Гость
Статьи
Противозачаточные …

Противозачаточные ЗОЭЛИ.Кто принимал?

Девочки,кто нибудь принимал эти таблетки.Врач назначила,но они видимо совсем новые,и отзывов в интернете никаких не нашла.а врач их хвалит очень.Вот сегодня одну выпила,и чтот мне кажется у меня даже …

FD
704 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
АЛЛА

у меня появился геморой на приеме 1 упоковке зоэли -сначала началась сухость в заднем прохоже потом боль-жесть

многие считают что это не связано с ок -но у меня в жизни никогда гемороя не было а кроме этих таблеток я ничего не принимаю!!

у кого нибудь было что то подобное? может с приемом других ок?????

Алла, такой бред несете!!!!вначале изучите что такое гемоРРой!!!! А потом списывайте совсем на другие системы!!!! От анального секса и от подьемов тяжести геморрой тоже может возникнуть!!!! Делайте выводы

АЛЛА
#202

Почему бред? я не изучала что такое гемморой Я ПРОСТО ПОШЛА к проктологу -причем к двум и они мне его подтвердили...сейчас лечусь свечками и мазями

-ни анального секса не подъемов тяжести у меня НЕ БЫЛО!!

Единственне изменение в моей жизни это начало приема ОК

Девушки жалуются на разные побочные эффекты у некоторых боли во влагалище рези и тд почему вы не допускаете тот факт что ОК могли спровоцирвать геморой -идет перестройка гормонального фона -все что угодно может вылести

АЛЛА
#203

(Геморрой -извиняюсь за ошибку) -на пустом месте в самом начале приема сухость потом боль через 2 недели приема -ни анального секса ничего необычнго НЕ Было

Наташечка
#204

"Алла,просто так совпало.Этим страдают многие женщины и достаточно часто.Спровоцировать могло что угодно-алкоголь,острая пища,трусы-стринги,запор.Так быстро не может препарат спровоцировать геморрой.Почти все женщины после родов страдают от него,но это от напряжения.\n
У Вас как с варикозном на ногах?\n
Насчет сухости заднего прохода-никогда не знала,что он мокрый))))\n
"

АЛЛА
#205

"Варикоза нет обсалютно...мне 28 лет родов не было..вообще до 28 лет не знала что это такое...сейчас перешла на другие ок и чувствую себя лучше...\n
просто очень странно..я сама никогда не думала что ок могут это вызывать тк 2 года пила Джес и ничего подобного не было...\n
"

Алина
#206

Зоели - идеальные таблетки!! Заканчиваю вторую пачку. До этого два года принимала Жасмин, потом Диане-35, постоянно было ужасное самочувствие и поганое настроение. Буквально хотелось поубивать всех вокруг. Смазки почти не было, болезненный секс, ссоры и раздражение :(

На Зоэли я стала спокойная как танк и уверенная в себе, перестала ссориться с МЧ и окружающими, грудь увеличилась на размер, но при этом совсем не болит :) Секс стал волшебным, у моего МЧ повышенное либидо, теперь я ему соответствую)))) хоть по 3-4 раза в день - всегда готова! :) Опять же во время секса на жасмине в голову лезло всякое, трудно было расслабиться и получать удовольствие, а на зоэли я будто в нирване :)

Единственная проблема - на второй пачке было небольшое прорывное кровотечение, кто-нибудь с этим сталкивался? Заранее спасибо

Рита
#207

Зоэли мне назначили в Frau Klinik, доктора там отменные, а своей я полностью доверяю. никаких побочных эффектов не было ВООБЩЕ, и нет по сей день:) все как раз наоборот, у меня даже кожа и волосы лучше стали, я стала более спокойной. но все-таки перед этим нужно тщательно обследоваться у хорошего врача.

#208

Мне очень нравитя пить зоэли, больше года с ним, подошел хорошо. Кожа очистилась, грудь слегка увеличилась, ну и месячные замечательные - идут регулярно, никаких задержек и сильных болей... Разве что сейчас, я стала более впечатлительной что ли, от любого сентиментального фильма слезы наворачиваютя, а раньше такого не было.

Гостья87
#209

скажите, а когда настал прием желтых таблеток, надо предохраняться? есть риск забеременеть, когда пьешь 4 желтые?

Таня
#210
Гостья87

скажите, а когда настал прием желтых таблеток, надо предохраняться? есть риск забеременеть, когда пьешь 4 желтые?

Если Вы правильно начали пить ОК с 1 по 5 день,то гарантия 100 %

Таня
#211
АЛЛА

Варикоза нет обсалютно...мне 28 лет родов не было..вообще до 28 лет не знала что это такое...сейчас перешла на другие ок и чувствую себя лучше... просто очень странно..я сама никогда не думала что ок могут это вызывать тк 2 года пила Джес и ничего подобного не было...

Т.к. Джес содержит дросперинон,который обладает мочегонным действием , и как следствие-сгущение крови,то скорее всего Вы за 2 года заработали себе геморрой.Вероятность того ,что если бы Вы и дальше продолжали Джес-то геморрой обязательно бы появился. Вы как-то странно прыгаете с таблеток на таблетки и так быстро меняете.

Сейчас у молодых совсем девочек-эндометриоз ,поэтому в 28 прктически нет здоровых женщин.Ищите причину в другом.

АЛЛА
#212

)))) Нет не появился так как бросила его пить еще 7 месяцев назад (в январе) и во время приема ничего подобного не было

С таблеток на таблетки я не прыгаю -Я пила Джес 2 года -перестала пить из за того что начались головные боли.

Вы как то странно "защищаете Зоэли"

- Поймите что не бывает "плохих" и "хороших" КОК)) Есть те которые подошли имено вам или НЕ подошли)))

Алина
#213

кстати у меня еще ногти всю жизнь слоились, а на зоэли просто каменные стали! все спрашивают - накладные или свои))

Таня
#214
АЛЛА

)))) Нет не появился так как бросила его пить еще 7 месяцев назад (в январе) и во время приема ничего подобного не было С таблеток на таблетки я не прыгаю -Я пила Джес 2 года -перестала пить из за того что начались головные боли. Вы как то странно "защищаете Зоэли" - Поймите что не бывает "плохих" и "хороших" КОК)) Есть те которые подошли имено вам или НЕ подошли)))

Кроме Вас никто не замечает,что я их защищаю.По-моему,я ни разу не упоминала название препарата в своих сообщениях-или Вы пытаетесь прочитать между строк.Я пытаюсь просто разобраться и помочь Вам.

АЛЛА

Варикоза нет обсалютно...мне 28 лет родов не было..вообще до 28 лет не знала что это такое...сейчас перешла на другие ок и чувствую себя лучше

"Прыгаете" - я имела ввиду ,не пропив одну пачку одних таблеток,Вы перешли на другие.

По-моему, последние таблеточки влияют на Вашу нервную возбудимость))

АЛЛА
#215

)) Ну а как тогда объяснить тот факт что я перешла на другие кок и моя проблема прошла через 10 дней-совпадение?...))

ps если вы имели ввиду что я "прыгнула с Зоэли через месяц приема" -да, тк геморрой уж точно терпеть не собираюсь)))

-возможно это не из за Зоэли -но факт в том что как только я поменяла препарат все прошло.

Гостья87
#216
Таня

Если Вы правильно начали пить ОК с 1 по 5 день,то гарантия 100 %

А если после окончания белых таблеток первой упаковки я не стала пить желтые, а начала новую упаковку, а сейчас пью уже желтую из второй упаковки?

Наташечка
#217

Вы под 100% защитой,не волнуйтесь.

Оля
#218

Хочу тоже оставить от себя комментарий, принимаю Зоэли 5-ый день, до этого ни разу не пила противозачаточные, с первого дня болел живот, начались проблемы с кишечником, на лице прыщи полезли, аппетит зверский, каждый час кушать хотелось, бессоница, вообщем прекращаю пить, я разочарована(((

Маришка
#219
Гость

Всем привет)Допиваю вторую пачку зоэли-я довольна,так как нет болей,нет мазни,либидо в норме,голова не болит)Предыдущий коммент под номером 129(кому интересно).Видимо,хорошо переношу эти ок.Месячные безболезненные,идут около 4 дней.До этого был кошмар-по 7 -8 дней,крутило живот.Сейчас все в норме,продолжаю пить и через пару недель иду на узи к врачу.Скажите,как влияют ок на репродуктивную функцию?не вызывают ли они бесплодие?Молодой человек напугал,против того,чтобы я их принимала.У кого какой опыт?Спасибо)

У меня не получается забеременеть около 3 лет, причин не выявляют никаких, врач именно для достижения ребаунд-эффекта их посоветовала попить пару месяцев. Но я решила 3 упаковочки добить, вот осталось 5 штук. И чуть позже будем пробовать. Очень надеюсь, что все получиться. Хотя я противница всяких гормональных средств, но решилась на эксперимент.

Таня
#220

В июне этого года удалили правый яичник из за разрыва кисты.В августе пошла на осмотр обнаружили кисту на левом яичники.Прошла курс лечение 12 дней.Ездила в частную клинику на процедуры.После этого курса лечения киста уменьшилась,но не изчезла полностью.Врачь назначила Зоэли.Принемаю месяц,пошла на узи киста ьак и не уходит,Скажите а может она рости если я и принемаю гормоны?

Екатерина
#221

Пью эти таблетки 5ЫЙ МЕСЯЦ. Лечу эндометрий, который у меня практически не растет (( могут быть проблемы в будущем с зачатием малыша.

Могу сказать, что Зоэли мне не подошли. испытала на себе следующий рял побочек:

*ужааасное депрессивное настроение

*слабость, головокружение

*в первые 2 мес вообще казалось схожу с ума

*тошнота

*ЛИБИДО ПОЛНЫЙ НОЛЬ

*отсутствие смазки, боль при сексе

*ухудшение состояния кожи и волос

из ПЛЮСОВ:

*увеличилась грудь

* "появились" месячные

*улучшение состояния в плане гинекологии

* совершенно не влияют на вес, не задерживают жидкость в организме

В целом я решила всё минусы терпеть, лишь бы вылечиться. остался месяц, боюсь даже делать узи (

Гость
#222

Принимаю Зоэли третий цикл. Вообщем довольна. Из побочек для себя могу отметить болезненное увеличение груди. Конечно приятно что она стала больше, но болит((( Боль проходит только во время месячных. Мне назначали для лечения эндометриоза и могу сказать что состояние моё с приемом этих таблеток улучшилось, жду когда время придет делать очередное узи....

Анна
#223

заканчиваю 5-ую упаковку, при приеме 1-ой всеь период были выделения не очень обильные, но достали капитально. Со второй пачки и по сей день никаких выделений, только по окончании "цикла", если его можно теперь так назвать, тянущие боли и все остальные признаки ПМС(поплакать, съесть что-нибудь неожиданное в первые дни и пр.). В первые два месяца с ума сходила, тесты делала несколько раз. Вся проблема в том, что врач ушла сначала в отпуск, а теперь совсем пропала. Она в декрете, поэтому ее не могут найти. Врач очень хорошая, но придется идти к другому, т.к.несмотря на все описания, как то не по себе. Записалась на 15-е, потом напишу, что решили делать. А все описанные выше побочки, так это у каждого свое. Я и раньше в ПМС очень поплакать любила. А все снижается, хоть и медленно. Я боялась, что будет наоборот. Мне для его снижения и начали восстанавливать фон, нарушение пошло после родов и никак не восстанавливалось. Надеюсь, что эффект будет.

Люба
#224
Гостья87

скажите, а когда настал прием желтых таблеток, надо предохраняться? есть риск забеременеть, когда пьешь 4 желтые?

Нет, конечно !

Люба
#225

Вот сама уже 3 пачки Зоэли выпила. Все отлично, никаких прям страшных перемен не заметила, чувствую себя хорошо. Месячные начинаются на 4-ой желтой таблетке, длятся 3-4 дня, очень скудные. Раньше пила Логест -мазало 7-8 дней.( Врач сказала, пить таблетки нужно для профилактики женских заболеваний и дольше останусь молодой и красивой))) из субьективного отмечу- кожа стала как у младенца и волосы перестали выпадать!

OlgaIosifovna
#226

Девочки, чего ругаться и чего грязью полевать!!!! Все женщины знают, что противозачаточные нужно подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! нужно сходить к гинекологу, чтоб он провёл осмотр и назначил!!! Такие курицы раскудахтались здесь, сами не понимаете что пишите и противоречите себе сами!!!! У каждой женщины индивидуальный организм! У кого то растет грудь, кто-то худеет, кто-то толстеет; у бедной девушки даже геморрой вылез!!!! Всё индивидуально!!!! идите к врачу, а не читайте форумы!!!! А если к слову, то я пилаи пью и буду пить Зоэли, моя киста рассосалась буквально через 5 месяцев!!!! До этого пила чудную Ярину, и киста не рассасывалась, и прыщи по всему лицу были!!!! Ещё раз повторяюсь сходите к гинекологу, это займет час вашей жизни, но этот час может спасти или предотвратить!!!1!

ElenaStef
#227
OlgaIosifovna

Девочки, чего ругаться и чего грязью полевать!!!! Все женщины знают, что противозачаточные нужно подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! нужно сходить к гинекологу, чтоб он провёл осмотр и назначил!!! Такие курицы раскудахтались здесь, сами не понимаете что пишите и противоречите себе сами!!!! У каждой женщины индивидуальный организм! У кого то растет грудь, кто-то худеет, кто-то толстеет; у бедной девушки даже геморрой вылез!!!! Всё индивидуально!!!! идите к врачу, а не читайте форумы!!!! А если к слову, то я пилаи пью и буду пить Зоэли, моя киста рассосалась буквально через 5 месяцев!!!! До этого пила чудную Ярину, и киста не рассасывалась, и прыщи по всему лицу были!!!! Ещё раз повторяюсь сходите к гинекологу, это займет час вашей жизни, но этот час может спасти или предотвратить!!!1!

Что же вы такая грубая?(((( Но Вы правы. Я врач, но не гинеколог и могу с уверенностью сказать, что каждый организм индивидуален! Вы знаете что у всех противозачаточных одни и теже показания и противопаказания? я сходила к врачу и она мне назначила зоэли, я пропила их 4 месяца и перешла на Новаринг!!!! перешла так как я такая клуша постоянно забывала пить таблетки!!! Благо у них период выведения составляет 45 часов, и мне ни чего не грозило. Но я всё таки не хочу в данный момент заводить детей, поэтому Новаринг- раз и на месяц)))))

Крис
#228

Привет всем)))))раньше пила джесс((((((от него страшно болели вены на ногах и тошнота была,после чего разочаровалась в гормонах,а потом мне посоветовали хорошего доктора и она назначили Зоэльку (кстати как доктор мне по секрету сказала жесс это для девочек превращающихся в мальчиков,ну у кого много каких то мужских гормонов, а кто без усов и прыщей зачем себя травить?????))))) во общем пью Зоэли 4 упаковка пошла,ниче не болит, все Оке!!!!!!!месячные маленькие,вены не болят))))))))а !!!!!!зоэли-натур продукт!!!!!!!!!!

Крис
#229
АЛЛА

Варикоза нет обсалютно...мне 28 лет родов не было..вообще до 28 лет не знала что это такое...сейчас перешла на другие ок и чувствую себя лучше...

просто очень странно..я сама никогда не думала что ок могут это вызывать тк 2 года пила Джес и ничего подобного не было...

Точно после джема!!!!!!!какой кошмар!!!!!!сочувствую!

Люба
#230
OlgaIosifovna

Девочки, чего ругаться и чего грязью полевать!!!! Все женщины знают, что противозачаточные нужно подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! нужно сходить к гинекологу, чтоб он провёл осмотр и назначил!!! Такие курицы раскудахтались здесь, сами не понимаете что пишите и противоречите себе сами!!!! У каждой женщины индивидуальный организм! У кого то растет грудь, кто-то худеет, кто-то толстеет; у бедной девушки даже геморрой вылез!!!! Всё индивидуально!!!! идите к врачу, а не читайте форумы!!!! А если к слову, то я пилаи пью и буду пить Зоэли, моя киста рассосалась буквально через 5 месяцев!!!! До этого пила чудную Ярину, и киста не рассасывалась, и прыщи по всему лицу были!!!! Ещё раз повторяюсь сходите к гинекологу, это займет час вашей жизни, но этот час может спасти или предотвратить!!!1!

Я тоже на себе Ярину в студенчестве испытывала- после 3-й таблетки тошнило всю ночь- никому такого не пожелаю(((((надо обязательно с самых низких доз гармонов начинать, особенно, если ты худая и чувствительная!

Крис
#231
Люба

Я тоже на себе Ярину в студенчестве испытывала- после 3-й таблетки тошнило всю ночь- никому такого не пожелаю(((((надо обязательно с самых низких доз гармонов начинать, особенно, если ты худая и чувствительная!

ну кто ж знал(((((чтоб быть здоровой надо хотя бы проверяться у врача,найти хорошего и грамотного,по отзывам ,а не так ,от балды!!!!!!!!!!хороший врач будет лечить тем чем надо ,а не только тем что знает,а если мало чего знает ((((вот и получается!!!!!!!!!

Люба
#232
Крис

ну кто ж знал(((((чтоб быть здоровой надо хотя бы проверяться у врача,найти хорошего и грамотного,по отзывам ,а не так ,от балды!!!!!!!!!!хороший врач будет лечить тем чем надо ,а не только тем что знает,а если мало чего знает ((((вот и получается!!!!!!!!!

Молода была- глупа :-) щас то все в инете есть , если шо

Люба
#233
Крис

ну кто ж знал(((((чтоб быть здоровой надо хотя бы проверяться у врача,найти хорошего и грамотного,по отзывам ,а не так ,от балды!!!!!!!!!!хороший врач будет лечить тем чем надо ,а не только тем что знает,а если мало чего знает ((((вот и получается!!!!!!!!!

В смысле гинекологшу умную и внимательную . Я к своей за месяц ток могу записатся, очередь такая

Крис
#234
Екатерина

Пью эти таблетки 5ЫЙ МЕСЯЦ. Лечу эндометрий, который у меня практически не растет (( могут быть проблемы в будущем с зачатием малыша.

Могу сказать, что Зоэли мне не подошли. испытала на себе следующий рял побочек:

*ужааасное депрессивное настроение

*слабость, головокружение

*в первые 2 мес вообще казалось схожу с ума

*тошнота

*ЛИБИДО ПОЛНЫЙ НОЛЬ

*отсутствие смазки, боль при сексе

*ухудшение состояния кожи и волос

из ПЛЮСОВ:

*увеличилась грудь

* "появились" месячные

*улучшение состояния в плане гинекологии

* совершенно не влияют на вес, не задерживают жидкость в организме

В целом я решила всё минусы терпеть, лишь бы вылечиться. остался месяц, боюсь даже делать узи (

А может,парня поменять???????!!!!!!!глядишь и таблетки хорошими окажутся!!!!!!!!!у меня на Джессе либида не было,а на Зоэли оооооооочень гууууууд!!!!!!!!!!!парень один и тот же!!!!!!!!!!!

Люба
#235
Алина

кстати у меня еще ногти всю жизнь слоились, а на зоэли просто каменные стали! все спрашивают - накладные или свои))

А у меня волосы качесво ну вроде лучше, не знаю, может кажется! Надо к ногтям пригледется!

Oля
#236
Крис

АЛЛАВарикоза нет обсалютно...мне 28 лет родов не было..вообще до 28 лет не знала что это такое...сейчас перешла на другие ок и чувствую себя лучше...

просто очень странно..я сама никогда не думала что ок могут это вызывать тк 2 года пила Джес и ничего подобного не было...Точно после джема!!!!!!!какой кошмар!!!!!!сочувствую!

Джес а не джем..-я его перестала пить уже как год так что не от него.

Оля
#237

ps (мой пост от имени Алла)

Люба
#238
Оля

ps (мой пост от имени Алла)

А что вы имя то путаете свое?!! Понятно, что Кристина описалась в названии ))) и правильно что не пьешь , это не препарат для забав. А для лечения определенных болезней женских. А Зоэли врач назначил вам?

Алла
#239

просто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять

Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.

Люба
#240

"[quote="Алла"]просто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять\n
Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.[\/quote]\n
Мне моя докторица сказала, что если девушка переносит гормоны то она почти все будет хорошо переносить ... А если нет- то все будет не ладно, Т.к. Нужно все болезни комплексно лечить и воще нельзя пить таблетки с гормонами. Щас глянула инструкцию к Зоэли - нет там ничего про геморрой!!!))) не пугайте ! "

Наташечка
#241
Алла

просто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять

Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.

В клайре гормонов в 2раза больше и препарат не монофазный,может овуляция прострелить,а это киста))))

Крис
#242
Люба

Аллапросто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять

Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.Мне моя докторица сказала, что если девушка переносит гормоны то она почти все будет хорошо переносить ... А если нет- то все будет не ладно, Т.к. Нужно все болезни комплексно лечить и воще нельзя пить таблетки с гормонами. Щас глянула инструкцию к Зоэли - нет там ничего про геморрой!!!))) не пугайте !

Если на таблетки такая реакция кишечника,я слышала что есть пластырь и кольцо для влагалища,не слышали?может лучше без содействия ЖКТ обойтись? Доктор ничего не говорил?

Крис
#243
Наташечка

Аллапросто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять

Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.В клайре гормонов в 2раза больше и препарат не монофазный,может овуляция прострелить,а это киста))))

Да????!!!!!а в чем фишка?хорошо ,что я Зоэли пью))))))

Люба
#244
Наташечка

Аллапросто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять

Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.В клайре гормонов в 2раза больше и препарат не монофазный,может овуляция прострелить,а это киста))))

Да, помню когда то маме прописали Клайру, она чёто с таблетками напутала- забыла то ли 1, то ли 2, а там все таблетки разноцветные , в инструкции все непонятно написано, стали звонить доктору, она трубку не брала! Короче пере волновались с ней вместе , плюнули : сначала она перешла на пластырь евру, но он пачкался от одежды, потом на непрерывный нуваринг для профилактики климактерических симптомов!!! Немного дороговато, но зато для забывчивых! Кстати, я пью таблетки на ночь - дисциплина однако )))

Алла
#245
Крис

ЛюбаАллапросто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять

Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.Мне моя докторица сказала, что если девушка переносит гормоны то она почти все будет хорошо переносить ... А если нет- то все будет не ладно, Т.к. Нужно все болезни комплексно лечить и воще нельзя пить таблетки с гормонами. Щас глянула инструкцию к Зоэли - нет там ничего про геморрой!!!))) не пугайте !Если на таблетки такая реакция кишечника,я слышала что есть пластырь и кольцо для влагалища,не слышали?может лучше без содействия ЖКТ обойтись? Доктор ничего не говорил?

конечно слышала (подумаю над этим) -я год назад принимала Джес -в течении 2 лет -и так обидно в плане что он в течении 2 лет мне подходил -ничего не беспокоило даже в перод адаптации к препарату.Но спустя 2 года начались головные боли очень сильные и частые отменила и голова перестала болетью Вот как такое может быть что спустя столько времени голова заболела-Привыкание к препарату?

Крис
#246
Алла

КрисЛюбаАллапросто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять

Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.Мне моя докторица сказала, что если девушка переносит гормоны то она почти все будет хорошо переносить ... А если нет- то все будет не ладно, Т.к. Нужно все болезни комплексно лечить и воще нельзя пить таблетки с гормонами. Щас глянула инструкцию к Зоэли - нет там ничего про геморрой!!!))) не пугайте !Если на таблетки такая реакция кишечника,я слышала что есть пластырь и кольцо для влагалища,не слышали?может лучше без содействия ЖКТ обойтись? Доктор ничего не говорил?

конечно слышала (подумаю над этим) -я год назад принимала Джес -в течении 2 лет -и так обидно в плане что он в течении 2 лет мне подходил -ничего не беспокоило даже в перод адаптации к препарату.Но спустя 2 года начались головные боли очень сильные и частые отменила и голова перестала болетью Вот как такое может быть что спустя столько времени голова заболела-Привыкание к препарату?

Может и так(((((накопительный эффект?)посоветуйтесь с доктором

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алла
#247
Крис

АллаКрисЛюбаАллапросто на другой ветке -у меня другое имя вот зашла сюда да забыла поменять

Да Зоэли назначил врач тк нет месячных и занижен прогестерон. После того как поменяла на клайру всю прошло. Гинеколог кстати сказал что на гормоны в первую очередь реагирует кишечник (если вам не подходят) так что такое явление как геморрой может наблюдаться но редко.Мне моя докторица сказала, что если девушка переносит гормоны то она почти все будет хорошо переносить ... А если нет- то все будет не ладно, Т.к. Нужно все болезни комплексно лечить и воще нельзя пить таблетки с гормонами. Щас глянула инструкцию к Зоэли - нет там ничего про геморрой!!!))) не пугайте !Если на таблетки такая реакция кишечника,я слышала что есть пластырь и кольцо для влагалища,не слышали?может лучше без содействия ЖКТ обойтись? Доктор ничего не говорил?

конечно слышала (подумаю над этим) -я год назад принимала Джес -в течении 2 лет -и так обидно в плане что он в течении 2 лет мне подходил -ничего не беспокоило даже в перод адаптации к препарату.Но спустя 2 года начались головные боли очень сильные и частые отменила и голова перестала болетью Вот как такое может быть что спустя столько времени голова заболела-Привыкание к препарату?Может и так(((((накопительный эффект?)посоветуйтесь с доктором

гинекологи мне только этим это и объясняли -больше никаких других причин не выдвигали -просто говорили типо"наступило привыкание к препарату"..............

#248

О, и мне назначила вчера врач зоэли принимать. Говорит, хорошо, что они мне подошли по анализам. На эти таблетки ей ещё никто не жаловался, в них гормоны натуральные, такие как вырабатываются у женщин естественным путем. Надеюсь, что и мне не придется жаловаться, вчера выпила первую таблетку и уснула. Пока никаких изменений, чувствую себя отлично.

Катя
#249

Привет. Принимала Зоэлли 5 месяцев, резко преостановила на приеме белых табл., и через 3 дня пошли кровенистые обильные выделения, это нормально или идти к врачу?

Елена
#250

Несколько месяцев хожу к геникологу, после сдачи анализов сказал,что у меня энометриоз. Назначил Жанин. Не подошли, боли безумные при месячных остались. Сказал перейти на Зоэли. начала пить их. И тут началось. Первые 2 ночи не могла спать, боли в животе.боооожечки. и лило из меня,как из ведра дня 3,на 4 помазало и на этом все. Но дальше улучшений я опять не не испытала. После первой пачки месячные вообще не пошли. Я не сильно заморочилась,думаю,привыкает организм и врачу звонить не стала. Грудь ,когда пила Жанин так красиво приоформилась,при Зоэли сдулась. Кожа на лице стала хуже,прыщи лезут,сыпь какая-то переодически, похудела (единственный плюс), к шоколаду вообще не тянет (я без него жить не могла),если попробую съесть - вобще никакого удовлетворения) Секс стал болючий, желания к нему вообще никакого, к середине второй пачки заметила,что стала раздражительная до безумия, на людей срываюсь, все бесит. на кривой кобыли прямо не подъехать. А теперь ,сегодня, допиваю последнюю таблетку второй пачки и месячных опять же нет..что происходит??? я уже и тест сделала,беременности нет,как и месячных. Врач в отпуске,выйдет через 2.5 недели, ПОДСКАЖИТЕ,может,у кого было такое? как быть?купить новую пачку и уже пропить ее, или забить и ждать врача...? мне тут еще сказали,что если бросить пить гармональные,то степень забеременеть на какой-то период небольшой увеличивается вдвойне.