Гость
Статьи
Сильно отекают ноги, …

Сильно отекают ноги, проблема с зимней обувью.

Девочки, здравствуйте.
Очень сильно отекают ноги. Проблема подобрать приличные сапоги на выход. Перемерила уже, наверное, тысячу моделей, замки не сходятся по икре. А те, что без замков " носком" вообще надеть не могу. Работаю в офисе, переобуваюсь в туфли, но в уггах или ботинках по лодыжку как-то неуютно мне (неприлично, наверное) на работу приходить, комплексую. Сама стройная, хочется под платье высокие сапоги, но не судьба, видимо.
Посоветуйте, может кто сталкивался с такой же проблемой, может фирмы-производители красивой обуви с широким голенищем. Буду благодарна за советы.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Сапожок
#1

Попросите продавцов подобрать сапоги с широким голенищем. Почки проверьте.

Гость
#2

угги купите

Гость
#3

Со шнуровкой сапоги берите

Гость
#4

Автор, сделайте ЭКГ и УЗИ сердца, пусть врач посмотрит. Если с сердцем проблем нет, то проверяйте почки- анализы, УЗИ. Проблема не в том, что вы не можете найти себе красивую обувь, а в том, что у вас отеки. Уберете отеки- налезут красивые сапоги.

Гость
#5

сходите к врачу, как минимум убирайте соль их рациона полностью, если не на диете, то с хлебом и другими продуктами вы получите суточную норму (1.5 гр.).

Ночной гость
#6

Имею такую же проблему только с одной ногой. Не могу носить плоскую обувь, нога отекает еще больше. Подбираю обувь на удобном подъеме. Хорошо сидят невысокие танкетки.
Солевые ванночки, пешие прогулки, медицина в дополнение для решения проблемы.

Гость
#7

магний

Гость
#8

Меньше соли, больше простой воды . Сапоги с широким голенищем, есть с такими надрезиками-резиночками сверху. Так же видела на шнуровке и молнии одновременно, т.е. можно регулировать полноту. в крайнем случае ботильоны, есть очень симпатичные на устойчивом каблуке с мехом, такие можно носить как с джинсами, так и с плотными колготками в цвет.

Гость
#10

если Вы при покупке не влезаете в сапоги, то после работы ноги еще больше отекут, берите с этим расчетом, хотя может Вы после работы сапоги идете выбирать.

💃🎉🐾
#11

Вас должно волновать не проблема поиска сапог, а устранение проблем связанных с отечностью. Хоть на лыжах, бегом к врачу.

Гость
#12

Ну да, побегайте ещё по магазинам, может ещё кого через меряную вами обувь заразите.
Если были кошачьи царапины, то Фелинозы и с ними ассоциированное неплохо идёт на фторхинолонах первых поколений.

Гость
#13

Мир сошел с ума… надо думать как убрать отека, а проще говоря топать к доктору, а она озабочена подбором обуви, которая поможет скрыть эту проблему...

Гость
#14

Автор не понятно почему вы не можете влезть в сапоги без замка?У них широкое голенище

Гость
#15
Гость

Мир сошел с ума… надо думать как убрать отека, а проще говоря топать к доктору, а она озабочена подбором обуви, которая поможет скрыть эту проблему...

Ой, можно подумать врачи у нас лечить умеют, не смешите мои тапочки

лика
#16
Гость

Ой, можно подумать врачи у нас лечить умеют, не смешите мои тапочки

Лечить они может и не умеют, но установить причину смогут
У меня у знакомой тоже отекали ноги.
А потом она умерла, сердце, молодая женщина.

#17

Зачем вы все даете советы, которых у вас не просят? Автор задала конкретный вопрос, а что делать со своим здоровьем она сама разберется.
Я покупала очень симпатичные зимние ботфорты на полную ногу в магазине "Планета обуви".

Тэя
#18

Ха! Аналогичная ситуация - именно проблема застегнуть молнию на дорогих замшевых сапогах, когда иду на выставку, в театр и тд. Соседка посоветовала намазывать на ночь Гирудо веню. Один раз благополучно опробовала. Была довольно долго на выставке - все о.к.

Тэя
#19

Нужно намазывать на икры на ночь, перед тем как надевать сапоги. Гирудо вен. "Ю" выскочило случайно!)

Гость
#20

меньше пейте

автор
#21
Гость

меньше пейте

наоборот пить воды много, но соль свести до минимума!

Гость
#22

На интернете заказывайте wide

Гость
#25

Я ношу когда не очень холодно сапоги с мехом только в районе стопы, голенище просто кожаное. Кажется, "европейка" называется. Утром обуваю без проблем, в офисе не переобуваюсь, но в них и не жарко. А если я их сниму, то вечером я их уже так просто не обую, после целого дня сиденья на попе ноги сильно отекают.

123
#27

Присоединяюсь к тем, кто советует об обуви подумать попозже, или обойтись не такой красивой - но удобной, а пока бегом к врачу!

Впрочем, ноги могут отекать ещё от нехватки движения и сидячей жизни. Сначала ноги, через несколько лет (или месяцев) - уже плюс бёдра/таз, потом ощущается, как отекает уже тело выше таза. Сердце, конечно, тоже слабеет, а потом начинаются болячки внутренних органов, часто женские болезни, вплоть до мастопатии.

У кого такая особенность организма - склонность к отёкам от сидячей жизни, тем нужно заниматься, заниматься и заниматься физкультурой. В идеале сменить бы весь образ жизни на более подвижный, работать из дома с перерывами на упражнения и прогулки... но это в идеале.

nata30
#28
Гость

Девочки, здравствуйте.Очень сильно отекают ноги. Проблема подобрать приличные сапоги на выход. Перемерила уже, наверное, тысячу моделей, замки не сходятся по икре. А те, что без замков " носком" вообще надеть не могу. Работаю в офисе, переобуваюсь в туфли, но в уггах или ботинках по лодыжку как-то неуютно мне (неприлично, наверное) на работу приходить, комплексую. Сама стройная, хочется под платье высокие сапоги, но не судьба, видимо.Посоветуйте, может кто сталкивался с такой же проблемой, может фирмы-производители красивой обуви с широким голенищем. Буду благодарна за советы.

Ева
#29

Почитала комменты, бесят людии.а вы все не думали, что человек уже оббегал врачей и отек это неизлечимая проблема и исключение соли и прочая билиберда не помогут как ни крути

Гость
#30
💃🎉🐾

Вас должно волновать не проблема поиска сапог, а устранение проблем связанных с отечностью. Хоть на лыжах, бегом к врачу.

Врач выписывант с больничного с отеком не смотря что работа на ногах говорит отек будет долго

Гость
#31
Гость

Мир сошел с ума… надо думать как убрать отека, а проще говоря топать к доктору, а она озабочена подбором обуви, которая поможет скрыть эту проблему...

Врач не решает эту проблему хоть босиком ходи

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: