Гость
Статьи
киста яичника

киста яичника

Девочки подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!Очень волнуюсь!Такая история у меня: В начале апреля был незащищенный секс,но в безопасные дни(месячные шли)!после этого начал колоть бок и внизу к лобку боль спускалась,началось учащенное мочеиспускание.делала несколько тестов,отрицательные,17- го апреля пошла к врачу...узи...киста левого яичника!месячные пошли во время, без задержки,кисту лечу,но мочеиспускание частое так и не прекращается,именно вечером!и еще сейчас добавилось,болеть соски стали и не то что болеть,а так,раз ...два раза в день колят как иголками,потом прекращается,сама грудь не болит!!!так же колит в низу живота,но киста с лева а колит и слева и справа!!!Тесты опять делала отрицательные!может кто знает ,такое бывает из за кисты именно???Может врач еще что у меня там не увидела:(Может быть у кого то была аналогичная ситуация?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

сходите к другому врачу

к врачу я к другому схожу!как это лечение закончу!

Просто хотелось бы услышать у кого была киста,были ли такие же симптомы как у меня!

Гость
#3

нет, не было, только бок побаливал где киста

Kathy
#4

У меня сейчас киста, нигде особо не колет, но тянет со стороны кисты. Перед месячными были сильные боли в другом яичнике. Киста не маленькая, 4 см, пока наблюдаем... Если не уйдет, то лапара. А вообще дохтора сказали беременеть надо, возраст-уже не девочка, рожать пора. Поэтому и вылезает всякое Гэ

Гость
#5
Kathy

У меня сейчас киста, нигде особо не колет, но тянет со стороны кисты. Перед месячными были сильные боли в другом яичнике. Киста не маленькая, 4 см, пока наблюдаем... Если не уйдет, то лапара. А вообще дохтора сказали беременеть надо, возраст-уже не девочка, рожать пора. Поэтому и вылезает всякое Гэ

а я боюсь что сейчас беременная,такие признаки непонятные,ведь она мне антибиотиков на выписывала я их пью + колю еще,а это же вредно!ну завтра сдам хгч,что бы уже не накручивать себя!хотя я думаю за 1,5 месяца тест бы уже показал!!!я их кучу переделала уже!просто в интернете начиталась,что у многих тесты по 2-3 месяца не показывают!Я не рожавшая пока,поэтому и не пойму что со мной!

Гость
#6

Это от кисты. Очень неприятная штука в плане болевых ощущений. Мочеиспускание частое постепенно прекратится (2-3 мес.) На будущее- никаких сексуальных контактов в дни меячных. В это время шейка матки расширена и ,если организм ослаблен, можно спровоцировать эндометрит и аднексит, что у Вас , скорее всего , ипроизошло.

Дарья
#7

не волнуйся ,всё будет хорошо. как себя чувствуешь,?чем лечишься,?

Гость
#8

Девочки я сегодня сходила,сдала кровь на хгч,что бы уж совсем себя успокоить:),не беременная я!и к врачу сходила,на узи посмотрели,киста уменьшилась:)и сдулась как она мне сказала:)!

Я лечилась,свечи диклофенак,офлоксин таблетки,свечи гексикон и витамины,я алфавит пью!сейчас она мне назначила свечи дистрептаза (рассасывающие) 10 дней ставить их, Ярину пить начать в начале менструального цикла ну и сказала прийти после месячных уже,еще раз на узи

!Вот думаю к мамологу еще сходить!

но бок у меня все равно покалывает:( и в ногу отдает не много!

Гость
#9
Гость

Это от кисты. Очень неприятная штука в плане болевых ощущений. Мочеиспускание частое постепенно прекратится (2-3 мес.) На будущее- никаких сексуальных контактов в дни меячных. В это время шейка матки расширена и ,если организм ослаблен, можно спровоцировать эндометрит и аднексит, что у Вас , скорее всего , ипроизошло.

Я знаю на счет месячных,что нельзя при них!Ну вот так уж у нас с мужем получилось,после длительной командировки его:)))!

Гость
#10

Понятно)))

!Вот думаю к мамологу еще сходить!

но бок у меня все равно покалывает:( и в ногу отдает не много!

НЕ тратьте время и деньги .Это от кисты. А боли еще будут беспокоить периодически и могут даже усиливаться во время месячю и овуляции.

Гость
#11
Гость

Понятно)))

!Вот думаю к мамологу еще сходить!

но бок у меня все равно покалывает:( и в ногу отдает не много!

НЕ тратьте время и деньги .Это от кисты. А боли еще будут беспокоить периодически и могут даже усиливаться во время месячю и овуляции.

Спасибо девочки за ответы и поддержку!!!)Да я вот тоже на овуляцию думаю!!!)

Alina
#12

Я с кистой левого яичника проходила наверное целый год. Сначала я

просто не придала значения болям, а потом еще полгода боялась делать

операцию...Мне назначили консервативное лечение, но оно не помогло, в

итоге к моменту операции киста была уже 6-7 см. Я очень боялась, что

после этой операции нельзя будет иметь детей или будут большие

проблемы. А мне тогда было всего 20 лет. В итоге я долго ходила по

врачам и поликлинникам, потом один доктор мне рассказал о том, что

операция может быть проведена максимально , так чтобы как

можно меньше навредить репродуктивной способности. Это вылущивание

кисты с помощью специальной технологии, проводит в 79 больнице

Тер-Овакимян А.Э. В общем, я сделала там лапароскопию. По моим

ощущениям- ничего такого супер страшного, во время операции ты спишь,

а потом немножко больно, но в целом через 3 дня ты уже на ногах! Я

теперь более регулярно наблюдаюсь у гинеколога, к счастью, новых кист

не было. И рубчики от проколов уже давно зажили.

Елена
#13

Девочки! Не надо операций!!! Есть выход!

У меня у самой обнаружили кисту 6,5 см + 3 маленьких на яичнике и сказали, только удалять вместе с яичником, т.к. он якобы уже был ╚разрушен╩ и может развиться онкология. Но мне уже удалили один яичник в подростковом возрасте, тоже из-за кисты, что очень зря. А я ещё ребёнка хочу. Была у 3х врачей, все в один голос √ только резать! Я отказалась, надеялась на чудо.

И оно произошло. Мне знакомая посоветовала очень хорошую девочку, которая руками лечит. Эту знакомую она вылечила от бесплодия. Я решила, бред, но т.к. я уже не могла вставать с постели из-за невыносимых болей, я ей позвонила. Оказалось, она жила рядом в Москве и несколько дней ездила ко мне, лежачей, домой. Она сказала, с таким серьезным заболеванием ей понадобится не меньше 15 сеансов. Но я уже после 7-го прыгала, и начала ходить на работу. И не вытерпела, пошла на УЗИ. На яичнике осталась только 1 киста, и то, 38 мм! После 18 сеансов Катюша поглана меня на УЗИ. Узистка в шоке!!! Позвала свою напарницу, обе не поверили. Сказала, что если такое возможно, то можно и второй отрастить))))

Вот так вот! Это не реклама, просто я понимаю вашу боль и страхи и хочу, чтобы и другие верили в чудо! Операция √ это бессмысленный и крайний случай, 100 раз подумайте, прежде чем соглашаться!

P.S. Чуть не забыла! Девчушку зовут Катя, тел. 89167891150. Мыло: info@rabotniksveta.ru. Медицинские заключения и все анализы и снимки узи отдала ей, так что спросите, если надо.

Брала недорого, то-то в районе 500 руб. сейчас, может, побольше. У неё золотые руки!

Лилае
#16

Всем привет! Скажите, пожалуйста, есть киста яичника, около двух см, можно ли заниматься сексом? А то мнения даже самих врачей очень не совпадают((

Донна
#17

Нет! Во время секса киста может лопнуть! У сестры так было, пришлось скорую вызывать и в срочном порядке оперировать! Слава Богу, хоть хорошо все обошлось, а то до этого как бы лечилась гормонами, и, по словам врачей, вполне успешно…((

Loio
#18

оЙ, я знаю, как это( Киста это такая *****, от которой сложно избавиться! Очень часто возвращается! У одной тетки на работе за последние полгода - две операции, при чем в период между вмешательствами постоянно на таблетках! Вторая так вообще за полтора месяца до четырех см в диаметра выросла!

holp
#19

Пью таблетки, жду, может рассосется. На операцию страшно. Но если не поможет, никуда не денусь. придется идти!

giol
#20

Честно, мне кажется ждать - это бесполезно. Все время стремно. чтобы она не лопнула. Ни сексом, ни в сауну, ни спортом заниматься нельзя. Не жизнь, а реально полужизнь какая-то!! я лечилась около двух лет, с попеременным успехом. Очень уж хотелось без операции, поскольку планировала рожать! Но потом психанула: сколько денег ушло на лекарства, и здоровья, а результат в итоге нулевой. Первым делом сменила врача (почему то своего заподозрила в не очень честном подходе - многие таблетки он сам продавал. типа, подешевле из США). По совету обратилась к Жумановой Екатерине Николаевне. И сразу поняла, куда попала! Во-первых, врач (и не только она, как оказалось, операцию делает другой врач - Максимов Артем Игоревич) внимательная, все выслушала, осмотрела, говорит: надо удалять! Но для подтверждения диагноза я еще два дня до операции сдавала анализы и проходила УЗИ, в общем, обследовалась. При чем, как оказалось, бесплатно, так как все эти обследования вошли в стоимость операции. Кисту удалили лапароскопией, шрамы ну очень маленькие (видела у одной после операции в ЖК, жесть). Что самое важное - яичник сохранили!!! После операции еще три дня продержали в стационаре - как объяснили, для наблюдения, поскольку операция сложноватая была. Да я и не особо рвалась домой, как никак, страшно после всего этого. а так постоянно под контролем врачей) Сейчас принимаю курс гормонотерапии и надеюсь, что все в итоге обойдется)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля Кот
#21

Советую вам не здесь спрашивать и гадать, что это может быть и с чем связано, а сходить к гинекологу и сдать необходимые анализы. Киста прекрасно лечиться на ранней стадии лекарственными средствами, а при более серьезном лечении назначают резекцию яичников http://resected-ovaries.ru. Но данная операция не ставит на женщине крест как на матери, возможность забеременеть и родить ребенка остается, но время на зачатие сокращается, так как после операции уменьшается выработка гормонов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: