Гость
Статьи
У кого испортилось …

У кого испортилось здоровье после первой поздней беременности?

Сама размышляю на этот счёт ребёнка, но не хотелось бы терять здоровье из-за этого. Очень интересует мнение рожавших после 35, и особенно первенца.

Кира
25 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

Как-то криво написала, прямо не верится, что могу так коряво писать :-) Но в целом, вопрос, понятен, думаю :-) про первенца после 35

Гость
#2

Организм обновляется, появляются новые силы жить ради малыша. А здоровью риск есть и 20 лет. Тут все индивидуально. Сначала пройти обследование полностью, готов ли организм, потом уже забеременеть.

Керен
#3

Не морочьте себе голову понапрасну. Возраст не влияет на связь здоровье - беременность. Вообще беременность вредит всем по-разному, кому почти ничего, а кто-то потом костей собрать не может.

Так вот это связано со свойствами организма, а не с возрастом.

К примеру, если у человека слабые почки, и ему беременность может спровоцировать почечную недостаточность, то она сделает ето и в 20 лет, и в 30, и конечно в 40.

Кира
#4

Просто начиталась форума и получается, что у всех здоровье полетело при поздних родах. Никто не написал, "стала энергичней и чувствую себя моложе". У меня вроде здоровье ок пока, не было проблем никаких, поэтому как-то страшно...

Гость
#5

После рождения малыша, понятное дело, тяжело всем, и в 20 лет, потому что ребенок отнимает много времени и сил, какая уж тут молодость. Но потом, когда он подрастает, Вы понимаете, что должны прожить подольше, чтобы его в школу отправить, в институт и.т.д. Организм начинает подстраиваться под эту ситуацию, Вы сами ему даете внутренний пинок. Опять же, обновление идет гормональное при беременности. Поменьше негатива. Побольше консультаций не на форумах, а с хорошим врачом.

Кира
#6

насчёт врачей и анализов всё понятно, хотелось бы конкретные примеры из жизни, сейчас очень много рожает после 30-35, так что наверняка найдутся и позитивные, и негативные примеры.

моль
#7

Родила этим летом в 31 год своего первенца. Чувствую себя отлично, ттт, даж растяжек нет. Единственное, ноет поясница периодически от увеличения нагрузок. А вот сестра мужа родила в 37 и через 4 месяца у нее случился острый панкриотит, вырезали желчный пузырь. Сейчас, спустя 3 года, вроде чувствует себя бодрячком

Штучка
#8

Холецистит и панкреатит ну никак не связан с родами :)))

Знакомая родила первенца в 38 лет. Все у нее прекрасно, хочет второго планировать :))) Но у нее генетически прекрасное здоровье и выглядит она в свои 38 на 26.

Моя мама родила брата в 43, после родов здоровье ее ничуть не пошатнулась, единственное - зубы полетели, но у нее от природы они были плохие изначально, да и в то время денег не было во время лечить и протезироваться, т.к. это был разгар 90-х, жили впроголодь.

Не нужно высасывать проблемы из пальца. Роды и беременность - совершенно индивидуально протекающий процесс. Можно и в 18 поиметь кучу проблем, а можно и в 40 родить здорового ребенка и самой восстановиться прекрасно.

Гость
#9
Кира

Просто начиталась форума и получается, что у всех здоровье полетело при поздних родах. Никто не написал, "стала энергичней и чувствую себя моложе". У меня вроде здоровье ок пока, не было проблем никаких, поэтому как-то страшно...

я родила в 26 первого. 1,3 ребенку. насчет родов после 30 ничего не могу сказать. по поводу потери здоровья, видимо это усталость. энергичнее тут точно не станешь, т.к. постоянный недосып, уход за ребенком. я вот раньше обожала по магазинам бегать, сейчас пара часов и все домой на диванчик))) сейчас ребенок ходит, двигается , играет, за ним глаз-да-глаз к вечеру иногда никакая. а вообще рожайте, это того стоит. у меня после родов удовлетворенность появилась, спокойствие что ли.

Ёжа
#10

Ну что значит полетело здоровье? Недосып, усталость, стресс - это у всех молодых мам, независимо от возраста. Если есть возможность, кому помочь - так и здоровье не летит, цветет и пахнет! Посмотрите на Кристину Орбакайте, родила 3го в 40 - красавица, полна сил! Но у нее же с малышкой няньки сидят, а сама она по несколько раз за ночь не подскакивает, деньги позволяют, а она не из тех, что "из рук не выпущу, хоть в туалет с ней пойду". А бывают и в 20 лет заплюханные, если и работа, и учеба, и малыш! Смотрите по своим обстоятельствам, обговорите с мужем и если хотите,ю есть возможность и сами хотите - рожайте! 35 - это не возраст еще. Моего мужа свекровь родила в 36. Правда, он 2ой ребенок, сестра старше. И что? Прекрасно выглядит и живет активной жизнью! Да, кое-какие болячки есть у нее, но независящие от беременности и родов, тот же инсулинонезависимый диабет, что у нее есть, с рождением сына совершенно не связан, а больше ничего такого серьезного у нее нет.

Alvage
#11

Подруга родила первенца в 37. Со здоровьем все нормально, только уставать стала больше, но она у меня крепкая)))).

#12

Гыы))) у меня в 23 здоровья уже давно нет)) двое детей) но ничего, живу радуюсь) ну как здоровье то есть конечно, просто всего по мелочи, этого мне хватает. У меня мама родила в 42 года, ну то бишь второй уже получается, но после такого кол-ва лет как первенец наверное))))

Ягода-колючка
#13

Я родила первого своего в 34 года. Не забивайте себе голову, настраивайтесь позитивно!! Честно скажу за всю беременность в больничке ни разу не полежала, хотя врачи (перестраховщики, возраст им видите ли мой не нравился :) ) готовы меня были туда запихнуть при любом моем чихе:) После родов организму стало лучше , чем до родов, хотя и недосыпы и всякие прелести жизни "молодой мамы" мне пришлось вкусить одной по полной программе:) Сил кстати стало больше , непонятно откуда они берутся. Сейчас у меня уже 2-е , детей:) Рожайте, проблемки будут всегда, но улыбки Ваших детей их "чудесные" рассуждения, смех не заменит ничего в жизни! Это честно!

Ягода-колючка
#14

Ёжа, не сравнивайте знаменитостей и нас простых и красивых девушек, которые далеко не всегда могут позволить себе услуги нянь, поваров, сиделок, личных акушерок и т.д. и т.п.

Имя Фамилия
#15

Про здоровье посмотрите фильм "Секрет", он вроде есть в интернете.

Блондинка
#16

Потратьте полгода - год на латание слабых мест в здоровье. Вылечите зубы, наладьте работу ЖКТ до идеала. Всё что слабое - полетит в первую очередь. Поэтому, "подстелите себе соломки" заранее. Курс витаминов пропейте, много отдыхайте. Ах да, денег подкопите))). А потом и забеременеть можно с чистой совестью.

Клена
#17

Родила, правда не первенца, а 3-го в 35, а четвертого в 42. Слава Богу, сил хватает. Зубы, конечно, не фонтан, но они раньше были не очень. Еще немного кожа на пузе растянулась (после двух до 30-ти ничего не было). Нянь и поваров нет )), до 1,5 лет дома, а потом садик, а сама на работу. Очень тонизирует, знает ли. Болеть некогда)) Кстати, если нормально наладить кормление грудью, то и проблем с недосыпом особых нет. (Наоборот отоспалась, тк на работу вскакивать не надо)

Гость
#18

Милые беременяшки и пузанки-НЕ СИДИТЕ НА ФОРУМЕ ВРЕДНО НЕРВНИЧАТЬ

Гость
#19

В каком смысле потеряли здоровье? Автор, вам никто не предскажет, как у вас будет, хоть в 20. У меня в 24 были сильные обострения астмы, намучилась. А другие с той же болячкой вообще забыли про приступы.

Обычно обостряется хроническое, если вы здоровы, то с большой вероятностью ничего вам не будет. Ну, состояние кожи, волос, зубов, фигура - отдельный вопрос. У меня сильно пошли растяжки на бедрах, животе, груди. Приятного мало конечно. Две пломбы ставила во время беременности, до того ни одной не было.

Вера
#20

у мамы моей. я себе мирену поставила, не хочу рожать третьего, а организм еще способен

Вера
#21

зубов у нее нет, все вставные + по женским (роды были тяжелые)

Вермут
#22

"[quote="Штучка"]Холецистит и панкреатит ну никак не связан с родами :))) \n
\n
Очень даже связан! Там речь идет об удалении желчного. У меня камни в желчном как раз спровоцировала беременность (через два года после родов удалили, на момент родов мне было 34 года). Но ничуть не жалею, что ради ребенка пожертвовала желчным :0 "

Яна
#23
Кира

Сама размышляю на этот счёт ребёнка, но не хотелось бы терять здоровье из-за этого. Очень интересует мнение рожавших после 35, и особенно первенца.

Яна
#23
Кира

Сама размышляю на этот счёт ребёнка, но не хотелось бы терять здоровье из-за этого. Очень интересует мнение рожавших после 35, и особенно первенца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#23

Я родила почти в 36,роды прошли как по маслу,но!после флюрографии нашли туберкулез(это был ШОК! никаких симптомов,ничего!за всю беременность ни разу не чихнула и не кашлянула,никто в семье этой гадостью не болел.ни пила ,ни курила,вообще врагу не пожелаешь того,что со мной произошло.до сих пор не верю в этот диагноз.полгода пила химию,и кто знает как бы я себя чувствовала,если бы не химиотерапия.сейчас мучаюсь болями в спине и шеи,и чуть поводу стоимости и смертельно устаю.(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: