Гость
Статьи
Стали сильно отекать …

Стали сильно отекать ноги

Мне 29, этим летом стали вдруг сильно отекать ноги. Даже по утрам, а к вечеру вообще голеностоп разносит как у старой бабки. К тому же появляется боль в ногах когда поднимаюсь по лестнице. Раньше этого не было, вернее было но совсем не так выражено.что делать? как бороться? или к врачу идти?пока по утрам и вечерам мажу кремом от отеков, помогает временно

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сердце, почки - что угодно. Сдайте кровь на ревмопробы и с результатами к ревматологу для начала сходите.

Автор
#3
Гость

Сердце, почки - что угодно. Сдайте кровь на ревмопробы и с результатами к ревматологу для начала сходите.

сдавала этот анализ зимой (по другой причине) - в норме

Автор
#4
Бухие бухи

к. это застой лимфы, он может просто от сидячего образа жизни возникнуть и усугубляться с годами.

спасибо, работа и правду сидячая, буду бороться.

пугает что началось вот так внезапно...

#5

Плоxое кровообращение ?

Работа сидячая ? Если да , больше xодите , увеличьте физ. нагрузку и проблемы как не бывало.

Гость
#6
Автор

сдавала этот анализ зимой (по другой причине) - в норме

Попринимайте "Найз" по 1 таблетке на ночь и, когда приходите домой, лягте и ноги на стенку положите. 20-30 минут пробуйте так полежать.

кузькина мать
#7

Отеки могут быть первым признаком хронической сердечной недостаточности, сделайте кардиограмму

Штучка
#8

Варикозная болезнь у вас, скорее всего. Она бывает не только поверхностных, но и глубоких вен, тогда глазом не видно ничего, кроме отеков ног к вечеру + боли в икроножных мышцах. В поликлинике можно обратиться к хирургу для начала, потом и к флебологу, сделать УЗДГ вен.

Гость
#9

Срочно идите к врачу, сделайте УЗИ вен. Первым делом надо исключить тромбы - самое опасное. На втором месте другие причины - проблемы с сердцем, щитовидкой и т.д.

Фелисия
#10
Автор

спасибо, работа и правду сидячая, буду бороться.

пугает что началось вот так внезапно...

тоже самое.

Фелисия
#11
кузькина мать

Отеки могут быть первым признаком хронической сердечной недостаточности, сделайте кардиограмму

у меня да,от этого и от того,что сижу весь день. летом именно.

Гость
#12

Тоже самое, только в 32, у меня началось это.

Аллочка
#13

вам надо йогой заниматься

Автор
#14

Спасибо за советы.

А Ванолайфом кто-нибудь пользовался?

Гость
#17

Мне врач говорил, что ноги даже от плоскостопия могут отекать... причин - миллион. Самые распространенные наверное почки, сердце, щитовидка и варикоз. Но если с этим все в норме, то почти все врачи будут динамить. У меня такая ситуация, пью мочегонное переодически, чтобы не отекали...

Гость
#18
Гость

Мне врач говорил, что ноги даже от плоскостопия могут отекать... причин - миллион. Самые распространенные наверное почки, сердце, щитовидка и варикоз. Но если с этим все в норме, то почти все врачи будут динамить. У меня такая ситуация, пью мочегонное переодически, чтобы не отекали...

+1000

Alvage
#21

Нет, Автор. Надо идти к врачу обязательно!!!

Триша
#22

Надо делать так http://exachan.com/img/01_2013/1368272955923_big.gif

)))

Kudesniza
#23

К флебологу обратитесь. Если это варикоз, то массаж мам нельзя ни в коем случае.

Мария
#24

Девочки, купите в аптеке тонизирующий гель с конским каштаном и экстрактом пиявки Лошадиная сила. Стоит около 400 рублей, покупала в Горздраве. Это лучшее средство от отеков и тяжести.

Елена
#25

У нашей мамы часто отекали ноги и мучали ночные судороги. Помог гель Веностронг . Это здесь http://ietozdorovo.com/magazin/?shoppage=venostronggel. Там есть ещё и венотоник в капсулах, но обошлись гелем.

Валя
#26

У меня тоже гудят часто и отекать стали по вечерам. График сейчас плотный, командировки, в общем время выделить на полноценное обследование пока никак. Консультируюсь на helpmed, там по разным вопросам он-лайн консультируют, очень толково. Несколько раз пользовалась, всегда все по делу и применимо на практике, так сказать .

Оля
#27
Валя

У меня тоже гудят часто и отекать стали по вечерам. График сейчас плотный, командировки, в общем время выделить на полноценное обследование пока никак. Консультируюсь на helpmed, там по разным вопросам он-лайн консультируют, очень толково. Несколько раз пользовалась, всегда все по делу и применимо на практике, так сказать .

Да, он-лайн консультации это выход. Я так узнала какие обследования мне стоит пройти. Так во время начало варикоза смогли распознать.

#28
Мария

Девочки, купите в аптеке тонизирующий гель с конским каштаном и экстрактом пиявки Лошадиная сила. Стоит около 400 рублей, покупала в Горздраве. Это лучшее средство от отеков и тяжести.

У меня знакомые очень разочаровались шампунем Лошадиная сила, поэтому как-то есть сомнения по всей серии это продукции

Маша
#29
Автор

Мне 29, этим летом стали вдруг сильно отекать ноги.
Даже по утрам, а к вечеру вообще голеностоп разносит как у старой бабки. К тому же появляется боль в ногах когда поднимаюсь по лестнице. Раньше этого не было, вернее было но совсем не так выражено.
что делать? как бороться? или к врачу идти?
пока по утрам и вечерам мажу кремом от отеков, помогает временно

Стоит обязательно обратиться к врачу. А для профилактики можете мазать гелем Троксевазин. Хорошо устраняет боль и отеки, а так же тонизирует вены.

Гость
#30

Мне больше нравится Нормавен. В Троксевазине 1 действующее вещество, а в Нормавене – целый список лекарственных экстрактов, плюс он безопасен настолько, что даже для беременных подходит. Именно поэтому я перешла на Нормавен

Гость
#31
Бухие бухи

АвторСпасибо за советы.
А Ванолайфом кто-нибудь пользовался?
Другим венотонизирующим препаратом пользовалась. Но без массажа и движения это - как мёртвому припарка.)

Полностью согласна!
мне кроме прессотерапии практически ничего не помогало.
делала в процедурном кабинете. врач сказал, что и для дома можно купить.
аппарат, кажется, Лимфа назывался.

Светик - семицветик
#32

Что делать? Ко врачу идти! Обязательно! Не шутите с этим, у меня так варикоз выражался и хорошо еще, что сразу спохватилась, хотя ноги по ночам ныли, но не очень сильно и особо внимание не придавала. Обследовалась, теперь венотоник Детралекс пью и при таком заболевании его нужно принимать 2 курса в год, зато и боли и отеки прошли. Не затягивайте автор, вам же не нужны осложнения, а раньше начнете, вам же лучше будет.

Женя
#33

Вообще что угодно может быть,конечно,у меня так себя варикоз начал проявлять. Ноги под вечер отекали, появилась боль, особенно под коленями.Принимала таблетки детарлекс, пила их 2 месяца и отёки прошли, боль тоже прекратилась. Врач сказал, что хорошо, что я так быстро внимание обратила, иначе 1 курса не хватило бы. Так что лучше обращать на подобное внимание, при варикозе бывает, что и операции делают.

Инна
#34

Я при сильной отечности, а она была и во время беременности, и когда сильно набегаюсь, мазала ноги аптечным гелем Тромбоцид. Мне помогал хорошо, сразу чувствуется легкость в ногах, отечность спадает в течении полу часа, аж открывалось второе дыхание. Тем более, что во время беременности не хотела принимать никакие таблетки, а вот гель подошел в самый раз.

Александра
#35

А я при отеках ног пользуюсь гелем Венолгон 911, тоже бывает набегаешься целый день, пол дня на работе, потом по домашним делам, к вечеру ноги болят ужасно, вот и начала мазать их этим гелем, качество у него оказалось шикарным, снимает быстро отек, проходит боль, если пару дней помазать, то отеки долго не появляются, гель как раз для любых проблем из серии варикозных.

Виктои
#36

[quote="Автор" message_id="4299101"]Мне 29, этим летом стали вдруг сильно отекать ноги.

Оздоровительный курс "Живые ноги" в Сочи
https://vk.com/live_legs
Для любой женщины очень важным является состояние её ног, как проводника восходящего энергетического потока Земли. Когда ноги плотные, зажатые и отёчные - это первый признак того, что данный канал перекрыт. Как правило, истинная причина этого кроется в сложных отношениях с матерью. Внешне можно быть тактичной и любящей дочерью, но здесь важнее то, что происходит внутри. Чем сильнее отвергается мать, тем хуже выглядят ноги...

Алёна
#37

А меня все врачи динамят, говорят с моей стороны всё нормально. Почки, сердце, вены, всё в норме. Уже не знаю к кому обратиться и что делать (((

Анна
#38

Я была у врача с ногами, судороги, отеки, вены стали сильно проявляться, прописали нормовен, вот пью второй месяц легче на много, от отеков спасаюсь венолгон гелем 911, и усталость снимает тоже

Олеся Зотова
#38

Вечером и с утра стала замечать отёки на ногах, а утром потом еще и на лице. Врач выписала мочегонные таблетки, но их не удобно принимать, когда ходишь на работу. Нашла альтернативу среди продукции Эвалар - био чай для почек. Состав натуральный, травяной и правильно сбалансирован. На 3 день приёма был виден результат, так сказать, на лицо - отеки прошли. Удобно брать с собой - пакетики в отдельных упаковках. Буду принимать курсами. Мне понравился.

Марина
#38

У меня когда первые признаки варикоза стали появляться (боль, отечность, судороги), я стала ежедневно натирать ноги гелем Венолайф, он снимает боль и отечность, тяжесть. Думаю теперь постоянно буду им пользоваться, чтоб ухудшений не было.

Вера
#38

А вы что сами себе лечение назначили? Разве так можно делать? Почему именно этот гель? У меня сестра Лиотоном пользуется, хорошо отзывается о нем.

Марина
#39
Вера

А вы что сами себе лечение назначили? Разве так можно делать? Почему именно этот гель? У меня сестра Лиотоном пользуется, хорошо отзывается о нем.

Мне подружка Венолайф посоветовала, я им около месяца пользовалась, почувствовала реальное облегчение. Да и флеболог мне сказал, что я все правильно делаю и могу продолжать лечение. В его составе 3 действующих вещества (гепарин, троксерутин, декспантенол), он работает лучше, чем Лиотон, да и стоит на 55% дешевле.

Вера
#40
Марина

Мне подружка Венолайф посоветовала, я им около месяца пользовалась, почувствовала реальное облегчение. Да и флеболог мне сказал, что я все правильно делаю и могу продолжать лечение. В его составе 3 действующих вещества (гепарин, троксерутин, декспантенол), он работает лучше, чем Лиотон, да и стоит на 55% дешевле.

Согласна, разница есть. Я почему то думала, что они все одинаковые;) Куплю себе Венолайф для профилактики и подружке скажу.

Татьяна
#41

Я стала гелем венолгон -911 пользоваться, у меня по ногам сосудистая сетка пошла и отечность появилась. А венолгон улучшает кровообращение, укрепляет стенки сосудов и предотвращает варикоз и тромбофлебит. Отечность у меня ушла, и тяжесть в ногах.

Гость
#42

добрый день автор , понимаю что прошло много времени , но скажите вы нашли причину ваших отеков ?? Я уже обошла пол больницы , узи сеодце , почек , вен , анализы не чего не находят , одни врачи говорят это от нервов , другие ставят венозную недосточность , но при этом вены в норме , утром просыпаюсь почти отеков нет , к обеду уже все по красоте , буду благодарна за ответ

Света
#43

Венолгон гелем Твинс Тэк пользуюсь не первый год. Состояние моих ножек намного лучше. Нет былых болей и отеков и судорог. А еще регулярное применение предотвращает варикозное расширение вен.

Светик
#47
Гость

добрый день автор , понимаю что прошло много времени , но скажите вы нашли причину ваших отеков ?? Я уже обошла пол больницы , узи сеодце , почек , вен , анализы не чего не находят , одни врачи говорят это от нервов , другие ставят венозную недосточность , но при этом вены в норме , утром просыпаюсь почти отеков нет , к обеду уже все по красоте , буду благодарна за ответ

Вы знаете, я тоже хожу уже 4 месяца и какие только не делала узи, снимки, ничего не могут найти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галина
#48

Я не знаю, что вы до этого пробовали, но я могу вам точно посоветовать Эскузан.Классное средство от варикоза. Помогает мне уже не первый раз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: