна исключить другие вещи. Какие, я уж не буду рассказывать, не хочу нагнетать, вдруг автор впечатлительная.



Ничего страшного в выскабливании нет. Только надо делать у хорошего врача.

Потому что мне врач говорил, что жанин - от эндометриоза, так как я приходила к нему, потому что менстры пропали у меня, так как сильно истончился эндометрий. Я пью для контрацепции, но ОК также обладают и лечебным действием, вот и написала. Эндометриоз - это как раз разрастание эндометрия, а если у меня менстры пропадали совсем, так как истончался эндометрий, то следовательно и автору поможет. Мне врач сама сказала, что для лечения его от этого назначают. Нашим врачам только попадись - и поскоблят, и эрозию найдут, я после 2 месяцев половой жизни с мужем и в резинке пришла к гинекологу - нашли эрозию, трихомонады, ВПЧ, хотели уже прижигать, пошла в другое место, за деньги - ничего не нашли!

13
#20
Таня

"У меня проблем нет вообще, жанин только улучшил кожу и менстры регулярными сделал, а еще эндометрий сильно истончил - по узи видела, его специально при эндометриозе назначают, а вот позволить лезть в матку, да еще и не рожавшей - вот это жесть, да."



У вас НЕТ проблем, а у автора ЕСТЬ. И вы советуете ей пить что-то?

При эндометриозе назначают не только жанин, но и много чего другого. Почему вы решили, что автору подойдет жанин?

И потом, не случайно же ее направляют на выскабливание. Врач ищет и не находит причину болезни. Утрожестан не подействовал - как нормальный врач, она должна исключить другие вещи. Какие, я уж не буду рассказывать, не хочу нагнетать, вдруг автор впечатлительная.



Ничего страшного в выскабливании нет. Только надо делать у хорошего врача.

на выскабливание посылают при любом малейшем отклонении. Обезопасивают себя, а не пациентку. В открытую говорят: мы карточки заполняем для прокурора. Ничего хорошего в выскабливании нет. Восстановление потом идет долго, трудно, тяжело. И общий наркоз явно не на пользу женщине.

Гость
#21

Для гостя, рекомендующего жанин

Если б было все так просто! Ок ьывают разные, их подбирать надо индивидуально, у огромного количества женщин на жанин плохая реакция- все зависит от гормонального статуса. Жанин от эндометриоза вовсе не панацея! Впрочем, как и ок в принципе. Вы по обобщению, брошенному вашим врачом, делаете ложные выводы и даете советы. Автору не помог утрожестан, а это как раз прогестерон в чистом виде, а вы ей антогонист- эстроген советуете. И не рунайте " наших" врачей: вы у англиков и немцев не лечились!

гость
#22
Гость

Для гостя, рекомендующего жанин

Если б было все так просто! Ок ьывают разные, их подбирать надо индивидуально, у огромного количества женщин на жанин плохая реакция- все зависит от гормонального статуса. Жанин от эндометриоза вовсе не панацея! Впрочем, как и ок в принципе. Вы по обобщению, брошенному вашим врачом, делаете ложные выводы и даете советы. Автору не помог утрожестан, а это как раз прогестерон в чистом виде, а вы ей антогонист- эстроген советуете. И не рунайте " наших" врачей: вы у англиков и немцев не лечились!

Жанин - не антагонист, в нем и эстроген, и прогестерон.

Гость
#23

Так эстроген же! Вы почита,те, что способствует эндометриозу, очень удивитесь

Лада
#24

Меня врач тоже направляла на эту операцию,перед тем как ложится в больницу,решила сходить еще к другому врачу,оказалось что вообще ничего нет,а врачи просто заработать хотели денег,так как направляют в определенную клинику,слава богу что хватило ума сразу не бежать на операцию,а проконсультироваться с другими врачами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

У меня тонкий эндометрий (гипоплазия)врач назначил гистероскопию,боюсь делать может мне оно вообще и не надо?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: