Гость
Статьи
Как узнать о семейном …

Как узнать о семейном положении мужчины, если нет общих знакомых и контактов?

Всем привет!Проблема такая - моя сестра влюблена в мужчину, которому 42 года. Он вроде не женат (разведен) - по крайней мере,так говорит. Но поведение странное и подозрительное в этом смысле. Позже примерно 21 ч. никогда не задерживается у нее, тем более на ночь. Объясняет это разными причинами - то ждет звонка по городскому, то поработать ему надо дома, на компе... С друзьями не знакомит, на звонки иногда не отвечает, отключает на ночь телефон. Паспорт она у него просить стесняется (да и паспорт может оказаться чистым). Но она очень дергается по этому поводу, потому что сильно влюблена. И меня дергает.Короче, может кто-нибудь знает, как можно получить эти данные (семейное положение)? Знаю, что есть базы данных ЗАГСов, но до них же не доберешься.. Детектива накладно нанимать... Может подскажете что-нибудь?Заранее спасибо.А то мы с ней уже голову сломали...

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Будущая невестка
#1

Пусть сестра позовёт его куда-нибудь на выходные. Можно за город, в зоопарк, но прогулка должна быть длительной часов на 5, даже не обязательно с ночевой. Женатые мужики как правило выходные и праздники с семьёй проводят. Удачи автор вам и сестре!

Автор
#2

1, спасибо.
Но он отмажется.
Просто перед сестрой выбор стоит - верить ему, расслабиться и позволить себе еще больше привязаться. Или оставить его сейчас, пока еще не прикипела к нему всей душой...

Груша
#3

2, отмажется? ))) и вам еще не ясно, что он женат?

Недотрога
#4

Да женат он! Надо в гости к нему напроситься, 100% не пустит! Что он рассказывает на тему с кем живет? И телефон никто на ночь не отключает, и трубку берут всегда, либо перезванивают. Пусть гонит его в шею!

Вопрос
#5

Однозначно, у него есть семья.

Автор
#6

Ребят, я все понимаю... и я почти уверена, что он женат.
Но вот это "почти..."
А сестра уперлась и верит ему (точнее на половину верит). Находит ему оправдание. Вот я и хочу наверняка знать - женат или нет.
Потом у них еще в начальной стадии отношения (3 мес) - она не может его заставить остаться на ночь или истерики закатывать, если он вдруг откажет провести с ней выходные.
Пока она не имеет на это моральное право. Да и в гости напрашиваться как-то.. он говорит, что с мамой старенькой живет...
Она очень им дорожит. И влюблена. Но пока еще не приросла на все 100. Говорит, узнаю, что женат - пошлю на... как бы не было больно.
Но надо знать точно.
Я его видела 2 раза. Он немного замкнутый человек. По нему видно - не любит, чтобы нарушали его личное пространство. Но с ней очень нежен и заботлив.
А телефон он не всегда отключает.
Один раз она ему смс отправила в 23 ч., так он ей перезвонил и вполне свободно с ней болтал... Короче, есть факты и ЗА и ПРОТИВ.
По этому я и хочу узнать точно.
Только как?

Автор
#7

Да, а то что телефон иногда на ночь отключает - так мотивирует это тем, что клиенты достали - он врач.

Гость
#8

как как? у женатых на попе клеймо, не знала чтоли?

P.S. ***, да спроси паспорт, че гадать то, время только терять...

Гость
#9

попробуйте сходить в ЗАГС и дать взятку - они скажут, если знаете ФИО и дату рождения

Гость
#10

в паспорте отметка может не стоять - он мог "потерять" паспорт и сделать новый, без штампа.Самое надежное - сходить в ЗАГС

девушка
#11

ох.. а что можно в любой загс прям пойти? а если он в караганде на карагандинке женился?

Гость
#12

его не Коля зовут случайно? очень сходится...

Автор
#13

Думаю, есть общая база.. Но идти в ЗАГС стремно со взяткой. Дадут еще от ворот поворот..
А через инет нельзя найти? Есть же сайты, где за деньги дают инфу из адресных баз, например...

Автор
#14

12, нет не Коля. Саша.

Автор
#15

Кстати, в выходные они часто встречаются. Вот еще один факт ЗА.

Недотрога
#16

Блин, там для детектива работы на три часа. Мне кажется это недорого. И еще раз повторю вопрос: она дома у него была? На чьей территории встречаются? Если на ее, и она живет одна, можно придумать, что к ней приехала сестра/мама на месяц, и встречаться типа негде, только у него.

Махоня
#17

Автор, нет никаких общих баз данных по загсам. Мне однажды справка нужна была, что я не замужем, так нигде мне ее не могли выдать именно по причине отсутствия таких общих баз. По теме: напроситься в гости. Без вариантов. Стопроцентная проверка. И ничего такого неудобного в этом нет, не сочиняйте. Ведь ему-то сестру вашу трахать - удобно???

Маша
#18

В Интернете есть базы адресов-телефонов. Попробуйте найти его по ФИО, посмотрите, кто с ним прописан. Возможно, всплывут жена-дети. Как вариант.

Автор
#19

Недотрога, встречаются на ЕЕ территории. Не так уж часто (в моем понимании) - 3 раза в неделю примерно. Водит в кино и рестораны. Щедрый, цветы, подарки дарит. Короче, они встречаются, ужинают где-нить, потом к ней. Секс, все дела и он едет домой. На вопрос, почему бы ему не остаться - он отвечает либо "надо поработать дома, на компе" (там вся его информация по клиентам (он врач-психотерапевт), "жду звонка", "мама плохо себя чувствует".
Про женатость спрашивала 2 раза - говорил, что разведен лет 5. Детей якобы нет.

Вообще, сестра ему почти верит, хоть и сомневается. Я не верю!
Она - очень ранимый человек. За спиной неудачный брак с мужем - пьяницей. Потом роман с женатиком. После которого она очень долго в себя приходила - он ей все нервы вытрепал. Потому я и хочу узнать правду. Зная сестру и ее принципы - она его точно пошлет, если он женат.
А если нет, то совет им да любовь.
Да и потом, она сама меня просила. Не подумайте, что лезу не в свое дело.

Махоня, я ей передам. Хоть она и застенчива. Посмотрим, что скажет. Может мамой прикрыться... На счет ЗАГСов - он вообще-то москвич (точнее, с детства в Москве). Так что было бы несложно. Но взятку идти давать - реально стремно.

Маша, спасибо.
Но я мужа просила - он нашел его данные. Он прописан не там, где реально живет (он говорил на Тульской, а та квартира в Медведково). Там прописаны - он, мама (судя по году рождения), и куча другого народа разных возрастов. Видимо, квартира обменивалась, а данные остались. Там фамилий 10 стоит - самых разных. Мы сами ничего не поняли..
Но женщины - с той же фамилией, подходящего возраста нет. Но жена может быть не прописана...
Звонили по номеру домашнего телефона - такое ощущение, что отключен или никого нет - постоянно длинные гудки.

Гость
#20

Любого знакомого мента можно попросить.

Махоня
#21

Автор, так я тоже москвичка, а не просто "с детства в Москве" :))) Но жениться/замуж выходить можно ГДЕ УГОДНО. Тем более мужику 42 года, мог еще при СССРе жениться, в любой бывшей республике, а теперь - другой стране. Не проверить так ничего. В гости и только в гости! Что значит прикроется мамой? При нормальном раскладе любой нормальной старушке только приятно будет - новый человек, новые впечатления.

Недотрога
#22

Раз он психотерапевт, мне кажется, он должен понимать женские страхи. Я имею в виду, что ей нужно поговорить с ним откровенно. Объяснить свои опасения. Что уже обжигалась с женатым. После такого разговора мужчина-психотерапевт просто обязан познакомить ее с мамой, с которой, как я поняла, он живет (или говорит, что живет).

Махоня
#23

Да, и еще, автор, у меня был брак, зарегестрированный за границей. Не то что отметки в паспорте - ни в одном загсе ничего не было и нет. Маловероятно, конечно, что у еб.ря вашей сестры такая же экзотическая судьба, однако мысль моя сводится к тому, что искать через загсы - искать иголку в стоге сена.

Недотрога
#24

Опять же, что значит "женат"? Он может и просто жить с женщиной в ГБ. Это иногда кстати прочнее официальной семьи.

Автор
#25

Махоня, он не ё--рь, а возлюбленный (с ее стороны это так). Был бы просто тем, как Вы его назвали - было бы проще. На счет ЗАГСов не согласна. Думаю, шансов много найти там правду.
Но искать в любом случае будем по другому, если и через ЗАГС - то не напрямую.
А что касается в гости напроситься.. да можно как угодно отмазаться - ремонт, мама в маразме, не удобно... Ну, боится она его спугнуть. Он человек интеллигентный, тактичный, обходительный - он не поймет такого напора и собственнических тенденций в женщине. Не те пока отношения у них, чтобы допросы учинять. Даже я это поняла, когда мы вместе обедали..

Недотрога, он психотерапевт на работе. А в жизни он ничего понимать не обязан. Думаю, он бы очень возмутился, если бы его паспорт попросили предъявить, не то что отчет по полной предоставить. Типа, или доверяй или иди лесом.
Она как-то начала расспрашивать про маму, семью, БЖ... он сначала очень скупо отвечал, а потом скомкал беседу, буркнув, что не хочет развивать эти личные темы... Короче, непростой фрукт. Но мужик и правда интересный. Игра стоит свеч...
И к сестре хорошо относится. Она прям расцвела...

Автор
#26

Да, в ГБ может жить, конечно. Но в 42 года... скорее женат.. Хотя ХЗ...

Не ангел
#27

Автор, а может вам потратить пару дней и за ним последить?

Не ангел
#28

Или на работе его найти "знакомых двоюрдной бабушки"

#29

Е-мое, а не мой ли этот бывший психоаналитик?? Александр, Тульская - офигеть. А какая у него фамилия??

Автор
#30

29, Точно не знаю.. надо спросить.
А вы что-нить знаете о нем?

Автор
#31

29, точнее не помню. Завтра у мужа спрошу - он его искал (щас спит уже)...

Автор
#32

29, А, вот спросила - фамилия Субботин. Работает вроде на Академической.
Это он?

Гость
#33

КОГДА СЕСТРА БУДЕТ С НИМ ГУЛЯТЬ, ТО ПОСЛЕ ИХ ВСТРЕЧИ ПРОСЛЕДИТЬ ВАМ ЗА НИМ (КУДА НАПРАВЛЯЕТСЯ),(ИМЕТЬ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ МАШИНУ).ЕСЛИ С 1 РАЗА НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ТО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УЖ ТОЧНО.РЕЗУЛЬТАТ ГАРАНТИРОВАН 99, 9%. ПРОВЕРЕНО НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ И... БУДЬТЕ ГОТОВЫ КО ВСЕМУ! УДАЧИ!

Кисуня
#34

Автор, через загсы вы к сожалению ничего не узнаете... в паспорте может не быть отметки, а единого реестра не существует. я читала, когда узнавала про свадьбы за границей, что для того, чтобы ее там зарегистрировать, нужно привезти из россии справку, что не состоишь в браке. так вот, чтобы ее получить.... достаточно сказать у нотариуса "клянусь" - и все :) так что про базы данных думать забывайте, бесполезно это.

отключенный телефон это плохо. не ночевки у нее - тоже плохо. неизвестность с кем живет - еще хуже.
у меня был знакомый - говорил, что когда с кем-то общается, он не поднимает трубку телефона - типа принцип у него такой, не прерывать разговор, уважает, бла-бла-бла. потом выяснилось, это ему жена названивала. она дома с ребенком, ему звонит, а он мне это лечит.
потом второй знакомый - тоже лечил, что снимает квартиру с какими-то друзьями - оказалось, с девушкой живет в ГБ, а мне лапшу вешает про друзей.
так что вполне возможно, что он юзает вашу сестру, пользуясь тем, что "когда она узнает точно ,он ее бросит" - так он ей скажет как она надоест.... а она может в таких условиях годами гадать на кофейной гуще.

я считаю для прояснения обстановки нужно сделать так :) составить разговор ей, что так и так, разбили мне сердце в прошлом, я тебя люблю, но повторение не вынесу, изобразить хрупкость натуры, пустить слезу, сказать что боится, что он не свободен и она будет страдать и - сказать что лучше прекратить отношения, пока они не принесли ей страдания. при этом она должна быть красивая, спокойная и грустная.
и если после этого он не обобьет ей порог предложениями познакомиться с его старенькой мамой - значит, точняк женат.
правда, не сможет она мне кажется такое провернуть..... хотя этот вариант показал бы наверняка что к чему.

Графиня Фоско
#35

Да способ проще простого. Напоить спиртным, желательно со снотворным, таким образом оставить на ночь добровольно-принудительно, затем разрядить его мобильник и утром посмотреть на реакцию. Если женат, да еще и жена ревнивая - панику ни скрыть, ни объяснить не сможет. Тут-то и станет все ясно...

Гость
#36

Присоединяюсь к Недотроге - я бы, пожалуй, на месте Вашей сестры попробовала бы откровенно обсудить с ним все свои страхи... не спрашивать, женат он или нет, а честно ему сказать, что ей мерещится, чего она боится и почему. Если он такой, как Вы описываете, должен понять, мне кажется.

По поводу отключенного телефона: моему психотерапевту звонят СТОЛЬКО, что было бы странно, если бы он не отключал телефон на ночь.

По Вашему рассказу пока понятно только, что ему непременно нужно быть дома по вечерам - но раз он живёт с мамой, то с мамой это может быть и связано... может, там сиделка, которая уходит вечером, или просто он маму не хочет оставлять на ночь одну, или ещё что... короче говоря, семейные обстоятельства бывают разные.

Махоня
#37

Автор, про загсы абсолютно дохлый номер, почемы вы не верите тем, кто с этим сталкивался? Вам уже второй человек объяснил, что нет никакого общего реестра. Рыть вам придется ВСЕ загсы бывшего ссср и ВСЕ посольства-консульства РФ и бывших республик ВСЕХ стран МИРА :))))) Это просто не серьезно. Никак не могу понять почемы вас так волнует его якобы тонкая душвеная организация, и совершенно пофиг, что вашу сестру скорее всего обманывают? Назвала еб.рем, потому что поведение с его стороны какое-то несерьезное и нечестное. Три месяца - это не так уж и мало. Тем более они не в парке на скамейке эти три месяца провели. Но судя по всему сестра у вас жертва по жизни (муж-алкаш, роман с женатым), и сама она ничего не сможет, только нюню: ах, мужчина достойный, ах, боюсь спугнуть. Может ей (да и вам) надо наконец уже поменьше бояться?

Автор
#38

Махоня, если он в Москве женился, то найти можно через ЗАГС - в конце концов - это нормальный вариант. По крайней мере - это хоть что-то.
По Москве точно есть единая база. У меня знакомый ей занимался, но больше там не работает.
А сцены она ему не будет закатывать - не в ее характере.

Не ангел, проследить... Да без проблем. Но что это даст? Он доедет до дома (живет то ли на Тульской то ли на Серпуховской..), войдет в подъезд и что дальше? Я ж не могу к нему подняться в квартиру.
А на работе поискать. Смутно представляю как это сделать. Он вроде в какой-то частной клинике работает, туда небось и просто так не войдешь.

Ладно посмотрим.
Всем спасибо за советы.

Автор
#39

А прописан он, я ошиблась не в Медведково, а в Марьино - я перепутала...
Нужно наверное и в ЗАГС марьинский идти... но ведь пошлют подальше.

А то что сестра - жертва - это точно. Вот я и не хочу, что бы она связывалась оять двадцать пять с женатым.

Лилит
#40

"Напоить спиртным, желательно со снотворным"

Фоско, а сухари сестре автора вы будете носить если он коньки двинет от этой смеси??

Татуся
#41

Автор, Вы забываете, что некоторые люди нерасписанными живут. Так что не исключено, что у него есть не законная жена, а пассия, с которой он вместе живет. Ее Вы через загс точно не вычислите. Кстати, а почему сестра не может в его паспорт заглянуть, пока он моется, к примеру? А домашний телефон он сестре дал? Если нет, то как объясняет? Потому что встречи с ним по выхам - да мало ли что, может, он и правда с мамой живет, а может, говорит той, с кем живет, что мол с клиентом на встречу пошел.

Татуся
#42

В принципе, вариант поговорить с ним откровенно - не самый плохой. Действительно, рассказать, что обожглась, что ему она доверяет, но все же некоторые его поступки выглядят странно. Насчет того, что на работе он психотерапевт, а в жизни не должен ничего понимать - не думаю. Что у него, мозг отключается что ли? Это все равно как повар, не умеющий дома ужин приготовить или учитель математики, не способный сыну решение теоремы объяснить. Кстати, а что там с мамой этого товарища? Чем она больна, что он не может ее на ночь оставить?

77777
#43

Нихрена так просто не догадаешься женат он или нет.

У нас моим бывшим были общие друзья, общалась с родителями, проводили по 24 часа в сутки, вместе отдыхали... Он утверждал, что разведен, даже помню дату развода (мы тогда просто еще общались без личных отношений).

А на 3-м месяце беременности (мы уже типа собирались пожениться) я узнала что он так и не разведен, плюс еще имеет семью на стороне (ребенку на тот момент было около 7 месяцев, официально на него зарегистрирован), снимает этой семье квартиру, содержит.

Говорит боялся тебя потерять, вот и не признавался, а ты сама свое счастье разрушила, нечего было копаться в поисках истины.

Крыша тогда у меня тогда надолго съехала... Прошло несколько лет, только сейчас стала в себя приходить. Теперь ни кому не верю.

Поэтому советую: всегда надо найти любую возможность проверить, нильзя верить просто так на голубом глазу. Ведь будут врать нагло в глаза не стесняясь.

Поэтому автор вперед!

Махоня
#44

Автор, в Москве нет никакой единой базы. Уж не знаю где работал ваш знакомый, но мне нужна была справка о семейном положении - справка обо мне лично, никто и нигде мне ее выдать не мог. И откуда у вас уверенность, что он если женился, то именно и только в Москве? Вам просто хочется слегка в шпионов поиграть, хотя решение проще простого и до банальности на поверхности: в гости, под любым предлогом. И кстати очень резонно вам сейчас говорят про гражданский брак: а там и отношения железобетонные с детьми и отлично налаженным бытом могут быть, от которых если и уходят, то только пирожнице съесть, и чтобы сразу обратно на сытный привычный хлебушек. Впрочем, вам много уже чего насоветовали, дальше сами.

Татуся
#45

Я тоже знаю, что раньше (лет 5 назад) единой базы не было. приятельница моя уезжала на ПМЖ за грань, так он нее потребовали справку, что она незамужем. Так это куда сложне оказалось, чем обратное. Потому как нету в загсах единой базы и не докажешь никак, что если в одной загсе нет записи, то и в другом нету. пришлось как-то там по нотариусам бегать, и то не всякий брался.

Лада
#46

Даже если не женат - то ЕГО ПОВЕДЕНИЕ СТРАННОЕ

и неприятное

а что он психотерапевт - тоже не в его пользу

Автор
#47

Ну ладно, ладно, будем думать тогда над психологическими приемами вычисления ;)
Может быть попробуем в детективное агентство обратиться - не думаю, что очень дорого пробить семейное положение человека. Да и есть деньги... Конечно, если это стоит неск. тыс. $, то денег жалко...
Что касается ЗАГСов - то вроде есть единый ЗАГС с единой базой по Москве.

Махоня, человек этот был программистом, он года три назад этим занимался - рассказывал мне, что через эту базу нашел свою любимую девушку и узнал о ее замужестве... Но, может это и не единая база ХЗ. Короче, посмотрим, чем все это закончится (или не закончится).
Мужик и правда стоящий - интересный (чем то Роберта Редфорда напоминает), умный, надежный с виду, зарабатывает неплохо, почти не пьет, спокойный. Мне бы очень хотелось, чтобы у сестры с ним сложилось...
Но, если он ее дурит... то пусть уж мы раньше все узнаем, чем позже.
А она - тоже не подарок. Упрямая до ужаса.
Я с ней сегодня говорила по телефону. Все ей передала, говорю, скажи напрямую, спроси про семью..Так она в штыки: "Ты что, он меня бросит! Я не могу так вот в лоб... С ним так нельзя, он мне ничего не обещал. Давай искать окольные пути..."
У меня уже мозги раком встали, девочки!...
Но мы с сестрой очень близки, не могу я самоустраниться...

Автор
#48

46, а почему не в его пользу? Это то плохая профессия? Он - врач-психиатр по образованию, но работает психотерапевтом.

Гость
#49

Вам не ЗАГСа база нужна, а ментовская паспортная. Там вся нужная вам информация. Можно купить - поищите в инете (иногда даже спам такой сыплется). Можно найти выходы через детективные агенства - они попросят кого-нибудь "пробить". Стоит это вполне умеренно.

И такая база, по меньшей мере, всероссийская

77777
#50

49, это правда. Если есть знакомые менты, то можно попросить пробить через паспортный стол по месту жительства МЧ. Там имеются все сведения регистрация брака, рассторжение брака, прописка, дети и т.д. Я таким образом получила все данные, вплодь до серии и номера паспорта, когда и кем выдан. Я попросила моего хорошего приятеля (он участковый), он позвонил в тот паспортный стол и передал мне всю информацию. А что насчет единой базы ЗАГСа, это ерунда, бесполезно, даже очень хорошие знакомства мне не помогли.