Гость
Статьи
влияние ОК на …

влияние ОК на психическое состояние(мнение одного психотерапевта)

Здравствуйте!Я недавно общалась с одним знакомым психотерапевтом и он сказал что во время приема ОК у женщин могут возникать депрессии,вплоть до психозов,потому что ОК меняют гормональный фон и ни одна врач-женщина сама не принимает ОК,т.к.знает что это очень вредно.Я сама несколько лет назад ОК принимала,но у меня всегда была повышенная плаксивость,и до этого.Что вы по этому поводу думаете?Кто принимает ОК-заметили ли вы смены настроения,дерпрессивное состояние?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
?
#1

незнаю, я наоборот пуленепробиваемая стала

Ева другая
#2

да стоит посмотреть сколько там побочных эффектов и какие! становится ясночто они наносят огромный вред здоровью

Юлёк
#3

сложно сказать, может и изменилась, а вроде и всегда не очень спокойная была

Гость
#4

это относится к депо-провера и тп, ОК так не влияют, слишком маленькая доза, сама на ОК 7 лет уже - наоборот спокойней стала

Гость
#5
Ева другая

да стоит посмотреть сколько там побочных эффектов и какие! становится ясночто они наносят огромный вред здоровью

про побочки возможные пишется, и вообще, чем качественней лек-во - тем больше побочек понапишут, это просто говорит о предусмотрительности производителя

Ева другая
#6
Гость

про побочки возможные пишется, и вообще, чем качественней лек-во - тем больше побочек понапишут, это просто говорит о предусмотрительности производителя

Но они есть,зачем рисковать здоровьем,но это всего лишь мое мнение,я себя очень люблю

Гость
#7
Ева другая

Но они есть,зачем рисковать здоровьем,но это всего лишь мое мнение,я себя очень люблю

аборты делать не боитесь?, презики рвутся, и у нас рвался, трястись каждый месяц перед менстрами нравится?, мне нет, я себя тоже люблю, именно поэтому и пью ОК, они кстати еще защищают от воспалений матки, так как сгущают слизь и предохраняют от рака яичников и матки, я наоборот считаю, что бедные те женщины, кто не может пить ОК по мед показаниям или еще почему то, вот ведь как рискуют и Б, и проблемами по-женски в будущем, у всех моих приятельниц, не принимавших никогда ОК к 30 годам - или аборты, или миомы, или эндометриоз или вообще полный букет(((((((

K.cb
#8

трахаться расхотелось напрочь, это факт. а насчет депресняка - х.з.

фиговый сад
#9

пила с 22 лет восемь лет с короткими тремя перерывами. никаких побочек не было. забеременела в четвертом цикле как перестали предохранятся. никаких проблем не вижу от ОК. Принимала по совету подружки-медика Три-мерси(трехфазный), последний год жила за рубежом, там нашла подобный с низким содержанием гормонов Тре-минулет(четырехфазный). Но лучше конечно не вслепую, а с доктором проконсультироваться, сдать анализы на гормоны.

фиговый сад
#10
Гость

а пью ОК, они кстати еще защищают от воспалений матки, так как сгущают слизь и предохраняют от рака яичников и матки

вот-вот, 100%

фетишистка
#11
Гость

аборты делать не боитесь?, презики рвутся, и у нас рвался, трястись каждый месяц перед менстрами нравится?, мне нет, я себя тоже люблю, именно поэтому и пью ОК, они кстати еще защищают от воспалений матки, так как сгущают слизь и предохраняют от рака яичников и матки, я наоборот считаю, что бедные те женщины, кто не может пить ОК по мед показаниям или еще почему то, вот ведь как рискуют и Б, и проблемами по-женски в будущем, у всех моих приятельниц, не принимавших никогда ОК к 30 годам - или аборты, или миомы, или эндометриоз или вообще полный букет(((((((

Полностью с Вами согласна!!!!!!

Ева другая
#12

они кстати еще защищают от воспалений матки, так как сгущают слизь и предохраняют от рака яичников и матки-это общая фраза,а объективная инфа написана на инструкции и то, что я там читаю, меня не устраивает,а презервативы у меня не рвались

Моника
#13
Ева другая

они кстати еще защищают от воспалений матки, так как сгущают слизь и предохраняют от рака яичников и матки-это общая фраза,а объективная инфа написана на инструкции и то, что я там читаю, меня не устраивает,а презервативы у меня не рвались

Презервативы никогда не рвались. Может, надо использовать нормально? И как они могут порваться, если даже ногтем их не процарапать... Хм.

ок тоже пила - больше заработала болячек. - иммунитет посадила за год, постоянные ОРВИ, настроение всегда было снижено, ничего не радовало, приходила домой и спать, и так год... потом решила, что нафиг это всё надо, бросила, теперь с презервативом, проблем у меня лично нет, а под мужика подстраиваться не буду

фиговый сад
#14
Моника

Презервативы никогда не рвались. Может, надо использовать нормально? И как они могут порваться, если даже ногтем их не процарапать... Хм.

ну такое пишете... элементарно могут порваться. сколько случаев бывает. у меня племяшка бегает - тоже результат порвавшегося преза)

фетишистка
#15
Моника

Презервативы никогда не рвались. Может, надо использовать нормально? И как они могут порваться, если даже ногтем их не процарапать... Хм.

ок тоже пила - больше заработала болячек. - иммунитет посадила за год, постоянные ОРВИ, настроение всегда было снижено, ничего не радовало, приходила домой и спать, и так год... потом решила, что нафиг это всё надо, бросила, теперь с презервативом, проблем у меня лично нет, а под мужика подстраиваться не буду

У меня например презервативы рвуться постоянно!с разными партнерами и разных марок.Я не считаю что принимать ОК-значит подстраиваться под мужика.А если случайно порветься все равно постинор принимать нам,а не мужику.А от него вреда больше чем от ОК

Гость
#16
фиговый сад

МоникаПрезервативы никогда не рвались. Может, надо использовать нормально? И как они могут порваться, если даже ногтем их не процарапать... Хм.

ну такое пишете... элементарно могут порваться. сколько случаев бывает. у меня племяшка бегает - тоже результат порвавшегося преза)

вот-вот, вынимает муж х..... как то раз - а през одет только наполовину, вот как так, а было, а у вас ведра наверное, свободно там))))))

Гость
#17
фетишистка

МоникаПрезервативы никогда не рвались. Может, надо использовать нормально? И как они могут порваться, если даже ногтем их не процарапать... Хм.

ок тоже пила - больше заработала болячек. - иммунитет посадила за год, постоянные ОРВИ, настроение всегда было снижено, ничего не радовало, приходила домой и спать, и так год... потом решила, что нафиг это всё надо, бросила, теперь с презервативом, проблем у меня лично нет, а под мужика подстраиваться не будуУ меня например презервативы рвуться постоянно!с разными партнерами и разных марок.Я не считаю что принимать ОК-значит подстраиваться под мужика.А если случайно порветься все равно постинор принимать нам,а не мужику.А от него вреда больше чем от ОК

+10000000000000, а если овуляция - и не поможет

Станиславский
#18
Гость

фетишисткаМоника У меня например презервативы рвуться постоянно!с разными партнерами и разных марок.

+10000000000000, а если овуляция - и не поможет

может у тебя там шипи внутри? вот резинка цепляется и рвётся постоянно

Станиславский
#19

* шипы

Колхозница
#20

Принимаю уже лет 5 Ярину.

Цикл регулярный-регулярный, кожа идеальная, нет никаких опасений залететь.

Это лет 30 назад ОК было чем-то опасным и непредсказуемым. Современные таблетки действительно способствуют предотвращению разных гинекологических заболеваний. Факт.

ПыСы А депресняк у меня от них и правда развился нешуточный. И либидо на нуле, со смазкой, простите, проблемы. Но это мелочи, - главное для меня было цикл нормализовать.

Татьяна
#21

Мне после выкидыша прописали пить полгода "Регулон", первый месяц пропила нормально, на 2,3 психи, рев, все бесит, раздражает, супруга вообще возненавидела, либидо упало напрочь. Вообщем на 4 мес. принятия истерики такие были, что думала свихнусь. Отменила, через 3 дня все наладилось, стала на людей и жизненные ситуации спокойно реагировать, на супруга взглянула, как он бедненький все это выдержал, еще поддерживал меня, благо не ушел от меня такой. Вообщем жизнь начала приобретать краски. Сделала вывод: пить больше эти гормональные не буду. А беременность желаем и ждем с нетерпением.

Евгения
#22

Пила логест года 2 и не только для предохранения, но и чтоб снизить либидо (а у меня его столько, что с войском поделиться можно). В итоге либидо нифига не снизилось, а из доброй и хорошей женщины превратилась в злюку и истеричку, которая рвет и мечет по поводу и без, бурлит злобой и ненавистью. Вот так-то. Решила бросить его. Вспоминаю себя в 7дневный перерыв - добрая и хорошая. А сейчас - фурия да ущелье дьявола.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Заметила, в середине пррема психоз, тревожность

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема