Гость
Статьи
Если знакомые не …
Обсуждение закрыто

Если знакомые не отвечают на звонок и не перезванивают...

...для вас это показатель отношения к вам? Я не про мужчин, а про знакомых в целом. Меня такое отношение очень обижает, т.к. сама всегда перезваниваю значимым для меня людям, тем, кого я уважаю и если звонок связан с работой. Или хотя бы пишу смс, что не могу говорить и перезвоню. Я считаю, что если тебе не перезванивают или не отвечают на смс, то такого человека можно вычеркнуть из списка хороших знакомых. Это - просто люди, с которым надо взаимодействовать, но относиться к ним хорошо не стоит. Расстраивает то, что со временем таких людей становится все больше и больше. Например, у меня есть знакомый, который вроде относится ко мне хорошо, но очень часто не берет трубку, когда я звоню, не перезванивает, а звонит только когда удобно ему и охота поболтать. При этом я знаю, что он не суперзагружен, и это просто знакомый, а не мой бойфренд. Сначала я закрывала на это глаза, а теперь решила, когда он позвонит, тоже не общаться. В сад таких знакомых. Я не пойму, это мои завышенные требования к людям или все правильно?

Махровая
153 ответа
Последний — Перейти
Скрепка
#2

Махровая, нет, нельзя так. Разные могут быть обстоятельства, почему человек не взял трубку и не перезвонил. По себе знаю :-)) А если из-за такого пустяка вычеркивать людей из списка знакомых, то и знакомых не останется :-)

эжэ
#3

я вас очень понимаю, автор. сама так же раньше думала, и обижалась и таким образом из моей жизни ушли несколько таких вот не перезванивающих знакомых. А потом со временем как-то отношение к этому вопросу изменилось- сама стала так иногда делать. Причины просты- 1)не о чем говорить с человеком, и неохота звонить для пустых разговоров ни о чем 2)просто неприятно общаться 3)ждешь какого-то напряга, просьбы, нехорошей новости и т.п.

Anonymous
#4

Мдя, как хорошо что никто из моих знакомых такой фигнёй не страдает. И зачем вам перезванивать? Если что серьёзное, оставьте сообщение, перезвонят объязательно. А для того чтоб льясы часами точить у многих не хватает времени.

эжэ
#5

А, ну и бывает еще так: мне звонят вечером, я не слышу, не буру трубку, телефон перед сном редко проверяю, а потом утром звонит будильник, я спросони все это дело сбрасываю вместе с неотвеченными звонками:)) так что на всех не обижайтесь- может обстоятельства так сложились:)

Прасковья
#6

Таких людей очень много сейчас, каждый привык слышать только себя, и более ничего не хочет знать. Заходите почаще на форум, мы все здесь имеем желание поболтать)))

Anonymous
#7

Афигеть! :)) При таком раскладе я уже должна была давно с мужем развестись. Он у меня иногда звонки сбрасывает, если говорить не может (на работе всякое бывает, он грит, что я вообще периодически во время совещания звоню :) ). И смс-ки часто не читает вообще.

Anonymous
#8

а у меня часто бывает настроение не очень. в такие моменты не хочется общаться вообще ни с кем. ничего личного

Anonymous
#11

Да ладно Вам, Махровая... если звонок был сильно невовремя, то человек потом о нём может просто забыть. Сбросил вызов - и выкинул из головы... Для знакомых, с которыми нас ничего особенного не связывает, это совершенно нормально. Опять же, многие уверены: кому надо, всё равно дозвонится - а если не дозвонился, значит, не сильно было надо. Я сама обычно перезваниваю и на смс-ки отвечаю, но мне довольно редко звонят, и график не напряжённый - а представьте, если у человека весь день сплошные переговоры и другие хлопоты?

блАндинка
#13

да! а потом еще перезвони и отчитайся почему не ответила??? а что, а как??? мдя, тяжело вам, Махровая, по жизни будет с таким раскладом! ИМХО!

Anonymous
#14

есть любители названивать да смс слать от безделья. я вообще отказалась от мобильного телефона. Нет телефона - нет проблем.

Anonymous
#15

блАндинка прикольно написала :) и она права...кстати...

Махровая
#16

3, кстати, все перечисленные вами версии говорят, что с этим человеком нет желания общаться. Т.е. подтвержают мои предположения.

Anonymous
#17

я так недавно с одноклассницей бывшей обменялась координатами. пообщать узнать как она что я была рада, но она ужасно беспардонная, сходу задает все вопросы не задумываясь о такте и страшная болтушка. она меня утомляет, несмотря на то что увидеть бы её была рада. вообщем она все предлагала встретиться на выхах, я вроде согласилась. но звонок не услышала, и перезванивать не стала. хотя обычно всегда это делаю. а с ней.. ну какой то мезанизм самосозоанения включается. не хочу. наверное обиделась, жаль... обедеть я не хотела.

Бишнага
#18

Я иногда не слышу телефон, например, когда еду на работу в автомобиле и слушаю музыку или радио. Или на работе отхожу от рабочего стола на встречу, на обед или в туалет. Телефон с собой не беру. Потом могу не заметить пропущенные звонки. СМС пользоваться не умею, мои родные, близкие и друзья знают об этой слабости и не ждут от меня СМС. В любом случае, живое общение гораздо приятнее. Люди, которых я люблю, никогда не обидятся на то, что я не отвечаю на звонок. А мнение остальных меня не беспокоит.

Махровая
#19

15, у каждого своя правда. А по-моему, блАндинка озлобленная замученная жизнью бабенка. Таким звонить, действительно, не стоит:) А Вас, блАндинка, что-то нибудь или кто-нибудь интересует в жизни, кроме ваших семейных дрязг? Видимо, нет. // Кстати, когда звонят мне, я всегда выслушивают по возможности, даже если мне жалуются, и даю совет, успокаиваю. Те, кто отбрасывают людей, нуждающихся в помощи, просто забыли, что такое человечность. И, кстати, откуда вы знаете, что человек хочет сказать, если вы еще не сняли трубку?

Триша
#20

А я вот всегда отвечаю на звонки. Но меня работа обязывает. СМИ, понимаешь. И по долгу службы приходится звонить многим совершенно разным людям. От начальников до пенсионеров. И я уже настолько привыкла к тому, что если мне звонят, значит надо ответить. Если я занята (и даже если и не занята, а нехоцца отвечать), то обязательно перезвоню - пусть не сразу, пусть даже не через час-два, но перезвоню. А если с человеком общаться нет желания, то я стараюсь его посылать вежливо, мол, сейчас занята, и в следующий раз занята, да и вообще, чего разговаривать, вроде и тем нет общих...И ещё: меня очень бесит, когда находятся такие люди, которым звонишь (в течении нескольких дней с интервалом, например, в час, а они типа не слышат или заняты), и потом не перезванивают. (Махровая! не бери с меня пример, мне край, как надо!) Ведь когда им нужно, сразу все телефоны обрывают, из под земли могут достать. Так что так. Но у меня всё же работа, а у Махровой, похоже, ситуация иная. Что ж, единственный совет, забей. И будь проще.

Anonymous
#21

у меня тоже такие знакомые поэтому последние годы мы вообще практически не общаемся. они звонят редко только тогда когда им что то нужно. раньше я им тоже изредка звонила, они обычно не брали трубку и не перезванивали. а если трубку брали то даже не давая мне поздороватся быстро говорили мол заняты, перезвоним потом. и конечно же не перезванивали. вначале меня это обижало, а потом я поняла что это чужие мне люди, а все люди это эгоисты думающие только о себе и своей семье. и если им плевать на меня и всех окружающих, то им мне плевать на всех их. тоже есть такой знакомый, звонит когда ему захочется и говорит только о своем, мне не дает и слова вставить. я ему не звонила, но как то раза 3 мне нужно было что то спросить, он ни разу трубку не взял, и не перезвонил. а потом звонил как ни в чем не бывало через 2 недели. и я тоже стала часто не брать трубку когда он звонил, как он так и я. я не уши которые по требованию будут слушать его болтовню. есть время и настроение отвечу, а нет хочу не отвечу.

Anonymous
#22

У меня в моем дешевеньком телефоне есть функция "последние звонки", я ее регулярно просматриваю. Так что не надо отговариваться тем, что сбросили случайно, неотвеченный звонок остается в списке. По теме согласна, много сейчас таких людей, но и дел у всех стало больше. Разные бывают обстоятельства. Мне вот три дня назад позвонила подруга, я видела звонок в списке, но не поняла, кто, номер незнакомый. Естественно, не ответила, потому что похож на номер с работы, иногда звонят, например, зайди в управление. А я всех видела. Короче, отвечать не стала. И вот вчера она мне перезвонила на домашний, проговорила с ней целый час. Но не каждому посвятишь столько времени, когда его в обрез. Вообще же правильно кто-то недавно написал, что сотовый нужен не для разговоров, а для срочных сообщений. Разговоры надо разговаривать при личной встрече или по обычному телефону, когда есть время и обоюдное желание. С другой моей подругой, например, мы даже заранее договариваемся, когда созвонимся. И иногда переносим "встречу", потому что обеим некогда. Ну а когда созваниваемся, наболтаемся часа за два и опять несколько недель живем спокойно.

Anonymous
#23

А у меня прям сегодня было, муж позвонил, попыталась взять трубку, стала вытаскивать из сумки, кнопку задела - звонок сбросился. И не перезвонила, т.к. денег на трубе нет совсем. Мало ли какие причины бывают, понимать надо

Юля
#24

Автор, я вот последние месяцы о том же стала задумываться. Мне кажется, вы правы - те, кому вы дороги, рано или поздно сами перезвонят и спросят, что вы хотели. А если это система - просто игнорировать ваши звонки, то это хамство просто. Особенно если вы еще и смс послали, которые сложно не заметить. Мое отношение к этому - не хотите, не надо. Просто старайтесь побольше обращать внимание на тех, кто ценит общение с вами.

Махровая
#25

18, "Люди, которых я люблю, никогда не обидятся на то, что я не отвечаю на звонок. А мнение остальных меня не беспокоит." То есть не беспокоит мнение коллег, клиентов, партнеров, начальства? А ведь от этих людей тоже кое-что зависит в вашей жизни, а не только от тех, кого "вы любите".

блАндинка
#26

19, кто здесь бабенка поспорила бы. так как только бабенки сидят и ноют кто ответил им, а кто нет. и я очень рада, что вас интересуют только телефонные разговоры и не более того. так что напоследок хочу вам пожелать расширить круг интересов! и семья для меня НАМНОГО важнее чем бесполезное трещание по телефону, перемывание костей всем знакомым, выслушивание чьих-то советов...

Махровая
#27

Триша (20) я тоже СМИ - все, что ты пишешь, можно сказать и про меня. Но думаю, что это не профессиональная привычка, а скорее, вежливость и воспитание. А может, просто нормальное отношение к людям.

Бишнага
#28

Махровая, свой персональный мобильный телефон я использую по собственному усмотрению. И уж поверьте, работу свою я выполняю на 200\% вне зависимости от того, беру я с собой телефон на встречу/на обед, слушаю ли радио в машине или нет. Коллеги, клиенты, партнеры и начальство могут меня застать по рабочему телефону в рабочее время. Еще есть почта и blackberry.

Махровая
#29

Триша (20) я тоже СМИ - все, что ты пишешь, можно сказать и про меня. Но думаю, что это не профессиональная привычка, а скорее, вежливость и воспитание. А может, просто нормальное отношение к людям.

Махровая
#30

блАндинка, если мне звонит человек, то я всегда его выслушаю, даже если скажу, что у него всего лишь 5 минут, но даже за эти 5 минут можно чем-то помочь, а не отфутболивать. А те, кто футболят знакомых, рискуют в итоге оказаться одни.

Триша
#31

А ещё есть такая фишка - если сильно занят, отключи мобильник. Я смотрю тут многие путают трещание по мобильному телефону ни о чем с ответом на, быть может, важный звонок. Ну, не слышали вы телефон, ну, были заняты, ну, кот нассал в туфли, с кем не бывает, но через час вам еще звонят, у вас опять ЧП? - трубку не берёте. Что думать звонившему? Откуда вы знаете, что вам хотят сказать, про важное или про не важное? А про отношение "кому надо, перезвонят" можно сказать - деньги экономите? И вообще, полностью согласна с 22. 28, вы правы, конечно, но у меня, например, график свободный, меня по рабочему телефону лучше даже не пытаться застать. Поэтому-то и есть сотовый. Я так считаю. Если у тебя есть сотовый, если ты дал свой номер другому человеку - это уже обязывает соблюдать этикет. Зачем давать номер, если в принципе не собираешься отвечать на звонки. Или отвечать на звонки только дорогих-близких? Да нафига тогда давать свой номер посторонним, не таким дорогим-близким? Короче, есть такое понятие - этикет. Кто-то его соблюдает, кто-то нет.

Не ангел
#32

Автор, вы конечно правы, но я как раз из тех, кто не перезванивает. Я даже мобилку обычно только на вибрации держу, чтобы звонками не отвлекаться. Отключать не могу - у меня древняя модель - там потом без имен только номера придут сообщением, а я не всех, конечно, по номерам знаю. Почему не отвечаю сразу? Вот представьте такую ситуацию: я работаю - по уши в работе! - а я всегда так работаю, а тут звонит кто-то, и я знаю, что поболтав 5 мин, я потом этот настрой потеряю и мне надо будет на дело, которое занимает 10 мин потратить полчаса. И у меня так целый день. В обед - приходит любимый муж на полчаса, я кормлю его обедом, он мне вываливает новости, мы чтто-то обсуждаем - яя тоже ем в конце концов, иначе потом не поем уже, и мне жаль этих 5 мин на разговор с постронним - это наше с ним время. Вечер: учу с ребенком уроки - вдохновенно что-нибудь объясняю, только до него начинает доходить какая-нибудь сложность, а тут бац - звонит какой-нибудь очередной заказчик - и все мои объяснения летят прахом - конечно я не отвечаю! Вечер чуть позже - дочка приходит из садика - дай бог у нас с ней есть часик пообщаться, а обычно - и того меньше. Вечер ещё чуть позже - приходит кто-то из друзей или кто-то из клиентов - в любом случае (чаще и те и другие и не по одному) - хоть по 10-15 мин уделишь, а когда посреди разговора человек "приятно извинившись" начинает затяжной разговор по мобилке - я сама терпеть не могу и себе не позволяю. Понимаете... я всегда так живу. Отсюда вывод: я сразу отвечаю на звонки, когда 1) занимаюсь домашними делами - я уже давно приспособилась делать всё на свете руками, прижав плечом к уху телефон 2) когда куда-то иду или еду - правда с оговоркой, чтобы вокруг было не шумно 3) в оооочень редкие выходные дни - тогда я общаюсь с большим удовольствием и знаю, что большая часть звонящих ждут от меня этого, а не 5-минутного трепа 4) поздно ночью - ближе к полуночи - в это время мне все друзья обычно и звонят))) Почему не отзваниваюсь? Понимаете... у меня за д

Не ангел
#33

Понимаете... у меня за день бывает не принятых звонков по 20-30. Рекорд за сутки (мобилку дома на сутки оставила на 28 часов) - 41 звонок. Вот без обид - если на каждого по 5 мин - 1,5-2 часа. Нет у меня такого времени. Поэтому некоторых просто перекладываю "на завтра", а потом забываю. Знаю, что не хорошо, но вот что сделать? - честное слово - бех всякой злости, и абсолютно не желая никого обидеть. Просто не хочется с лучшей подругой на 5 мин разговора, а хочется - чтобы сесть по-хорошему, чтобы дела не сделанные над душой не висели и т.п., чтобы общение принесло удовольствие - а это не меньше полчаса. Поэтому не обижайтесь, автор - не с зла мы не отвечаем, и не принимайте так близко на свой счёт - ну абсолютно без умысла. Если хотите совет - в срочном случае - киньте смску "срочно позвни" - на такое я всегда отвечаю.

Триша
#34

Эмоциональное получилось у меня сообщение :) Хотите прикол? Пишу статью про одного мужика. Встретились с ним, значит, поговорили. Потом мне, значит, надо готовый текст заверить у него же. Звоню ему в пятницу - не отвечает. Звоню через час - не отвечает...Так всю пятницу отзвонила, думаю, мало ли что. В субботу 2 раза попыталась. Потом плюнула. В понедельник утром 1 звонок. Ноль реакции. Ну, я пришла к нему на работу - прямиком к его начальнику, коллегам, всем, кто был в этой его замечательной фирме. Говорю, где З...? У него тоже работа такая, что на месте не сидит, сразу не поймать...Но потому-то и нужен мобильник, так ведь. Ладно...Короче, подняла я всех там на уши. Они ко мне пристали, да зачем он вам так срочно нужен, да по какому вопросу. Я им просто - по личному. И, позвольте, как срочно, если сегодня понедельник, а я звоню ему с пятницы. Он у вас жив вообще? Может, помер ваш сотрудник, а вы и не знаете? В общем, они его по рации вызывали. Прибыл, наконец, извинился, всё нормально - побеседовали, говорит, праздновал одно событие, вот и не брал, а потом в другую область уезжал, вот и не доступен был (как будто я не отличаю абонент недоступен от длинных гудков). Так что хэппи энд. На следующий день сам ко мне пришел. Опять извинялся.

Anonymous
#35

Не ангел, рядом с вами Путин отдыхает!))

Anonymous
#36

Не ангел, ВЫ так много понаписали сейчас, что легко могли бы позвонить 2-3 своим близким друзьям, кто Вас днем не смог разыскать :)

Anonymous
#37

А, вообще, правильно, те, кому я не отвечаю, можете меня вычеркивать :) Я подсознательно этого и жду, близким мне людям ВСЕГДА отвечу или перезвоню.

Микуша
#38

Я думаю автор права. Я тоже вычеркиваю таких. Я, конечно, понимаю, что могут быть дела, в тот вечер, день был сильно занят, не смог ответить и т.д. Один раз ладно, на второй - уже стоит задуматься. Ну с мобильником - ладно. По э-мэйлу иногда пишешь - не отвечают. Ведь, если ща некогда - можно ответить позже. Я на одноклассниках одной одногруппнице написала (2 года назад закончили вечерний, мотались на учебу после работы, сильно уставали), причем достаточно коротко: "Привет, Таня! Как поживается после института, легче без учебы?" (Мы достаточно тесно общали, сидела она всегда пряямо за моей спиной) На мою страничку заглянула - и ВСЁ. Я первую неделю каждый день к ней заглядывала, ну как бы напоминая ей о моем письме - она КАЖДЫЙ день появлялась там. Ну скажите теперь, что ей было просто некогда ответить, хотя бы "у меня все нормально, без учебы конечно легче". Через месяца 1,5 - пришло письмо на э-мэйл, что эта Татьяна на одноклассниках написала мне сообщение. Ну, думаю, наверное ответ тот самы написала. Захожу на одноклассники по ссылке. Ха!!! Письмо счастья прислала мне! Китайское наставление, там, 20 людям надо выслать, век несчастья там будет.... ВСПОМНИЛА, что я ЕСТЬ!!!

934
#39

Честно? Если не отвечают никогда - перестаю звонить. Не буду я навязывать свое общество человеку, которому оно нафиг не надо. Особо не раздражаюсь по этому поводу. Что раздражает, так это одна особа, которая НИКОГДА не подходила ни к домашему, ни к мобильнику и не отвечала на эл. почты месяцами, покак не получала вопрос "ты еще жива?". Дальше приходил длинный опус насчет того, как она извиняется, что все хочет позвонить, как у нее нет ни минуты свободного времени... А потом в следующем же абзаце рассказ про то, как она провела все выходные тупо смотря телек. Вот это - бесит. Специально с ее ДР в январе не звоню и не пишу, потому что НЕ ВЕРЮ, что у нее нет 20 минут позвонить или написать, несмотря на большое и горячее желание. Посмотрим что дальше будет. При этом она считает себя моей хорошей подругой, а мне - надоело. Нк хочет общаться - не надо, только не надо врать про несовместимость желаний и возможностей.

Anonymous
#40

Махровая, а я вечером хочу отдыхать, пообщаться с мужем, устаю. Поэтому телефон отключаю, несколько часов хочеться побыть с семьей, переделать дела. Не до подруг. Хотя подруг я люблю. И перезаниваю обычно в выходные. Но там мало времени на них, честно. Еще раз повторюсь, подруг люблю, хотя они может быть считают, что я уделяю им мало времени. Жаль.

Anonymous
#41

А у меня вообще ТЕЛЕФОНОФОБИЯ. Чесслово! Если я перестаю по жизни с человеком пересекаться, то дождаться ему от меня звонка нереально просто (ну родственников я в расчет не беру). Я себя ругаю за это, борюсь с собой, иногда звоню... но чаще всего по электронке переписываюсь. Телефон - мой враг)))

Ася
#42

Махровая, а я с Вами согласна. Это явное неуважение. И к таким людям надо относиться соответственно, т.е. вести себя с ними в зависимости от необходимости в них. А то идет игра в одни ворота, они к этому положению привыкают и считают его естественным. Нужны мы - они названивают, нет - пропадают и не очень-то спешат к нам на помощь!

Ася
#43

Кстати, у меня семья, времени на подруг не так много. НО, если у них проблемы, всегда нахожу время, чтобы их поддержать. А они - одинокие, но, когда вдруг возникли проблемы у меня, ни одна не перезвонила. Муж сказал: видишь, ты можешь опереться только на меня и на моего друга!

Ася
#44

Так что замужество здесь не при чем. Это отношение !

Зёбра
#45

оспидя, какой бред. если мне кто-то позвонил и звонок пропущен, то я не всегда перезваниваю. ни не потому , что я такая плохая и меня нужно срочно откуда - то вычеркнуть)))), что меня сильно улыбнуло, а просто потому,что я могла забыть это сделать. кому нужно, тот и сам позвонит еще раз.

Прасковья
#46

блАндинка 33639067, нда-с....представь себе на минутку, что тебе ОЧЕНЬ надо кому-то позвонить, а товарищ не берет трубку, потому что ему кот нассал в ботинки. ***!

Махровая
#47

Не ангел, при всем уважении к Вам модель отношений, которую Вы демонстрируете, говорит лишь о том, что для Вас действительно важна только ваша семья и заказчики. Типа "Я закрылась в своем чудесном мирке и не трогайте меня". Потому что неизвестно, по какой причине позвонил друг? Может, у него что-то случилось? Только представьте на минутку, что у Вас произойдет конфликт в семье и захочется поделиться, а Ваши друзья тоже будут Вас игнорить? Приятно? Я могу понять такое поведение, если у человека период в жизни такой - грудной ребенок, или трое детей, трудная работа. Но, например, товарищ, которого я описала, вообще не работает, не женат - с чего ему быть занятым? При этом он звонит сам, только когда ему хочется поговорить и может говорить часами. При этом есть другой человек, друг детства, семейный, работает, которые перезванивает ВСЕГДА. Почувствуйте разницу, как говорится.

Жильберта
#48

Я приучила себя в любом случае брать телефонную трубку, хотя бывают ситуации, когда нужно сбросить звонок(на совещании). Но я перезваниваю потом обязательно. Во всяком случае, если звонят и не хочется разговаривать, можно попросить перезвонить позже, ответив, что сейчас ты не можешь разговаривать. Я беру трубку даже если я в ***. Но на тех, кто ее не берет не обижаюсь)) Это не тот случай, когда надо вычеркивать из друзей/подруг. Мало ли что бывает.

Anonymous
#49

Коты кому попало в туфли не ссут. Иожет, он вам звонил, вы не ответили, и он в отместку нассал.

Anonymous
#50

А мне кажется более беспардонным болезненная навязчивость, когда знаешь, что человеку ничего от тебя ни надо, не берешь трубку, потому что занят (я вот на работе могу с клиентом говорить) или за рулем или телефон далеко ты не услышал. А тебе долбают и долбают, просто потому что потрепаться охота. Мне тут одноклассник взялся звонить каждый день по три раза, говорить не о чем, человека 10 лет не видела, вот о себе чешет и чешет, как он крут, как много добился, скучный, нудный, короче поговорила через силу, потом трубку брать перестала. Так у меня за день от него по 20 вызовов неотвеченных было. и еще в инете писал: "что-то я никак не могу тебя поймать...". Несколько дней этот террор продолжался, сейчас вроде отстал. Елы-палы не хочу я чтобы ты мне звонил, вот и не можешь..