Гость
Статьи
Кто сдавал анализы и …

Кто сдавал анализы и проходил обследование про повышенной волосатости?

Сегодня пришла к гинекологу на осмотр и заговорила с ней о своей проблеме. Она подошла грамотно к этому вопросу, направила меня проверить голову, узи печени и почек, анализ мочи и крови на гормоны... Клиника эта платная еще с советский времен, но цены все же немного дешевле, чем в частной. Так вот, после врача пошла в регистратуру заплатить за все это. Там мне называют сумму в 213 долларов! Пишу в $ ,чтоб вам понятней было, потому что я в Украине живу, ну или 1.705 гривен...Я аж дар речи потеряла на месте. И ведь это только начало! В общем, я просто ушла от туда и на этом мое лечение закончилось ((. До этого была у эндоркинолога, и по эндокринологии у меня все в норме и анализы не были столь дорогие.
Девочки, кто проходил через все это, если не трудно, напишите сколько вам это стоило, и в $ пожалуйста, если из России пишете. В каких клиниках вы это делали? Есть ли толк поликлиниках по месту жительства?

Здоровая
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я проходила несколько лет назад. Не смотря на то, что я не южных кровей и вообще светловолосая, волос много и везде (тако густой пушёк), когда волосы выгорают и становятся белыми прибелыми-это не улучшает ситуацию, они всё равно густые и их сильно видно. Мне анализы обошлись около 100 долларов. Ну что сказать, толку от них-ноль. Всё у меня в норме. За последний год потратила на всякие средства для депиляции не меньше 400 долларов, если не больше. Я не считала, сейчас прикинула. И большую часть процедур делаю сама, а не в салоне. Обидно, но это единственный выход. У меня дома целый арсенал.две депилятора, воск разных видов. Ходила даже на лазерную эпиляцию несколько раз. Бритвы исключила, от них только хуже.

Гость
#2

вообщем, смирилась. Хотя тональником пользоваться не могу, он окрашивает волоски и их становится сильно видно( Удаляю волосы воском даже на животе и спине.

Гость
#3

автор, данные анализы назначает не гинеколог, а эндокринолог. При чем тут гинеколог? При чем тут почки и печень?

При излишней волосатости проверяют половые гормоны, а так же гормоны и узи щитовидки. Все на этом. Стоимость зависит от лаборатории.

У меня щитовидка кровь+узи обходятся в 100 долл ровно. Обычные цены.

Сдача одного гормона гинекологического стоит примерно от 200 до 900 рублей (грубо говоря от 10 до 30 долл), смотря где сдавать. А гомонов нужно сдать несколько.

Думаю, все гормоны можно сдать по месту жителства для экономии, а вот узи щитовидки только у спеца делать, расшифровку анализов вам даст эндокринолог, ищите хорошего.

Гость
#4
Гость

вообщем, смирилась. Хотя тональником пользоваться не могу, он окрашивает волоски и их становится сильно видно( Удаляю волосы воском даже на животе и спине.

Сделайте на лице маску из желатина. весь ваш пух уйдет.

1 ложка желатина на 2 ложки молока. Час набухает, потом подогреть в СВЧ пару тройку раз, как поднимется, это сек 3-4 . Чуть остудить. И на лицо намазать кисточкой несколько раз (удобно кистью для краски для волос).

Через час-полтора, как задубеет снять. Я эту маску делаю от черных точек (предварительно распаривая лицо), заодно весь пух снимает.

Здоровая
#5

Гость 3, когда я обратилась в гомеопатию по поводу волосатости (чего я только не предпринимала!), меня тоже спрашивали про печень, есть ли запоры и другие вопросы, я ответила, что в детстве на море подхватила Гепатит А, и они (меня консультировали два врача при аптеке) сделали жест друг другу, что это одно из звений в цепи...

Гормоны пила, Диане 3 года, и паралельно Андрокур 8 мес. - совсем не помогло. Только волосы с головы посыпались, когда перестала принимать. Сейчас пью траву Душицу, как натуральный источник женского гормона.

Здоровая
#6

Гость 1, у меня эта красота на лице, лазер не подействовал о чем и сказала врачу, и знаете, что она мне сказала?! Что настоящий лазер удаляет с первого раза! Но так как бизнес держится на таких как я, то "профессионалы" придумали байку про 10 процедур и клацают на нас лазером, который утратил мощность из-за того, что им по 10000 раз клацают, а на самом деле только новый неиспользованный лазер действительно помогает. Она посоветовала искать честного косметолога или самой купить картридж (или насадку) как оно там называется, и прийти с этим в салон. Заманчиво, но где это искать, и вдруг это 1000$ стоит, так как продается для салонов, и знают, что это окупится...

Но сейчас я выбрала для себя спирт+йод+аммиак на выщипанные волосы, пока что держусь на этом средстве, так как он хоть рост замедляет, а там может и "если долго мучиться - что-нибудь получится"...

Денег тоже уходит чемоданами на то, что я уже потратила за все это время борьбы, просто так как это уходит небольшими частями, не так заметно, но вывалить 200-300$ за раз, к сожалению позволить себе не могу (( А эта врач, включая мазки и анализ крови по гинекологии (отдельно от гормонов), дотянула сумму именно до 300$, %)

Гость
#7

Наврали вам про лазер. Нужно действительно много процедур. Живу сейчас в европе, лазер может делать только врач, за "не лазер" просто лишат лицензии.

лазер убирает только черные и толстые волосы. На белые и светлые не действует.

И КАК лазер может убрать все за один раз, если волосы растут поэтапно? По меньшей мере за три раза. Одни выдернули волосы, другие луковицы еще спят, им не время расти. Это нормальный обмен волос на теле.

Гость
#8

ох. когда уже научатся решать этот вопрос((((((((( одна надежа на медицину(((((

Дороти
#9

вопрос давно решен

электроэпиляция

больше вариантов нет!!!!

девочки,ну зачем вам эти лазеры и фото? Я потратила на это десятки тысяч рублей, результат нулевой

электро помогает всем. правда надо сделать не 1 сеанс+боль+очень долго

Здоровая
#10

Дороти, + еще и шрамы, а у меня лицо, да и к тому же что-что, а на электро я никогда не решусь. Испытала разок на ноге 20 лет назад, еле 30 минут высидела, со слезами ушла и "непередаваемые осчучения" на всю жизнь запомнила.

Гость
#11

9, от электро шрамы, и не всегда аккуратно можно попасть в луковицу, придется делать повторно.

Гость
#12

если при низком железе и мужских половых гормонах шерсть всё равно растёт, значит организм жизнеспособен, а мохнатость - видовая норма.

опять же - момент забора анализа - ╨то лишь сиюсекундная концентрация в ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ вене, а не в тканях.

волосатость губ неплохо подавляется 1.спермой, регулярность потребления 3 раза за ночь и 3 раза за день, если самец не сдохнет, 2.многоплодной беременностью и 3.цитостатиками.

поисковик по теме вирилизирующие опухоли в помощь.

(не к генетикам же переться на предмет XXY и иже с ним синдромов)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

если при низком железе и мужских половых гормонах шерсть всё равно растёт, значит организм жизнеспособен, а мохнатость - видовая норма.

опять же - момент забора анализа - ╨то лишь сиюсекундная концентрация в ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ вене, а не в тканях.

волосатость губ неплохо подавляется 1.спермой, регулярность потребления 3 раза за ночь и 3 раза за день, если самец не сдохнет, 2.многоплодной беременностью и 3.цитостатиками.

поисковик по теме вирилизирующие опухоли в помощь.

(не к генетикам же переться на предмет XXY и иже с ним синдромов)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: