Гость
Статьи
Страх знакомства с …

Страх знакомства с мужчинами после операции на груди при раке молочной железы.

Дорогие женщины! Подскажите как избавиться от страха при знакомстве с мужчинами после перенесенной операции на груди по поводу рака молочной железы .Мне 45 лет. Разведена. Личная жизнь не сложилась, вполне возможно что теперь уже и не сложится. Но не хотелось бы исключать интим из своей жизни. Операцию сделали больше полугода назад - секторально, те.е частично. После этого последовала другая операция по удалению яичников и матки. У меня хорошая фигура, но после 2-х оперций я стала неполноценной. Некоторые скажут - живи и радуйся жизни а ты еще про интим мечтаешь...А почему бы и нет? Положительные эмоции еще никому не помешали,да и возраст у меня еще не тот, что бы поставить на себе крест. Есть страх при знакомстве с мужчинами. т.к. придется им в конце-концов рассказать о себе. Кто прошел через это? Поделитесь опытом. Заранее спасибо!

Лана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удачи Вам автор. У меня мать прошла через такое пару лет назад (ей 50). Если Вас полюбит мужчина то он полюбит вас такой какая вы есть. Не бойтесь знакомиться.

Гость
#2

Про операцию о удалении яичников и матки не говорите,мужикам этого не надо знать.А то что на груди операция-частично же,ничего страшного.Не бойтесь знакомится.

Гость
#3

у меня убрали обе груди в 39 лет. правда я замужем. но мужу все равно как то в плане секса. Есть два типа мужчин - для одних грудь очень важна, для других нет. Мне вроде бы повезло в этом плане с мужем. Я думаю так же при знакомстве с мужчиной -- тем более у вас только частично. Я слышала много историй о том что люди находили себе МЧ после операций, рожали детей и т.д.

Лана
#4

Спасибо за отклики! Я и сама верила что будет все хорошо и я еще смогу жить полноценно, но иногда бывают такие негативные мысли, которые побороть сложно, тем более поговорить об этом. У меня получается заколдованый круг : страдаю от одиночества и боюсь знакомится. Мне очень важно сейчас найти единомышленников, что бы не чувствовать себя на необитаемом острове.

Москвичка
#5
Гость

Про операцию о удалении яичников и матки не говорите,мужикам этого не надо знать.А то что на груди операция-частично же,ничего страшного.Не бойтесь знакомится.

+1

У меня есть 2 знакомые женщины с похожими проблемами. У одной после родов груди превратились в ужасные висящие кожанные мешки, очень некрасиво. Что ей не помешало ей иметь личную жизнь и секс, а потом и второй раз выйти замуж за молодого парня.

У моей родной тетки в 28 лет полностью отрезали 1 грудь (носит протез), муж никуда не делся.

Я думаю что вы будуте ориентироваться на мужчин своего возраста, а они уже должны понимать и принимать это, тем более что сами уже не Апполоны. Ведь грудь у вас просто немного неровная, но на месте и с остальным все ОК )))

Про яичники и матку - не говорить, вам уже не рожать, а остальное не его ума дело.

Удачи вам в личной жизни, не комплексуйте - нет причин !!!!

Гость
#6

Автор, ищите не секс, а любовь, и только тогда станете счастливой. Никогда не надо ставить на себе крест, что типа ... нужно только для секса. Это самообман и даже если это так, то все равно ничего хорошего от просто секса не получится. Ведь вы - ЖЕНЩИНА. Лучше уж жить мечтой о любви, ждать ее, верить в себя, и тогда жизнь заиграет новыми красками, и обязательно найдется ОН. Желаю вам удачи!

Гость
#7

Ну уж отсутствие матки и яичника вообще не сказывается на сексуальной жизни, грудь конечно под вопросом, но если вы сами комплексовать не будете и не будете мужчине на это указывать.

А матки и одного яичника у меня нет с 38-ми лет, сексуальная жизнь просто забурлила после операции. Потому что до нее у меня вообще ее практически не было из-за постоянных кровотечений и проблем по гинекологии, после операции вообще лафа настала и предохраняться не нужно

Гость
#8
Гость

у меня убрали обе груди в 39 лет. правда я замужем. но мужу все равно как то в плане секса. Есть два типа мужчин - для одних грудь очень важна, для других нет. Мне вроде бы повезло в этом плане с мужем. Я думаю так же при знакомстве с мужчиной -- тем более у вас только частично. Я слышала много историй о том что люди находили себе МЧ после операций, рожали детей и т.д.

Моему мужу тоже грудь неинтересна, даже бюстик иногда и не снимаем с меня. Хотя. мы молодые. действиетльно, в сексе грудь не всегда имеет значение. Гораздо сложнее найти человека со схожим характером, а там уже можно разобраться:)

Лана
#9
Гость

Автор, ищите не секс, а любовь, и только тогда станете счастливой. Никогда не надо ставить на себе крест, что типа ... нужно только для секса. Это самообман и даже если это так, то все равно ничего хорошего от просто секса не получится. Ведь вы - ЖЕНЩИНА. Лучше уж жить мечтой о любви, ждать ее, верить в себя, и тогда жизнь заиграет новыми красками, и обязательно найдется ОН. Желаю вам удачи!

Полностью с Вами согласна! Но от любви у меня одни раны - и в прямом и в переносном смысле этого слова. Конечно я не отгораживаюсь от Любви - все во власти Всевышнего! Но поймите меня правильно - жизнь слишком коротка, а вдруг не будет любви? Да и гинекологи рекомендуют для нормализации гормонального фона.

Владимир
#10

ну мужчину лет 70-75-ти может и найдете и то вряд ли...

Николь
#11

Она 35 летнего найдет

Лана
#12

Спасибо,Николь! Мне понравилось высказывание Дарьи Донцовой (она тоже пережила ту же проблему, что и у меня) :"Мужчины спят не с твоей сисей и попой, а с твоей душой!". А душа молода всегда! И вам, Владимир,хочу сказать что на меня заглядываются даже помоложе 35-ти...Моя-то проблема не в том, что я невостребована, а в том, что Я ПЕРЕСТАЛА ВЕРИТЬ В СВОЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ из-за вышеперечисленных причин.

Она
#13

Не знаю на счет груди, а вот по поводу матки и яичников всегда интересовала логика. Почему это делает вас неполноценной? Ведь этого же не видно. Какая разница, есть или нет? Удачи вам, автор.

Лана
#14

Ура - я встретила Его! У нас все хорошо! Спасибо вам, мои догорие, за поддержку и хорошие слова! Я живу!!!

#15

Добрый день Уважаемые женщины. Если столкнулись с таким диагнозом, очень вам сочувствую, но иногда после онкологических операций бывают последствия как лимфостаз, и если вы все-таки с этим столкнулись то не бойтесь, с этим можно жить, ни в коем случае не отчаивайтесь. Посмотрите сайт слоновость.рф, в данной организации работают очень хорошие специалисты, очень хорошие врачи лимфологи. Им можно доверить свое здоровье.

мила
#16

Здравствуйте, Лана! Очень рада за Вас, надеюсь, что у Вас и по сей день все ОК с личной жизнью. Я столкнулась с той же проблемой, только перенесла мастоэктомию. Мне ещё сложнее. Сейчас познакомилась (заочно) с мужчиной и еще несколько человек настойчиво предлагают встречи. Но у меня СТРАХ! Как ему сказать? В какой момент? Какие слова найти и как пережить негативную реакцию, которая вполне возможна??? Поделитесь пожалуйста Вашим опытом. Если неудобно писать здесь, ответьте в личную почту.

ЕЛЕНА
#17

А У МЕНЯ СКОРО ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ МАТКИ И ЯИЧНИКОВ..ТК СЛОЖИЛОСЬ. ЧТО НАКАНУНЕ ЭТОГО МЕНЯ БРОСИЛ МУЖЧИНА. С КОТОРЫМ МЫ ЖИЛИ ПОЧТИ ГОД..ОН ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ. НО УЖЕ ЖИВЕТ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ. Я ДОЛЖНА СЕЙЧАС ДУМАТЬ О СЕБЕ..НО МНЕ ИЗ ЗА ТОГО. ЧТО ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ ОЧЕНЬ БОЛЬНО..И ВОЛЕЙ СУДЬБЫ НА НАЙТЕ ЗНАКОМСТВ.МНЕ НАПИСАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК ИЗ ЮНОСТИ.КОГДА ТО ОН БЫЛ В МЕНЯ ВЛЮБЛЕН. НО ТОГДА ОН ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ ИНТЕРЕСА Т.К.У МЕНЯ БЫЛ ПАРЕНЬ...И ВОТ СЕЙЧАС. СПУСТЯ ПОЧТИ 35 ЛЕТ. ОН ХОЧЕТ СО МНОЙ ВСТРЕТИТЬСЯ..ОН РАЗВЕДЕН. ЗАНИМАЕТ ХОРОШУЮ ДОЛЖНОСТЬ. ИМЕЕТ ХОРОШИЙ ДОМ..Я НЕ ЗНАЮ. СТОИТ ЛИ МНЕ НАЧИНАТЬ С НИМ ОТНОРШЕНИЯ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ.СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ.НО ВЕДЬ ОПЕРАЦИЮ БУДУТ ДЕЛАТЬ В ОНКООТДЕЛЕНИИ..ЕЕ НЕ СКРОЕШЬ...ОЧЕНЬ БОЮСЬ СНОВА ПЕРЕЖИТЬ БОЛЬ...И ТЕРЯТЬ ЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ..ЧТО ДЕЛАТЬ?

Света
#18

У меня тоже предстоит мастэктомия. Сейчас на химии. Мой "друг" сразу перестал звонить и приходить после того, как сказала о болезни. Просто пожелал быть молодцом. Он женат, нам по 45 лет. Очень хочу вылечиться и начать новую жизнь. Тоже будут психологические проблемы, чувствую.

Света
#18

Лана, вы как познакомились? Как сказали? Что у вас теперь?

ВИЯ
#18
Лана

Спасибо за отклики! Я и сама верила что будет все хорошо и я еще смогу жить полноценно, но иногда бывают такие негативные мысли, которые побороть сложно, тем более поговорить об этом. У меня получается заколдованый круг : страдаю от одиночества и боюсь знакомится. Мне очень важно сейчас найти единомышленников, что бы не чувствовать себя на необитаемом острове.

Не переживайте! Со временем все будет! Верить в себя и свою красоту

Ариша
#18

Про гинекологию рассказывать не нужно. Занимайтесь любовью с наслаждением, партнёр ничего не почувствует.

Николай
#18
Лана

Спасибо за отклики! Я и сама верила что будет все хорошо и я еще смогу жить полноценно, но иногда бывают такие негативные мысли, которые побороть сложно, тем более поговорить об этом. У меня получается заколдованый круг : страдаю от одиночества и боюсь знакомится. Мне очень важно сейчас найти единомышленников, что бы не чувствовать себя на необитаемом острове.

Двайте знакомиться у меня тоже анкология давайте встретимся мне 58л
175 рост Москва не женат ищу женщину 8966 141 93 40

Катя
#18

Прошло 5 лет после операции. Удалили грудь. Я до сих пор не могу смотреть на себя в зеркало. Муж ушёл к любовнице. Как поверить в себя я не знаю.

Гость
#19
Катя

Прошло 5 лет после операции. Удалили грудь. Я до сих пор не могу смотреть на себя в зеркало. Муж ушёл к любовнице. Как поверить в себя я не знаю.

Ушёл!? Флаг ему в руки. Скорее всего у Вас и до этого с ним были плохие отношения. Не проявил к вам человеческого сострадания?! Как минимум чёрствый человек, какая уже тут любовь. Главное не загоняйтесь. Что не делается, делается к лучшему. Поверьте. Я сама с 2007 года без груди, в 2012 удалили матку. И я благодарна этим событиям. Если бы не эти опирации, я бы так и не решилась уйти от мужа. Так бы и успокаивала себя тем, что у многих мужья ещё хуже. Да, бывало одиноко. Но и с мужем было одиноко. Не стесняйтесь себя. Полюбите себя. Иронизируте по этому поводу. Будьте открыты миру и мир откроется Вам. P.S. Кстати, проблем с мужчинами у меня нет. Ещё и выбираю. Удачи Вам!

Ирина
#20
Гость

Ушёл!? Флаг ему в руки. Скорее всего у Вас и до этого с ним были плохие отношения. Не проявил к вам человеческого сострадания?! Как минимум чёрствый человек, какая уже тут любовь. Главное не загоняйтесь. Что не делается, делается к лучшему. Поверьте. Я сама с 2007 года без груди, в 2012 удалили матку. И я благодарна этим событиям. Если бы не эти опирации, я бы так и не решилась уйти от мужа. Так бы и успокаивала себя тем, что у многих мужья ещё хуже. Да, бывало одиноко. Но и с мужем было одиноко. Не стесняйтесь себя. Полюбите себя. Иронизируте по этому поводу. Будьте открыты миру и мир откроется Вам. P.S. Кстати, проблем с мужчинами у меня нет. Ещё и выбираю. Удачи Вам!

Катя, вы молодец!! А мне сложно, психологический барьер.
Да будем все здоровы!! И счасливы!!

Гость
#21
Ирина

Катя, вы молодец!! А мне сложно, психологический барьер.
Да будем все здоровы!! И счасливы!!

И я иногда комплексую, но муж говорит, что это для него не главное. А я как подумаю, что вокруг полноценные женщины , которые имеют 2 груди, ох и накрывает меня до слез.

Кэт
#22
Катя

Прошло 5 лет после операции. Удалили грудь. Я до сих пор не могу смотреть на себя в зеркало. Муж ушёл к любовнице. Как поверить в себя я не знаю.

Я пережила удаление груди в мае 2019 года. Сейчас жду консультации на реконструкцию. Если хотите, то напишите свой аккаунт в Инстаграмм, мы С вами спишемся и я все расскажу! Все возможно! Главное Здоровье! А красивую груди нам сделают профессионалы!!!

Гость
#23

Не бойтесь. Если мужчина сбежит, значит не ваш он любовник. Знакомая без одной груди имела любовника. Ищите мужчину, который любит попы и ***. Сисечник точно не для вас. Все мужчины разные.

Гость
#24
Гость

Ну уж отсутствие матки и яичника вообще не сказывается на сексуальной жизни, грудь конечно под вопросом, но если вы сами комплексовать не будете и не будете мужчине на это указывать.
А матки и одного яичника у меня нет с 38-ми лет, сексуальная жизнь просто забурлила после операции. Потому что до нее у меня вообще ее практически не было из-за постоянных кровотечений и проблем по гинекологии, после операции вообще лафа настала и предохраняться не нужно

Опа, анука деффки, все помчали, поудаляли себе все изнутри, да здравстует разврат, содом и гоморра)))))))

Гость
#25
Гость

Не бойтесь. Если мужчина сбежит, значит не ваш он любовник. Знакомая без одной груди имела любовника. Ищите мужчину, который любит попы и ***. Сисечник точно не для вас. Все мужчины разные.

Ну вы прям мясник какой то, сисечник, любит только попы ))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

У меня грудь удалена полностью. Мне 54 года.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: