Гость
Статьи
Как наладить работу …

Как наладить работу кишечника?

После обследования диагнос-синдром раздраженного кишечника, хожу в туалет не каждый день, даже раз в три дня, врач сказал из за этого могут появляться прыщи на лице, у меня как раз так и есть, не много, но все же раздражает. Прописали пить сбор трав (мята, ромашка, семя укропа,валерьяна) и дюспатолин, в туалет все равно хожу раз в 3 дня.Как наладить работу кишечника? и ходить в туалет каждый день?Спасибо

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

А чем вы питаетесь обычно?

Гость
#3

бурячковый салатик?

Гость
#4

мезим попей еще

#5

заведи корову )

Коша
#6

Свекла отварная, компот из слив, печеньки с цельныи злаками, супчики, кашки, кефир.

Carpe Diem
#7

Печеньки не надо, хлеб исключить. Попробуйте мацони сделать, намного действеннее магазинного кефира, моя подруга ребенку дает. Ну и основу рациона должны составлять овощи

Гость
#8

ой, а мне такой отвар не посоветовали почему-то. Автор, напишите, пожалуйста, соотношение этих трав, как заваривать, дозировку. Я тоже попью. Заранее спасибо!

Гость7
#9

Автор, прям такая-же беда. Периодичность - з дня.

Может что-то дельное посоветуют.

Капля абсента
#10

Ложка растительного масла с утра натощак, за 30 минут до еды. Ежедневно. Постепенно наладится.

Эва
#11

выпивать стакан воды по утрам натощак за 20-30мин до завтрака, ни больше ни меньше. Это полезно и для организма. И конечно же свести до минимума прием мясных продуктов. Овощные соки, так же по утрам, после стакана воды.

Гость
#12

1- четкий режим. Проспаться не позже 7 утра каждый день.

2- с утра обязательно чашку черного сладкого чая. И нормальный завтрак

3- купите в аптеке Бифидумбактерин сухой. Он продается в упаковках по 10 флаконов. Стоит порядка 80 рублей за 10 флаконов. Принимайте 3 раза в день до еды по одному флакону, в течении 5 дней и будет вам счастье.

коекто
#13

10 прав. ложка масла очень помогает , заедайте лимоном если уж очень противно

и наночь чернослива побольше

Язва
#14
коекто

10 прав. ложка масла очень помогает , заедайте лимоном если уж очень противно

и наночь чернослива побольше

Если проблемы с печенью, с поджелудочной, то никакого масла натощак!!

Гость
#15

мне с таким диагнозом антибиотик дали + пробиотики посл; слава богу все прошло еще и очень быстро

Гость
#16
коекто

10 прав. ложка масла очень помогает , заедайте лимоном если уж очень противно

и наночь чернослива побольше

Заработает гастрит, проблемы с печенью, а главное - проблему не вылечит, а только лишь меанически поможет и очень временно. Кишечник как был вялым так и останется

Капля абсента
#17
Гость

коекто10 прав. ложка масла очень помогает , заедайте лимоном если уж очень противно

и наночь чернослива побольшеЗаработает гастрит, проблемы с печенью, а главное - проблему не вылечит, а только лишь меанически поможет и очень временно. Кишечник как был вялым так и останется

А вот и нет! Масло натощак очень помогает как раз от проблем с печенью, точнее - с желчным пузырём, т.к. обладает желчегонным действием. Масло помогает не механически, просто желчь имеет слабительный эффект. Нельзя только при камнях в желчном.

N
#18

Автор,сократить максимально молочное.ПОЛИФЕПАН!!! Есть часто борщ.

Капля абсента
#19

А молочное-то почему надо сокращать?

Гость
#20
N

Автор,сократить максимально молочное.ПОЛИФЕПАН!!! Есть часто борщ.

+1000000000000

полифепан- это вещь! А про молочное ,на самом деле, уже каждый нормальный человек все знает.

#21

Отруби еще помогают. В аптеках продаются.

Автор
#22
Гость

ой, а мне такой отвар не посоветовали почему-то. Автор, напишите, пожалуйста, соотношение этих трав, как заваривать, дозировку. Я тоже попью. Заранее спасибо!

купить в аптеке (не в фильтропакетах, а россыпью) траву -ромашка, мята, семя укропа, корень валерьяны-смешать все в равных пропорциях и заваривать 1 столовую ложку на стакан кипятка,настояться 20 мин и пить, до еды за 20-30 мин))

Автор
#23

Спасибовсем за советы, кстати у меня еще плюс гстрит и воспаление 12-перстной кишки, сдала все анализы...жду результатов(

Евгения
#24

одну столовую ложку льняного масла на тощак, либо рыбий жир в капсулах три раза в день по 4 шт. - это хорошо налаживает работу жкт..витамины бион 3 - по одной в день - дорогие, но очень действенные за месяц все восстановите...удачи вам..

Автор
#25
Евгения

одну столовую ложку льняного масла на тощак, либо рыбий жир в капсулах три раза в день по 4 шт. - это хорошо налаживает работу жкт..витамины бион 3 - по одной в день - дорогие, но очень действенные за месяц все восстановите...удачи вам..

спасибо и вам!)

Гость
#26

t

Гость
#27

Полифепан вычестит ваш кишечник на пятерку и тот будет работать как часы...

#28

Аккуратнее с Полифепаном - он может спровоцировать у Вас длительный запор

#29

Лекарства имеют противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом

Гость
#30
Доктор Вялов

Аккуратнее с Полифепаном - он может спровоцировать у Вас длительный запор

Просто нужно много ПИТь! Уже пукнул кто-то против разумного совета...

Гость
#31
Автор

После обследования диагнос-синдром раздраженного кишечника, хожу в туалет не каждый день, даже раз в три дня, врач сказал из за этого могут появляться прыщи на лице, у меня как раз так и есть, не много, но все же раздражает. Прописали пить сбор трав (мята, ромашка, семя укропа,валерьяна) и дюспатолин, в туалет все равно хожу раз в 3 дня.Как наладить работу кишечника? и ходить в туалет каждый день?Спасибо

Я с детства не ходила каждый день в туалет. У меня конечно спайки. И в детстве при операции аппендицит сказали и 3 года назад в санатории была у проктолога. Для меня это мученье. Сейчас мне 35. И мукофальп прописывали и дюфалак от него страшные вздутия ничего не помогало и рекицен хвалили. Неделями не ходила без глицериновых свечей вообще невозможно. Летом прохватил желудок два дня попила амез и дальше решила попить алое когда то язву 12 перстной кишки лечила мне бабушка(17лет) было. Два раза в день утро и вечер и началось то то невероятное с точность до наоборот. Попробуйте в аптеках есть сироп алое. У меня самодельный ок алое мед спирт по столовой ложке. Нужно желательно чтоб настоялся. Хорошо наслоенный очень слабит.

Гость
#32
Гость

Я с детства не ходила каждый день в туалет. У меня конечно спайки. И в детстве при операции аппендицит сказали и 3 года назад в санатории была у проктолога. Для меня это мученье. Сейчас мне 35. И мукофальп прописывали и дюфалак от него страшные вздутия ничего не помогало и рекицен хвалили. Неделями не ходила без глицериновых свечей вообще невозможно. Летом прохватил желудок два дня попила амез и дальше решила попить алое когда то язву 12 перстной кишки лечила мне бабушка(17лет) было. Два раза в день утро и вечер и началось то то невероятное с точность до наоборот. Попробуйте в аптеках есть сироп алое. У меня самодельный ок алое мед спирт по столовой ложке. Нужно желательно чтоб настоялся. Хорошо наслоенный очень слабит.

Извинюсь хорошо настоенный

Тетя Таня
#33

Очень хорошее средство Фитомуцил, действует мягко, налаживает работу кишечника и не вызывает привыкания. Попробуйте, хорошая вещь, мне помогает.

Гость
#34
Тетя Таня

Очень хорошее средство Фитомуцил, действует мягко, налаживает работу кишечника и не вызывает привыкания. Попробуйте, хорошая вещь, мне помогает.

Как принимать?

Гость
#35
Гость

Просто нужно много ПИТь! Уже пукнул кто-то против разумного совета...

Что нужно много пить это правда но так тяжело оч противно я не могу пить много воды

Тетя Таня
#36
Гость

Как принимать?

Одина раз в день по пакетику, разводить в полстакане воды или сока и выпивать.

Гость
#37
Гость

Что нужно много пить это правда но так тяжело оч противно я не могу пить много воды

Не надо воды. можно сладких разбавленных соков. компотов или фруктовый чай. Вообщем- что-то приятственное)).

#38

Странно слушать Вас. "Не надо воды, пейте сок." Без воды и не туды и не сюды! Это основа работы нашего организма. Организму нужна вода для любого происходящего в нем процесса, ускоряет процесс обмена веществ, помогает выделительной функции почек, если мало пить воды, то она забирается организмом из крови, кровь сгущается, вот вам причина инсультов и инфарктов, если вода берется из клетки, то клетка, обороняясь от грабежа, замазывает отверстия для выхода воды холестерином, и этот список можно продолжать бесконечно. А чай, сок, суп-это не вода, это еда. Организм не задействует их для своих целей. Более того, чай и кофе и вовсе выводят воду из организма. Все западные звезды в своих интервью говорят, что пьют воду для своей красоты, фигуры и молодости. Европейцы пьют в несколько раз больше воды, чем россияне, поэтому и живут дольше. Там нет такого количества идиотов, как у нас, которые летом утоляют жажду газировками сладкими. Что значит "противно пить воду"? Мне например противно пить всякое барахло вроде магазинных соков. При запорах первым делом количество воды увеличивать! Норма для взрослого по данным института питания Германии 0,035л на кг веса в день. Начните пить воду, может сначала покажется скучным, хотя я себе это странно представляю, но потом организм почистится, привыкнет и скажет спасибо. А вообще более действенное лечение запоров, а заодно и очищение кишечника от шлаков и токсинов, это минеральные воды с большим содержанием магния. Они перистальтику улучшают, ускоряются обменные процессы. Я лично Донат Магний пью 2 раза в год курсами. За 15-20 мин до еды по стакану 3 раза в день в течении месяца. Пейте воду. Обязательно.

#39

Здравствуйте! У меня похожая ситуация, всегда ходила в туалет раз в три дня, бывало даже реже. Раньше не обращала на это внимание, думала,так и надо))) А потом прочитала в статье, что это ненормально, в норме, для здорового человека кишечник должен опорожняться каждый день. Тоже ходила к врачу, нашли поверхностный гастрит, дуоденит и хронический холецистит, а также дискенезию желчевыводящих путей. Первое, что сделала - это изменила питание. Во-первых, отказаться от всего мучного и сладкого. Именно полностью. Я несколько раз пыталась отказаться. но не получалось, решила выделить один день в неделю, в который могу есть и сладкое и мучное. Но, как только в рот попадало, что-то из этой серии, кишечник бунтовал, такая тяжесть наступает, бывает поешь чего-нибудь сладенького, а на следующий день неприятный запах изо рта, и жирность на лице появляется (уже не раз замечала). Поэтому сейчас решила полностью отказаться от мучного и сладкого, минутное удовольствие, а для организма никакой пользы. Обязательно двигайтесь в течение дня, занимайтесь спортом, чтобы не было застоя и кишечник работал. Также, очень хорошо мне помогали -льняное семя, продается в аптеке. Заварить 1 ч.л. на стакан горячей воды, когда вода немного остынет, выпить натощак за 30 минут до еды. Я пила 1 раз в день, можно пить 2-3 раза в день в течение месяца, затем перерыв и снова можно повторить. Отруби и клетчатка также очень хорошо помогают при этой проблеме. Только не забудьте, что во время приема клетчатки и отрубей нужно много воды пить, чтобы обратного эффекта не было. И вообще в течение дня ОБЯЗАТЕЛЬНО пить не менее 2 л воды, именно воды (кофе, чаи, компоты это все не то). Я за собой замечала, что когда воды пью мало, то и запор случается, а когда пью 2 л в день, то все восстанавливается.

#40

И еще, диеты, также способствуют появлению запора. Питание должно быть сбалансированное, без всяких вредностей, вроде мучного, сладкого, газировок, чипсов и т.д. Только слабительными не увлекайтесь, а то кишечник совсем разленится и без них уже не сможет обходиться, а потом и вовсе привыкнет. Так что, перво-наперво обращайте внимание и отслеживайте питание, больше двигайтесь и пейте 2 л воды в день. Удачи вам.

Мадааам
#41

Дашкаааа Ширяяяяк, привет) АХХАХАХХАХАХАХХАХАХХАХХАХАХХАХА

Гость
#42

нужно есть яблоки не после еды а минут за сорок до 3 раза в день они не должны перевариваться вместе с другими продуктами еще-на ночь натереть на терке яблоко с морковью удачи

Екатерина
#43

У меня холецестит..в туалет не хожу,либо очень мало либо долго в туалете сиджу и такое чумтво что там проход зашит и не пускает кал на ружу..и боли во всем жывоте..помогите,пожалуйста...можетт быть ета проблема од холецестита?

Гость
#43

Мне лично тоже травы не помогли(( Попробуйте капли Слабикап, меня только он и спасает если проблема со стулом. Обычно на ночь принимаю, и утром уже бегу в туалет. И капли также налаживают работу кишечника, тобишь потом в туалет идешь без капель.

Лера
#45

Мед с черносливом и курогой просто обожаю. Часто готовлю такую витаминную смесь. Это и вкусно, и полезно для желудка. Сыну, правда не даю, маленький еще. Для восстановления микрофлоры кишечника педиатр Актив Флора беби назначала. Очень помогает восстановить стул и наладить работу ЖКТ.

Гость
#46
Гость

Что нужно много пить это правда но так тяжело оч противно я не могу пить много воды

Не соглашусь с вами ! Пью достаточно , но с туалетом проблема (

Гость
#47
Капля абсента

Ложка растительного масла с утра натощак, за 30 минут до еды. Ежедневно. Постепенно наладится.

Не помогает.Да,кожа стала мягче,но стул не наладил.С утра пью теплую воду 2 стакана.Через 20-30 минут пила масло оливковое 1ст л..Не помогло.Добавила ещё 1ст.л.Вот уже полгода,а толку нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Больше двигаться. Заняться йогой. Упражнения помогают массировать внутренние органы. Быстрый эффект.

Гость
#49

Можно начать принимать лактулозу (Дюфалак) в микродозах 1 - 1,5 миллилитра (куб. См.) раза 2 - 3 в день с едой, питьём не горячим.
Она (лактулоза) является едой для бифидо и лакто-бактерий. Первое время хорошо бы их попринимать, жидкие аптечные формы. Тогда они неделю другую разрастаются на питании лактулозой и приводят в порядок и раздражённый кишечник и налаживают пастообразный стул, не давая ему пересыхать и уплотняться. В развитых странах пожизненный приём населением микродоз лактулозы - национальная политика здоровья.

Гость
#50

У меня проблема с кишечником, делала УЗИ на голодный желудок, но говорят, что кишечник распирает, в чем днло