Гость
Статьи
Уколы...такие уколы

Уколы...такие уколы

Мне прописал врач-гинеколог уколы в вену глюконат кальция и витамины В1, В6. Некоторые подруги говорят, что это не очень хорошо и не очень полезно....хотя казалось бы витамины, и еще говорят плохо, что в вену...Наверняка кто-то делал такие уколы, как вы себя чувствовали после? Мне вообще прописали с целью повышения иммунитета....

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в вену??????????? В1 и В6 в попу колят!!!!!!!!

Гость
#2

что за врач такой??? жесть

Гость
#3

а разбве в вену не через капельницу делают???

Гость
#4

Кальций в ВЕНУ?? ))))))Вы хоть знаете, что это за адская боль??? А Б витамины колют в мышцу вообще-то, а не в вену... Вы у какого врача были?

Гость
#5
Гость

а разбве в вену не через капельницу делают???

Нет, в вену делают и просто уколы, зависит от концентрации препарата и нужной скорости его введения

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
kokette

Мне прописал врач-гинеколог уколы в вену глюконат кальция и витамины В1, В6. Некоторые подруги говорят, что это не очень хорошо и не очень полезно....хотя казалось бы витамины, и еще говорят плохо, что в вену...Наверняка кто-то делал такие уколы, как вы себя чувствовали после? Мне вообще прописали с целью повышения иммунитета....

Да нормально. Я то уколов боюсь конечно, но вам то полезно будет, я думаю.

Гость
#7

Вас беспокоят именно то, что уколы в вену? Не берусь сказать точно по поводу Вашего вопроса, но мы животным делаем уколы в вену для лучшего и более быстрого усвоения лекарства.

Если сомневаетесь, сходите на консультацию к другому врачу. Вообще, витамины В1 и В6 - хорошие витамины.

Гость
#8

А вы не ошиблись? глюконат кальцая в вену? (его вообще колят в попу). Может хлористый кальций? так называемые, горячие уколы....но мне их делали когда я была беременная и болела бронхитом.

Глюконат кальция могут для улучшения здоровья, можно в таблетках, а можно и уколом в попу...

Автор, вы ничего не попутали?

баба кузя
#10
Гость

Кальций в ВЕНУ?? ))))))Вы хоть знаете, что это за адская боль??? А Б витамины колют в мышцу вообще-то, а не в вену... Вы у какого врача были?

какая может быть боль в вене - в ней нет нервных окончаний. Боль может быть только от прокола кожи, но не от вводимого лекарства

Тот самый аноним
#11

витамины группы B плохие?!

посоветуйте подругам окончить школу для начала.

Гость
#12
баба кузя

какая может быть боль в вене - в ней нет нервных окончаний. Боль может быть только от прокола кожи, но не от вводимого лекарства

Тогда вы не вводили кальций в вену)))

баба кузя
#13
Гость

Тогда вы не вводили кальций в вену)))

вам просто попалась неумелая медсестра, которая допустила попадание лекарства под кожу.

Гость
#14
баба кузя

вам просто попалась неумелая медсестра, которая допустила попадание лекарства под кожу.

Что вы бред то пишите!! Мне внутривенным введением сильных лекарств так сжигали вены, что они болели неск месяцев, а потом вообще исчезли.

Гость
#15
баба кузя

какая может быть боль в вене - в ней нет нервных окончаний. Боль может быть только от прокола кожи, но не от вводимого лекарства

с ума сошли, вену от лекарства может перекорежить на глазах, это дикая боль.

Штучка
#16

Девочки, если не в курсе, то не нужно писать бред сивой кобылы. Глюконат кальция колят и в вену, и в ягодицу. Он не вызывает некроза тканей при случайном попадании под кожу, как хлористый кальций, который практически уже не применяют для инъекций. При внутривенном введении человек ощущает чувство жара, поэтому препарат вводится медленно. Никогда не видела каких-либо побочных реакция на глюконат кальция. Витамины группы В ставят как в вену, так и в ягодицу. В ягодицу разве что болезненнее. Ничего опасного в данных препаратах нет, а тем более нет ничего опасного в их внутривенном вливании. Единственное, что может быть - аллергия, но она может быть на любой медикаментозный препарат, быт. химию, пищевые продукты, от нее никто не застрахован. Нечего паниковать на пустом месте. 10 лет колю больных и знаю, что говорю :))))

#17

ой))) сейрас я разъясню)) только что из больницы как раз) витамины в1 и в6 колят внутримышечно, а в вену колят глюконат кальция. мне назначили все по 10 раз) а по поовду вены, сказали плохо, потому что со временем вена уходит глуже из-за многочисленных уколов и типа не дай Бог мне мои вены понадобятся....для капельницы и тд...когда-нить...Но я вообще не понимаю для чего мне назначили( это поднимает иммунитет? я ходила к гинекологу....потому что циститы мучают и уже 4 гинеколога и 4 уролога пытались лечить и всё никак(((( у меня уже депрессия

Доця
#18
Штучка

Девочки, если не в курсе, то не нужно писать бред сивой кобылы. Глюконат кальция колят и в вену, и в ягодицу. Он не вызывает некроза тканей при случайном попадании под кожу, как хлористый кальций, который практически уже не применяют для инъекций. При внутривенном введении человек ощущает чувство жара, поэтому препарат вводится медленно. Никогда не видела каких-либо побочных реакция на глюконат кальция. Витамины группы В ставят как в вену, так и в ягодицу. В ягодицу разве что болезненнее. Ничего опасного в данных препаратах нет, а тем более нет ничего опасного в их внутривенном вливании. Единственное, что может быть - аллергия, но она может быть на любой медикаментозный препарат, быт. химию, пищевые продукты, от нее никто не застрахован. Нечего паниковать на пустом месте. 10 лет колю больных и знаю, что говорю :))))

Хоть один адекватный ответ. Штучка все верно написала.

#19

Мне кололи эти витамины. На лечении 10 дней 30 уколов сделали. Но в мышцу. Ничего плохого не наблюдала за собой, наоборот показатели мои улучшились. Ничего не бойтесь смело соглашайтесь на это. Желаю здоровья.

Лена
#20
kokette

ой))) сейрас я разъясню)) только что из больницы как раз) витамины в1 и в6 колят внутримышечно, а в вену колят глюконат кальция. мне назначили все по 10 раз) а по поовду вены, сказали плохо, потому что со временем вена уходит глуже из-за многочисленных уколов и типа не дай Бог мне мои вены понадобятся....для капельницы и тд...когда-нить...Но я вообще не понимаю для чего мне назначили( это поднимает иммунитет? я ходила к гинекологу....потому что циститы мучают и уже 4 гинеколога и 4 уролога пытались лечить и всё никак(((( у меня уже депрессия

Странное назначение. Глюконат кальция нужно колоть в попу, а не в вену. А витамины не колоть в попу, а пить в таблетках. Тогда вены будут целы, а по ощущениям глюконат кальция в попу не больнее витаминов.

П.С. Мне так делали.

Гость
#21

Я тоже ходила к врачу,глюконат колят и в попу и в вену,в венну эффективнее сказали,витамины Б колят только в попу...

Юля 17 лет
#22
Гость

Кальций в ВЕНУ?? ))))))Вы хоть знаете, что это за адская боль??? А Б витамины колют в мышцу вообще-то, а не в вену... Вы у какого врача были?

Какая адская боль... Мне просто неприятно было, не больно

Юля 17 лет
#22
Гость

Тогда вы не вводили кальций в вену)))

Мне тоже почти не больно. Потом то чувство что по вене водят ниткой ( когда вводят )

Юля 17 лет
#22
Гость

с ума сошли, вену от лекарства может перекорежить на глазах, это дикая боль.

Если вам попалась неумелая медсестра, то это не значит что больно, большинство пишут всё нормально, и я их поддержу

Алла Я.
#23

Мне недавно гинеколог назначал глюконат кальция 10 уколов. Предложила на выбор внутривенно или внутримышечно. В вену - горячий укол, будут следы на руках от уколов. Я решила, что руки портить не хочу, я преподавателем работаю. Это не естетично. На ягодицах следов видно не будет - я предпочла внутримышечно. Делала в процедурном кабинете. На ягодицах были небольшие синяки и было больно сидеть, но быстро все рассосалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#24

Мужу год назад сделали обрезание. Для скорейшего заживления и поддержания организма в целом врач рекомендовала проколоть витамины В1 и В6, но именно внутривенно. Сделала мужу комплекс из 10 уколов В1 и В6. Все в вену, колола сама. Муж остался доволен, хотя следы на руках были.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: