Гость
Статьи
У кого был низкий …

У кого был низкий гемоглобин?

У меня 118, сказали низковат, да и все симптомы есть, подташнивает, слабость, утомляемость, бледновата, трещенки в уголках рта, головные боли...все это есть..Как его повысить? я знаю свекла, печень, …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Всем привет мне 16 лет . У меня гемоглобин на данный момент 66. А у вас вообще хороший результат, я вот с таким гемоглобином живу и ниче.

Анна
#52

люди, мой обычный уровень гемоглобина был в пределах 140 а то и выше!!! это для меня считалось НОРМОЙ!!!! с детства он такой, ничем не снижали, а теперь вот он упал аж до 112, и все наверное скажут что ой норма , подумаешь фигня, 8 делений отклонения от нормы, но вы не поверите, я еле хожу!!! у меня дичайшая одышка. сердце колотится, в грудине все сперло!!! я считаю что нужно учитывать еще и обычные показатели, мой организм привык к 140 и выше, так что 112 для него огромная потеря!!! я себя чувствую отвратительно!!! пульс до 115 ударов в минуту доходил, в глазах темнеет, перед глазами какие то мураши носятся!!! а вы тут сидите судите что норма а что нет.... здесь все индивидуально!!!

Нина
#53

мне 23, гемоглобин 80, это совсем плохо ? что советуете ? спасибо.

Алечка
#54

Доброе утро всем)Гость я хотела бы у вас поинтересоваться это у вас при беременности был такой низкий гемоглобин и вы смогли справиться!просто у меня сейчас гемоглобин 66 при беременности и врачи говорят о прерывании

Саша
#55
Solnushko21

У меня был гемоглобин 40, ничего живая. Можно пропить сорбифер дурулес 2 таблетки в день, если кровоточит что нибудь (кроме месячных) то этамзилат(он же дицинон). А так для профилактики свекла, гронатавый сок, отвар крапивы, тысячелистника. И просто бывать побольше на свежем воздухе.

Гость
#56

у меня низкий гемоглобин 63 чем его можно поднять и за короткий срок

Лера
#57

У меня сейчас второй триместр беременности. Чувствую себя очень плохо, слабо, то тошнит, то в глазах темнеет. Как будто в обморок падаю –особенно если с утра встаю с кровати резко. Сдала кровь, сказали железодефицитная анемия. Прописали Мальтофер, но я его пить не могу, привкус какой-то во рту странный и в туалет нормально не хожу. Что делать, не знаю. Переживаю. Главное ем постоянно мясо, печень, свеклу, а все равно анемия. Вот почему так, не понятно.

Гость
#58

Девушка, оно как раз таки понятно. Из продуктов питания не все железо усваивается. Только определенный процент. А во время беременности потребность в железе возрастает. Вот поэтому почти у всех беременных бывает анемия. Препараты по любому пить придется. Если вам не подходит тот, который вам назначили, попросите, что бы прописали другой.

Дарья
#59

Да, анемия почти у всех беременных бывает, это точно. У меня тоже была. Одними продуктами питания недостаток железа не восполнить конечно. Я пила Гемобин, через пару недель гемоглобин поднялся с 90 до 120. Мне доктор моя сразу сказала, что на него побочек не будет. Там железо содержится, полученное из очищенного гемоглобина животных, поэтому полностью совпадает с человеческим, на молекулярном уровне как-то там. И усваивается на 90% поэтому.

Вот тут можете подробнее почитать об этом http://blog.gemobin.ru/gemobin_rekomendatsii_luchsih/

Как я поняла, в большинстве препаратов содержит синтезированное железо. Оно поэтому плохо усваивается, а соответственно плохо помогает и дает побочки. Не идентично нашему оно.

Гость
#60

Почитала, оказывается я ни... не знала об анемии, а думала, что знала.

Анна
#61

У меня был низкий гемоглобин 48 едениц в 14 лет. Состояние ужаснейшее. Нельзя было долго находиться в вертикальном положении. При резких движениях темнело все в глазах и кружилась голова. Предобморочное состояние. И долго ходить тоже нельзя было. Я шла, но если становилось плохо я садилась на корточки и приходила в себя. Помню на 10 этаже поднималась около 2 часов. Лифт был сломан. Я останавливалась через несколько ступенек с невозможностью идти. Все та же кружилась голова , темнело в глазах. Все закончилось тем, что я однажды простыла. И когда пришло время меня выписывать- я напросилась сдать кровь. Но врач посмеялась, мол еще решила отдохнуть. Она прибежала в этот же день к маме. И в этот же вечер меня увезли в больницу. Думали что рак крови. Лежала там 1,5 месяца. Почти каждый день брали кровь то из пальца, то из вены. Делали переливание крови. Около 5 пакетов влили. Разные обследования проходила. Как то раз был момент . Когда сделали мне переливание крови. Я в этот вечер пошла в столовую. Я поставила кружку на стол. Потом почувствовала знакомые головокружения. Думала отпустит. Но я упала в обморок. В первые за болезнь. Теперь я за весь этот опыт . Могу сказать, что лучше не запускать.

Гость
#62
не хватает серотонина

Автор,118-это норма!!!Кто Вам сказал что это низкий?Еште продукты содержащие железо.

Индира
#63

У меня гемоглобин 64. А железе в крови 2.3. Ужас. А я думала почему у меня болит голова так сильно

Екатерина
#64
Света

19 декабря 2012г . я разместила своё обращение ко всем
Если интересно, хочу рассказать продолжение. С отделения гематологии мы уже почти не выходили, гемоглобин упал до 40 (уже почти не ходила), начали капать кровь. В конце декабря необходимо было пройти флюрку, когда посмотрели снимок то были все в шоке, потому, что увидели затемнение -это не воспаление легких, и не туберкулёз, а что тогда? Нас послали в Институт радиологии на КТ (компьютерную томограмму) с контрастом, поставили диагноз: простыми словами опухоль в толстом кишечнике с метастазами в легких. МЫ С МУЖЕМ В ШОКЕ. Свекрови за метастазы и за опухоль ничего не сказали. Направили в 4-ю неотложку на колоноскопию- диагноз: СА печеночного угла толстого кишечника. Свекрови сказали что у нее полипы. В начале января спасибо огромное врачу-хирургу от бога Владимиру Ивановичу, который нас успешно про оперировал и дал шанс ещё немного пожить. Сейчас проходим 3-й курс химии в померках. Свекровь до сих пор не знает за метастазы и надеюсь не узнает. Я очень люблю свою свекровь. Из этой всей истории вывод: мы полтора года были под наблюдением у врачей (гастроэнтерологу, гематологу, рентген кишечника, кал на скрытую кровь,УЗИ всех органов), а всего навсего надо было пройти КТ или колоноскопию. Поэтому если у Вас диагноз: Железо дефицитная анемия, или неподтвержденный диагноз- проверьте впервую очередь кишечник (только не верьте:рентгену кишечника, кал на скрытую кровь и когда врач смотря тебе в глаза говорит, что у Вас каждый день t37-38c в течении трех месяцев и это нормально! ).И еще- у неё постоянно было расстройств, и похудела на 15кг.
Я буду рада если мой рассказ все таки кому то спасет жизнь. Боритесь, не останавливайтесь и верьте в лучшее- жизнь у нас одна.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Спасибо вам огромное за вашу историю! Здоровья вам и вашим близким !

Энди
#65

У меня 50 гемоглобин

#66

У меня был ужасно низкий. падала в обмороки. пила гемобин -быстро поставил на ноги.

Гость
#67
Андеграунд

У меня был ужасно низкий. падала в обмороки. пила гемобин -быстро поставил на ноги.

У меня тоже был низкий после диеты.

Анна Петровна
#68

Вот и я стала жертвой диеты. До того заигралась, что начала падать в обмороки. упал уровень до 70 ! прописали мальтофер, а у меня от него жуткая рвота началась (думали от анорексии еще нао ллечить) поменяли на гемобин и все ок. за курс в два месяца гемоглобин пришел в норму.

KZ
#69

да с нашим питанием у каждого второго гемоглобин низкий. Сами же себя гробите!

марина
#70

полный отказ от кофе и чая помогает мне , мясо!!

Эльвира
#71
Гостинья

попейте железо в жидком виде, тотема называется, мне врач назначала, гемоглобин поднялся и не падает уже 4 месяца

Тотема мощная штука. Не стоит без врача его пить. Его в самым последним назначают. Я только 2 ампулы выпила, я неделю с желудком и кишечником мучалась.. это ужасно

Гость
#72

уменя воопще нету гимоглобина я кажиця бесмертний !!!

питруха
#73

Елвисони не жалуються и мне все нравиця

гаврило
#74

0500526108 обращайтесь наризаю ковбасу ?

Лялька
#77

Был гемоглобин 70, пила: ФЕРРУМЛЕК в сиропе, по 2 таблетки МАЛЬТОФЕР, по 2 таблетки ещё каких-то , тоже железо, плюс пила гранатовый сок , за 1,5 месяца нагнали 140

Ирина
#78

Помогите пожалуйста!!!! У моей мамы гемоглобин 53, Мы делали КТ, узи всех органов, калоноскапию, эндоскопию, сдавали всевозможные анализы крови, даже брали пункцию косного мозга и нечего не обнаружили. Железо у нее в 6 раз увеличено,витамины группы В тоже выше нормы? Врачи просто разводят руками !!! Может кто знает существуют какие то ампулы крови или заграничные лекарства???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Гость
#79
инна

ЛЮДИ, я читаю и завидую всем. у меня гемоглобин 42, но я чувствую себя хорошо, мне не верят врачи, кот. сейчас прохожу, кроме гематолога. говорит что организм адаптировался, но лечение необходимо все равно, но я нервничаю из за этого, в нет вышла и таких доходях не встретила. пишут про 96, 104 - не могу!

У меня 40

Гость
#80

Знайте анализ на паразитов есть лямблии аскариды они питаются гемоглобином я сам не знал пока анализ не сдал особенно анкиластома паразит гемоглобином питаеться

Гость
#81
Нина

мне 23, гемоглобин 80, это совсем плохо ? что советуете ? спасибо.

У меня после операции(была большая потеря крови) был 80, я была чуть живая. Кололи феррумлек. Подняли до 110. Поэтому я думаю что всё индивидуально.

Гость
#82
Света

19 декабря 2012г . я разместила своё обращение ко всем

Если интересно, хочу рассказать продолжение. С отделения гематологии мы уже почти не выходили, гемоглобин упал до 40 (уже почти не ходила), начали капать кровь. В конце декабря необходимо было пройти флюрку, когда посмотрели снимок то были все в шоке, потому, что увидели затемнение -это не воспаление легких, и не туберкулёз, а что тогда? Нас послали в Институт радиологии на КТ (компьютерную томограмму) с контрастом, поставили диагноз: простыми словами опухоль в толстом кишечнике с метастазами в легких. МЫ С МУЖЕМ В ШОКЕ. Свекрови за метастазы и за опухоль ничего не сказали. Направили в 4-ю неотложку на колоноскопию- диагноз: СА печеночного угла толстого кишечника. Свекрови сказали что у нее полипы. В начале января спасибо огромное врачу-хирургу от бога Владимиру Ивановичу, который нас успешно про оперировал и дал шанс ещё немного пожить. Сейчас проходим 3-й курс химии в померках. Свекровь до сих пор не знает за метастазы и надеюсь не узнает. Я очень люблю свою свекровь. Из этой всей истории вывод: мы полтора года были под наблюдением у врачей (гастроэнтерологу, гематологу, рентген кишечника, кал на скрытую кровь,УЗИ всех органов), а всего навсего надо было пройти КТ или колоноскопию. Поэтому если у Вас диагноз: Железо дефицитная анемия, или неподтвержденный диагноз- проверьте впервую очередь кишечник (только не верьте:рентгену кишечника, кал на скрытую кровь и когда врач смотря тебе в глаза говорит, что у Вас каждый день t37-38c в течении трех месяцев и это нормально! ).И еще- у неё постоянно было расстройств, и похудела на 15кг.

Я буду рада если мой рассказ все таки кому то спасет жизнь. Боритесь, не останавливайтесь и верьте в лучшее- жизнь у нас одна.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

А разве анализ крови не покажет, что в вам опухоль, там помимо гемоглобина и тромбоциты будут невпорядке, лейкоцитарная формула тоже

Гость
#83

Пропейте курс Феррум Лек, очень хороший препарат, побочные эффекты незначительные и быстро проходящие (после 1-2 недель приёма пройдут)

Гость
#84
Света

Моей свекрови 61 год, второй год проблемы с гемоглобином. В декабре 2011г был 64, весь год пила тотему, проходила обследования (УЗИ всех органов, рентген кишечника, кал на скрытую кровь) врачи ничего серьёзного не обнаружили-всё возрастное. Месяц назад лежала три недели в отделении гематологии с гемоглобином 55 и каждый день температура 37,5. Подняли до 75-ти, выписали спустя две недели упал до 65-ти, при этом пила "феррумлек". У нас просто паника. Помогите пожалуйста, что делать?Кода идти? Где обследоваться?

Пейте гино тардиферон

Гость
#85
Нина

мне 23, гемоглобин 80, это совсем плохо ? что советуете ? спасибо.

У меня в этом году тоже 80 было купила Феррум лек неделю пила и 114

Гость
#86
Анна Петровна

Вот и я стала жертвой диеты. До того заигралась, что начала падать в обмороки. упал уровень до 70 ! прописали мальтофер, а у меня от него жуткая рвота началась (думали от анорексии еще нао ллечить) поменяли на гемобин и все ок. за курс в два месяца гемоглобин пришел в норму.

У меня был гемоглобин 35 это был сон

Гость
#87

77м/г

Гость
#88
Гость

У меня в этом году тоже 80 было купила Феррум лек неделю пила и 114

Скажите пожалуйста, слабость в области живота, вялое состояние после приема данного препарата это норма?

Гость
#89
Алечка

Доброе утро всем)Гость я хотела бы у вас поинтересоваться это у вас при беременности был такой низкий гемоглобин и вы смогли справиться!просто у меня сейчас гемоглобин 66 при беременности и врачи говорят о прерывании

Вы нормально родили?

Гость
#90
Гость

У меня был 66! Железо вливали внутривенно. А Вам будет достаточно таблеток, учтите, что не все они легко переносятся ЖКТ. Ешьте гранаты и мясо

А вы выяснили причину,почему у вас такой гемоглобин?

Гость
#91
Гость

это разве низкий? 25 не хотите? Тотему можно попить.

Здравствуйте как лечили? В связи с чем такой нмзкий был

Гость
#92
Гость

норма для женщин 120-140, у вас чуть чуть пониже нормы, не должно быть никаких симптомов, вас разводят просто))))) а вообще поешьте гематоген

Вы ошибаетесь я сама медик было 115 но нужно учитывать рост и возраст .я еле ноги волочила.

Гость
#93
Тот самый аноним

Нет, Вы нихрена не знаете.



Красное мясо и только мясо, можно кушать с яблоками + 1 раз в неделю съедать гематоген, правда, найти качественный продукт очень сложно.



Пить таблетки надо тогда, когда уже край.

Лично к меня проблема. Я не люблю мясо, ем но мало , плохо себя чувствую после его употребления

Гость
#94
Нина

мне 23, гемоглобин 80, это совсем плохо ? что советуете ? спасибо.

Пойти к врачу !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#95
Ирина

Помогите пожалуйста!!!! У моей мамы гемоглобин 53, Мы делали КТ, узи всех органов, калоноскапию, эндоскопию, сдавали всевозможные анализы крови, даже брали пункцию косного мозга и нечего не обнаружили. Железо у нее в 6 раз увеличено,витамины группы В тоже выше нормы? Врачи просто разводят руками !!! Может кто знает существуют какие то ампулы крови или заграничные лекарства???? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Здравствуйте,что все таки было? Это похоже на талласемию болезнь крови .