Гость
Статьи
НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА! …

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА! Делимся секретами и становимся лучше!!!

Девочки! Доброго Вам дня! Давайте делиться всеми секретами по улучшению здоровья, красоты. Что вы пьете ежедневно, чтобы улучшить здоровье, для красоты? Может кто то лечит свои болезни народными методами?!) Могут касаться темы, такие как например - гирудотерапия, травки, секреты красоты, гомеопатия, бабушкины рецепты, массаж, психология (кто кого прочел и выздоровел), режим дня, в общем, давайте делиться тем, что мы применяем и применяли в жизни для улучшения организма))

Лучик
70 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Пью народные напитки кофе, вода, иногда кола. Иногда ем народно-целительный препарат ветчина и еще закусываю его народным средством под названием "сырокопченая колбаса".

Курю народное специальное чудодейственное средство под названием красный мальборо.

Позволяю себе еще одно целительное средство, типа пиявок, но немного другое. Называется шоколадный торт.

Гость
#2

уринотерапия

Гостья
#3

первый пост крутой конечно,а по делу-нос промывать морской солью,правильное питание, от простуд -лук, чеснок,перец,мед. Для красоты-оливковое масло

Лучик
#4
Керен

Пью народные напитки кофе, вода, иногда кола. Иногда ем народно-целительный препарат ветчина и еще закусываю его народным средством под названием "сырокопченая колбаса".

Курю народное специальное чудодейственное средство под названием красный мальборо.

Позволяю себе еще одно целительное средство, типа пиявок, но немного другое. Называется шоколадный торт.

Типа юморная))) коры))

Керен
#5

Юмор очень хорошее народное средство, поверьте. Уж лучше чем втирать в себя тертые вареные овощи.

Саша
#6

Пью ромашку ежедневно, 6 стаканов воды, ем много йогуртов

Керен
#7

Да, и по моему лучше чем поливаться мочой.

#8
Керен

Пью народные напитки кофе, вода, иногда кола. Иногда ем народно-целительный препарат ветчина и еще закусываю его народным средством под названием "сырокопченая колбаса".

Курю народное специальное чудодейственное средство под названием красный мальборо.

Позволяю себе еще одно целительное средство, типа пиявок, но немного другое. Называется шоколадный торт.

Отличные средства, я только мальборо не практикую.

Я сейчас как раз буду проводить сеанс лечения голода свиной шеей и жареной картохой с солёными помидорами.

А пью я воду.

Лучик
#9
Керен

Юмор очень хорошее народное средство, поверьте. Уж лучше чем втирать в себя тертые вареные овощи.

Согласна на счет юмора)

Гость
#11

при гриппе с завязанными глазами нюхать репчатый лук, самый "злой", ее дышать над отварной картошкой при простуде, кстати звёздочка чудесная вещь, она почти от всего, и головную боль снимает (в виски втирать по часовой стрелке), ушибы и многое другое (чихнула 2 раза - правда), при очень высокой температуре надо обмазать все тело медом и замотаться пленкой (это процедура противная, все липкое)

Зинаида третий размер груди
#12
Керен

Пью народные напитки кофе, вода, иногда кола. Иногда ем народно-целительный препарат ветчина и еще закусываю его народным средством под названием "сырокопченая колбаса".

Курю народное специальное чудодейственное средство под названием красный мальборо.

Позволяю себе еще одно целительное средство, типа пиявок, но немного другое. Называется шоколадный торт.

Ой,ну обязательно надо испоганить тему!!!!

Керен
#13

11, а что мешает принять нурофен?

Гость
#14

волосы будут золотиться если после мытья волос ополаскивать их отваром ромашки, раз 7 хватит для полного эффекта, ещё не знаю это так или нет, но когда я натощак с утра выпивала 1 ч. ложку оливкого масла хол. отжима, я за неделю похудела заметно, это не значит что можно жрать все что угодно, ну просто это как то может ускорило метаболизм

Гость
#15

Ерунда это все, ты, автор, мужу рюмаху налей, так после та-а-акой красавицей ему покажешься, что никакие пиявки-травки нафиг не нужны тебе будут!

Гость
#16
Керен

11, а что мешает принять нурофен?

таблетки не переношу, тошнит от них часто

Керен
#17

16, ааа, понятно. А я переношу. Представляю себе какой ад болеть и еще завернуться в мед и липкую пленку.

Лучик
#18
Гость

волосы будут золотиться если после мытья волос ополаскивать их отваром ромашки, раз 7 хватит для полного эффекта, ещё не знаю это так или нет, но когда я натощак с утра выпивала 1 ч. ложку оливкого масла хол. отжима, я за неделю похудела заметно, это не значит что можно жрать все что угодно, ну просто это как то может ускорило метаболизм

Спасибо за советы! Взяла на заметку..

Лучик
#19
Гость

Ерунда это все, ты, автор, мужу рюмаху налей, так после та-а-акой красавицей ему покажешься, что никакие пиявки-травки нафиг не нужны тебе будут!

при гриппе с завязанными глазами нюхать репчатый лук, самый "злой", ее дышать над отварной картошкой при простуде, кстати звёздочка чудесная вещь, она почти от всего, и головную боль снимает (в виски втирать по часовой стрелке), ушибы и многое другое (чихнула 2 раза - правда), при очень высокой температуре надо обмазать все тело медом и замотаться пленкой (это процедура противная, все липкое)[/quote

Не ради мужа стараюсь вообще то. Девушки, с тупыми советами, сваливайте по-дальше.

Лучик
#20

с 22,00 до 23,00 нужно выпивать стакан воды с лимоном. Сжигает жир.

Зая
#21

А я слушаю лекции Торсунова. Очень даже неплохие советы дает.

гость
#22

скажите, как народными средствами спину (грыжи и остеохондроз) лечить. Бассейн, ежедневная гимнастика, не поднятие тяжестей - все есть, но увы...

Гость
#23
Лучик

Девочки! Доброго Вам дня! Давайте делиться всеми секретами по улучшению здоровья, красоты. Что вы пьете ежедневно, чтобы улучшить здоровье, для красоты? Может кто то лечит свои болезни народными методами?!) Могут касаться темы, такие как например - гирудотерапия, травки, секреты красоты, гомеопатия, бабушкины рецепты, массаж, психология (кто кого прочел и выздоровел), режим дня, в общем, давайте делиться тем, что мы применяем и применяли в жизни для улучшения организма))

Гирудотерапия - это не народная медицина. Ставить пиявок нужно умеючи. "специалисты", блин.

Лучик
#24
гость

скажите, как народными средствами спину (грыжи и остеохондроз) лечить. Бассейн, ежедневная гимнастика, не поднятие тяжестей - все есть, но увы...

Массаж и пиявки Вам в помощь!

Гость
#25
гость

скажите, как народными средствами спину (грыжи и остеохондроз) лечить. Бассейн, ежедневная гимнастика, не поднятие тяжестей - все есть, но увы...

Доска Евминова

Гость
#26
Лучик

Массаж и пиявки Вам в помощь!

Какой массаж?????

Гость
#27
Гость

Какой массаж?????

Эротический!!!!!!!

Гость
#28
Гость

при гриппе с завязанными глазами нюхать репчатый лук, самый "злой", ее дышать над отварной картошкой при простуде, кстати звёздочка чудесная вещь, она почти от всего, и головную боль снимает (в виски втирать по часовой стрелке), ушибы и многое другое (чихнула 2 раза - правда), при очень высокой температуре надо обмазать все тело медом и замотаться пленкой (это процедура противная, все липкое)

А смысл мазаться медом и заматываться в пленку? Когда высокая температура, ее нужно сбивать обтираниями, а не устраивать "сауну" и не увеличивать нагрузку на сердце.

Гость
#29
Гость

Эротический!!!!!!!

Не иначе) Это, пожалуй, единственно допустимый при остеохондрозе.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Лучик

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА! Делимся секретами и становимся лучше!!!

Подорожник знаю, больше не знаю, вот поделился.

Гость
#31
ЧелЛов ★ ★ ★

Подорожник знаю, больше не знаю, вот поделился.

А каннабис?)

Гость
#32
Гость

А смысл мазаться медом и заматываться в пленку? Когда высокая температура, ее нужно сбивать обтираниями, а не устраивать "сауну" и не увеличивать нагрузку на сердце.

обильное поповыделеие выводит жидкость, ну не в снег же кидать больного

Неженка
#33

А у меня часто возникают проблемы с пищеварением. Начала пить кефир на голодный желудок. Проблемы исчезли! (простите, стул регулярный). Для красоты купила японскую умывашку. Оооочень нежная. Не сушит и не стягивает, что для меня на первом месте! Спорт! Правда пока домашний, но зато! Для фигуры - не переедаю. Это главный секрет. Как похудела, ем столько сколько хочется, пусть в два или три часа ночи. Правда в основном последний прием пищи в районе семи, возьми часов.) Но бывает и в полночь с любимым встрянем по пирожкам или пирожным.)

Гость
#34
Гость

обильное поповыделеие выводит жидкость, ну не в снег же кидать больного

Какую жидкость? Пить нужно больше и не кутаться, читайте внимательно: укутываниями больного с высокой температурой, увеличиваете нагрузку на сердце!

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
Гость

А каннабис?)

Не, не, не, не, такого я не знаю.

Роспотребнадзор не дремлет же.

Рококо
#36

medic.ymka.ru вот отличный сайт, чего там только нет по нар.медицине!!!

Гость
#37
Гость

А каннабис?)

"По-ва-дился журавель-журавель на зелену к...ль-к....ль; Ходит-ходит прикалывается да к...-ою балуется..."? (Федя Чистяков)

Ника
#38

Календула - женская трава. Можно спринцеваться, болячки проходят после, без всяких свечей и лекарств с бешеными ценами. А еще лед по утрам, можно заморозить с ромашкой или с какой-нибудь другой травой на свой вкус. Вместо умывания, морщины гудбай, кстати недавно узнала, что 50-летняя ведущая Андреева делает это постоянно и очень молодо выглядит. Вообще холод полезен для организма в целом, но в разумных пределах. Согласна с предыдущим постом насчет мази типа "звездочка",действительно без таблеток снимает головную боль.

Сова
#39
Ника

Календула - женская трава. Можно спринцеваться, болячки проходят после, без всяких свечей и лекарств с бешеными ценами. А еще лед по утрам, можно заморозить с ромашкой или с какой-нибудь другой травой на свой вкус. Вместо умывания, морщины гудбай, кстати недавно узнала, что 50-летняя ведущая Андреева делает это постоянно и очень молодо выглядит. Вообще холод полезен для организма в целом, но в разумных пределах. Согласна с предыдущим постом насчет мази типа "звездочка",действительно без таблеток снимает головную боль.

Спасибо!

Лучик
#40
Рококо

medic.ymka.ru вот отличный сайт, чего там только нет по нар.медицине!!!

Спасибо, Рококо за сайт!)

#41
гость

скажите, как народными средствами спину (грыжи и остеохондроз) лечить. Бассейн, ежедневная гимнастика, не поднятие тяжестей - все есть, но увы...

Не знаю можно ли назвать это средство народным,т.к. это разработка научных лабораторий и альтернатива лекарствам.Называется Форевер Фридом - натуральный препарат, без побочных эффектов.Содержит стабилизированный гель Алоэ Вера с глюкозамином (полученного из панциря ракообразных) , хондроитином (полученного из акульих хрящей) и биоорганической серы(для подвижности суставов) и с Витамином С.Мы пили программу "Свобода Движения" http://aloeveraflp.ru/10-programma-svoboda-dvizheniyadlya-su​stavov.html

Vika
#42

Я страдала от бели много чего пробовала о помогла банальная ванна из сосновых веточек. Этот рецепт прочитала вот здесь http://fetisher.ru/whites

lina
#43

Мне очень помог этот рецепт:

Рецепт от выпадения волос ╧1

Берем 5:1 лук (кашицу) и мед. Втираем в кожу головы эту смесь и оставляем на 30 минут, а потом смываем настоем из березовых листьев (теплый). Для сухих волос в смесь добавляем растительное масло и втираем в корни волос; сверху одеваем полиэтиленовый мешок. Через час голову моем с милом и полощем настоем из березовых листьев.

http://narodna-medecina.net/category/zabolevaniya-kozhi/vypa​denie-volos

Екатериан
#44

Я кажду неделю делаю маски для волос из репейного масла. Очень хорошее средство. Стараюсь придерживаться вегетарианства, вычитала об этом в журнале Колео жизни. Помогло, состояние кожи стало лучше

Татиана
#45

Есть маленькая статья 'косметика от Ванги' если интересует можете пройти по сылке www.vanga2.ru

vivi
#46

А вот хорошие рецепты для ухода за кожей и избавления от пигментных пятен:http://life-okay.com/ru/sekrety-izbavleniya-ot-pigment​nyx-pyaten.html

Вика
#47

Можно сделать капли от насморка из лука и меда: натереть среднюю луковицу на мелкой терке (или измельчить в блендере), положить в марлю и отжать сок, смешать с чайной ложкой меда и закапывать в нос по 2-3 капли. Хорошо бы после процедуры полежать с запрокинутой головой несколько минут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миля
#48

Фу, какая бяка. Вы хоть пробовали это принять? Один только запах заставит вырвать не выпивая, а пока готовишь это чудо зелье. Нет уж. Лучше я привычный анвимакс пропью 3-4 дня и выздоровею, чем заставлю себя принять это зелье.

Эля
#49

Ну есть же любители, того что не нравится вам. Может понравится кому то другому. Рецепт очень хороший хоть и дурно пахнущий (за вкус промолчу, чтобы не отбить желание принимать этот отвар у других) Я тоже пользуюсь сначала народными рецептами, а когда вижу что не помогут, тогда подключаю тяжелую артиллерию типа анвимакса и тогда выздоровление наступает быстро и без осложнений. Тут вот еще в чем дело. Все народные методы лечения хороши только в начальной стадии простуды. А если простуда запущенная, то лучше к доктору и медикаментами приводить здоровье в порядок.

Майя
#50

Отлично помогает победить застарелый кашель лук отваренный в молоке. 1 стакан молока доводим до кипения в ковшике, кладем туда разрезанную на части луковицу и ядра грецких орехов (5-6 шт). Теплое молоко - отличное средство при простуде - обволакивает слизистую горла и согревает, как внутренний компресс. Для придания большей пользы напитку можно добавить в молоко зубчик чеснока и столовую ложку овса. Дать всей этой смеси еще раз закипеть, остудить до комфортной температуры и выпить молоко, а орехи съесть. Благодаря такому напитку, можно вывести мокроту и вылечить кашель за три дня.