Гость
Статьи
Диане-35, 1й месяц …

Диане-35, 1й месяц приема

Добрый день! Начала первый месяц приема Диане-35, сейчас идет семидневный перерыв, в который должны пойти месячные. Месячных нет. Половых актов в этот месяц тоже не было. Почитала много отзывов о таблетках, часто пишут о задержках в первые месяцы приема, и что иногда и на восьмой день приходят... Хотелось бы знать: действуют ли в таком случае контрацептивные свойства препарата? Могут ли быть незащищенные ПА? К гинекологу в данный момент обратиться не имею возможности.

Яра
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, вообще по уму в первые 2-3 месяца надо дополнительно предохраняться презервативом и делать узи, смотреть действуют ли ОК, так как некоторые ОК могут не сработать. И еще: может вы другие какие то лек -ва пили? или рвота-понос были? тогда ОК могли не усвоиться как надо

гость
#2

я тоже завтра допиваю, мне гинеколог посоветовал, ужасно гадкие таблетки, сиськи болят, налитые стали как при беременности, низ живота болит, скорей бы их допить!

гость
#3
гость

я тоже завтра допиваю, мне гинеколог посоветовал, ужасно гадкие таблетки, сиськи болят, налитые стали как при беременности, низ живота болит, скорей бы их допить!

у меня на них еще голова болела, кружилась и титьки болели сильно, да, тяжело переносятся

гость
#4

Я с диане 35 перешла на Жанин, они лучше и современней и титьки так не болят

Яра
#5

1, на последнем приеме, когда Диане прописали, со своим гинекологом консультировалась, надо ли применять дополнительные барьерные методы контрацепции в первые месяцы приема. Мне сказали, что только первую неделю, дальше, если прием регулярный и правильный - не надо.

других таблеток не пила, таблетки не пропускала, принимала вовремя. По идее, должны были правильно усваиваться, так как расстройств желудка или алкоголя не было. Нервничаю тоже вроде бы не особо, во всяком случае не настолько, чтобы нервами спровоцировать задержку.

Яра
#6

тут вопрос, к сожалению, не в побочных эффектах, на них, кстати, тьфу-тьфу, не жалуюсь. мне их не просто как противозачаточные прописали, так что хотелось бы придерживаться именно этого курса.

вопрос все-таки в контрацептивных свойства. хотелось бы знать, что сейчас себе выдумал мой организм =(

гость
#7
Яра

тут вопрос, к сожалению, не в побочных эффектах, на них, кстати, тьфу-тьфу, не жалуюсь. мне их не просто как противозачаточные прописали, так что хотелось бы придерживаться именно этого курса.



вопрос все-таки в контрацептивных свойства. хотелось бы знать, что сейчас себе выдумал мой организм =(

тест сделайте

гость
#8

На Жанине бывает такое, так как он истончает эндометрий, у диане такой функции нет по идее, не знаю что у вас

Яра
#9
гость

Яратут вопрос, к сожалению, не в побочных эффектах, на них, кстати, тьфу-тьфу, не жалуюсь. мне их не просто как противозачаточные прописали, так что хотелось бы придерживаться именно этого курса.



зачем тест? половых актов не было, в теме же указывала

вопрос все-таки в контрацептивных свойства. хотелось бы знать, что сейчас себе выдумал мой организм =(тест сделайте

Яра
#10
гость

(тест сделайте

зачем тест? половых актов не было

гость
#11
Яра

зачем тест? половых актов не было

не было во время приема диане, а в предыдущем месяце были?

Яра
#12
гость

не было во время приема диане, а в предыдущем месяце были?

и в месяц приема, и до. вопрос о наличии беременности в данный момент вообще не стоит.

Яра
#14
Гость

ну,вообще-то они,мес., и должны начаться с 8дня,тк в этот день вы начинаете вновь принимать ок.те 21 принимаете+7\6 дней перерыв и на 28 там день приходят мес. цикл -то 28 дней по идеи, а не 21. так,что никаких задержек нет.

разумно, но в инструкции пишут про 2й-3й день в этом семидневном перерыве. то есть где-то 22й-24й день(

спасибо за ответ, постараюсь не волноваться

#15

Автор, а Вы в курсе, что эти таблетки во Франции сняли с производства как крайне опасные? Я их тоже пила, а как узнала - бросила сразу же! Хотя проблем с ними никаких не было... Советую последовать моему прмеру.

Яра
#16
Safinna

Автор, а Вы в курсе, что эти таблетки во Франции сняли с производства как крайне опасные? Я их тоже пила, а как узнала - бросила сразу же! Хотя проблем с ними никаких не было... Советую последовать моему прмеру.

у меня нет оснований не доверять своему гинекологу, но спасибо за совет. я спрошу об этом на следующем приеме

#17

Врачи разные...

Яра
#19
Гость

автор,я принимаю диане , и месечные у меня наступают на 6 или в основном на 7ой день в этом 7ом перерыве.те сегодня пошли эти дни,а завтра наступает начало приёма ок. а ок ведь надо начинать с первых дней критических,как и написано в интсрукции, и как раз цикл выходит 28 дней. так.что не переживайте.

спасибо)

Маша
#20

У меня на диане 35 вообще непонятно что творилось с циклом. Пришлось через 3 месяца ок все таки сменить. Сейчас принимаю белару, все четко. Месячные есть, болит живот меньше, пмс легче и цикл выровнялся.

Гость
#21

Диане 35 - не просто контрацептив. Это антиандроген (прсмртрите в яндексе) его не назначают только для предохранения. И уж тем более нельзя пить вообще без консультации с эндокринологом. Я лечусь у очень опытного эндокринолога не первый год. Он мне их как лечение назначает, контрацепция - как приятный бонус:-) :-) :-) . Пейте Ярину лучше. Это ОК последнего поколения. Там наименьшая доза гормонов.

Кстати, у меня мс приходят тоже в последние дни перед новой пачкой :-) если у вас все в порядке с гормонами - лучше Ярина.

Гость
#22

люди добрые помогите пожалуйста! Я принимала Диане 35 всегда вовремя. Могла ли я забеременить в последнии дни приема таблеток? Т.е напрмер в 17 день приема??? Обший курс приема у меня составил 2 месяца.

vika
#23

здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач прописал пить Диане35. начала его пить не по инструкции, а еще для задержки менструации(за неделю до предполагаемого начала). на 3-4 день приема таблеток был первый незащищенный половой акт.далее 3 дня так же. Таблетки пила точно по времени, но присутствовал алкоголь. пропила уже 10 таблеток.. Сейчас ,началась жудкая тошнота. Это возможна беременность?

Мариан
#24
Сурикат

Автор, а Вы в курсе, что эти таблетки во Франции сняли с производства как крайне опасные? Я их тоже пила, а как узнала - бросила сразу же! Хотя проблем с ними никаких не было... Советую последовать моему прмеру.

Мариан
#25

В Центре планирования беременности мне строго запретили их принимать,хотя другой врач прописал именно их пропить, для наступления беременности.Заканчиваю,хорошо что 1 месяц приема,они запрещены.

Мариан
#26

Моя история и вопрос важный:в предыдущем месяце на раннем срока (примерно 2 недели) было отторжение плода,все ввшло с мини месячными коричнеаого цвета.Врач в больнице,после выписки после неудачного сохранения прописала пропить Белару или Диане 35 на 3 месяца приема для того чтобы через 3 мес.,получив терапевтический эффет сразу на отмене забеременнеть. Приобрела Диане.Неделю назад была в Центре планирования беременнос,т.к за границей они запрещены.У меня 2 вопроса: 1.Подскажите,после 1 месяца приема,как пройдут месячные,можно ли навредить плоду,в случае беременности сразу в след.месяце? 2.Действительно ли это не вариант быстрой беременности на отмене? 3.И вообще,может мне дать просто отдохнуть месяц,два своему организму?Судя по узи у меня все хорошо,кроме мал.спаек,с которыми нужно разобраться.Спасибо

Мариан
#27
Мариан

Моя история и вопрос важный:в предыдущем месяце,на раннем срока (примерно 2 недели) было отторжение плода,все вышло с мини месячными коричневого цвета.Врач в больнице,после выписки с неудачного сохранения, прописала пропить Белару или Диане 35 на 3 месяца приема для того чтобы через 3 мес.,получив терапевтический эффет, сразу на отмене забеременнеть. Приобрела Диане.Неделю назад была в Центре планирования беременности, там мне запретили их принимать,за границей они ужезапрещены.У меня 2 вопроса: 1.Подскажите,после 1 месяца приема,как пройдут месячные,можно ли навредить плоду,в случае беременности сразу в след.месяце? 2.Действительно ли это не вариант быстрой беременности на отмене? 3.И вообще,может мне дать просто отдохнуть месяц,два своему организму?Судя по узи у меня все хорошо,кроме мал.спаек,с которыми нужно разобраться.Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Мариан

Моя история и вопрос важный:в предыдущем месяце на раннем срока (примерно 2 недели) было отторжение плода,все ввшло с мини месячными коричнеаого цвета.Врач в больнице,после выписки после неудачного сохранения прописала пропить Белару или Диане 35 на 3 месяца приема для того чтобы через 3 мес.,получив терапевтический эффет сразу на отмене забеременнеть. Приобрела Диане.Неделю назад была в Центре планирования беременнос,т.к за границей они запрещены.У меня 2 вопроса: 1.Подскажите,после 1 месяца приема,как пройдут месячные,можно ли навредить плоду,в случае беременности сразу в след.месяце? 2.Действительно ли это не вариант быстрой беременности на отмене? 3.И вообще,может мне дать просто отдохнуть месяц,два своему организму?Судя по узи у меня все хорошо,кроме мал.спаек,с которыми нужно разобраться.Спасибо

А так ли нужны гормоны? Ну да, предохранятся какое-то время надо, но... Они же подавляют яичники... Кроме того, имеют абортивный эффект в случае прорывной овуляции и оплодотворения (но гибель ребенка до имплантации)