Гость
Статьи
Очень нужны Ваши …

Очень нужны Ваши мнения!

Девочки, как вы поступили в такой ситуации? Я устроилась на работу в госслужбу, работа просто кошмарна, работаю за копейки, а объём работы просто огромный, плюс бесконечные задержки (ну думаю кто работал или работает ан госслужбе знает что это за ужас). Очень хотим ребеночка с мужем, думала уйду спокойно на декрет, и стаж будет идти и денежки хоть какие будем получать (мы с мужем в каждой копеечке нуждаемся). А тут рраз и мужу бесплодие поставили(( На выписывали кучу препаратов, результат узнаем ток через 3 месяца.. и я вот думаю держаться ли мне за эту ужасную работу или нет? просто вдруг забеременею и спокойно в декрет уйду, но сил ждать вообще нет.. с каждым днем как будто в ад иду.. Чтобы вы на моем месте бы сделали? Прошу не судите строго!

Ириша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а за что вас судить? не нравится работа ищите другую. так все и делают.

Гость
#2

тоже планируем маленького. работа у меня не сахар, но платят пока пока хорошо. поэтому стараюсь держаться. если б не платили - ушла бы на другую работу, т.к. нервы и спокойствие важнее

Безработная
#3

Только сегодня ушла с ненавистной мне работы..проработала там 3 дня, и поняла, что не мое. Но мне легче в финансовом плане-с прошлой работы сократили, поэтому еще полгода по среднему заработку получать буду. Пока на новую работу даже не тянет. Если не нравится-уходите, мой вам совет. Дальше будет только хуже.

Инна
#4

И я также думала на прошлой работе.вот забеременею и уйду...ждала полгода,терпела.В итоге нервы не выдержали,ушла с одного дня. Устроилась на хорошую работу,забеременела,потеряла ребенка,теперь заного планируем....Так что в жизни может быть все что угодно. Не надо терпеть работу.Все-таки ребеночку для полноценного развития нужно тоже покой и спокойствие мамы.

Гость
#5

Вот вы ***, автор, любая даже не самая лучшая работа это бесценный опыт, курочка по зернышку клюеет. Хотите карьерных успехов начинайте с малого, тем более госслужба в трудовой это некий плюс. Я на каждую работу выходила и думала "усе, я здесь не выживу" и коллектив выглядил устрашающим и начальник не такой и вообще. Через месяц-другой я уже бежала на эту работу, потому что у страха глаза велики. И начальник оказался супер и коллеги не такие угрюмые и страшные и громадный объем работ делался на раз-два. А вы так и будете с комплексом новичка носится с места на место. Потому что, автор, чудем не бывает, надо начинать с нуля и идти вверх

Гость
#6

И еще, автор, вы выглядите очень некрасиво устраиваясь на место "чтобы спокойно забеременеть и потянуть денюшку с организации". Не думаете что поставленное мужу бесплодие это вам щелчок по носу, чтобы так не поступали с другими людьми? Научитесь мыслить по-другому и все наладится

Ириша
#7
Гость

Вот вы ***, автор, любая даже не самая лучшая работа это бесценный опыт, курочка по зернышку клюеет. Хотите карьерных успехов начинайте с малого, тем более госслужба в трудовой это некий плюс. Я на каждую работу выходила и думала "усе, я здесь не выживу" и коллектив выглядил устрашающим и начальник не такой и вообще. Через месяц-другой я уже бежала на эту работу, потому что у страха глаза велики. И начальник оказался супер и коллеги не такие угрюмые и страшные и громадный объем работ делался на раз-два. А вы так и будете с комплексом новичка носится с места на место. Потому что, автор, чудем не бывает, надо начинать с нуля и идти вверх

Прежде чем такое писать спросите сколько я там работаю.. Мой стаж на госслужбе составляет 2, 5 года..Так что не раскидывайтесь такими словами типа "дура". Так что комплекса новичка у меня нет

Ириша
#8
Гость

И еще, автор, вы выглядите очень некрасиво устраиваясь на место "чтобы спокойно забеременеть и потянуть денюшку с организации". Не думаете что поставленное мужу бесплодие это вам щелчок по носу, чтобы так не поступали с другими людьми? Научитесь мыслить по-другому и все наладится

Возможно Бог и наказал..но когда я туда устраивалась я не думал про беременность, это желание возникло год назад

Ириша
#9

Просто есть ещё страх, что работодатель будет гадить(( С нашей госслужбы бегут, за этот месяц уволилось 5 человек(( И если щас ещё я подам заявление, то боюсь будет тяжело дальше..Плюс по закону мой следующей работодатель обязан отчитываться где я работаю, чтобы не было конфликтов интересов. А там наш любимый зам грязью обольет((

Гость
#10

Автор когда хотят ребеночка у того не стоит выбор работа или ребенок. Даже если вы надумаете беременеть и рожать без работы (ведь те же студенты тоже уходят в академы) вам будут платить пособие в размере 13 тыс. руб. до 1.5 лет + доберменные выплаты и одноразовое пособие (в Москве оно например составляет 11 тыс.). Так в чем запар не пойму.

Ириша
#11
Гость

Автор когда хотят ребеночка у того не стоит выбор работа или ребенок. Даже если вы надумаете беременеть и рожать без работы (ведь те же студенты тоже уходят в академы) вам будут платить пособие в размере 13 тыс. руб. до 1.5 лет + доберменные выплаты и одноразовое пособие (в Москве оно например составляет 11 тыс.). Так в чем запар не пойму.

Просто хотелось сохранить стаж.. а то потом труднее будет устраиваться.. будут гооврить 2сидели дома, вот и сидите дальше", может это и наивно звучит, но моей знакомой так уже 3 раза на разных местах говорят(( Согласна с Вами что выбора не должно стоять..просто видать страх у меня..это мое первое место работы... просто страх как я написала выше заключается ещё в мстительных руководителях((

Гость
#12

нет вру, в социальных службах будете оформлять себе пособие вроде бы на человека должно быть не менее 9188 руб. Соберете справки и вперед.

Гость
#13

А причем здесь стаж? Сейчас нет такой заморочки как прерывание стажа. Беременность, отпуск по уходу за ребенком все сгладит и уже будет не важно сколько вы там сидели дома.

А про мстительных руководителей, это бред, в который вам удобно верить, подпитывая свой страх что-либо менять. Ни одна трудовая инспекция, которую можно натравить на ваших руководителей не станет долго разбираться, сразу будет шерстить. Это их деньги.

Автор, что вы ведете себя как ребенок.

Ириша
#14
Гость

А причем здесь стаж? Сейчас нет такой заморочки как прерывание стажа. Беременность, отпуск по уходу за ребенком все сгладит и уже будет не важно сколько вы там сидели дома.

А про мстительных руководителей, это бред, в который вам удобно верить, подпитывая свой страх что-либо менять. Ни одна трудовая инспекция, которую можно натравить на ваших руководителей не станет долго разбираться, сразу будет шерстить. Это их деньги.

Автор, что вы ведете себя как ребенок.

не веду я себя так..Вы не видели этих "руководителей"..девочка одна сняла на видео, как наш зам орала, что мы все уроды и её дети которые учатся в школе и то грамотней и умней нас.. И такое у нас каждый день.. Это психологическое насилие..отправила жалобу в главное управление, с видео..там быстрее все замяли, девочка уволилась, обратилась в трудовую инспекцию, но все в порядке..Эта *** (руководитель) по прежнему работает и также издевается над нами.. а девочка переехала в другой город и не идет на контакт ни с кем

Ириша
#15

И таких у нас много показателей.. все стараются уходить ласково и чуть ли не умоляют чтобы заявление подписали..а потом начинается..те кто уволились долго не могут найти работу так как их характеризуют как "уродов".. Наше управление пользуется уважением и работодатели часто прислушиваются к мнению чокнутых руководителей...Меня уже там один раз довели до обморока, а начальник на это ток сказал "Ну жива же? работай! и я сидела дорабатывала оставшийся день..

Ириша
#16

И все говорят - хрен ли держаться за такой ад?? но страх так тяжело победить!

Гость
#17
Ириша

И таких у нас много показателей.. все стараются уходить ласково и чуть ли не умоляют чтобы заявление подписали..а потом начинается..те кто уволились долго не могут найти работу так как их характеризуют как "уродов".. Наше управление пользуется уважением и работодатели часто прислушиваются к мнению чокнутых руководителей...Меня уже там один раз довели до обморока, а начальник на это ток сказал "Ну жива же? работай! и я сидела дорабатывала оставшийся день..

Кино и немцы! Мне кажется, что при такой супернервной работе тяжело будет забеременеть. Надо искать благодатную почву для новой работы. Однозначно. Я вот который раз убеждаюсь: как легко живется пофигистам, и как тяжело гиперответственным людям. Надо срочно меняться. Иначе никак.

Ириша
#18
Гость

Кино и немцы! Мне кажется, что при такой супернервной работе тяжело будет забеременеть. Надо искать благодатную почву для новой работы. Однозначно. Я вот который раз убеждаюсь: как легко живется пофигистам, и как тяжело гиперответственным людям. Надо срочно меняться. Иначе никак.

В том году девочка из моего отдела забеременела, но сходила потом поехала по работе на проверку и перенервничала потеряла ребеночка.... Я бы если забеременела, то ток на одних больничных и была. чтобы малыш был в целости(( но мой муж бесплоден.... надо ждать теперь действие препаратов((( Вот сейчас сижу и хочу набраться решимости и написать это заявление, но никак не могу... боюсь того что будет потом... типа как крики и оры сносила больше 2-х лет, так и ещё могу потерпеть, но это оч тяжело((

Гость
#19

Автор, вы психотип "жертва", вам не поможет новое место, на вас всегда будут орать, нагружать, унижать, потому что вы все стерпите, потому что боитесь при этом сами придумываете себе эти страхи. Вам бы к психологу победить этот маразм в себе. Вот посмотрите вы даже уйти не в состоянии, потому что боитесь, хотя на самом деле вы защищены трудовым кодексом, кстати для начала приобретите его и выучите вдольи поперек, законспектируйте отправные моменты и когда на вас будут наезжать тыкайте им в нос своим руководителям. Кто хочет тот делает, а не бится забравшись под рабочий стол. Вы сами уважать себя начнете. когда победите свой страх перед руководством. В конце концов вы не провидица и не знаете как повернется ваша жизнь, а то что вы боитесь больше не устроится на работу так это бред, ваши руководители не мафия, которая все контрлирует, а вас пришьет за неповиновение.

Гость
#20
Гость

И еще, автор, вы выглядите очень некрасиво устраиваясь на место "чтобы спокойно забеременеть и потянуть денюшку с организации". Не думаете что поставленное мужу бесплодие это вам щелчок по носу, чтобы так не поступали с другими людьми? Научитесь мыслить по-другому и все наладится

Господи, сколько куйни. Какую денюшку, кто потянет? Платит соцстрах, а не работодатель. Смотри сама бесплодием не заболей, от тупого ума.

Гость
#21
Гость

Автор, вы психотип "жертва", вам не поможет новое место, на вас всегда будут орать, нагружать, унижать, потому что вы все стерпите, потому что боитесь при этом сами придумываете себе эти страхи. Вам бы к психологу победить этот маразм в себе..

Еще одна больная, спец по психотипам.. Совершенно понятные у человека колебания, а тут придурошные с советами лезут. Сходи сама к психологу, победи маразм в себе.

Гость
#22

Ириша, я была в вашем положении. Ищите другую работу. Если вам сейчас тяжело, то беременной еще хуже станет. Понимаю,что вам страшно... перемены вообще трудно даются. Но, судя по вашему описанию, на этой работе вы просто тратите время и нервы. Попробуйте взять отпуск и поискать другую работу, по объявлениям, скажем, в центре занятости. Так легче. Если есть шанс забеременеть, вам нужна государственная обязательно, с другой выживут.

Ириша
#23
Гость

Ириша, я была в вашем положении. Ищите другую работу. Если вам сейчас тяжело, то беременной еще хуже станет. Понимаю,что вам страшно... перемены вообще трудно даются. Но, судя по вашему описанию, на этой работе вы просто тратите время и нервы. Попробуйте взять отпуск и поискать другую работу, по объявлениям, скажем, в центре занятости. Так легче. Если есть шанс забеременеть, вам нужна государственная обязательно, с другой выживут.

Большое спасибо за поддержку! И спасибо всем тем кто понял и не осудил!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#24

Ирина! Я прекрасно понимаю Вас, я сама госслужащий, очень тяжелая работа вечером когда я выхожу с работы я хочу кричать в голос Я НА СВОБОДЕ.....на этой работе работников за людей не считают. Вы знаете одна дверь закрывается, а другая открывается. УХОДИТЕ иначе Вам не родить.......позже если не подучится забеременеть вы будете очень жалеть, я потеряла 5 детей---один мертвый родился другой замер на раннем сроке и всё это от нервов. Потом еле родила. Вы знаете всё получится. Я это точно знаю БЕГИТЕ бегом оттуда.Пожалейте себя!!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: