Гость
Статьи
Кто забеременел после …

Кто забеременел после удаления трубы ?

Есть ли здесь те, кто забеременел , выносил и родил ребёночка с одной трубой ???Просьба неадекватный злюк- ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ ТЕМЫ =)

38 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

у меня осталась одна труба и один яичник, вот сейчас пытаюсь забеременеть

#2
Юля

у меня осталась одна труба и один яичник, вот сейчас пытаюсь забеременеть

Ваш текст

Удачи Вам !!!

А мы пока не начинали пробовать.

Но столько всего начиталась, что теперь страшно, что внематочная повториться, и я останусь вообще без трубы =(

Гость
#3

и я такая!!! проверила трубу на проходимость, но фолликул растет все время не там где труба :( врач предложила поставить укол и простимулировать яичники, чтоб вырос там где труба. Буду в феврале делать, не получится ≈ пойду на ЭКО. Удачи всем

Гость
#4

Меня зачали и родили с одной трубой и кишками в спайках.

жучка
#5

о моя подруга так рожала. У нее была внематочная, в итоге удалили трубу. Забеременела через 2 месяца, родила здорового сынишку.

ГОСТЬ
#6

Моя тетя родила с одной трубой дочку, все отлично! И было это 30 лет назад, тогда медицина была послабее в возможностях! А через несколько лет забеременела опять,но сделала аборт,сложные отношения в семье были!

Не переживайте, у вас все будет хорошо!

#7

мы уже 2 года пытаемся и пока без результатно все пробывала все позы и травы не помогает ждем чудо

Наталья
#8

Левую трубу удалили в 2006 году после внематочной беременности. В 2010 году родила мальчика. Хотя думала,что не получится.Нигде не лечилась, так как перестала доверять нашим врачам. Так что не отчаивайтесь. Главное отпустите эту проблему, не зацикливайтесь на ней и все обязательнро получится! Удачи вам!

Анна
#9

У меня все хуже. Правой трубы нет. овуляция восстановилась сразу после приема ОК - как по часам, но с права всегда! Уже скоро год! А с левой стороны резанный яичник. То ли потому что резанный, то ли потому что левый - не овулирует, и все тут. А правый зря надрывается. Говорят в 90% беременеют правой трубой, потому что левый яичник обычно не активный. Я уже столько на эту тему перелопатила. А у вас какой трубы нет?

Оксана
#10

А у меня вот первая беременность была нормальная (маточная), но потом было прерывание. Вторая - внематочная справа. Трубу удалили, сказали что она вся такая тоненькая и извитая, как ниточка, инфантильная ничего бы по ней не прошло. Может причиной правосторонний аднексит, а может сама по себе такая. Вот я и думаю - значит в первый раз беременность была слева? Или тоже справа, но "проскочило"?... Птому что все хронические воспалени - это по молодости, вряд ли за 2 года труба из нормальной превратилась в ниточку?...

#11
Гость

и я такая!!! проверила трубу на проходимость, но фолликул растет все время не там где труба :( врач предложила поставить укол и простимулировать яичники, чтоб вырос там где труба. Буду в феврале делать, не получится ? пойду на ЭКО. Удачи всем

Ваш текст

Всё будет хорошо!! Удачи!!

#12
ГОСТЬ

Моя тетя родила с одной трубой дочку, все отлично! И было это 30 лет назад, тогда медицина была послабее в возможностях! А через несколько лет забеременела опять,но сделала аборт,сложные отношения в семье были!

Не переживайте, у вас все будет хорошо!

Ваш текст

Спасибо !!! Будем верить !! Радует то, что я ещё молодая относительно, хотя для кого как....

#13
Наталья

Левую трубу удалили в 2006 году после внематочной беременности. В 2010 году родила мальчика. Хотя думала,что не получится.Нигде не лечилась, так как перестала доверять нашим врачам. Так что не отчаивайтесь. Главное отпустите эту проблему, не зацикливайтесь на ней и все обязательнро получится! Удачи вам!

Ваш текст

Спасибо !!! Я не зацикливаюсь....просто переживаю немного, хотя муж говорит, чтобы выбросила из головы глупые мысли, всё у нас хорошо будет !!!

#14
Анна

У меня все хуже. Правой трубы нет. овуляция восстановилась сразу после приема ОК - как по часам, но с права всегда! Уже скоро год! А с левой стороны резанный яичник. То ли потому что резанный, то ли потому что левый - не овулирует, и все тут. А правый зря надрывается. Говорят в 90% беременеют правой трубой, потому что левый яичник обычно не активный. Я уже столько на эту тему перелопатила. А у вас какой трубы нет?

Ваш текст

Мне удалили тоже правую трубу =( Из левой вырезали кисту и убрали спайки....переживаю. Мой гинеколог говорит не надо делать ГСГ, а я в сомнении....

Poisson77
#15

Моя любимая подруга после первых удачных родов ( сыну 15 лет) потеряла трубу и яичник при внематочной, но:) с одной трубой она родила дочку и сейчас вновь третьим беременна( если это имеет значение, ей 34)

кошка
#16
Танюся

Есть ли здесь те, кто забеременел , выносил и родил ребёночка с одной трубой ???Просьба неадекватный злюк- ПРОХОДИТЕ МИМО ЭТОЙ ТЕМЫ =)

Моя подруга с одной трубой четверых родила...так что не переживайте!

#17
кошка

Моя подруга с одной трубой четверых родила...так что не переживайте!

Ваш текст

Обнадёживает !!! Счастья ей !!!!

#18
Poisson77

Моя любимая подруга после первых удачных родов ( сыну 15 лет) потеряла трубу и яичник при внематочной, но:) с одной трубой она родила дочку и сейчас вновь третьим беременна( если это имеет значение, ей 34)

Ваш текст

Это чудесно !!!! Надеюсь у нас всё получится !!!

Гость
#19

oдна тpуба этo не проблема, но если беременность не наступает, годами ждать не надо, лучше идти на ЭКО.

Алёна
#20

В 1998г.была операция:удалили правую трубу,правый яичник и половину левого по поводу перекрута ножки кистомы,т.е. осталась только левая труба и пол яичника.И то врачи говорили,что в этой трубе спайки.Конечно забеременнеть было сложно,получилось только в 2006,без всякого лечения,только молилась и ждала чуда.Родила сына,сейчас беременна снова дочей на 30 неделе(третья беременность).Всё у вас будет хорошо,только верьте!Скорейшей беремености,лёгких родов и здорового карапузика!

Удача
#21

Правую трубу удалили после внематочной, потом 6 лет пыталась беременеть, лечилась постоянно. Совсем разуверилась и вдруг забеременела. Родила дочку. Господь Вам поможет,не отчаивайтесь!

Злата
#22

Конечно,можно забеременеть,только нужно отслеживать по УЗИ овуляцию и когда она происходит в том яичнике,где есть труба,активно старатся..)

Тамира
#23

у меня была единственная беременность- внематочная, удалили правую трубу. 12 лет пыталась забеременеть, лечилась, лапороскопию три раза делала- ничего! ЭКО сделали, получилось с первого раза и двойня. А у мамы моей удалили трубу после внематочной, правда у нее уже нас трое было, так она с одной трубой еще потом два аборта сделала. Так что, у всех все индивидуально!

Н.
#24

У меня удалили левую трубу из-за внематочной. Проверила правую трубу - она была непроходима. Лечилась - уколы, физиотерапия, сероводородные ванны (Мацеста). После окончания лечения забеременела через 4-5 месяцев. Лежала на сохранении. Сейчас сыну 18 лет , благодарна судьбе за этот подарок. У Вас тоже ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Надо только верить в успех и предпринимать все возможное.

Тонюсик)))
#25
полезная

мы уже 2 года пытаемся и пока без результатно все пробывала все позы и травы не помогает ждем чудо

Ваш текст

Попробуй лидазу или лонгилазу проколоть 10 дней, прочитай про эти уколы, у меня подруга после них сразу забеременела, сыну 2 годика

Венера
#26
Оксана

А у меня вот первая беременность была нормальная (маточная), но потом было прерывание. Вторая - внематочная справа. Трубу удалили, сказали что она вся такая тоненькая и извитая, как ниточка, инфантильная ничего бы по ней не прошло. Может причиной правосторонний аднексит, а может сама по себе такая. Вот я и думаю - значит в первый раз беременность была слева? Или тоже справа, но "проскочило"?... Птому что все хронические воспалени - это по молодости, вряд ли за 2 года труба из нормальной превратилась в ниточку?...

Таже самая история. 3,5 года пытались и когда я уже устала и все забросила, я забер. Но это была ВБ, удалили правую трубу. В ходе операции врачи обнаружили что моя левая труба инфантильная т.е. длинная и тонкая. Сказали и указали дорогу на ЭКО. Что делать даже незнаю, уже руки опустились ... (((((

Линда
#27

Девочки, у меня тоже одна труба справа, извитая, но врач настоятельно восетует "активную" половую жизнь...Стараемся. Но моя проблема еще и втом, что у меня миома небольшая и возраст - 34 года, а деток еще нет((. сегодня была на УЗИ, овуляция будет слева, т.е. опять не очень удачно.

татьяна
#28

Привет всем!!Читаю Вас и думаю-у меня шансов нет никаких((((У меня после внематочной нет левой трубы,а правая непроходима...((хочу попробовать восстановить...мне 42года...Совсем плохо,правда???

Катя
#29

Шансы есть всегда,нет шансов если нет матки,а если есть хоть одна труба и яичники то все может быть,главное лечится и верить.

Гость
#30

mne 27,v 16 ydalili pravuy trubu i yaichnik. neskolko raz bila zamugem. beremenost ne nastypala. v 27 ponala chto zaberemenila da ne tyt to bilo-vnematochnaya. trubu spasli. ya dopustila ogromnuy oshibku 1 pered tem kak planirovat detej proverte trubu na prohodimost i nalichiya vospolenij 2 esli vsjo v norme zavedite kalendar dlya togo chtobi vicheslit ovulyaciyu i zanimajtes seksom tolko vo vrema nee,chto bi spermatozojdi bili aktivnee. vozderganie do ovulyacii 1 shag k beremenosti,ya dura dumala chto chem chashe-tem veroyatnee vot i poluchila vnematochnuy a podryga s odnoj truboj i yaichnikom vipolnaya eti 2 punkta na 5 mesac zaberemenila,ydachi avtor.

Гость
#31

tatyana, vostanovit trubu mogno boleznenimi procedurami i operaciej. Esli est deti luche potrate dengi na nix

гость
#32

скажите,кому удаляют трубу,в больших случаях вес сильно потом прибавляется?

Линда
#33

Гость, по поводу веса, я прибавила 6 кг. и они никуда не уходят. После операции пила полгода Ярину, я набор веса с ней связываю

татьяна
#34
Анна

У меня все хуже. Правой трубы нет. овуляция восстановилась сразу после приема ОК - как по часам, но с права всегда! Уже скоро год! А с левой стороны резанный яичник. То ли потому что резанный, то ли потому что левый - не овулирует, и все тут. А правый зря надрывается. Говорят в 90% беременеют правой трубой, потому что левый яичник обычно не активный. Я уже столько на эту тему перелопатила. А у вас какой трубы нет?

Диана
#35

Скажите пожалуйста, после удаления трубы прошло два месяца, можно уже пробовать забеременеть???

Гость
#36
Юля

у меня осталась одна труба и один яичник, вот сейчас пытаюсь забеременеть

Удачно?

Гость
#36
Диана

Скажите пожалуйста, после удаления трубы прошло два месяца, можно уже пробовать забеременеть???

Мне через месяц, сказали беременней

Надежда
#36
Диана

Скажите пожалуйста, после удаления трубы прошло два месяца, можно уже пробовать забеременеть???

Здравствуйте знаете не надо лучше подождать пол года у меня тоже удалили правую трубу и врач сказал что пол года . Дайте другую трубу привыкать что она одна чтобы смогла роботать я тоже очень хочу ребенка мне 32 и детей нет😔

Гость
#39
Диана

Скажите пожалуйста, после удаления трубы прошло два месяца, можно уже пробовать забеременеть???

Мне удадили правую трубу,доктор сказал через месяц начинать половую жизнь и беременить. Успехов Вам милая и всем девочкам кто ждет чудо🙏😊❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Здравствуйте у меня тоже удалили одну трубу!!!после внематочной!!но я одной трубой забеременела через 8 месяц после удаления трубы!!!)так что все вероятно!!только не надо ждать когда)оно произойдет неожиданно)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: