Гость
Статьи
Как исправить осанку …

Как исправить осанку после беременностей?

После двух беременностей приучилась стоять прогнув спину животом вперед. Как расслаблюсь,встаю в позу) Как можно переучиться стоять ровно? Держать себя под контролем это понятно,только забываю,может еще чего подскажете?

пеппи миллер
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пилатес. Только занимаясь им я заново научилась ровно держаться после двух беременностей, для осанки лучше нет.

AD
#2

Массаж и упражнения.

Лиана
#3

Живот втягиавйте сильно и оставайтесь в этом состоянии.

Гость
#4

корсет дл испарвления осанки. только на за 300 рэ, а хороший с ребкнами жетскости, котрые врач индивидуально изгибает

Гость
#5

пилатес, бодибалет

Гость
#6

У меня после беременности были сильные пульсирующие боли в позвоночнике, и разогнуться до конца не могла. Всё исправил остеопат (мануальные терапевт). Ужасно дорого, но зато хоть человеком себя почувствовала. Так что советую поискать такого специалиста.

Старая Кукрыникса
#7

Боже, эти беременности и роды делают женщин инвалидами!

Мама Анюша
#8

Сходите к остеопату. Беременным и после беременности остеопат показан в некоторых случаях даже в обязательном порядке. По своему опыту советую Шилишпанова, работает здесь http://www.medcentr-moskovia.ru/doc/osteopathy/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ксения
#9

Я после родов ношу корректор осанки chest belt, очень хорошо помогает исправить осанку. Упражнения для спины тоже важны, нашла целый комплекс упражнений в одной из статей. В комплексе свой упорный труд и корсет хорошо помогают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: