Гость
Статьи
Беременность или …

Беременность или отравление?

Привет всем! Такая проблема: пью ОК логест четвёртый месяц,с семидневными перерывами,ни разу больше чем на 12 часов не пропускала приём. 13 декабря допила третью пачку .На третий день перерыва(16-го) начались месячные.Закончились 20-го. 21 Декабря начала 4-ю пачку пить, а 22 был незащищённый половой акт . Сегодня 5-е.Вчера вдруг резко стало плохо ,стошнило,стало штормить ,закружилась голова , t -то 37,5, то 37,0,весь вечер провела в лежачем положении.Сегодня то же самое весь день, только без температуры,давление в норме ,ничего не болит,симптомов простуды нет.Ощущение как будто тело и голова очень тяжёлые. Вопрос - 1.Могла ли я забеременеть если пью чётко Логест уже 4-ый месяц и если незащищ.па был через 2 дня после месячных в день приёма 2-ой табл.логеста? 2.если не беременность ,а например отравление может ли быть с такими симптомами(без поноса) ? 3.Что это может быть? 4) к какому врачу обращаться???Помогите пожалуйста!!

Юлия
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Если никаких погрешностей в приёме не было, то маловероятно. Что можно сделать, чтобы себя успокоить - так это тест. Может, у Вас кишечная инфекция. Может, отравление...

Гость
#2

На симптомы беременности непохоже.

Скорее всего кишечная инфекция.

Юлия
#3

а тест покажет на второй неделе цикла??

Юлия
#4

точнее уже на третьей

#5
Юлия

точнее уже на третьей

нууу, если предполагать, что таблетки подвели, то Вы не знаете, когда именно это случилось. Так что может покажет, может нет. Но скорее всего это с беременностью не связано.

Юлия
#6

Прям не знаю что делать,послезавтра сессия начинается.Надо реферат написать,а я не в состоянии. Самое страшное,что я не понимаю что со мной. Ужасное состояние. Даже не знаю что принять - завтра выходной,к врачу не вариант сходить. В аптечке есть левометицин ,сульфадиметоксин, мезим , арбидол . Или не стоит рисковать??

Имя
#7

Мезим

#8

Не знаю, я не врач. А что именно Вас пугает?

Юлия
#9

Сначала беременность, а когда её исключила- простое незнание своего диагноза.Спасибо большое за поддержку.

#10
Юлия

Сначала беременность, а когда её исключила- простое незнание своего диагноза.Спасибо большое за поддержку.

Ну тогда сходите завтра за тестом, убедитесь, что всё в порядке. К тому же, может, завтра уже полегчает. Не за что;)

Ёжа
#11

Скорее отравление. При беременности подташнивать может, но не настолько хреново. А также похоже на проблемы с сосудами или мигрень. Думаю, в этом месяце вы мамой не станете.

Гость
#12

Автор, логест - слабый препарат!!! Я сама перепила кучу разных ОК, пока не нашла подходящие,и на каждых ОК делала узи, првоеряла их действие, так вот на логесте фолликул созревал и врач сама сказала, что мне они слабоваты и не надо их пить, а вообще я бы не рисковала пить ОК, тем более такие слабые(20мкг всего) не подстраховавшись дополнительно презервативом! когда другие дела в жизни и Б явно ни к чему! Я вообще почти 8 лет ОК пью и всегда еще презерватив натягиваем для надежности, так как случается и диарея и тп, тут дополнительное предохранение и спасает. А у вас вполне может быть беременность

Ирина
#13

Здравствуйте! С Новым годом вас! Я прочитала ваши советы в группе гинекология и хотела бы чтоб вы меня проконсультировали. У меня был ППА в конце сентября. После этого секса не было.Потом как обычно были месячные но очень скудные(2-3 дня), хотя в основном они у меня 4-5 дней. Неделю назад начал болеть левый бок, потом перестал, потом низ живота, потом перестало. Тесты отрицательные. Ходила в 4 клиники. В 1-ой сказали, что беременна, а в остальных нет. Делали узи и сдавала кровь ХГЧ-отрицательно. Но я начала набирать в весе и кушать много, а сег заметила что началась пигментная полоска. Раньше втягивала живот и все было ок. Сейчас больно втягивать, и получается на 5 мин буквально. Скажите пожалуйста, я беременна?

Юлия
#14

Ирина!С новым годом и Рождеством! Если и тесты, и узи, и даже ХГЧ дало отрицательные результаты не понимаю,почему вы переживаете??На узи то явно видно есть там у вас кто-то или нет! Тем более в 3-х клиниках говорят что беременности нет. Мне кажется,вы себя просто накручиваете ,а кушаете много и полнеете от нервов наверное.

Юлия
#15

Ирина!вы узи видели??

Ирина
#16

Да делала, ничего не нашли

Но теперь болит живот когда нажимаешь, поправилась, втягивать вообще не могу. А сегодня месячные вообще 1 день были и скудные, алого цвета.

Может ли протыкать беременность если нет явных симптомов на 2 мес( таких как тошнота, рвота, тянет на соленое и т д) этих симптомов нет.

Юлия
#17

плодное яицо на первых неделях беременности видно(2-3-4),чего там говорить о двух месяцах??Почему вы считаете что это именно беременность?не дай Бог конечно,могут быть просто какие-либо болезни с внутренними органами.Без симптомов может быть,знакомая на 3 месяце узнала,что беременная,а месячные шли,т.к.были проблемы по-женской части,Но если её не заметили врачи в 3-х клиниках,узи и хгч- значит у вас там невидимка сидит)))

Юлия
#18

LiveExpert.ru задайте свой вопрос на этом сайте.там квалифицированные врачи отвечают на вопросы (в разделе медицина)

автор
#19

это ужасное ощущение "как будто пьяная" прошло.Действительно похоже на отравление было.Логест бросила пить,осталось 4 таблетки.Мне действительно не очень хорошо от него.Если раньше ,за неделю перед месячными, я становилась очень агрессивная ,то с приёмам логеста стала постоянно такая.Думаю теперь перед выбором ок пройти обследование на гормоны. 13. Гость подскажите,как точно подобрать себе ОК???

Гость
#20
автор

это ужасное ощущение "как будто пьяная" прошло.Действительно похоже на отравление было.Логест бросила пить,осталось 4 таблетки.Мне действительно не очень хорошо от него.Если раньше ,за неделю перед месячными, я становилась очень агрессивная ,то с приёмам логеста стала постоянно такая.Думаю теперь перед выбором ок пройти обследование на гормоны. 13. Гость подскажите,как точно подобрать себе ОК???

Вы может удивитесь, но - методом проб и ошибок, пробовала разные и на всех узи делала, проверяла действие их, но вообще слабые думаю точно пить не стоит: линдинет 20, логест и ярина тоже почему то к слабым относится, хотя там и 30 мкг.

Глазацветаёлки
#21

Для снятия последствий отравления надо приготовить следующую смесь: взять поровну листья подорожника, траву репешка, цветки ромашки, траву зверобоя и лист мяты. Все хорошо измельчить и перемешать. Затем 1 ст. ложку сбора залить одним литром кипятка, дать настояться 1 час, процедить, отжать и пить по 100 мл через каждые 2 часа. Заодно, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) для снятия интоксикации и лактусан для восстановления микрофлоры кишечника.

Маринка
#22

Попейте полисорб 2 недели, думаю к беременности это не имеет отношения, скорее всего вы отравились, и тест на беременность стоит не дорого - сразу все сомнения уйдут!)

Светочка
#23

У меня такие же симптомы были при беременности, температура, жар, тошнота, слабость. Есть тесты от 7 дней от зачатия, раз у вас 37,5 - значит что-то есть))))) от тошноты полисорб беременным прописывают, купите его, поздравляю!)

Ника
#24

Скорее у вас отравление, пропейте 10 дней Полисорб, насчет беременности - тест можно сделать или кровь сдать.

Маша
#26

Лично я, больше склонна к тому, что у вас просто отравление, пойдите разведите себе в водичке Полисорба, и выпейте его, и все у вас со временем нормализуется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#27

Отравление на лицо. Сейчас выпейте Полисорб, а лучше пропить его курсом, больше эффекта будет, (принимала я его два раза в день, как написано в инструкции, polisorb.com), также пейте побольше воды, и некоторое время посидите на диете, (отварите себе рис, сделайте суп, бульончик и т.д.). Удачи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: