Гость
Статьи
Боюсь родов

Боюсь родов

Наслушалась рассказов подруги про то, как она рожала... Ей и влагалище разрезали, она жаловалась что гинеколог больно осматривает. Какие-то расширители, зеркала, биопсия. Короче, "ужасы родильного дома". После этого еще в интернете начиталась постов от молодых мам. Мне 20. О родах рано еще думать, но теперь я их ужасно боюсь, просто дурно становится, когда об этом заходит разговор=(( Я понимаю, что когда-нибудь придет момент и любимый человек скажет мне, что хочет от меня ребенка... но что делать, если слово "роды" вызывает у меня лишь судороги((

ki
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано думать - и не думай .Не у всех такие роды дурацкие

#2

я в 20 как раз и родила))) если скажу что не больно-совру. больно. очень. роды тяжелые были, почти сутки мучалась, думала скончаюсь от усталости и боли... а когда все уже закончилось, положили на живот, сон как рукой сняло.

через это почти все женщины проходили, так что на будущее удачки тебе)))

Лапка Б.
#3

Автор, ну так это нормально. Люди и к зубному-то ходить боятся не смотря на анастезию и соверенное оборудование, а тут - роды.

Лапка Б.
#4
Юлия И

я в 20 как раз и родила))) если скажу что не больно-совру. больно. очень. роды тяжелые были, почти сутки мучалась, думала скончаюсь от усталости и боли... а когда все уже закончилось, положили на живот, сон как рукой сняло.



через это почти все женщины проходили, так что на будущее удачки тебе)))

а потому что во время родов выделяются эндорфины

Лапка Б.
#6

взять того же зубного: если в красках описать процесс вырывания зуба или резекцию корня, то эмоций будет не меньше.

Лапка Б.
#7

да и потом, чего заранее бояться? сейчас очень много бесплодных женщин, может ты из их числа. вот чего боятся надо

Гость
#8

Вам 20 лет, и вы не знаете, что такое расширители? У вас никогда не было половых контактов, и вас не осматривал гинеколог?

Корица
#9

Я боялась пока порог родзала не переступила,хоть и закончилось всё КС,но оно того стоит.Просто когда настанет Ваше время,думайте о малыше в первую очередь.

Гость
#10
Гость

родите не через ПИСьДУ, А СДЕЛАЙТЕ КС.

Не поверите, и в этом способе тоже разрезают.

#11

В нашей стране вообще страшно рожать.

лана
#13

не думайте пока что, будете готовы сами захотите все, кто знает, может к тому времени медицина улучшиться. а вообще, думаю важен квалифицированный врач, тогда меньше бояться будете

Мишель
#14

можно рожать с эпидуралкой,тогда ничего не почувствуете.можно сделать кесарево.Все терпимо.все проходит,а такое счастье остается!

гость
#15
Гость

Вам 20 лет, и вы не знаете, что такое расширители? У вас никогда не было половых контактов, и вас не осматривал гинеколог?

мне 23 и то никогда с зеркалами не смотрели, тоже жутко боюсь, девтсвенница

гость
#16
гость

мне 23 и то никогда с зеркалами не смотрели, тоже жутко боюсь, девтсвенница

куда торопиться, с расширителями всегда успеют залезть))))))))))))

Ёжа
#17

Не у всех роды проходят так тяжело. Да, некоторым ОЧЕНЬ больно, на стену лезут - но некоторые и вообще практически не мучатся, ну есть некоторые неприятные ощущения, боль, но она не особо сильная, можно сравнить с обычным отравлением, которое у всех хоть раз в жизни да было, как когда просто крутит живот. По всякому бывает. Большинство говорит - боль есть, да, но терпимо, это еще не адские муки. Так что не боись, все будет в порядке!

Ёжа
#18

Ой прям беда, расширители! Это небольно, просто немного неприятно.

Гость
#19
гость

мне 23 и то никогда с зеркалами не смотрели, тоже жутко боюсь, девтсвенница

Вы автор? Мне неинтересно, что вы девственница, и кто вы такая.

Я об этом у автора спрашивала, были ли у нее половые контакты, или она попросту не следит за здоровьем?

Гость
#20

автор, в современной медицине предусмотрены способы, чтобы боли, о который вы начитались страшилок, вовсе не было. Зачем вам сейчас себе голову ломать? Когда соберетесь, ктогда всегда решите, что будете делать обезволивание или вообще кс. Решите это для себя, сечас четко, поймите, что будет выбор и никто вас засталять корчиться в муках не будет - ваше решение. И перестаньте морочиться на эту тему.

Ведь даже если классическую литературу какую почитать, где например в подробностях описывают ужасы удаления больного зуба - так мурашки по коже (вон у Булгакова Записки молодого врача - если почитаешь- там полно таких случаев), но при этом не приходит же в голову на себе это представлять, все мы знаем, что сейчас есть нормальная возможность лечить зубы без стрессов и боли, никто не боится клещей. Так и с родами, я не понимаю, откуда такие ужасы-страхи, если кому хочется через это проходить в 21 веке - их выбор, но есть и другие способы

Леся
#21
Лапка Б.

взять того же зубного: если в красках описать процесс вырывания зуба или резекцию корня, то эмоций будет не меньше.

Это точно. И меньше слушайте про роды - у всех все по-разному, но у большинства они проходят легко. Тем, кто родил, иногда хочется приобщить всех к своему подвигу :) И это нормально :))) Похвалу все любят

А чтоб Вы, автор, не боялись моя история вкратце: в 5 утра живот потянуло, пока вещи собрала, до больницы доехали, врач давление померила да бегло осмотрела, я чуть на кровати полежала да в ванной расслабилась, а тут - раз и ребеночек в 8:30, т.е на все-про все 3 с половиной часа Без обезболивания или каких-то ужастиков, все тихо и мирно, как я и планировала :) Главное: спокойствие

ki
#22
Гость

Вам 20 лет, и вы не знаете, что такое расширители? У вас никогда не было половых контактов, и вас не осматривал гинеколог?

Я девственница. Но это не значит, что эта тема должна оставить меня равнодушной. С учетом того, что вокруг меня уже полно счастливых мамочек :)) Вот и начнешь задумываться поневоле.

автор
#23

и я боялась родов, поэтому до 24 была девственницей, а сейчас хочу ребенка - а сделать то и некому..

ki
#24
автор

и я боялась родов, поэтому до 24 была девственницей, а сейчас хочу ребенка - а сделать то и некому..

Ну я не по этой причине девственница. Просто не хочется=)

Гость
#25

Девушки, вы пока не родов бойтесь, а бойтесь за паршивого мужчину замуж выйти. О родах потом подумаете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герда
#26

Автор, все будет хорошо. Когда малыш будет шевелиться у вас внутри, все проблемы покажутся вам сущим пустяком.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: