Гость
Статьи
Уреоплазма. Если кому …

Уреоплазма. Если кому знакомо... пишите.

Сдавала дважды анализы на Уреоплазму. Метод ПЦР был отрицательным, а метод ПИФА показал положительный результат на Уреоплазму и Микоплазму.. Гинеколог посоветовала сдать еще и кровь на анализ, в результате - в крови антитела IgA Ureaplasma urealyticum. Доктор предлагает пить антибиотик от этой гадости. Начиталась инфо об этих инфекциях, где-то пишут лечить, где-то пишут про то, что не стоит. Смущает то, что в анализе на мазок нет количественного показателя, а только "+". Два метода и разные анализы. Что-нибудь посоветуйте!

Птица
21 ответ
Последний — Перейти
Многодетная мамаша
#1

Микоплазма и уреоплазма - это что-то среднее между вирусами и бактериями. Антибиотики их не лечат. А гинеколог вас просто на ненужные анализы развел. У меня у самой было и то и другое. Уреплазму лечила вместе с сопутствующей инфекцией. Микоплазму не лечила. Потом когда пришло время заводить детей, сдавала анализы разными методами (мне это все бесплатно было), ничего не нашли :)

Совет - повышайте иммунитет, организм сам справится, только не препаратами, а ЗОЖ.

Гость
#2

Вообще то странно, микоплазма, такая зараза, которая сжирает все, в том числе и родную ей уреоплазму вмиг. Удивительно, что был такой результат, наверное, их застали на поле битвы в момент забора анализа)

donnerwetter
#3

уреАплазма

Гость
#4

Есть активная уреаплзма, есть пассивная. активную лечат, а пасссивная остается после лечения как след болезни.

Гость
#5

Нужно сдать бакпосев на количество, и если превышает норму, то лечить

зайка
#6

Я лечилась от уреаплазмы антибиотиками,но позже сдавала анализ(пцр)-она была снова обнаружена,но в небольшом количестве,сдала следом в женской мазок и на бакпосев-результаты хорошие,лечения не назначили,потому что количество не превышает нормы

Вишенка
#7

Золотыми стандартами определения уреаплазмы в современной медицине являются - метод ПЦР и бактериальный (или культуральный) посев с определением количества в мазке (если

Вишенка
#8

Точность анализа ИФА (по крови) составляет 50-70%

Гвость
#9

Хм, уреаплазму нашли- врач даже не посмотрела на это. Типа фигня, норма

Гостья
#10

Бак.посев сдайте. Лечение только антибиотиками!

Гость
#11

да бред это все, коммерческая болезнь, не знаю ни одной девушки у которой бы не было уреаплазмы +, в небольшом кол-ве она есть у всех и это норма, хотя сегодня я сдала анализ на количественный уреаплазму и микоплазму, уверена что будете +, лечить не хочу, меня ничего не беспокоит

Гость
#12

Не надо пить никаких антибиотиков. Уреаплазма и микоплазма есть практически у всех людей, абсолютно неопасна. Как написали в посте 11 это коммерческая болезнь, лечат только для выкачки денег.

Гость
#13

А кому-нибудь назначали препарат неопенотран, если уреаплазма в пределах нормы? Мне вот сегодня врач все-таки назначила, дословно сказала "антибиотиками при таком маленьком показателе лечить не надо", но этот пенотран все равно назначила. Я просто первый раз проверялась и несколько в растерянности, больше ничего не нашли...

меган
#14
Гость

А кому-нибудь назначали препарат неопенотран, если уреаплазма в пределах нормы? Мне вот сегодня врач все-таки назначила, дословно сказала "антибиотиками при таком маленьком показателе лечить не надо", но этот пенотран все равно назначила. Я просто первый раз проверялась и несколько в растерянности, больше ничего не нашли...

свечи что ли? мне назначали от эрозии.

Птица
#15

А могут ли эти инфекции вызывать молочницу? Меня почему гинеколог и отправил сдавать все эти анализы, так как не могли восстановить нормальную микрофлору. Постоянно были завышены лейкоциты и молочница. И часто беспокоят обильные выделения.

Гость
#16
меган

свечи что ли? мне назначали от эрозии.

да, свечи... только из-за того, что нашли уреаплазму в маленьком количестве. Больше ни инфекций, ничего нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
#17

Я лечила уреаплазму, антибиотиками Юнидокс салютаб, помойму так называется не помню точно, плюс молочницу паролельно лечила , итог , уреаплазму выличила, зато убила напрач имунитет, этими анитибиотиками и миклофлору кишечника, сейчас мучаюсь с этим кишечником , незнаю как вылечить миклофлору , постоянно мучает диария)) С этой уреаплзмой меня запугали , до смерти , что очень опасно и все такое , хотя меня ничего не беспокоило,

Гостья
#18
Птица

А могут ли эти инфекции вызывать молочницу? Меня почему гинеколог и отправил сдавать все эти анализы, так как не могли восстановить нормальную микрофлору. Постоянно были завышены лейкоциты и молочница. И часто беспокоят обильные выделения.

Да

sveta
#19

Ни в коем случае антибиотики.Вы нанесёте большой вред своему организму,а причина останется. Уреаплазма это серьёзная проблема и быстро её не решишь.Можно делать много, но если не делать главного, ни какие медикоменты не помогут.Они на какое то время просто будут убирать симптомы заболевания,а потом будут возобновляться,вызывать привыкание, а ещё хуже мутировать.Кто хочет узнать,что это за главная часть вашего здоровья, вот моя почта aon05@mail.ru, пишите, распишу всё более детально.

Мона
#20

Я без проблем вылечила уреаплазму и хламидии биорезонансной терапией.. По моему, только самоненавистники лечат это антибиотиками да и вообще химией.. В России на этот счет кошмар и невежество, врачи и фармакологи наживаются на дурости граждан..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#21

Анализ крови дает положительный результат даже если сейчас инфекции нет, но когда-то была, насколько мне известно. Сама вылечили антибиотиками, но потом очень долго пришлось кишечник восстанавливать((