Гость
Статьи
А вас знобит в первый …

А вас знобит в первый день месячных?

В первый день месячных меня жутко знобит, живот внутри весь болит, делать ничего не могу, ноги мерзнут даже в носках...

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас какой! У меня ничего не болит и не знобит

Гость
#2

да бывает. у многих бывает

Доця
#3

Да, бывает. Иногда легче проходит, иногда совсем тяжело. А пока принимала ОК (4 года), совсем безсимптомно проходили и в легкой форме.

Реализм
#4

ага. нурофенчик. ничего не есть. и под одеялом отсыпаться. а если на работу надо... то это как в ад

Acme
#5

То же самое, что и у вас было, сейчас не знаю, т.к. недавно родила. Принимала анальгин, ибупрофен, всякое такое. В постели с грелкой первый день.

Гость
#6

Ибуклин попробуйте

Гость
#7

У меня первый день тянет низ живота и как будто мышцы ног болят . Поняла что лучше в первый день не есть много , т.к.к тянет живот только на полный желудок.

Еще во время месячных частенько болит голова. Говорят есть добавки натуральные Женский комфорт что ли их пьешь и симтомы не чувствуются

Гость
#8
Реализм

ага. нурофенчик. ничего не есть. и под одеялом отсыпаться. а если на работу надо... то это как в ад

Теперь новый нурофен не помогает без кодеина . Не тратьте деньги ни солпадеин ни нурафен не помогают ни от головы ни от живота.

Гость
#9

темпалгин отлично помогает от самой боли

Мадам
#10

Живот болит немного-да,но озноба нет.

Гость
#11

да, знобит. нурофен пью. а если за день были физ нагрузки, то легче переносится

Гость
#12

нимесил покупайе - супер вещь в таких случаях

#13

ноги мерзнут очень, тоже заметила

Гость
#14

Да, у меня так же. Еще я в первый день очень злая. Готова всех убить. Прям день злости какой-то.))

Гость
#15

Правда, очень сильно знобит! Сегодня спала под очень тёплым одеялом, но совершенно не выспалась - ноги мёрзли. И живот болит. Раньше пила Ношпу, но от неё тошнит. Один раз натурально вырвало! Теперь предпочитаю Спазмалгон.

Гость
#16

кеторол от всех болей помогает) нимесил тоже хороший

Гость
#17

у меня не просто болит, а ад адовый как болит!! если не успеваю выпить пенталгин (сейчас только он помогает, остальные нурофен что-то совсем слаб стал) в первый день, то могу и в обморок упасть где-нибудь(((((( почему это происходит- в организме начинается спазм сосудов, и анальгетики расширяют эти самые сосуды.Лично у меня жуткий озноб, что аж трясет всю начинается если не успела выпить таблетку, и перенесла жуткий спазм все таки, когда он начинает проходить - меня начинает трясти - знобить..

Гость
#18

Очень тяжело переношу, знобит, тошнота, крайне раздражительна.

#19

Мне 16 лет, в эти дни у меня не просто болит живот, меня знобит, трясет, а при приеме любых обезболивающих появляется тошнота и рвота. Как думаете стоит принимать гормональные таблетки? Если да, то какие?

Анна
#20
O. Sh)

Мне 16 лет, в эти дни у меня не просто болит живот, меня знобит, трясет, а при приеме любых обезболивающих появляется тошнота и рвота. Как думаете стоит принимать гормональные таблетки? Если да, то какие?

O. Sh)

Мне 16 лет, в эти дни у меня не просто болит живот, меня знобит, трясет, а при приеме любых обезболивающих появляется тошнота и рвота. Как думаете стоит принимать гормональные таблетки? Если да, то какие?

Гормональные ни в ком случае нельзя, отдыхай в такие дни и пей чай с мелиссой и мятой и с медом) и очень хорошо морсик попить.

натали
#21

Девочки от боли сейчас очень хорошо КЕТАНОВ помогает 5-10 минут и как рукой сняло мне 39 лет и снедавних пор у меня в первый и последний день месячных бывает сильный озноб пью обыкновенный парацетамол потом повышается температура и все через несколько часов потееш а потом как буддто ничего небыло

Галина
#22

Ужас была задержка сейчас все болит !выпила ибупрофен надеюсь будет легче

Гость
#22

На данный момент тоже знобит,вообще такой симптом первый раз наблюдаю у себя, может отравилась, но первый день месячных всегда бывает нелегок, так стало. еще труднее. Такого никогда не было, может и правда отрвилась, потому что потом поняла, что не могу даже чай попить сладкий, меня стошнило. Самое неприятно в момент месячных, когда не можешь. определить, что с тобой и что хочет организм. Ох

Надежда Торба
#23

А у меня второй день..это просто ужс..на обезбол.аллергия..пью вино красное сосуды расширяются! Могу 1.5 суток мучаться , ломят икры, ляжки, спину, поясницу, мерзнут ноги..могу часами лежать под одеялом с ледяными ногами..ну и яичники боль то приходит то уходит..паузы 2минутные..могу выть на всю квартиру, котаясь по кровати( и так с 11 лет..но раньше не было аллергии..лет с 17 началась.. так что радуйтесь девочки..и если тошнит от пилюль колите внутремышечно быстрее приход и желудок целее

kozlik
#24

Меня тоже лихорадит в первый день, бывает во второй день знобит, а в первый нет.
Боли в животе сильные, помогает кетанов. От лихорадки аспирин упса.

Оксана
#25
Гость

Теперь новый нурофен не помогает без кодеина . Не тратьте деньги ни солпадеин ни нурафен не помогают ни от головы ни от живота.

Ибупрофен лучше любого нурофена и стоит очень дёшево. Всегда помогает 15 лет им спасаюсь.

Гость
#26
Оксана

Ибупрофен лучше любого нурофена и стоит очень дёшево. Всегда помогает 15 лет им спасаюсь.

Кошмар, 15 лет желудок гробить. Альмагель принимай хотя бы перед этой гадостью.

Гость
#27

Дешевый ибупрофен, потом вырезанный желудок обойдётся дорого. Меняй срочно на Кетанов свою отраву или Дексалгин в порошке.

Гость
#28
kozlik

Меня тоже лихорадит в первый день, бывает во второй день знобит, а в первый нет. Боли в животе сильные, помогает кетанов. От лихорадки аспирин упса.

аспирин нельзя во время месячных принимать, он усиливает кровотечение и продляет месячные

Гость
#29

довочки умираю от боли.ношпа не помогает..

Гость
#30

Болит живот,тошнит,даже температура в первый день...ещё и слабость сильная....и на работе как на зло

Гость
#31

Точно подтвердились мои наблюдения, что в первый день м., пока не поем боли нет, как только поем хоть немного, сразу начинает тянуть живот. Но если не есть весь день немного тянет к вечеру, но не так если бы я поела. Тоже знобить после еды начинает, если в свитере становится очень душно, в жар начинает бросать, давить на глаза.
Так, что на голодный желудок переносится намного легче!

Гость
#32

Спазмалгон, он именно от спазмов и боли предназначен. Одевайтесь теплее, горячий чай с шоколадкой)))

Нюта
#34

Обычно, я испытываю слабость в первый день, что вполне естественно при потерях крови. Но если месячные приходят с задержкой, то это всегда сильные боли, озноб, головокружение и общая слабость. Это большая редкость, но в таком состоянии невозможно двигаться в принципе. Я стараюсь не увлекаться медикаментами, но если боль невозможно терпеть, принимаю Кетанов или Ибупрофен (в зависимости от того, что осталось). Кетанов (из моего личного! опыта) действует быстрее, но оба препарата хорошо устраняют боль. Помимо медикаментов, хорошо помогает чай с горьким шоколадом или с сахаром. Стараюсь и баловать себя фруктами: бананами, гранатами, яблоками. Побольше есть круп и бобовых в этот период мне тоже помогает легче справиться с болью.
Но хочу обратить внимание, что в моем случае со здоровьем всё хорошо и боль выступает естественным процессом. В ряде случаев боль совсем не естевенна и я бы порекомендовала посетить гинеколога.

Гость
#35

Знобит,если вовремя не выпила нурофен(в капсулах),уже три года спасаюсь только им!Помогает за 15-20 минут.Еще пью Иван чай,очень полезно и от обычного чая вкус не отличить,тоже хорошо расслабляет мышцы живота и спазм снимает!Главное согреться и кризис проходит!Носочки тёплые,одеяло и чай))

Гость
#36
Надежда Торба

А у меня второй день..это просто ужс..на обезбол.аллергия..пью вино красное сосуды расширяются! Могу 1.5 суток мучаться , ломят икры, ляжки, спину, поясницу, мерзнут ноги..могу часами лежать под одеялом с ледяными ногами..ну и яичники боль то приходит то уходит..паузы 2минутные..могу выть на всю квартиру, котаясь по кровати( и так с 11 лет..но раньше не было аллергии..лет с 17 началась.. так что радуйтесь девочки..и если тошнит от пилюль колите внутремышечно быстрее приход и желудок целее

У меня тоже...2-ой день

цветочек
#37

раньше знобило в этот день. болел живот, температура, диарея, тошнота. помогло питье теплой воды натощак, за 40-60 мин. до еды. всем советую

цветочек
#38

к 38. ежедневное питье*. хотя бы утром.

Я
#39

Да очень и тошнит ещё. И расстройство желудка, беееее

Ксения
#40
Анна

Гормональные ни в ком случае нельзя, отдыхай в такие дни и пей чай с мелиссой и мятой и с медом) и очень хорошо морсик попить.

А сказать девочке, что у неё из-за пубертатного пер одагормоны шалят и к 20 годам должна е нормализоваться нельзя?

Гость
#41
O. Sh)

Мне 16 лет, в эти дни у меня не просто болит живот, меня знобит, трясет, а при приеме любых обезболивающих появляется тошнота и рвота. Как думаете стоит принимать гормональные таблетки? Если да, то какие?

Не советую

Гость
#42
Ксения

А сказать девочке, что у неё из-за пубертатного пер одагормоны шалят и к 20 годам должна е нормализоваться нельзя?

Нет нельзя. Это сказать может только специалист, у меня это не прошло, 11 лет уже мучаюсь бывала уже у гинекологов в разных странах, какие анализы только не сдавала, все ок. Бывает даже в обморок падаю от боли.

Гость
#44
Гость

да, знобит. нурофен пью. а если за день были физ нагрузки, то легче переносится

У меня на оборот, когда физ нагрузка идёт, я рву без остановки, ужасно болит живот, температура поднимается и все тело трясет

Лида Сорокина
#45

У меня тоже так бывает, помогает съесть что-нибудь сладкое и выпить горячий чай или кофе. Когда боль ощутимая, то ещё плюс таблетка Нексемезина.
Если цикл регулярный, то можно принять Нексемезин накануне первого дня менструации и потом по необходимости, в случае появления боли.

Гость
#46

Меня вот уже год как начало знобить по ночам пепел месячными как будто голос на льдине мне 37 думая из-за гормональной перестройки что скоро климакс

Гость
#47
O. Sh)

Мне 16 лет, в эти дни у меня не просто болит живот, меня знобит, трясет, а при приеме любых обезболивающих появляется тошнота и рвота. Как думаете стоит принимать гормональные таблетки? Если да, то какие?

Добрый день автор и просто читающие! Когда я занималась аэробикой с элементами растяжки, менструации приходили бессимптомно. Даже настроение не менялось) нужен спорт и растяжка обязательно и будет вам счастье)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

нимесил покупайе - супер вещь в таких случаях

Это точно, только он всегда спасал. Но сегодня почему-то не помог, лежу и плачу, хотя без него я,наверное,залезла бы на стенку. Обследуюсь у гинеколога.

Гость
#49

У меня все точно так же

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: