Гость
Статьи
Стоит ли принимать ок?

Стоит ли принимать ок?

Ситуация немного параноидальная с моей точки зрения, но тем не менее. Стоит ли начать принимать ок при нерегулярном сексе? Дело в том, что я категорически не готова к беременности от своего нынешнего партнера, если это случится, то аборт скажется не лучшим образом на моем здоровье и планах на будущее (я не рожавшая). Но с другой стороны, я так не хочу ощущать всю побочку гормональных таблеток ради секса 1 раз в неделю! Сразу скажу, что другие способы контрацепции не подходят абсолютно.. кроме ППА, который мы и практикуем. Но я вся на нервах большую часть цикла, особенно последнее время. Хотя никаких осечек не было ни разу, цикл ровный, за опасными днями слежу..Просто у меня есть негативный опыт употребления ок три года назад, правда я сама их себе назначала тогда..И ещё вопрос по теме: подскажите, кто и с какими именно ок избежал(!) участи такого эффекта, как мажущие выделения первые пару циклов приема таблеток?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, конечно стоит! ППА - не метод предохранения+вы все нервы себе истреплете так! И еще ОК защищают от воспалений матки, так как сгущают слизь шеечную+защищают от рака матки и яичников. Я сама пью ОК уже 8 лет, но долго подбирала подходящие, какие только не пила: регулон, линдинет 20, логест, диане 35, ярина, три мерси и еще какие-то, подошел мне жанин, ттт, на нем кстати нет мажущих выделений, как начинаешь пить с 1 дня цикла, так месячные где-то на 5 день заканчиваются и все, далее начинаются строго в срок на 3-4день перерыва и очень скудные! Я кстати тоже первые ОК сама себе назначила наобум, это был ригевидон вообще. Потом пробовала другие, врач сама сказала, что надо пробовать разные и остановиться на тех, которые подойдут. И с чего вы взяли, что будут побочки? На одних ОК будут побочки - пробуйте другие, не ленитесь! Я нашла для себя жанин, ни одной побочки, ттт, только грудь стала 2, был 0 размер, и прыщи исчезли+выгляжу моложе своих лет+волосы наконец то в шевелюру густую превратились, а был мышиный хвостик.

#2

1, Вы перерывы делали за эти 8 лет? И, еще, Вы на ОК всю жизнь сидеть собираетесь?

#3

По теме, Автор, ОК, конечно, - надёжно, но муторно подбирать и не факт, что подойдут, и не факт, что побочек не будет. Не пробовали свечи какие-нибудь с ППА совмещать?

Автор
#4

Рябчик, все эти свечи, таблетки, крема - всё жутко дискомфортно. Или раздражение, или увлажнение ненужное избыточное.. и возможность орального секса исключают спермициды, как правило. Не для меня.

#5
Автор

Рябчик, все эти свечи, таблетки, крема - всё жутко дискомфортно. Или раздражение, или увлажнение ненужное избыточное.. и возможность орального секса исключают спермициды, как правило. Не для меня.

А презервативы не для него?

Гость
#6
Рябчик

1, Вы перерывы делали за эти 8 лет? И, еще, Вы на ОК всю жизнь сидеть собираетесь?

конечно делаю перерывы на несколько месяцев раз в 1,5-2 года! и да, возможно буду пить их до 50 лет где-то, а что, трястись надо перед каждыми месячными что-ли? и проверяю здоровье регулярно, делаю узи печени и женских органов - все ок, врач говорит, даже лучше, чем у многих моих ровесниц

Гость
#7
Автор

Рябчик, все эти свечи, таблетки, крема - всё жутко дискомфортно. Или раздражение, или увлажнение ненужное избыточное.. и возможность орального секса исключают спермициды, как правило. Не для меня.

+1 и ненадежно

Автор
#8

Не для обоих.

Подскажите по теме лучше.. Я вообще не собираюсь принимать гормоны долго.. скажем, полгода, максимум год. Но жутко боюсь и вес набрать, и целлюлита и варикоза и т. п.

Гость
#9
Рябчик

А презервативы не для него?

презы рвутся и что в итоге - постинор глотать прикажете, особенно нерожавшей - вот прикол то, а если овуляция в этот момент будет - то и постинор не поможет(((

#10
Гость

конечно делаю перерывы на несколько месяцев раз в 1,5-2 года! и да, возможно буду пить их до 50 лет где-то, а что, трястись надо перед каждыми месячными что-ли? и проверяю здоровье регулярно, делаю узи печени и женских органов - все ок, врач говорит, даже лучше, чем у многих моих ровесниц

а кровь? они же сгущают кровь?

#11
Автор

Не для обоих.

Подскажите по теме лучше.. Я вообще не собираюсь принимать гормоны долго.. скажем, полгода, максимум год. Но жутко боюсь и вес набрать, и целлюлита и варикоза и т. п.

а какие исходные данные? есть ли склонность к полноте? нет ли проблем с венами (не было ли в семье таких проблем), мигрени?

Гость
#12
Автор

Не для обоих.

Подскажите по теме лучше.. Я вообще не собираюсь принимать гормоны долго.. скажем, полгода, максимум год. Но жутко боюсь и вес набрать, и целлюлита и варикоза и т. п.

Автор, бред все насчет веса и тп, вес набирается, только если разжираться, варикоз мне и до приема ОК ставили, но надо же предохраняться - стала пить все равно и что в итоге - ни одной новой вены не вылезло, норм все, а вены появились у моих знакомых, которые не пьют ОК, но устроились продавцом работать, целлюлита нет тоже. А почему хотите ОК птиь только год, а потом что - рожать будете? а после рождения ребенка видимо по абортам бегать, ну ну, есть у меня такая знакомая, отрицает ОК, говорит - вредно, как родила в 19, к своим 26 сделала уже 4 аборта, остальные методы не помогают ей, видимо думает, что аборты полезней)))

Автор
#13

Рябчик, склонности к полноте нет, с венами проблем тоже, слава богу.. фигура отличная, поэтому и переживаю! Но.. есть генетическая предрасположенность к целлюлиту именно, а поскольку Ок задерживают жидкость в организме, то это проблему только усугубит. А кровь сгущается, насколько мне известно, при курении. Потому курящих предупреждают о всяких тромбах и т.д. Я не курю.

Гость
#14
Рябчик

а кровь? они же сгущают кровь?

да не сгущают, сгущает алкоголь и курение, вот честно говорю, проверила все на себе, тоже пугали все страшно перед началом приема, ну я сдала ПТИ-протромбиновый индекс - результат 125 - до начала приема ОК! (норма - до 130), пью-пью ОК и проверяю раз в полгода анализы все сдаю, недавно сдавала ПТИ - 90! но как мне посоветовал врач, при приеме ОК нужно полностью исключить алкоголь и курение, так и сделала, а вы готовы отказаться от этих вредных привычек и иметь возможность пить ОК - если нет, то да, кровь у вас будет сгущаться возможно, не знаю

Гость
#15
Автор

Рябчик, склонности к полноте нет, с венами проблем тоже, слава богу.. фигура отличная, поэтому и переживаю! Но.. есть генетическая предрасположенность к целлюлиту именно, а поскольку Ок задерживают жидкость в организме, то это проблему только усугубит. А кровь сгущается, насколько мне известно, при курении. Потому курящих предупреждают о всяких тромбах и т.д. Я не курю.

автор, какой рост вес, я в свои годы вешу 54 рост 173, как видите вес не набрала(мне 31)

Автор
#16
Гость

Автор, бред все насчет веса и тп, вес набирается, только если разжираться, варикоз мне и до приема ОК ставили, но надо же предохраняться - стала пить все равно и что в итоге - ни одной новой вены не вылезло, норм все, а вены появились у моих знакомых, которые не пьют ОК, но устроились продавцом работать, целлюлита нет тоже. А почему хотите ОК птиь только год, а потом что - рожать будете? а после рождения ребенка видимо по абортам бегать, ну ну, есть у меня такая знакомая, отрицает ОК, говорит - вредно, как родила в 19, к своим 26 сделала уже 4 аборта, остальные методы не помогают ей, видимо думает, что аборты полезней)))

Ну рожать планирую до 30 лет.. Мне 23. Почему же сразу по абортам? может я как раз после брака и рождения ребенка созрею для постоянного приема ок? все-таки и половая жизнь будет регулярней..и более осмысленной в любом случае, а не как сейчас.

Автор
#17

Гость, я тоже 54 вешу, рост 171. А это вы 8 лет принимаете? Вы хотя бы рожали?

#18

Гость, защищающий ОК, мы с Вами,помоему, уже в одной ветке лбами как-то столкнулись на эту тему, нет? По крайней мере, всё очень похоже)

#19

Автор, советую не слушать о безвредности. Задумайтесь о ВОЗМОЖНОМ вреде. Многим не везёт, слава богу, что с Гостем всё хорошо. ОК - это должен быть Ваш сознательный выбор, то есть, Вы должны осознавать, что есть риск всех тех побочек, что там описаны. По поводу целлюлита... Я пила ОК всего два месяца, за это время вроде ничего "не испортилось" =) Но! Обсуждали на ветке конкретно моих таблеток (Джес) молоденькие худенькие девочки, что целлюлит и правда вылез довольно быстро. Так что от этого Вы никак не застрахуетесь.

Автор
#20

В общем история такая у меня.. я себе в 19 лет назначила Линдинет 20 первый раз, никакой особой побочки не заметила, кроме выделений, одну пачку закончила и потом почему-то передумала пить, не помню по какой причине.

А второй раз принимала аналог Диане-35 - Хлое (из-за андрогенного эффекта- вроде как волосы жирные, на спине иногда прыщи появляются) и тут началось!.. Меня на работе накрывало просто тошнотой, ходила как зомби, в глазах аж двоилось.. и после этого я точно решила, что не надо мне..

Автор
#21

Рябчик, а почему только два месяца?

#22
Автор

В общем история такая у меня.. я себе в 19 лет назначила Линдинет 20 первый раз, никакой особой побочки не заметила, кроме выделений, одну пачку закончила и потом почему-то передумала пить, не помню по какой причине.

А второй раз принимала аналог Диане-35 - Хлое (из-за андрогенного эффекта- вроде как волосы жирные, на спине иногда прыщи появляются) и тут началось!.. Меня на работе накрывало просто тошнотой, ходила как зомби, в глазах аж двоилось.. и после этого я точно решила, что не надо мне..

Значит, конкретно Диане 35 и Хлое Вам не подходят. Линдинет 20 может и пошёл бы нормально без выделений, если бы Вы стали пить дальше. Там эти выделения вроде 2-3 первых месяцев - нормально, т.к. период адаптации. Сходите ко врачу, расскажите свою историю, спросите, какие она Вам посоветует.

#23
Автор

Рябчик, а почему только два месяца?

У меня от них очень болела грудь, просто неистово, все два месяца. Я решила, что нафик надо) Может, когда-нибудь попробую какие-нибудь другие, пока справляемся с презервативами, тьфу-тьфу-тьфу..

И да, помимо груди, еще немели ноги (вот Вам и эффект сгущения крови). Если что - я не курю, алкоголь принимаю нечасто и в умеренных кол-вах, но у бабушки были проблемы с венами, может, - это наследственное.

Гость
#24
Автор

Гость, я тоже 54 вешу, рост 171. А это вы 8 лет принимаете? Вы хотя бы рожали?

нет еще, но подруги тоже на ОК годами сидят и в перерывах успели уже родить(беременели на 2-3циклах)

Гость
#25
Автор

В общем история такая у меня.. я себе в 19 лет назначила Линдинет 20 первый раз, никакой особой побочки не заметила, кроме выделений, одну пачку закончила и потом почему-то передумала пить, не помню по какой причине.

А второй раз принимала аналог Диане-35 - Хлое (из-за андрогенного эффекта- вроде как волосы жирные, на спине иногда прыщи появляются) и тут началось!.. Меня на работе накрывало просто тошнотой, ходила как зомби, в глазах аж двоилось.. и после этого я точно решила, что не надо мне..

автор, у меня так же от этих ОК было, от линдинета 20 кровило постоянно, от диане 35 - тошнота, голова кружилась и состояние сонное как сомнамбула ходила, но я просто другие пробовать стала, попробуйте жанин, мне подошел, ттт, да и рост вес у нас схожи

Гость
#26
Гость

АвторВ общем история такая у меня.. я себе в 19 лет назначила Линдинет 20 первый раз, никакой особой побочки не заметила, кроме выделений, одну пачку закончила и потом почему-то передумала пить, не помню по какой причине.

А второй раз принимала аналог Диане-35 - Хлое (из-за андрогенного эффекта- вроде как волосы жирные, на спине иногда прыщи появляются) и тут началось!.. Меня на работе накрывало просто тошнотой, ходила как зомби, в глазах аж двоилось.. и после этого я точно решила, что не надо мне..автор, у меня так же от этих ОК было, от линдинета 20 кровило постоянно, от диане 35 - тошнота, голова кружилась и состояние сонное как сомнамбула ходила, но я просто другие пробовать стала, попробуйте жанин, мне подошел, ттт, да и рост вес у нас схожи

и еще как вы пили их, надо обязательно ПОСЛЕ еды и на ночь, часов в 8-10вечера! ну самое раннее - в 7 вечера и тогда никаких побочек и кстати жанин печень не затрагивает, у него почти 100% биологическая доступность, поэтому может и не тошнит, но он довольно дорогой, у нас 900р стоит пачка

Гость
#27
Рябчик

АвторВ общем история такая у меня.. я себе в 19 лет назначила Линдинет 20 первый раз, никакой особой побочки не заметила, кроме выделений, одну пачку закончила и потом почему-то передумала пить, не помню по какой причине.

А второй раз принимала аналог Диане-35 - Хлое (из-за андрогенного эффекта- вроде как волосы жирные, на спине иногда прыщи появляются) и тут началось!.. Меня на работе накрывало просто тошнотой, ходила как зомби, в глазах аж двоилось.. и после этого я точно решила, что не надо мне..

Значит, конкретно Диане 35 и Хлое Вам не подходят. Линдинет 20 может и пошёл бы нормально без выделений, если бы Вы стали пить дальше. Там эти выделения вроде 2-3 первых месяцев - нормально, т.к. период адаптации. Сходите ко врачу, расскажите свою историю, спросите, какие она Вам посоветует.

не, я линдинет 20 полгода вытерпела, выделения то прекращались, то начинались заново, врач сказала, что на микродозированных часто такое, и не стала его пить

фиговый сад
#28

пила с 22 лет восемь лет с короткими тремя перерывами. никаких побочек не было. забеременела в четвертом цикле как перестали предохранятся. никаких проблем не вижу от ОК. Принимала по совету подружки-медика Три-мерси(трехфазный), последний год жила за рубежом, там нашла подобный с низким содержанием гормонов Тре-минулет(четырехфазный). Но лучше конечно не вслепую, а с доктором проконсультироваться, сдать анализы на гормоны.

Гость
#29
Рябчик

У меня от них очень болела грудь, просто неистово, все два месяца. Я решила, что нафик надо) Может, когда-нибудь попробую какие-нибудь другие, пока справляемся с презервативами, тьфу-тьфу-тьфу..



И да, помимо груди, еще немели ноги (вот Вам и эффект сгущения крови). Если что - я не курю, алкоголь принимаю нечасто и в умеренных кол-вах, но у бабушки были проблемы с венами, может, - это наследственное.

насчет груди - желательно сильно уменьшить потребление соли - помогает, но я соль и так обычно не ем

Автор
#30

Гость, а от Линдинета у вас всегда кровило? или только первый цикл? думаю, может второй раз попробовать их, потерпеть пару месяцев

Гость
#31
Рябчик

У меня от них очень болела грудь, просто неистово, все два месяца. Я решила, что нафик надо) Может, когда-нибудь попробую какие-нибудь другие, пока справляемся с презервативами, тьфу-тьфу-тьфу..



И да, помимо груди, еще немели ноги (вот Вам и эффект сгущения крови). Если что - я не курю, алкоголь принимаю нечасто и в умеренных кол-вах, но у бабушки были проблемы с венами, может, - это наследственное.

не боитесь, что он лопнет и в овуляцию??? ттт конечно, нафик так дрожать, я вообще детей до 35 не хочу точно

Автор
#32

и, кстати, Гость, раз уж у вас такой богатый опыт). с либидо у вас как на таблетках (тех или иных)?

Гость
#33
Автор

Гость, а от Линдинета у вас всегда кровило? или только первый цикл? думаю, может второй раз попробовать их, потерпеть пару месяцев

кровило 2 месяца, потом нет, потом опять начало, врач сказала еще, что ОК, содержащие 20мкг эстрогена менее надежны, и если кровит постоянно - это не есть хорошо и пить их надо минута в минуту, нафик, и кстати знаю знакомую, которая залетела на них(ну это потом уже было), я вам советую те, что 30мкг эстрогена содержат, их можно и на час позже выпить, норм все, да и жанин более современный, чем этот линдинет 20, а кстати, еще клайра появилась, состав похож на жанин - но там 4 вида таблеток, подстроены под женский цикл, но я не пила их, не знаю как они

Гость
#34
Автор

и, кстати, Гость, раз уж у вас такой богатый опыт). с либидо у вас как на таблетках (тех или иных)?

на диане 35 особо желания не было - мутило и голова кружилась, ничего не хотела, на других - норм все, главное вес не набирать, когда есть лишний вес - это много женского гормона и если еще ОК добавить - то у тех либидо и снижается, у моей полной подружки от всех ОК снизилось, а если вес как у нас с вами - это говорит о большом количестве мужских гормонов=хорошему либидо и даже ОК его не собьют))

Автор
#35

да уж, либидо ещё какое ) жалко его будет

Гость
#36
Автор

да уж, либидо ещё какое ) жалко его будет

Отлавливайте первый день цикла и пейте, но знайте, что первый месяц защита не на 100% надежна, надо дополнительно предохраняться весь первый месяц! Плюс желательно не пить никаких других лек-в с ОК и не есть грейпфрут - он снижает эффективность.

Африканский ядовитый хомячок
#37

Если интимная близость раз в неделю,то почему бы не чередовать свечи и превенторы? При постоянной половой жизни-конечно ОК!!!!

фетишистка
#38

я считаю-стоит.Я сама начала принимать ОК когда половая жизнь была не очень регулярная,а через несколько месяцев стала регулярная.Может у вас тоже скоро все поменяеться.

Кити
#39

Лучше пить ОК, чем делать аборты и нервничать каждый раз.

Я пью Ярину, начала вторую пачку.

#40

Да уж, лучше пить ОК. Главное - подобрать нормальные таблетки.

Гость
#41

Сейчас хвалят ДЖЕС (ДЖАЗ). Минимальное содержание гормонов. Читайте аннотацию и отзывы в инете.

Кkkk
#42

Пью 10 лет Логест. Подошел идеально. Побочек нет у меня. Но прыщи до конца не ушли, волосы жирнятся у корней, мою каждый день. Груди нет, нолик. Очень худенькая и высокая от природы. Подозреваю что у меня высоковат тестостерон. Хочу попробовать ок с антиандрогенным эффектом. Но боюсь побочек, модет не повезти так как с логестом. Подскажите, какие анализы надо слать, чтобы подобрать правильно ок? Я в штатах. Тут анализы назначают неохотно, сразу рекламируют те или иные ок. А я не хочу пальцем в небо. Какой анализ требовать? Кровь из вены на тестостерон? А еще что? Если можно поконкретнее.

Марина
#43

1. Гость. Выскажу мнение на этот отзыв чтоб и другим не повадно было))))) какого черта вы советуете пить их? у вас нет побочек не значит что у других людей не будет! ПОДБИРАТЬ ОК?) я подбирала ок с анализами под наблюдением врача и до подбиралась до такой степени что теперь моя печень как у гепатитника алкаша...я была немощной старушенцией которая при смерти пока не бросила эти чудо-таблетки! а многие врачи уроды моральные выкачивают бабло...уж лучше ужасный прзик раз в неделю чем то что я пережила! от ок последствия могут быть в будущем, у кого то через 4 года у кого то 10 лет, у меня сразу)

Гость
#44

(1) А дети у Вас есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно. ППА вреден.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: