Гость
Статьи
Кто забеременел после …

Кто забеременел после удаления миомы

Девочки,здравствуйте! Скажите,пожалуйста,кому-нибудь удалось забеременеть после удаления миомы?

С-ка
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
С-ка

Девочки,у меня было целых 8 узлов,правда маленьких.Я уже 1 год пыталась беременеть,не получалось.И вот так получилось,в июле месяце этого года забеременела,итог-выкидыш((( И тогда я решила все-таки удалить,врач сказал,что через 6 месяцев могу уже планировать, и что с моими миомами множественными я не то что забеременеть ,но и выносить не смогла бы.

Каким способом удаляли и как в итоге беременность по прошествии времени??

Гость
#207
Гость

Здравствуйте! Мне 26 лет, замужем 5 лет за это время не одной Б не было. У меня субмукозная миома была по передней стенке. Была полостная операция по удалении миомы 02.07.2014 году, после 6 месяцев регулона . Через 8 месяцев после операции опять субмукозная миома матки теперь по задней стенке опять предлагают резать. У кого нибудь получилось забеременеть с такой миомой?

Что у вас в итоге?

Злата
#208
Гость

И я с довольно большой миомой двоих выносила без проблем и родила. Мне врач категорически запретил ее удалять до родов. У меня субсерозная на задней стенке была размером 45 мм. На зачатие никак не влияла, во время беременности увеличилась только до 6 см и все. При удалении таких миом остается на матке шрам и во время беременностей может возникнуть разрыв матки. А вот это капец

Так что консультируйтесь с несколькими врачами, какая конкретно у вас миома и насколько целесообразно ее удаление для следующих беременностей и родов.

У

Злата
#209
Гость

И я с довольно большой миомой двоих выносила без проблем и родила. Мне врач категорически запретил ее удалять до родов. У меня субсерозная на задней стенке была размером 45 мм. На зачатие никак не влияла, во время беременности увеличилась только до 6 см и все. При удалении таких миом остается на матке шрам и во время беременностей может возникнуть разрыв матки. А вот это капец

Так что консультируйтесь с несколькими врачами, какая конкретно у вас миома и насколько целесообразно ее удаление для следующих беременностей и родов.

Подскажите у какого врача вы наблюдались?

Гость
#210
Гость

Езжайте к Пучкову, точновам матку сохранит..Мне удалил огромную миому лапарой в 13 см

Здравствуйте! А где этот доктор Пучков? В каком городе?

Гость
#211
Гость

Здравствуйте! А где этот доктор Пучков? В каком городе?

Девочки,кто ищет хороших врачей именно по Миомам, Езжайте в центр Кулакова в Москве.Они по миомам спецы.Была у них в это году.И не я одна из Уфы там была..У нас только полостную предлагали,лапару с моей деформацией никто делать не хотел,ну или не умел .Все убрали.Хорошие врачи,мужчины в основном.Есть где то номер врача моего и почта.Пишите кому нужно medikregvik@gmail.com..Это моя.)))
А оперировать нужно,и не ждать чуда.Большие миомы сами не пройдут.Я ждала этого пять лет!Наивная!!!)

Светланка
#212

Всем привет!После двух удачных беременнностей на узи обнаружили узел 4см.Был шок..миома.Не хотела делать операцию.Сказали удалят вместе с маткой.Оставила все как есть.Через 2 года решилась пойти на узи-миома выросла до 7 см.По совету зиста поехала в Мониаг.Просила оставить матку и удалить только узел.В подмосковье все врачи говорили удалять вместе с маткой..,после таких врачей и ходить никуда не хочется.4 долгих месяца я ждала свою операцию в Мониаге.Миома по задней стенке выросла до 10 см.Перед операцией моя врач сказала что скорее всего будут делать полостную,хотя планировали лапару.Мне было все равно-лишь бы сохранили матку-и я хотела еще раз стать мамой.Операцию прошла успешно-врачи в Мониаге от бога.Золотые руки.Все сохранили.Узел удален.Операция лапара.Швов не видно.прошло 5 месяцев.Была на узи-саазали все очень хорошо.Планирую беременность-возможно уже!Всем удачи!И со сложными случаями советую Мониаг.Операция была в июне 2018 года

Женя
#213
Елена

Я тоже сделала аборт, врачей послушала дура!!!! Теперь надеюсь на чудо!

Девочки, на все воля Божья. Мы решили рожать узел был 5 см. На первом скрининге в 12 недель стал уже 7 см. Ко второму скринингу в 18 недель уже 11 см. Беременность замерла на 15 неделе. Очень тяжело потерять ребёнка, когда ты уже отходила полсрока

Ольга
#213
ПУПСИК

Мне 35, детей нет, 5лет надеюсь на чудо, но видать придется делать операцию. Миома субсер-интрамур 6см, в этом цикле будем делать уже второе ИИ. Так боюсь операции, вдруг врачи оставят меня без матки. Как же поступить??

Прежде чем что-то вырезать вы даёте согласие в письменном виде, поэтому прежде чем что-то подписывать на операцию, прочитайте внимательно что вы подписываете. Без вашего письменного согласия никто ничего не вырежут. Сама медсестра

Марина
#214
Женя

Девочки, на все воля Божья. Мы решили рожать узел был 5 см. На первом скрининге в 12 недель стал уже 7 см. Ко второму скринингу в 18 недель уже 11 см. Беременность замерла на 15 неделе. Очень тяжело потерять ребёнка, когда ты уже отходила полсрока

Доброе утро! Кто хирург у Вас был и так долго ждать надо операцию 4 месяца?

Гость
#215
Светлана

Каждый день ищу про последствия после удаления миома лап.способом. Страшно жутко. Куча вопросов. Как врач избегает кровотечения во время операции? как проходит послеоперационный период? Какое самочувствие после операции? Миома по задней стенке 4см.узел и снутри и снаружи, это же надо рассечь матку, а это чревато кровотечением. Девочки так страшно. Операция 3 сентября.

Подскажите пожалуйста, как прошла операция??

Гость
#216

Девочки, миомы бывают разные!! Прежде, чем давать советы и слушать их, нужно все уточнять. У меня, к примеру была одна небольшая миома, наступила беременность, в итоге на 10 неделе плод замер, понятное дело истерики, нервный срыв. Пошла к одному врачу, говорит - миома ни причём. Сделала узи, миом уже четыре, откуда они взялись!?! Нашла другого врач, которая все объяснила, что мои миомы прогестеронозависимые, если простым языком, то есть прогестерон нужен для развития малыша, а его съедали миомы, поэтому при таких миомах выносить невозможно!!! При других видах другие последствия, нельзя все обобщать!!! Год назад лапароскопию сделали, матка не повреждена, 4 месяца гормонотерапии, спустя год после операции наступила беременность, вот жду))) нам всего три недельки))

Анна
#217

Я наверное вас расстрою.. я легла удалять миому, а мне удалили на фиг все вообще и матку и один яичник, вы знаете и просто бога благодарила и что успела хоть одного родить. Новость об удалении всего подчистую мне принесли именно в больнице, а я ложилась на плановую операцию и потом приносят бумажку, типа вы согласны и чтобы вам все вырезали по женской линии.. я рыдала день полный, это была не рядовая больница и ЦКБ

Подскажите, какого размера была миома у вас? И где расположена?

Анна
#218
гуффи

Анна,а каких размеров и какая миома была до беременности?

У меня вот две миомы - 6 см и 3 см-по передней и задней стенке,межмышечные. Одни врачи говорят удалять, другие-не трогать до родов.Пока полгода пробую забеременеть.Мне 36.

Мне 35. У меня миома по передней стенке интрамуральная 6.2 см. И тоже мнение врачей делится 50/50
Хирурги говорят - однозначно удалять
Гинекологи и узисты - не трогать и беременеть так.

Екатерина
#219
Анна

Мне 35. У меня миома по передней стенке интрамуральная 6.2 см. И тоже мнение врачей делится 50/50
Хирурги говорят - однозначно удалять
Гинекологи и узисты - не трогать и беременеть так.

Что вы решили? Такаяже ситуация(((

Гость
#220
гуффи

Анна,а каких размеров и какая миома была до беременности?

У меня вот две миомы - 6 см и 3 см-по передней и задней стенке,межмышечные. Одни врачи говорят удалять, другие-не трогать до родов.Пока полгода пробую забеременеть.Мне 36.

Получилось родить? У меня такие же размеры сейчас..

Гость
#221
Даша

Мне удалили миому 20 недель. субсерозная по передней стенке, не на ножке. Была и деформация матки. Конечно, предлагали удалить все, но я не хотела удалять матку. В итоге полостной операцией удалили только миому. Спасибо врачам. Теперь хочу планировать беременность. Уже месяц прошел после операции. Мне 42 года.

Скажите вы забеременели и сколько прошло после операции

Гость
#222
Гость

Скажите вы забеременели и сколько прошло после операции

Пожалуйста ответьте мне удалили миому в стенке матки и сказали пол года нельзя беременность. Но я забеременила через 2,5 месяца после операции. Ужасно боюсь

Гость
#223
Гость

Пожалуйста ответьте мне удалили миому в стенке матки и сказали пол года нельзя беременность. Но я забеременила через 2,5 месяца после операции. Ужасно боюсь

3 месяца

Варя
#224
Вета

Привет девченки. У меня 2 субсерозных узла - 1.7 см на ножке и 3.5 см на задней стенке. Светлана написала что чтоб удалить на заднеы стенке - надо всю матку расскать. я очень боюсь операции. я ведь даже не замужем. мне 25 :( вчера начала пить отвар красной щетки. надеюсь на травки ...

Осторожнее с правками, без рекомендации врача

Варя
#225
Гость

3 месяца

Мне после лапоротомии по удалению миомы сказали пробовать беременеть через 6 месяцев. Надо чтобы хорошо зажил шов.

Гость
#226
VITAVITA

Девочки, всем привет! У меня в июле обнаружили миому 10 см , тоже была в шоке, рыдала как белуга, один врач сказал, что сначала нужно колоть бусерелин, чтобы узел уменьшился , я пошла к другому врачу и он мне посоветовал обратиться к профессору Рымашевскому А.Н. , он ювелир и только он в Ростове сможет сделать такую операцию, ( узел был на задней стенке и на сосудистом пучке) Я решилась на операцию 04.08 , была полостная , миому удалили органы сохранили, лежала 7 дней в больнице, Боялась жутко, но все прошло хорошо. Восстановление не легкое, но все это можно пережить! После выписки назначили пить визанну 6 мес. потом можно беременеть. Девочки , ничего не бойтесь, главное найти хорошего специалиста. Я вам всем желаю удачи!!! если есть вопросы пишите )

Здравствуйте. А врач вам не говорил что нельзя пока беременеть, что сначала надо подождать чтобы рубец хорошо затянулся. Я читала и слушала мнение врачей все говорят про рубец в матке который остаётся после операции (миомэктомии). А то что быстро девочки беременеют после операции так это не удивительно, во время операции лапараскопическим путем лечать также все спайки что встречаются, улучшают работу яичников. Я не могла забеременеть, мне после лапороскопии удалось забеременеть через месяц тогда. А сейчас вот миома.

Гость
#227
Анна

Мне 35. У меня миома по передней стенке интрамуральная 6.2 см. И тоже мнение врачей делится 50/50
Хирурги говорят - однозначно удалять
Гинекологи и узисты - не трогать и беременеть так.

У меня тоже такая же миома интрамуральная, 3 узла чуть больше 5 см вообщем. В интернете все облазил на эту тему миомы. Я настроена однозначно на удаление, с таким расположением миомы нельзя беременеть, это самое плохое расположение. Матка не сможет питать сразу и плод и миому. Выиграет миома потому что она уже есть и большая, чем эмбрион который только только набирает размеры. Очень хорошо говорит об этом врач Д. Лубинин посмотрите его, в ютубе есть ролики. Он очень подробно все объясняет. Не теряйте времени, и тем более слишком большой риск. Здоровья вам.

Гость
#228
Ирина

У меня операция была первая в жизни и я тоже очень боялась. На самом деле не все так страшно. Всего в больнице провела 3 дня. Наркоз мне сделали хороший, когда очнулась и санитарочки у врача спрашивали, в какую палату меня везти, я внятно ответила- в 502, на что они сказалии: "Может сама еще пойдешь?"))))) но до хождения было, конечно далековато. После операционной морозило очень и трясло, я боялась, что швы разойдутся)) Хорошо,когда кто-то рядом. Моя мама и муж очень помогали. Во время операции кислородом живот накачивают и после он выходит как-то через кости, короче, ломает больше ребра и плечи, чем чувствуется боль непосредственно на месте операции. Все обезболивают, так что это терпимо. Я смогла подняться только спустя часов 12, если не больше. Хотя можно уже и через 6-8 часов, если самочувствие позволяет. Швы почти не видны - их 4 штуки размером по 1,5-3 см после лапароскопии. Спортом я начала заниматься спустя 3 месяца. Очень,кстати помог препарат Деринад - уколы 10 шт, колоть через день, стимулятор образования новых тканей и прочих хороших вещей. Тогда 5 ампул около 1500 стоили, сейчас даже не скажу, но мне кажется, этот препарат очень даже хорошо действовал. Реабилитационный период прошел без осложнений.

Здравствуйте. Скажите Дерид как скоро после операции вы кололи? Вам сам хирург что оперировал его назначил?

Гость
#229
Самира

Я шас нормально три месяца после операции пила милайф чтобы не было рецедива и всё. Хвала всевышнему и я и дети шас нормально. Правда двойняшек тоже я хотела родить сама естественным путём как первую но из-за шва и из-за того что мало времени прошло между операцией и родами решили кесерить боялись отслойки плаценты.

Самира дай Аллах тебе здоровья и деткам твоим. Напиши мне пожалуйста, планирую и есть эта проблема. Восемь, девять, шесть, ноль, семь, тридцать шесть, семьдесят девять, двадцать два. Не знаю на что решится. 12

Гость
#230
Любовь

Добрый день. Мне удалили миому два месяца назад. Гистерорезектоскопию делали, полосную операцию даже не предлагали ,но у меня узел был не большой 1.5 см.Планировали беременность пошла на УЗИ в день овуляции (посмотреть если она вообще по тестам на овуляцию она не наступала) на УЗИ врач сказала у вас полип с ним вам не забеременеть,если и получится то будет выкидыш ... нужно удалить . Я сразу решила что буду удалять,хотя многи говорят что с полипом можно выносить малыша....Риск это не мое . Сдала анализы за неделю пошла удалять .сделали гистероскопию под общим наркозом подходит врач и говорит у вас там не полип а узел у нас в городе вам такую операцию не сделают написала мне направление на гистерорезектоскопию и я пошла . Долго искала доктора и больницу цена от 5000т.р.и до 100000т. Можно было оформить квоту но мне не хотелось терять время. Сделала я в Ярославле за 14000т. Опять пришлось сдавать все анализы . Сделали операцию быстро минут за 20 узел был субмукозный 1 типа, от наркоза отошла сразу как привезли в палату очень легкий был... через час уже на обед поскакала.. чувствовала себя хорошо не чего не болело...сама удивилась была настроена на худшее. Утром меня выписали . Прошло два месяца месячные проходят в срок , такие же как и раньше. таблеток мне после операции не каких не выписали рекомендации написано что сделать УЗИ через 3 месяца. Планирую беременность через месяц.

Любовь какая у вас была миома, сумбукозная? Читала что только для сумбукозной проводят такую операцию. Смогли ли забеременеть? Напишите, поподробнее остался ли рубец после этой операции?

Гость
#231
Юлия

Девочки, а у меня такая история: я регулярно посещала гинеколога раз в пол года, всегда всё было идеально! В сентябре 2015 я забеременела, в декабре мне делали первое плановое УЗИ и сказали, что у меня 3 миомы больших размеров 6 см и две по 4 см. Я была в шоке, рыдала неделю(((..., не могла поверить, как и когда они успели вырости. Всю беременность я была под постоянным контролем гинеколога, у которого стояла на учёте в ЖК, три раза по две недели лежала на сохранении, боли были очень сильные, я с дивана встать не могла... ( даже вспоминать больно).... В общем еле доходила до срока родов. Мне естественно ставили плановое кесарево с удалением узлов, я как порядочная, легла в роддом заранее, чтобы подготовиться к операции, но когда начались схватки, ни кто и не посмотрел на мои миомы, заставили рожать самой, хотя все знали и я тоже, что из-за узлов матка будет плохо сокращаться... и тем более я была уже настроена на операцию. Рожала очень тяжело, (на сроке 39 недель) поэтому, если бы я знала, что у меня есть миома, удалила бы др беременности!!! Ребёнок Слава Богу здоровый!! У меня вопрос: через сколько месяцев после родов, можно делать операцию по удалению миомы?

Юлия, какие у вас были миомы? Интрамуральные и субсерозные? Как у вас сейчас дела? Не выросли ли новые(надеюсь)?

Гость
#232
Евгения

Пишу для всех кто беспокоится и ищет слова поддержки (сама была в ваших рядах). В 2015 году удалили два интрамуральных миоматозных узла (в стенке матки). Узлы были по задней стенке общий диаметр 5см. Операция была полостная. Через год разрешили пробовать беременеть. Еще через полгода забеременела. Операция была со вскрытием полости матки, так что делали кесарево. B вот теперь я мама любимого мальчика (беременность без осложнений). Так что беременность после консервативной миомэктомии очень даже возможна. Мне 35 лет.

Евгения не появилось ли у вас новых миом?

Гость
#233
Гость

3 месяца

Как у вас сложилось с беременностью?

Гость
#234
Варя

Мне после лапоротомии по удалению миомы сказали пробовать беременеть через 6 месяцев. Надо чтобы хорошо зажил шов.

Варя скажите пожалуйста, какие были у вас миомы, каких размеров, принимали ли ок? Что со швами? Какова сейчас ситуация? Спасибо.

Гость
#235
ирина

Светлана,скажите, пожалуйста, а где вы делали операцию? У какого врача? У меня такая же ситуация как у вас узел 7 см и тоже на задней стенке, очень боюсь, что удалят всю матку, мне 29 лет

Добрый день! Идите в медси больница в отраде Московская область ( бесплатно !!!!) удалили нед назад сказали что все сохранено, планирую через полгода беременность 🤰. Удачи 🍀

Гость
#236
Гость

Добрый день! Идите в медси больница в отраде Московская область ( бесплатно !!!!) удалили нед назад сказали что все сохранено, планирую через полгода беременность 🤰. Удачи 🍀

И хочу дополнить у меня Тоже была по задней стенке 6 см. Так что матка сохранена

Гость
#237
светлана

Я в апреле удалила субсерозный узел по задней стенке около 7см.Все нормально..на матке остался шов в 3см,но нитки расса-ся...Врач сказал,что можно 6мес не ждать и планировать беременность через 3.Главное к путевому врачу попасть .Удачи вам.

И сексом мне врач сказал можно сразу заниматься)))

Гость
#238
Гость

И сексом мне врач сказал можно сразу заниматься)))

Странно а мне врач сказал что месяц полный физический и половой покой, да и боли периодически возникали в области шва, думаю лучше немного подождать, должно зажить сначала

Гость
#239
Гость

И хочу дополнить у меня Тоже была по задней стенке 6 см. Так что матка сохранена

Прошло 2 мес, сейчас и забыла что делала эту операцию, только небольшие рубцы внизу живота напоминают про лапароскопию. Ходила на узи сказали шов хорошо заживает. Беременеть пока нельзя, следующий приём через 2 мес.

Гость
#240
Гость

у кого был случай беременности с субмукозной миомой деформирующий полость матки , миома1,5 см

Я родила с субмукозной миомой. Все врачи говорили не выносишь. Миома была всю беременность 5 см и плацента была на миоме. Очень боялась что не выношу, но дочка росла и миома ей не мешала. Кесарево и миому удалили а дочке уже два года.

Гость
#241
Гость

у кого был случай беременности с субмукозной миомой деформирующий полость матки , миома1,5 см

Родила с субмукозной миомой.всю беременность миома была 5 см и плацента на миоме. говорили не выношу но дочка росла и миома ей не мешала. Кесарево и миому удалили.

Гость
#242
Гость

Прошло 2 мес, сейчас и забыла что делала эту операцию, только небольшие рубцы внизу живота напоминают про лапароскопию. Ходила на узи сказали шов хорошо заживает. Беременеть пока нельзя, следующий приём через 2 мес.

Вот и прошли 4,5 мес после операции, врач назначил противозачаточные, сказал так надо, после операции они приводят гормональный фон, и восстанавливают организм. Потом беременеть будем 😉

#243

Собираюсь удалять три миомы, все субсероизные, две на ножках и одна интрамуральная вверху. Лапороскопически. Через сколько можно беременнеть? Все по-разному говорят. Страшно очень.

Гость
#245
Гость

Вот и прошли 4,5 мес после операции, врач назначил противозачаточные, сказал так надо, после операции они приводят гормональный фон, и восстанавливают организм. Потом беременеть будем 😉

И так прошло 8,5 мес и вот настал тот момент когда врач сказал можно. А что и как напишу позже. Определить когда можно беременеть это может только ваш врач, а так мне сразу сказали что от 6 мес до 1 года, вот в этот период врач 👩🏼‍⚕️ скажет. У меня вот 8,5 мес прошло 🌸

Гость
#246

Да

Гость
#247
Любовь

Добрый день. Мне удалили миому два месяца назад. Гистерорезектоскопию делали, полосную операцию даже не предлагали ,но у меня узел был не большой 1.5 см.Планировали беременность пошла на УЗИ в день овуляции (посмотреть если она вообще по тестам на овуляцию она не наступала) на УЗИ врач сказала у вас полип с ним вам не забеременеть,если и получится то будет выкидыш ... нужно удалить . Я сразу решила что буду удалять,хотя многи говорят что с полипом можно выносить малыша....Риск это не мое . Сдала анализы за неделю пошла удалять .сделали гистероскопию под общим наркозом подходит врач и говорит у вас там не полип а узел у нас в городе вам такую операцию не сделают написала мне направление на гистерорезектоскопию и я пошла . Долго искала доктора и больницу цена от 5000т.р.и до 100000т. Можно было оформить квоту но мне не хотелось терять время. Сделала я в Ярославле за 14000т. Опять пришлось сдавать все анализы . Сделали операцию быстро минут за 20 узел был субмукозный 1 типа, от наркоза отошла сразу как привезли в палату очень легкий был... через час уже на обед поскакала.. чувствовала себя хорошо не чего не болело...сама удивилась была настроена на худшее. Утром меня выписали . Прошло два месяца месячные проходят в срок , такие же как и раньше. таблеток мне после операции не каких не выписали рекомендации написано что сделать УЗИ через 3 месяца. Планирую беременность через месяц.

Здравствуйте. Как обстоят Ваши дела с беременностью. Получилось ли? Мне предстоит удаление гистерорезектоскопией субмукозного узла и полипа. Потом планирую ЭКО.

Гость
#248

Мне 32. Был выкидыш на 5 неделе. На узи обнаружились миомы. После мрт стало понятно, что их у меня 6. 5 субсерозных и одна интрамуральная. Самая большая была 6см. Мне сделали лапароскопию. Удалили все миомы. Реабилитация прошла хорошо, зажило все довольно быстро. Сказали ждать 6мес. И также не рекомендовали ЕР, а только кесаревое. Никаких препаратов не назначили. Мой цикл восстановился сразу, в первый месяц. Правда месячные потом стали более скудными. Я так понимаю это матка сократилась до нормальных размеров. С миомами она у меня была как на 16 неделе беременности. Прошло 3 месяца после операции. Думаю пробовать беременеть через 2 месяца.
П.С. Операцию делали в США, я тут живу.

ППС. Я читала много разных исследований (на англ.языке), проведенных на тему шансов забеременеть после миомэктомии. Так вот. Женщины моложе 35 лет и имевшие 6 и меньше миом имели намного больше позитивный результат, нежели те, кому на момент удаления миом было больше 35 или те, у кого было больше 6 миом. В этом деле возраста играет против нас. Так что лучше делать операцию чем раньше. Тогда больше шансов забеременеть.

Гость
#249

Также хотела добавить. Не ведитесь на разного рода народные лечения. Они не помогут, а иногда и сделают хуже. Чего я только не делала! И чистку по марве огонян, и голодала, и холодные ванны для причинного места принимала, и делала обьвертывания холодными рубашками. Ничего не помогло. Помогла только операция.

Гость
#250
Оксана

Добрый вечер. Мне 33 года,детей нет.У меня миома 8см.на широкой ножке на задней стенке, находится на кровотоке,врач сказала очень сложная операция, посоветовала сходить в Планирование семьи,неужели они сами не могут сделать эту операцию или не уверены в положительном исходе,я в ужасе. Боюсь. Операцию назначили 27.04,но до этого времени посоветовали подумать где оперироваться. хотим с мужем детей,очень.

У меня был такой же случай. Прооперировали в клинике Кулакова. Там врачи от Бога. Пока прошло 2 недели. Швы уже сняли. Сделали лапароскопию, а у нас в городе полостную и то боялись. Так что не бойтесь ничего, сейчас Технологии на высшем уровне

Гость
#251
Гость

Пожалуйста ответьте мне удалили миому в стенке матки и сказали пол года нельзя беременность. Но я забеременила через 2,5 месяца после операции. Ужасно боюсь

Скажите, Вам удалось выносить малыша? Как проходили роды?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#252
С-ка

Девочки,у меня было целых 8 узлов,правда маленьких.Я уже 1 год пыталась беременеть,не получалось.И вот так получилось,в июле месяце этого года забеременела,итог-выкидыш((( И тогда я решила все-таки удалить,врач сказал,что через 6 месяцев могу уже планировать, и что с моими миомами множественными я не то что забеременеть ,но и выносить не смогла бы.

Как сейчас у вас дела? Родили?

Гость
#253
ПУПСИК

Мне 35, детей нет, 5лет надеюсь на чудо, но видать придется делать операцию. Миома субсер-интрамур 6см, в этом цикле будем делать уже второе ИИ. Так боюсь операции, вдруг врачи оставят меня без матки. Как же поступить??

Что у вас в итоге?

Гость
#254
Гость

Езжайте к Пучкову, точновам матку сохранит..Мне удалил огромную миому лапарой в 13 см

В каком городе живëт Пучков?

Гость
#255
Гость

В каком городе живëт Пучков?

Москва