Гость
Статьи
Я пивной алкоголик

Я пивной алкоголик

Я считаю себя пивным алкоголиком, так как часто пью пиво и много, до 4 литров за вечер могу выпить. и еще очень болею на след день, каждый раз клянусь больше не пить пиво, но как только проходит похмельный синдром, все продолжается. Из магазина без пива я не выхожу, меньше 6-8 бутылок пива не покупаю. Вот такая я. Прошу морали не читать, гадости не писать. Ищу "соратников" для решения данной проблемы.

Я
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходить на безалкогольное!

Белка
#2

Ей торчь вкатывает

♥
#3

вечер вам нужно занять просто.

Найдите работу,чтобы работать вечером.Или подработку.Так и сойдет проблема на нет постепенно.Не знаю,сколько вам там лет.Детей присматривать вечером.Или официанткой в ресторане.Подумайте.

Гость
#4

вам сюда: http://sbnt.ru/forum

#5

вечер вам нужно занять просто.

Совершенно верно, многие пьют от безделья и скуки. Найдите себе хобби, запишитесь в спортзал, на танцы, на курсы какие-нибудь, вспомните, что вам давно мечталось сделать, может быть, каким-то рукоделием заняться или подработку найти интересную, или китайский язык учить.

Гость
#6

глицин попейте месяц, забудете, что такое похмельный синдром и тяга к пиву меньшей станет, сама такая, вот недавно на вечеринке, за ночь 14 бутылок выдудлила, хотя раньше больше 8 не пила, да и не пьяна была от такого кол-ва, нужно постепенно сокращать или пить только на выходных, тогда достаточно будет меньшего кол-ва

Гость
#7

Я пью, хоть и спортом серьезно занимаюсь, кроме пива алкоголь на дух не переношу, а вот пиво, хотя вот сейчас начала учить английский самостоятельно, немного отвлекает и пытаюсь кол-во сократить и свести только чтобы пить его по пятницам или субботам

Органза
#8

Блин, это же гадость такая. Представьте свою печень, которая наверняка местами уже почерневшая, увеличившаяся, воспаленная. Представьте как по вашим венами вместо крови течет эта гадость - пиво! Пиво это реально отрава, недаром так плохо на след день. Алкоголь сужает сосуды, ваши сосуды уже больны. У вас нет такого, что не хватает кислорода, часто хочется проветрить помещение, по ночам просыпаетесь? Это все он, алкоголь. Представьте ради этих бутылок ваше серое землистое лицо, рано постаревшее.. Весь организм рано стареет. Становитесь раздраженной...

#9

Я раньше тоже очень часто пиво пила, почти каждый вечер за просмотром фильма какого нибудь, а потом записалась на йогу: и вечера заняты и такое расслабление наступает что никакого алкоголя не надо. Сейчас пиво вообще не пью, только вино по праздникам

ххх
#10

есть такая же проблема( люблю пива попить, и притом в больших количествах.. изза этого не могу похудеть,не говоря уже о вреде для здоровья в целом. но у меня это чисто изза того,что я люблю "под фильмец" попить в компании, а чтобы похмеляться,то нет такого. нужно найти занятие,заставлять себя, оторвать *** и сделать зарядку,например. и много чего другого.

Миранда
#11

Очень даже знакомая проблема..была.Слава богу,в прошлом.Напрягало меня конкретно,понимала,что плохо будет на утро,но, это зависимость.Желаю успехов и выздоровления от этого НЕДУГА.

Я
#12
Миранда

Очень даже знакомая проблема..была.Слава богу,в прошлом.Напрягало меня конкретно,понимала,что плохо будет на утро,но, это зависимость.Желаю успехов и выздоровления от этого НЕДУГА.

Миранда, а как решили эту проблему?

Яна
#13

А если попробовать начать с того,чтобы попытаться сократить дозу? Я раньше пила по 4 бутылки, теперь поставила себе установку максимум 2, как бы не хотелось. И желание снижается постепенно, потому что от 2х толка мало)

Гость
#14

если уважаете деньги,поспорьте с другом на кругленькую сумму,что бросите пиво)получится-здорово,и обогатитесь и самооценку повысите,да и с привычкой распрощаетесь))

Махаончик
#15

Мой совет - пить. Пить пиво каждый день и побольше! Пить по любому поводу! Наблюдать за тем, как из девушки превращаешься в отвратную бабу-пьяницу! Это я конечно не серьезно. Однако девушка, которая систематически пьет, сразу увидит разницу между собой и непьющими подругами или просто встречными женщинами. Я советую внимательно рассматривать спившихся людей, особенно женщин! Вонь, красные опухшие лица, лохмотья и полное отсутствие в глазах всего, что не касается алкоголя. Это сейчас они для вас - алкашки. А если не бросите употреблять пиво в таких дозах, они - ваше зеркало!

P.S. Столкнулась с такой же проблемой. Переборола. Спасибо алкашкам!

Кошка
#16
Я

Я считаю себя пивным алкоголиком, так как часто пью пиво и много, до 4 литров за вечер могу выпить. и еще очень болею на след день, каждый раз клянусь больше не пить пиво, но как только проходит похмельный синдром, все продолжается. Из магазина без пива я не выхожу, меньше 6-8 бутылок пива не покупаю. Вот такая я. Прошу морали не читать, гадости не писать. Ищу "соратников" для решения данной проблемы.

1986mulatka
#17
Я

Я считаю себя пивным алкоголиком, так как часто пью пиво и много, до 4 литров за вечер могу выпить. и еще очень болею на след день, каждый раз клянусь больше не пить пиво, но как только проходит похмельный синдром, все продолжается. Из магазина без пива я не выхожу, меньше 6-8 бутылок пива не покупаю. Вот такая я. Прошу морали не читать, гадости не писать. Ищу "соратников" для решения данной проблемы.

1986mulatka
#18

приветик!я сама каждый день глушу пиво!достало уже!нечего немогу с собой поделать!но я пью от2бут до 3х могу больше но непью больше!какая разница сколько я пью факт один я пью каждый день!я понимаю что я пивная фея!причем при всем мой супруг вообще непьет!

1986mulatka
#19

напиши мне на почту!пообщаемся!Guzel.subxangulova@mail.ru

Viki
#20

"Все алкоголики начинают с бутылочки пива и идет все по нарастающей , с каждым разом все больше и больше количество бутылок. Потом перейдете на более крепкие напитки - это факт из личного опыта. И не думайте что вам нравится только вкус пива , у вас уже не пивная зависимость , а алкогольная ., вас уже вставляет только алкоголь который есть в пиве. Для любителя пива достаточно и одной бутылки и безалкогольного, поэтому давайте смотреть правде в глаза - ВЫ АЛКОГОЛИК! \n
Теперь о решении проблемы: \n
Вы сами СЕБЕ должны признаться что вы алкоголик !\n
И завязывать с этим делом раз и навсегда . Главное перетерпеть абстинентный синдром (глицин , успокаивающие препараты, боярышник, вит. группы Б ,вит.С )и потом не при каких условиях не пить. Не дни рождения , ни праздники , ни рождения у знакомых детей , ни взятия Бастилии - для вас не должно быть поводом ни для одной бутылочки .Потому как где одна там и десяток. Запомните для вас уже нельзя ни ОДНОГО ГЛОТКА!!!\n
Полюбить СЕБЯ, думать только о себе любимой и не поддаваться на " провокации" жизни(типа поругалась с другом, шеф наорал , плохая погода так и шепчет...) заняться собой : похудеть если есть лишний вес , масочки на лицо , спорт, даже просто лазить по интернету и узнавать что- то новое .\n
Про то как женщина выглядит когда пьет и пьет много , вы и сами должны знать посмотрев в зеркало .это просто ужасное зрелище, знаю по себе. Я тоже бросила и уже три года не пью алкоголь ни в каком виде , ни грамма. И запомните алкоголиков бывших не бывает, есть люди которые не принимают уже по 10-15 лет , НО они АЛКОГОЛИКИ и останутся до конца жизни алкоголиками потому что все время борются сами с собой . \n
Мне очень помог этот сайт:\n
\n
http:\/\/www.domvill.ru\/room\/734.html\n
Когда почитаешь ,волосы дыбом встают - что могло бы меня ждать если бы не бросила .\n
Удачи вам и терпения!"

Гость
#21

"http:\/\/m.youtube.com\/watch?v=73cjNp7n75o&desktop_uri=%2F​watch%3Fv%3D73cjNp7n75o \n
Смешно!"

Гость
#22

Когда муж уезжает в командировку, каждый день беру 2-3 бутылки пива и всякие вкусняшки! Когда он рядом, пью пару раз в неделю! Но, дело в том, что без (чечеля, чипсов, рыбки и тд) я не буду пить пиво, мне нравится именно с чем-то! Это алкоголизм или что? Может это от того. что, как выше сказано, привычка под фильмец?

Гость
#23

Нет, это алкоголизм,ибо алкоголь это наркотик с периодом абстиненции в среднем одна неделя. Я некурю и нехочу, а без выпивки и месяца не протяну. Это алкоголизм! Почта вся страна посажена на стакан!

Катерина
#24
Я

Я считаю себя пивным алкоголиком, так как часто пью пиво и много, до 4 литров за вечер могу выпить. и еще очень болею на след день, каждый раз клянусь больше не пить пиво, но как только проходит похмельный синдром, все продолжается. Из магазина без пива я не выхожу, меньше 6-8 бутылок пива не покупаю. Вот такая я. Прошу морали не читать, гадости не писать. Ищу "соратников" для решения данной проблемы.

Катерина
#25

Мне стало паршиво в 2004 году, когда заболела раком мама. Маленькая дочь, больной человек рядом и никакой помощи. Пыряла как лошадь, а вечером приползала, всех укладывала и ... 4 потом 5 потом 6 баночек да еще если мелодрамка слезливая так и в ларек среди ночи сгоняю за парой баночек. Мама умерла, дочь растет. Держусь, работаю, скрываю, хотя все труднее. Каждый вечер 2,5 или 3 литра. Короче, паршиво. Я тоже ищу подруг по несчастью.

Гость
#26

сочувствую вам.

ккк
#27

вечер вам нужно занять просто.Найдите работу,чтобы работать вечером.Или подработку.Так и сойдет проблема на нет постепенно.Не знаю,сколько вам там лет.Детей присматривать вечером.Или официанткой в ресторане.Подумайте.

ккк
#28

да.кстати ночная работа это выход. такая же проблема! и еще руль! передвигаюсь только на своей машине! беру полработки.но каждый свободный вечер с пивом.какая то *****. чем больше думаю о том, что я спиваюсь,тем чаще пью!

КСЮ
#29
Катерина

Мне стало паршиво в 2004 году, когда заболела раком мама. Маленькая дочь, больной человек рядом и никакой помощи. Пыряла как лошадь, а вечером приползала, всех укладывала и ... 4 потом 5 потом 6 баночек да еще если мелодрамка слезливая так и в ларек среди ночи сгоняю за парой баночек. Мама умерла, дочь растет. Держусь, работаю, скрываю, хотя все труднее. Каждый вечер 2,5 или 3 литра. Короче, паршиво. Я тоже ищу подруг по несчастью.

КСЮ
#30

Так-же, дребедень,как из неё вылезти не знаю.Работаю.Трое детей,старшие инвалиды.Как готовить ужин без 2,5-3,5 литров пива не обойтись.И это происходит каждый каждый день.Я уже устала,есть мысли о суициде.ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС.

Гость
#29

Тоже мама от рака умерла, и понеслось... В будни - ни ни, но пятницу ждала с нетерпением. И так 14 лет. До этого капли в рот не брала. А сейчас угомонилась сама по себе. Во первых плохо утром, дела не делаются, ниче неохота. Дурдом какой то. И вот так разок пропустила, другой, чтение меня увлекло вдруг, сын купил мне айпад, мне стало интересно, и ушло все это. Захотелось выходить в выходные на улицу, шляться по магазинам. И так я собой загордилась!!!! короче, 14 лет из жизни выкинуты. Хотя повторюсь, только по пятницам пиво. Другое не пила, не нравилось.

Гость
#32

и меня такая же ерунда, я вроде считаю себя сильной, но справиться с этой заразой не могу, очень хочу. но каждый вечер нахожу себе оправдание, ну напишите здесь как справиться? у меня 2-е маленьких детей, и заниматься йогой, спортом, или чем-то еще они мне не дают, я за компьютером не могу посидеть 5 мин, отвлекают - кому поесть, кому попить, кому еще что, а если начнут драться, дурдом!!! при этом я работаю, муж тоже все время на работе, его практически не бывает дома, все домашние дела тоже на мне. родители очень далеко и помочь не могут. нервы и правда на пределе, и пиво спасает, сначала была 1 бутылочка в течение года стало 4, почти каждый день. одно я понимаю, что это все потянет меня на дно, а я туда не хочу. поделитесь подробным реальным опытом избавления от этого!!!

Гость
#33
Гость

и меня такая же ерунда, я вроде считаю себя сильной, но справиться с этой заразой не могу, очень хочу. но каждый вечер нахожу себе оправдание, ну напишите здесь как справиться? у меня 2-е маленьких детей, и заниматься йогой, спортом, или чем-то еще они мне не дают, я за компьютером не могу посидеть 5 мин, отвлекают - кому поесть, кому попить, кому еще что, а если начнут драться, дурдом!!! при этом я работаю, муж тоже все время на работе, его практически не бывает дома, все домашние дела тоже на мне. родители очень далеко и помочь не могут. нервы и правда на пределе, и пиво спасает, сначала была 1 бутылочка в течение года стало 4, почти каждый день. одно я понимаю, что это все потянет меня на дно, а я туда не хочу. поделитесь подробным реальным опытом избавления от этого!!!

Причина вашего потребления пива - расслабление, получение удовольствия, может быть даже жалость к самой себе. Чтобы не пить необходимо научиться получать удовольствие в чем-то другом, не жалеть себя и т.д. То есть выпивка в вашем случае это следствие, необходимо убирать причины и первая важная причина дети растут все понимают, начнут стыдиться, сравнивать вас с красивыми благополучными мамами...

ри333
#34

О, наткнулась совершенно случайно на данную тему.

Автор 6-8 бутылок это ещё мало:)
Я в течении пяти лет каждый день пила пиво до тех пор, пока не отключалась.
Каждый день, просыпалась и в холодильник за пивом.
Всё пропила, всё профукала.

23 июня 2015 года будет ровно два года как я не пью алкоголь.
Вообще не пью, совсем.

Остановилась я сама, после того как у меня почти отнялись ноги, и бесконтрольно стала лить моча.
А ещё я чуть не стала бомжем.

Сейчас мне лучше, но здоровье сильно подорвано.

Никто не бросит пить пока сам не захочет, или пока не дойдёт до ручки.

Гость
#35

Тоже пью каждый день по 5 бутылок Обожаю это дело под инетик.. и спатеньки. если нет запаса на вечер - у меня паника... боюсь даже представить как это засыпать без пива.. страх перед таким вечером ужасный!
люблю это дело. и причем только пиво. мне надо долго сидеть а если вино пить то я бутылку быстро выпиваю и потом сижу как дурачок.

ри333
#36
Гость

Тоже пью каждый день по 5 бутылок Обожаю это дело под инетик.. и спатеньки. если нет запаса на вечер - у меня паника... боюсь даже представить как это засыпать без пива.. страх перед таким вечером ужасный!люблю это дело. и причем только пиво. мне надо долго сидеть а если вино пить то я бутылку быстро выпиваю и потом сижу как дурачок.

Я тоже сначала так.
Начало двухтысячного года.
4 банки пива Пит каждый вечер для сна.
Потом 4 банок стало не хватать.
Стало 6 банок.
Сон пропал, утром полный *****.
Я решила что мне не помешает 8 банок, и в процессе довела суточную дозу до 12-14 банок.
Так прошло несколько лет.
Я ушла с работы и перестала выходить из дома.
Пиво и кое-какие продукты заказывала по интернету.
За один раз мне привозили 120-140 банок.
Их хватало на 3-4 дня.
Я жила этим 5 лет.

То что я исправилась и бросила пить, я считаю своим главным достижением в жизни.
Своей главной победой.

Но врачи правы, алкоголизм не излечим.
Иногда тянет очень сильно.
Хочу припасть к ведру с пивом и вылакать всё за раз.
Но я не буду этого делать.

Ведь теперь я снова человек, меня люди опять уважать стали, симпатизируют мне.
Снова стать грязной и ссаной уродиной?
Ну уж нет, дудки!:)

Не пейте люди, жизнь хороша и без алкоголя!

Ля ля
#37

Господи, я просто в шоке. Я думала я одна такая и это всё так не серьезно... Мне 28 лет, ни мужа, ни детей нет! И работаю, и в бассейн иногда хожу, и жизнь активную стараюсь вести, но как вечер сразу все мысли пивка выпить, хоть бутылочку-две на ночь!!! Оправдываю себя тем, что одна, и это хоть какое то маленькое расслабление!!! Свято верю, что появится молодой человек и все изменится... А сей час... Еду с подругами из кино и тороплюсь в магазин купить бутылочку!!! И окружение еще такое, все друзья-подружки всегда не против, особо и повод искать не приходится, на недели по два раза посиделки себе устраиваем... ***** короче! Как вылезти то из всего этого...???

виталик
#38

я пивной алкоголик с2004 года добровольно ложился в глевахе два раза один раз в открытое отделение второй в5 закрытое на три с половинной месяца остался тем же не вижу выхода

Гость
#39

я тоже пивной алкаш. Я и не думал, что это так страшно, я изменился буквально за 7 месяцев. Люди, которые это читают запомните, самый страшный алкоголь – это пиво. Не пейте люди вообще.

Гость
#40

я превращаюсь в женщину. Член уменьшаеться, грудь растет, но я не могу остановиться. Всем удачи.

Гость
#41

Дибилы!!! Парень просил не отписывать предвзятого отношения. У меня та же проблема. И работа как минимум "хорошая".И хобби И дочке 9 лет. И с сексом в порядке. Просто привык и это не нормально. Прописал в нете, Оказывается, ***** , хобби себе найди))))

Гость
#42

А все начиналось с бутылочки или баночки пива...сейчас ежедневно по 3 литра крепкого....вот я алкоголик...большая часть зарплаты на него и сигареты и уходит подсчитала в среднем больше половины...но я не знаю как остановиться......

Matroskin
#43

Пью пиво несколько лет, причем крепкое, обычное слабовато для меня. Пью наплывами, бывает каждый день по 2 а то 3 литра крепкого месяцами. А обычно, день, два в неделю. Избавиться не могу, без пива я раздражительный и нервный, с пивом раслябляюсь, общаюсь с интересом. Дома не пью, в редких случаях. Так как мне интересно пить в социуме, с знакомыми или просто на вилу, потом часать языком. Курить бросил, не такая и проблемма это, а вот пить не могу бросить, начинаю думать, заморачиваться, завидовать успехам других, да просто загоняться. А попил пивка и все стало легко и не так важно.

Гость
#44
Ля ля

Господи, я просто в шоке. Я думала я одна такая и это всё так не серьезно... Мне 28 лет, ни мужа, ни детей нет! И работаю, и в бассейн иногда хожу, и жизнь активную стараюсь вести, но как вечер сразу все мысли пивка выпить, хоть бутылочку-две на ночь!!! Оправдываю себя тем, что одна, и это хоть какое то маленькое расслабление!!! Свято верю, что появится молодой человек и все изменится... А сей час... Еду с подругами из кино и тороплюсь в магазин купить бутылочку!!! И окружение еще такое, все друзья-подружки всегда не против, особо и повод искать не приходится, на недели по два раза посиделки себе устраиваем... ***** короче! Как вылезти то из всего этого...???

Меня описали. Только я даже в бассейн не хожу. Это не смешно уже. Я не знаю что в эту отраву подмешивают,какой наркотик,но у меня зависимость. Нет,не 5 банок в день конечно. Но одну-две пожалуйста. И одно остонавливает - это сказывается на моем внешнем виде. Да,пару банок сказывается. Появляется одутловатость, начинаю опухать и становлюсь полней что ли. Жалкое зрелище. Пробовала бросить,как выработать привычку за 21 день. 2 раза пробывала и 2 раза сорвалась. Я не знаю что делать

Гость
#45
Я

Я считаю себя пивным алкоголиком, так как часто пью пиво и много, до 4 литров за вечер могу выпить. и еще очень болею на след день, каждый раз клянусь больше не пить пиво, но как только проходит похмельный синдром, все продолжается. Из магазина без пива я не выхожу, меньше 6-8 бутылок пива не покупаю. Вот такая я. Прошу морали не читать, гадости не писать. Ищу "соратников" для решения данной проблемы.

Ой, это у Вас видимо здоровье просто конское! Я бы ласты склеила давно от такого количества алко))) Не пью в будни вообще, праздники -выходные иногда пару бокалов вина или шампанского, могу коктейль-два выпить, пиво не люблю. Но 6-8 бутылок пива, я бы сдохла уже

Лера
#46

Здравствуйте.Та же проблема.
Пью только пиво.Уже 4 года каждый день по 3-4 бутылки.Начала из за проблем с мужем.
Раньше в рот не брала.
Отвращение к крепким напиткам,вину....а вот пиво как магнит тянет.
Бросала на неделю две меня хватало.

Вижу распродажу хорошего пива,опять покупаю и пью.Очень нравиться вкус пива,расслабление от него.
Но понимаю надр давно уже бросить.
И печень шалит......уже пью таблы от печени и все равно пью пиво как дура
Помогите бросить пить пиво.
Откликнитесь друзья по несчастью....
ОЧЕНЬ хочется бросить пить пиво.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ls
#47
Гость

и меня такая же ерунда, я вроде считаю себя сильной, но справиться с этой заразой не могу, очень хочу. но каждый вечер нахожу себе оправдание, ну напишите здесь как справиться? у меня 2-***** маленьких детей, и заниматься йогой, спортом, или чем-то еще они мне не дают, я за компьютером не могу посидеть 5 мин, отвлекают - кому поесть, кому попить, кому еще что, а если начнут драться, дурдом!!! при этом я работаю, муж тоже все время на работе, его практически не бывает дома, все домашние дела тоже на мне. родители очень далеко и помочь не могут. нервы и правда на пределе, и пиво спасает, сначала была 1 бутылочка в течение года стало 4, почти каждый день. одно я понимаю, что это все потянет меня на дно, а я туда не хочу. поделитесь подробным реальным опытом избавления от этого!!!

Мне помогла замена пива на любимые пирожные. Сьешь пару эклеров с кофе, да хоть один, о пиве и думать забываешь. Этанол человек получает или из пищи, или из алкоголя. Поэтому кусочек торта или пирожное - отличная замена!
Но только вечером и через пару часов после ужина или вместо ужина, а то лишние килограммы очень быстро дадут о себе знать. Чтение, если интересно, тоже здорово отвлекает, но только не телевизор!
Пешие прогулки, если не скользко, в удобном для тебя темпе приносят настоящее удовольствие. Если неохота, поначалу надо себя заставить. Потом понравится, за уши не оттянешь.
Вообще это удел людей без цели в жизни, которые никогда не учатся, не развиваются. Если есть интересы, забываешь о пиве каждый вечер.

Люся
#48

У меня двое деток,муж тоже постоянно на работе .кода стала 5 бутылок мало решила бросить сама ,но перерывы были не больше 3х дней .Обратилась к наркологу ,обсудили всё, что сей час происходит, как будет развиваться болезнь, выписала таблетки и отправила к психологу .Но все оказалось не так как в сказке .прохожу терапию 9 месяцев ,марально ,физически все не просто,взлеты подение ,если кому интересно напишу подробней.

#49
Я

Я считаю себя пивным алкоголиком, так как часто пью пиво и много, до 4 литров за вечер могу выпить. и еще очень болею на след день, каждый раз клянусь больше не пить пиво, но как только проходит похмельный синдром, все продолжается. Из магазина без пива я не выхожу, меньше 6-8 бутылок пива не покупаю. Вот такая я. Прошу морали не читать, гадости не писать. Ищу "соратников" для решения данной проблемы.

#50

мне нужна помощь