Уколы...такие уколы
Мне прописал врач-гинеколог уколы в вену глюконат кальция и витамины В1, В6. Некоторые подруги говорят, что это не очень хорошо и не очень полезно....хотя казалось бы витамины, и еще говорят плохо, что в вену...Наверняка кто-то делал такие уколы, как вы себя чувствовали после? Мне вообще прописали с целью повышения иммунитета....
Мудрость форума: Женское здоровье
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Цистит просто достал...108 402 ответа
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
24 ответа
Последний —
Перейти
Гость
в вену??????????? В1 и В6 в попу колят!!!!!!!!
Гость
что за врач такой??? жесть
Гость
а разбве в вену не через капельницу делают???
Гость
Кальций в ВЕНУ?? ))))))Вы хоть знаете, что это за адская боль??? А Б витамины колют в мышцу вообще-то, а не в вену... Вы у какого врача были?
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Нет, в вену делают и просто уколы, зависит от концентрации препарата и нужной скорости его введения
ЧелЛов ★ ★ ★
kokette
Сообщение было удалено
Да нормально. Я то уколов боюсь конечно, но вам то полезно будет, я думаю.
Гость
Вас беспокоят именно то, что уколы в вену? Не берусь сказать точно по поводу Вашего вопроса, но мы животным делаем уколы в вену для лучшего и более быстрого усвоения лекарства.
Если сомневаетесь, сходите на консультацию к другому врачу. Вообще, витамины В1 и В6 - хорошие витамины.
Если сомневаетесь, сходите на консультацию к другому врачу. Вообще, витамины В1 и В6 - хорошие витамины.
Гость
А вы не ошиблись? глюконат кальцая в вену? (его вообще колят в попу). Может хлористый кальций? так называемые, горячие уколы....но мне их делали когда я была беременная и болела бронхитом.
Глюконат кальция могут для улучшения здоровья, можно в таблетках, а можно и уколом в попу...
Автор, вы ничего не попутали?
Глюконат кальция могут для улучшения здоровья, можно в таблетках, а можно и уколом в попу...
Автор, вы ничего не попутали?
баба кузя
Гость
Сообщение было удалено
какая может быть боль в вене - в ней нет нервных окончаний. Боль может быть только от прокола кожи, но не от вводимого лекарства
Тот самый аноним
витамины группы B плохие?!
посоветуйте подругам окончить школу для начала.
посоветуйте подругам окончить школу для начала.
Гость
баба кузя
Сообщение было удалено
Тогда вы не вводили кальций в вену)))
баба кузя
Гость
Сообщение было удалено
вам просто попалась неумелая медсестра, которая допустила попадание лекарства под кожу.
Гость
баба кузя
Сообщение было удалено
Что вы бред то пишите!! Мне внутривенным введением сильных лекарств так сжигали вены, что они болели неск месяцев, а потом вообще исчезли.
Гость
баба кузя
Сообщение было удалено
с ума сошли, вену от лекарства может перекорежить на глазах, это дикая боль.
Штучка
Девочки, если не в курсе, то не нужно писать бред сивой кобылы. Глюконат кальция колят и в вену, и в ягодицу. Он не вызывает некроза тканей при случайном попадании под кожу, как хлористый кальций, который практически уже не применяют для инъекций. При внутривенном введении человек ощущает чувство жара, поэтому препарат вводится медленно. Никогда не видела каких-либо побочных реакция на глюконат кальция. Витамины группы В ставят как в вену, так и в ягодицу. В ягодицу разве что болезненнее. Ничего опасного в данных препаратах нет, а тем более нет ничего опасного в их внутривенном вливании. Единственное, что может быть - аллергия, но она может быть на любой медикаментозный препарат, быт. химию, пищевые продукты, от нее никто не застрахован. Нечего паниковать на пустом месте. 10 лет колю больных и знаю, что говорю :))))
ой))) сейрас я разъясню)) только что из больницы как раз) витамины в1 и в6 колят внутримышечно, а в вену колят глюконат кальция. мне назначили все по 10 раз) а по поовду вены, сказали плохо, потому что со временем вена уходит глуже из-за многочисленных уколов и типа не дай Бог мне мои вены понадобятся....для капельницы и тд...когда-нить...Но я вообще не понимаю для чего мне назначили( это поднимает иммунитет? я ходила к гинекологу....потому что циститы мучают и уже 4 гинеколога и 4 уролога пытались лечить и всё никак(((( у меня уже депрессия
Доця
Штучка
Сообщение было удалено
Хоть один адекватный ответ. Штучка все верно написала.
Мне кололи эти витамины. На лечении 10 дней 30 уколов сделали. Но в мышцу. Ничего плохого не наблюдала за собой, наоборот показатели мои улучшились. Ничего не бойтесь смело соглашайтесь на это. Желаю здоровья.
Лена
kokette
Сообщение было удалено
Странное назначение. Глюконат кальция нужно колоть в попу, а не в вену. А витамины не колоть в попу, а пить в таблетках. Тогда вены будут целы, а по ощущениям глюконат кальция в попу не больнее витаминов.
П.С. Мне так делали.
П.С. Мне так делали.
Гость
Я тоже ходила к врачу,глюконат колят и в попу и в вену,в венну эффективнее сказали,витамины Б колят только в попу...
Юля 17 лет
Гость
Сообщение было удалено
Какая адская боль... Мне просто неприятно было, не больно
Юля 17 лет
Гость
Сообщение было удалено
Мне тоже почти не больно. Потом то чувство что по вене водят ниткой ( когда вводят )
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 816 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Юля 17 лет
Гость
Сообщение было удалено
Если вам попалась неумелая медсестра, то это не значит что больно, большинство пишут всё нормально, и я их поддержу
Алла Я.
Мне недавно гинеколог назначал глюконат кальция 10 уколов. Предложила на выбор внутривенно или внутримышечно. В вену - горячий укол, будут следы на руках от уколов. Я решила, что руки портить не хочу, я преподавателем работаю. Это не естетично. На ягодицах следов видно не будет - я предпочла внутримышечно. Делала в процедурном кабинете. На ягодицах были небольшие синяки и было больно сидеть, но быстро все рассосалось.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Наталия
Мужу год назад сделали обрезание. Для скорейшего заживления и поддержания организма в целом врач рекомендовала проколоть витамины В1 и В6, но именно внутривенно. Сделала мужу комплекс из 10 уколов В1 и В6. Все в вену, колола сама. Муж остался доволен, хотя следы на руках были.
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 587 тем
Новые темы за сутки: 45 тем
- Что точечно помогает вам от внезапных больших красных болючих прыщей на лице?3 ответа
- Противозачаточные4 ответа
- Ищу хорошего врача репродуктолога Нижний Новгород1 ответ
- Вопрос для гинеколога3 ответа
- Много крови на 15 дц!1 ответ
- Прокол пупкаНет ответов
- Алименты3 ответа
- При КОК стали скудные месячныеНет ответов
- Внематочная спираль3 ответа
- Синдром позвоночной артерии14 ответов
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Цистит или что-то другое?29 ответов
- Аллергия с удушьем17 ответов
- Синдром позвоночной артерии14 ответов
- Гипертрофия малых половых губ13 ответов
- Принятие эскапела и месячные5 ответов
- Может ли это быть вариантом нормы ?5 ответов
- Противозачаточные4 ответа
- Что точечно помогает вам от внезапных больших красных болючих прыщей на лице?3 ответа
- Вопрос для гинеколога3 ответа
- Алименты3 ответа
Следующая тема