ПЦР считается золотым стандартом, т.е. достоверность при наличиии инфекции 99%, но на практике так далеко не всегда. Поэтому, лучше сдать параллельно в двух разных лабораториях. Допустим, один в КВД, второй - в Инвитро или CMD-Центр молекулярной диагностики
Елена
[1356065858]
#6
Нэнси Дрю
Сообщение было удалено
Я не из москвы, у нас только КВД, поликлинники и частные кл. В частных не хочу, не доверяю.
Анна
[3790337177]
#7
если ПЦР международный стандарт анализов. Какой бак.посев??? еще кровь напишите что сдавать надо. Ерунду не несите народ!
Автор только ПЦР, если отрицат. то спите спокойно!
Вот что Вам нужно: 1) Идете к врачу и сдаете общий мазок на флору-стандартный мазок при гинекологических осмотрах и одновременно врач берет мазок на ПЦР-это уже на наличие инфекций, обычно это 10-15 инфекций, зависит от назначения врача(туда входят такие инфекции как-вирус папилломы, вирус герпеса, кандида, гарднерелла, уреплазма, микоплазма и еще несколько). Оба анализа делаются быстро.2) Потом с готовыми анализами повторно приходите к врачу и он уже смотрит, что выявлено в анализе и на Ваши жалобы,если есть уреаплазмы и микоплазмы, вирус герпеса или папилломы, то врач может назначить дополнительный анализ на выявление количества возбудителя, называется анализ посев-делют его гораздо дольше до 10-14 дней. Потом только назначают лечение. Если посев не требуется, то врач Вам тут же назначит лечение, и всё будет ОК!
Гость
[73003285]
#13
Ну и конечно, стандартно сдайте кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты В и С.
Гость
[1511210872]
#14
Только врачу не забудьте сообщить что пцр хотите.Это во первых платно,во вторых врач может сам не предложить.
Посев будут делать по ситуации.Тебе сначала надо сдать пцр.Мазок врач и так возьмет по любэ.
Гость
[1511210872]
#15
А то как рпавило многие приходят обычный мазок сдают,а про скрытые и пцр знать не знат что это такое.А врач и не предлагает.Потом ходят и думают что чистые.(((((
Анна
[3790337177]
#16
Гость
Сообщение было удалено
какие подозрения??? анализ на ПЦР показывает или есть, или нет ЗППП.
О каких подозрениях идет речь??
Анна
[3790337177]
#17
Елена
Сообщение было удалено
идете и говорите что хотите сдать ПЦР на ЗППП, сдали. Если что то положительно, то врач выпишет лечение, после лечения опять сдать ПЦР, смотрите результаты лечения. Вот и весь расклад.
Гость
[1511210872]
#18
Анна
Сообщение было удалено
почитайте в инете.например кол-во в организме уреа ,мико плазм.от их кол-ва будет зависеть надо ли делать лечение или нет.посевы на хламидии делают,кровь сдат,чтобы выявить к какими лекарствами лечить,а какими не надо.
ужас,люди вы серьезно не знаете элементарных вещей или вам по 15 лет?в первом случае это просто верх глупости,во втором допустимо.
Гость
[1079383284]
#19
Анна
Сообщение было удалено
Еще посев с антибиотиками делают что бы знать чем лучше лечить.
Анна
[3790337177]
#20
Гость
Сообщение было удалено
ужас...тока в Рашке так лечат
Гость
[1511210872]
#21
Анна
Сообщение было удалено
а как не в Рашке лечат?Расскажите нам.
Galina
[2830073972]
#22
Девочки, сдается анализ, только не "на ПЦР" как тут писали, а методом ПЦР - это международный стандарт. А потом гинеколог возьмёт мазок. Если количество лейкоцитов высокое в мазке и плюс хламидии - надо лечить хламидии. Уреаплазма и хламидии лечатся одними и теми же препаратами.
Вот статейка, почитайте.
http://mariamm.ru/doc_572.htm
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мне квд по результатов анализов сообщил, что нет никаких венерических болезней ( пцр), в том числе нет ни хламедиоза, ни кандиды, ни подобных нет. А частная клиника написала хламедиоз и подсадила на дорогущие лекарства, уколы. Развод на деньги? Что думаете?