Гость
Статьи
Можно ли вообще не …

Можно ли вообще не посещать гинеколога если не живешь половой жизнью?

Мне 25 лет, я ***, не когда не занималась сексом и не собираюсь. У мамы есть несколько знакомых женщин которые тоже не когда не имели половых контактов, одной 50 лет и она не разу не была у гинеколога и не каких проблем нету, а другая уже умерла в свои 85 лет от сердца. Короче не раз слышала о том что если не живёшь половой жизнью на осмотр к гинекологу можно не ходить вообще, правда ли это?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я никогда не ходила мне 31. Половой жизнью не живу. Зачем нужно себя унижать пред бабками какими-то?

Ксения
#2

я вообще не хочу к врачам, хоть уже и рожала. не верю им. залечат, коновалы.

гость
#3

У нас такие врачи, что ходить страшно. Особенно много невежд в гинекологии.

Гость
#5
Гость

Мне 25 лет, я ***, не когда не занималась сексом и не собираюсь. У мамы есть несколько знакомых женщин которые тоже не когда не имели половых контактов, одной 50 лет и она не разу не была у гинеколога и не каких проблем нету, а другая уже умерла в свои 85 лет от сердца. Короче не раз слышала о том что если не живёшь половой жизнью на осмотр к гинекологу можно не ходить вообще, правда ли это?

разводка для срача:)эррозии,онкология и молочница бывают даже у девственниц.синтетические стринги и т.д.-молочница,банька и бассейн-можно подцепить бытовой сифилис и далее по списку.Ходите,болейте,не леччитесь-кому какое дело до вашего здоровья,кроме вас?

мышь серая
#6

даже если б и не имела половой жизни, все равно не жаль пары тыщ в год во избежание оперативного вмешательства в организм в случае чего.

Гость
#7

Ходить или не ходить дело ваше. Возможно, ничего у вас нет и никогда никаких проблем не будет, но может быть и другой, более печальный вариант.

Гость
#8
гость

У нас такие врачи, что ходить страшно. Особенно много невежд в гинекологии.

ну не ходите,никто не заставляет!!лечиться страшно,а болеть же не страшно!

гость
#9
Гость

ну не ходите,никто не заставляет!!лечиться страшно,а болеть же не страшно!

Так и не пойду. А ты чего так разнервничалась?

гость
#10

наши врачи и лечить не хотят вовсе. многие и не умеют

Гость
#11

ну не идите,не фиг такие дурацкие темы создавать.Читайте литературу,и делайте выводы для себя,никому не интересно вас в чем то убеждать

ё
#12

Я ходила девственницей. Через прямую кишку смотрят и УЗИ.

Гость
#13

Ну разве только на свой страх и риск.

#14

а я вообще считаю, что врачи найдут болезнь и залечат, если ничего не беспокоит то к ним ходить не стоит, тем более сейчас все црали на клятву гипократа, короче не парьтесь, я тоже к ним не хожу, я последний раз у врача была, когда в 3 классе бронхитом заболела))

#15
гость

наши врачи и лечить не хотят вовсе. многие и не умеют

+100 ну их нафиг

Ёжа
#16

Все равно придется, как на медосмотр пошлют! От работы или еще где... А штампик не поставят - лишние проблемы будут. Врачи, конечно, разные бывают, но вряд ли какая девушка сможет отвертеться от "писькиного доктора" хоть пару раз в жизни! На работу без медосмотра как устраивались? При поступлении в институт как справку сделали? Или вы живете в деревне и занимаетесь натуральным хозяйством?

Елена
#17

А как вы работаете? Ведь раз в год надо мед. комиссию проходить.

Гость
#18
Ёжа

"писькиного доктора"

))))))))Всё, пора гинекологам таблички на кабинетах менять))

Ксения
#19
Ёжа

Все равно придется, как на медосмотр пошлют! От работы или еще где... А штампик не поставят - лишние проблемы будут. Врачи, конечно, разные бывают, но вряд ли какая девушка сможет отвертеться от "писькиного доктора" хоть пару раз в жизни! На работу без медосмотра как устраивались? При поступлении в институт как справку сделали? Или вы живете в деревне и занимаетесь натуральным хозяйством?

господи, какие вы наивные. сейчас все покупается и "штампик" поставить не велика проблема. наши гиппократы при виде приемлемой суммы начисто забывают о своей должностной инструкции. забыли в какой стране живем?

Гость
#20
Ксения

господи, какие вы наивные. сейчас все покупается и "штампик" поставить не велика проблема. наши гиппократы при виде приемлемой суммы начисто забывают о своей должностной инструкции. забыли в какой стране живем?

А как это делается? В какое время приемлемую сумму давать, там же ещё медсестра сидит.

Гость
#21

Я тоже ***. Правда, к сожалению, один неоконченный раз у меня был. Жалею жутко, потому что у гинекологов это повод залезть мне внутрь. Девственниц-то по-другому осматривают. Была у гинеколога два раза: в 15 на диспансеризации загнали как тупой скот, осматривали ректально. И в 25 лет надо было мед.книжку сделать, наврала гинекологу, что я девственница и она мазок маленькой палочкой взяла, зеркалами не лазала.

Можно не ходить. Моя мама там не была, только во время беременности. Моя сестра тоже не ходит, но она и не живет половой жизнью. К гинекологам загоняют по любой ерунде. Мне нужно было к окулисту, а дура терапев сказала, что справку о том, что нельзя физкультурой по зрению заниматься, не даст, пока диспансеризацию в смотровом кабинете не пройду. Сестра заболела (грипп), пошла получать больничный, терапевт заставила диспансеризацию проходить, там и смотровой кабинет был. Они ипанулись там все.

Гость
#22

Скоро в школу будут брать - заставлять гинеколога проходить.

Гость
#23

Кстати, придёшь к врачам, якобы, ради здоровья. А они ещё и заразят чем-нибудь. Придёшь здоровая, уйдёшь с сифилисом.

Гость
#24
Елена

А как вы работаете? Ведь раз в год надо мед. комиссию проходить.

Да ? А где?

Гость
#25
Гость

разводка для срача:)эррозии,онкология и молочница бывают даже у девственниц.синтетические стринги и т.д.-молочница,банька и бассейн-можно подцепить бытовой сифилис и далее по списку.Ходите,болейте,не леччитесь-кому какое дело до вашего здоровья,кроме вас?

Почему разводка? Ну значит, нет у автора молочницы, стринги не носит и в баньку с бассейном не ходит. Человека ничего не беспокоит.

Гость
#26
Ёжа

Все равно придется, как на медосмотр пошлют! От работы или еще где... А штампик не поставят - лишние проблемы будут. Врачи, конечно, разные бывают, но вряд ли какая девушка сможет отвертеться от "писькиного доктора" хоть пару раз в жизни! На работу без медосмотра как устраивались? При поступлении в институт как справку сделали? Или вы живете в деревне и занимаетесь натуральным хозяйством?

Первый раз слышу, что на работу надо медкомиссию проходить. Моя сестра бухгалтер, никаких мед.книжек делать не надо. Я работала в офисе, тоже не просили мед.книжку. Это только тем, кто с детьми работает и с едой, надо мед.книжки делать. И в институт ни в первый, ни во второй никаких справок от гинеколога не спрашивали. Так что бред не пори.

Гость
#27
Гость

Да ? А где?

Это только тем, кто с едой работает (повара, официанты, продавцы) и тем, кто с детьми (учителя, воспитатели). Тот, кто это написал, работает продавцом каким-нибудь и думает, что всем надо мед.осмотр проходить.

Гость
#28
Гость

Это только тем, кто с едой работает (повара, официанты, продавцы) и тем, кто с детьми (учителя, воспитатели). Тот, кто это написал, работает продавцом каким-нибудь и думает, что всем надо мед.осмотр проходить.

Продавцы тоже не проходят эти дурацкие медосмотры. Куму это нужно? Медкнижку проще купить, чем за те же самые деньги оформлять её легально.

Гость
#29

Мне 33, тоже ни разу не ходила

Гость
#30
Гость

Была у гинеколога два раза: в 15 на диспансеризации загнали как тупой скот, осматривали ректально. И в 25 лет надо было мед.книжку сделать, наврала гинекологу, что я девственница и она мазок маленькой палочкой взяла, зеркалами не лазала.

.

Скажите, а если нужно например мазок на анализ взять , это как-то темы девственности коснется? А то я все пластику лабиопластику мечтаю сделать, а там анализы мазков нужны....

#31

Да не факт, что не заболеете чем-нибудь. У меня и эрозия была, и молочница,и восполения какие-то, в те периоды,когда совсем не жила половой жизнью..Так что,я думаю,лучше хотябы раз в пол года- год надо сходить провериться.

Гость
#32

не когда не занималась не когда не имели [/quote]

ужас

Наталья
#33
Гость

не когда не занималась не когда не имели

ужас

согласна))). Еще и в школе не учились, видимо

Гость
#34

До 30 еще куда ни шло, а потом нужно проверяться хотя бы раз в 1-1.5 года. Многие болезни не зависят от половой жизни.

Гость
#35

Принудительное направление в смотровой перед приемом других специалистов - это произвол и желание опрадать работу этого кабиннета. Отказать в приеме не имеют права, равно как и заставить. Пациент имеет право отказаться от любого вмешательства. Врачи это знают, их просто заставляют всех в смотровой гнать.

И осмотр по работе нужен только очень выборочным категориям.

По теме: если найти хорошего врача, то нехависимо от ПЖ можно бы показываться для собственного спокойствия. А тетеньке в участуовой ЖК - смысла к огромному сожалению нет, толко моральное и физическое унижение. за деньги только чуть покорректнее вести будет.

Ёжа
#36
Гость

Первый раз слышу, что на работу надо медкомиссию проходить. Моя сестра бухгалтер, никаких мед.книжек делать не надо. Я работала в офисе, тоже не просили мед.книжку. Это только тем, кто с детьми работает и с едой, надо мед.книжки делать. И в институт ни в первый, ни во второй никаких справок от гинеколога не спрашивали. Так что бред не пори.

Я при поступлении в институт и первом трудоустройстве на обычную работу проходила медосмотр. Терапевт, окулист, лор, гинеколог. Кажется, еще хирург перед институтом. Это вы бред порете. А купить справку не всегда возможно.

Моника-Моя
#37

Я хожу раз в год. Ничего в этом такого не вижу, хожу в платную клинику, постоянно только к своему врачу, смотрят очень аккуратно. Один раз пришла с болью в левой части живота ниже пупка, быстро сделали узи, оказалось просто эффективная овуляция, а так бы ходила дергалась. Никаких очередей, отличное отношение, чистинькие кабинеты, улыбчивые сотрудники, светло и уютно. Вообщем все это больше комплексы.

Гость
#38

Не ходите, правильно делаете- естественный отбор! Соседка недавно умерла от рака яичника, тоже всегда хвасталась, что не ходит к гинекологам. И не ходила до последнего, хотя признаки уже были вовсю, травки пила какие-то. А когда уже совсем прихватило, то было поздно, отправили домой умирать. Тётке всего 52 года было...

#39
Гость

Мне 25 лет, я ***, не когда не занималась сексом и не собираюсь. У мамы есть несколько знакомых женщин которые тоже не когда не имели половых контактов, одной 50 лет и она не разу не была у гинеколога и не каких проблем нету, а другая уже умерла в свои 85 лет от сердца. Короче не раз слышала о том что если не живёшь половой жизнью на осмотр к гинекологу можно не ходить вообще, правда ли это?

извини, вмешаюсь в женскую беседу... ходить. хотя бы раз в год. это не унижение, это обычный анализ. ибо бассейны, сауны, речки и другие туалеты с чужими кружочками пластмассы - все это имеет в наше время непоймикакой набор инфекции... береги себя, вдруг однажды передумаешь, когда встретишь Его. Будь здорова всегда!

Гость
#40

Знаю девачек, которые все витамином Цэ лечат:) и никто не задумыватся, что человек, который его открыл. умер от рака..

Рак шейки матки, кстати!!! вообще не инфекционное заболевание. А в ЖК еще маммолог есть, к нему Вы тоже не собираетесь ходить? раз грудью кормить не будете?

Я вообще не собиралась вчера "отравиться печенькой".. но полисорб на всякий случай с собой взяла.. и, как оказалось - не зря

Есть такая поговорка - на бога надейся, а ишачка привязывай.

вика
#41
Гость

ну,не хотите -не ходите,только вот есть ряд инфекций,которые совершенно к половой жизни не имеют никакое отношение,а так же рак и всякое такое...

А зачем он нужен если я и так здорова я и так знаю

Наталья
#42

Ходить обязательно нужно, куча болезней бывает и у девственниц, необязательно инфекции, может быть и более серьезно. Например, миомы различные. Ужас тот еще, к тому же имеют свойства расти, и тогда мало не покажется. Тем более, что в районных ЖК ответ на это почти всегда один - понаблюдаем, а потом будем удалять. Вместе с органами.

Анна
#43
Наталья

Ходить обязательно нужно, куча болезней бывает и у девственниц, необязательно инфекции, может быть и более серьезно. Например, миомы различные. Ужас тот еще, к тому же имеют свойства расти, и тогда мало не покажется. Тем более, что в районных ЖК ответ на это почти всегда один - понаблюдаем, а потом будем удалять. Вместе с органами.

А нафиг ей органы...удалят еще лучше будет,не надо будет точно к гинекологу ходить потом)))К тому же сексом она не собирается заниматься, рожать соответственно тоже.

Анна
#44

Я вот одного не пойму у этих асексуалок что проблемы психического характера. Или это ярые монахини))Или это страшилы на которых никто не ведется.

асексуалка
#45

Моё тело = моё дело !

асексуалка
#46

да вот монахиня ! и горжусь этим !

асексуалка
#47

между прочим красивая !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

асексуалка
#48

асексуалкам свойственна мужская психология и мужской характер !

асексуалка..
#49
Анна

Я вот одного не пойму у этих асексуалок что проблемы психического характера. Или это ярые монахини))Или это страшилы на которых никто не ведется.

Ответ:

Не страшила. Симпатичная, милая. Даже Красивая. Ведутся многие парни. Сама всех отшиваю.

Проблем нет. Я Творческая. Все говорят Талантливая. Занимаюсь творчеством, музыкой. Люблю философию.

Просто я люблю чистоту, люблю быть чистой духовно и физически.

монахиня - для меня это комплимент. Спасибо.

Вера
#50

Не ходите к гинекологу, если не любите, просто делайте узи хотя бы раз в неск. лет, узи органов малого таза и брюшной полости. А то мало ли что...