влияние ОК на психическое состояние(мнение одного психотерапевта)
Здравствуйте!Я недавно общалась с одним знакомым психотерапевтом и он сказал что во время приема ОК у женщин могут возникать депрессии,вплоть до психозов,потому что ОК меняют гормональный фон и ни одна врач-женщина сама не принимает ОК,т.к.знает что это очень вредно.Я сама несколько лет назад ОК принимала,но у меня всегда была повышенная плаксивость,и до этого.Что вы по этому поводу думаете?Кто принимает ОК-заметили ли вы смены настроения,дерпрессивное состояние?
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Цистит просто достал...108 435 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Ранний климакс3 118 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
22 ответа
Последний —
Перейти
?
незнаю, я наоборот пуленепробиваемая стала
Ева другая
да стоит посмотреть сколько там побочных эффектов и какие! становится ясночто они наносят огромный вред здоровью
Юлёк
сложно сказать, может и изменилась, а вроде и всегда не очень спокойная была
Гость
это относится к депо-провера и тп, ОК так не влияют, слишком маленькая доза, сама на ОК 7 лет уже - наоборот спокойней стала
Гость
Сообщение было удалено
про побочки возможные пишется, и вообще, чем качественней лек-во - тем больше побочек понапишут, это просто говорит о предусмотрительности производителя
Ева другая
Сообщение было удалено
Но они есть,зачем рисковать здоровьем,но это всего лишь мое мнение,я себя очень люблю
Гость
Сообщение было удалено
аборты делать не боитесь?, презики рвутся, и у нас рвался, трястись каждый месяц перед менстрами нравится?, мне нет, я себя тоже люблю, именно поэтому и пью ОК, они кстати еще защищают от воспалений матки, так как сгущают слизь и предохраняют от рака яичников и матки, я наоборот считаю, что бедные те женщины, кто не может пить ОК по мед показаниям или еще почему то, вот ведь как рискуют и Б, и проблемами по-женски в будущем, у всех моих приятельниц, не принимавших никогда ОК к 30 годам - или аборты, или миомы, или эндометриоз или вообще полный букет(((((((
K.cb
трахаться расхотелось напрочь, это факт. а насчет депресняка - х.з.
фиговый сад
пила с 22 лет восемь лет с короткими тремя перерывами. никаких побочек не было. забеременела в четвертом цикле как перестали предохранятся. никаких проблем не вижу от ОК. Принимала по совету подружки-медика Три-мерси(трехфазный), последний год жила за рубежом, там нашла подобный с низким содержанием гормонов Тре-минулет(четырехфазный). Но лучше конечно не вслепую, а с доктором проконсультироваться, сдать анализы на гормоны.
фиговый сад
Сообщение было удалено
вот-вот, 100%
фетишистка
Сообщение было удалено
Полностью с Вами согласна!!!!!!
Ева другая
они кстати еще защищают от воспалений матки, так как сгущают слизь и предохраняют от рака яичников и матки-это общая фраза,а объективная инфа написана на инструкции и то, что я там читаю, меня не устраивает,а презервативы у меня не рвались
Моника
Сообщение было удалено
Презервативы никогда не рвались. Может, надо использовать нормально? И как они могут порваться, если даже ногтем их не процарапать... Хм.
ок тоже пила - больше заработала болячек. - иммунитет посадила за год, постоянные ОРВИ, настроение всегда было снижено, ничего не радовало, приходила домой и спать, и так год... потом решила, что нафиг это всё надо, бросила, теперь с презервативом, проблем у меня лично нет, а под мужика подстраиваться не буду
ок тоже пила - больше заработала болячек. - иммунитет посадила за год, постоянные ОРВИ, настроение всегда было снижено, ничего не радовало, приходила домой и спать, и так год... потом решила, что нафиг это всё надо, бросила, теперь с презервативом, проблем у меня лично нет, а под мужика подстраиваться не буду
фиговый сад
Сообщение было удалено
ну такое пишете... элементарно могут порваться. сколько случаев бывает. у меня племяшка бегает - тоже результат порвавшегося преза)
фетишистка
Сообщение было удалено
У меня например презервативы рвуться постоянно!с разными партнерами и разных марок.Я не считаю что принимать ОК-значит подстраиваться под мужика.А если случайно порветься все равно постинор принимать нам,а не мужику.А от него вреда больше чем от ОК
Гость
Сообщение было удалено
вот-вот, вынимает муж х..... как то раз - а през одет только наполовину, вот как так, а было, а у вас ведра наверное, свободно там))))))
Гость
Сообщение было удалено
+10000000000000, а если овуляция - и не поможет
Станиславский
Сообщение было удалено
может у тебя там шипи внутри? вот резинка цепляется и рвётся постоянно
Станиславский
* шипы
Колхозница
Принимаю уже лет 5 Ярину.
Цикл регулярный-регулярный, кожа идеальная, нет никаких опасений залететь.
Это лет 30 назад ОК было чем-то опасным и непредсказуемым. Современные таблетки действительно способствуют предотвращению разных гинекологических заболеваний. Факт.
ПыСы А депресняк у меня от них и правда развился нешуточный. И либидо на нуле, со смазкой, простите, проблемы. Но это мелочи, - главное для меня было цикл нормализовать.
Цикл регулярный-регулярный, кожа идеальная, нет никаких опасений залететь.
Это лет 30 назад ОК было чем-то опасным и непредсказуемым. Современные таблетки действительно способствуют предотвращению разных гинекологических заболеваний. Факт.
ПыСы А депресняк у меня от них и правда развился нешуточный. И либидо на нуле, со смазкой, простите, проблемы. Но это мелочи, - главное для меня было цикл нормализовать.
Татьяна
Мне после выкидыша прописали пить полгода "Регулон", первый месяц пропила нормально, на 2,3 психи, рев, все бесит, раздражает, супруга вообще возненавидела, либидо упало напрочь. Вообщем на 4 мес. принятия истерики такие были, что думала свихнусь. Отменила, через 3 дня все наладилось, стала на людей и жизненные ситуации спокойно реагировать, на супруга взглянула, как он бедненький все это выдержал, еще поддерживал меня, благо не ушел от меня такой. Вообщем жизнь начала приобретать краски. Сделала вывод: пить больше эти гормональные не буду. А беременность желаем и ждем с нетерпением.
Евгения
Пила логест года 2 и не только для предохранения, но и чтоб снизить либидо (а у меня его столько, что с войском поделиться можно). В итоге либидо нифига не снизилось, а из доброй и хорошей женщины превратилась в злюку и истеричку, которая рвет и мечет по поводу и без, бурлит злобой и ненавистью. Вот так-то. Решила бросить его. Вспоминаю себя в 7дневный перерыв - добрая и хорошая. А сейчас - фурия да ущелье дьявола.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Эксперты Woman.ru
-
Садовников ЭрнестПсихолог....1 035
-
Елизавета ПолетПсихолог5 605 -
Михаил ПанПсихолог323 ответа -
Анастасия ТолковановаПсихолог, специалист по...320 ответов -
Екатерина МовчанПсихолог, специалист по...3 ответа -
Леонова ОльгаПсихолог18 ответов -
Карина ПодьячеваПрактикующий психолог37 ответов -
Сергей ЗабиякоСемейный психолог136 ответов -
Елена КапитоноваКлинический психолог16 ответов -
Алёшина МарияПсихолог144 ответа
Гость
Заметила, в середине пррема психоз, тревожность
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 231 тема
Новые темы за сутки: 62 темы
- Полип матки2 ответа
- Какие сдавать анализы?2 ответа
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?6 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?8 ответов
- Катаракта2 ответа
- Жжение во рту и кончика языка от ингибиторов протонной помпы1 ответ
- Муж заразил зппп25 ответов
- Болезненная менструация3 ответа
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?46 ответов
- Пересадка волос2 ответа
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?46 ответов
- Муж заразил зппп25 ответов
- Кому-то удалось вылечиться от психических расстройств?23 ответа
- Муж отказывается сдавать спермограмму21 ответ
- Спираль и ферритин17 ответов
- Что делать если очень хочется отношений?11 ответов
- Девочки,подскажите проверенное лекарство от цистита10 ответов
- Воспаляется лимфоузел когда лежишь9 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?8 ответов
- Вспышка вшей8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема