Гость
Статьи
снова УРЕАПЛАЗМА

снова УРЕАПЛАЗМА

Девочки миленькие. Устала от уреаплазмы. Постоянное лечение. Лечились с молодым человеком, юнидокс-солютабом. 21. После этого у него как и всегда все нормально. У меня опять титр плохой, симптомы -выделение жжение и все как всегда. Другой врач, без проверки на чувствительность назначил Спарфло. Кто сталкивался с этим препаратом, именно по этому назначению?

Лапушка
74 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

А вам проводили анализ на чувствительность к антибиотикам? Я как раз месяц назад лечила уреаплазму юнидокс солютабом. Правда контроль еще не сдавала, но симптомы не прошли, у меня тянущие боли и выделения как сопли всегда. Сделайте анализ на чувствительность к антибиотикам и согласну этим результатам проводить лечение. Хотя многие сейчас кричат о том, что уреаплазму лечить не надо, но когда мучают симптомы, как вас и меня, будешь лечить до последнего.

У Спарфло в показаниях к применению уреаплазма не указана, но считается чувствительными. Обратитесь к другому врачу

Гость
#2

я лечила когда, то 2 вида таблеток, 2 вида свечей, спринцевание, потом на ванны ходила, название всех преператов не помню уже, юнидокс и генферон точно были

Тина
#3

я тоже лечила антибиотики+свечи

Гость
#4

я лечила юнидоксом..10 дней и все прошло..если что, то симптомы у меня и до этого не проявлялись

#5

Лечила эту гадость Солютабом,бетинолом.

Даша
#6

ох, девчонки... буквально неск дней назад забрала анализы....выделения беспокоили зеленоватые тягучие...уреаплазма(((( такая истерика у меня была... сейчас закончатся кд, иду сдавать на чувствительность к антибиотикам. Скажите реально ее вылечить? ее сейчас поголовно у всех находят, две подружки недавно пролечивались...

Лапушка
#7

Отвечу на вопрос про чувствительность. Да, я сдавала полные анализы. и после этого мне как раз и назначили юнидокс. Док заверил что эти таблетки не могут не помочь. Но черт возьми, от этих таблеток столько побочных эффектов. и симптомы ослабли но не проходят. Спарфло даже не слышала, не видела. В аптеке когда узнавала про эти таблетки, фармацевт поделилась впечатлениями о свечах "Тержинан". но без консультации доктора не стала на них останавливаться.

Лапушка
#8
Даша

ох, девчонки... буквально неск дней назад забрала анализы....выделения беспокоили зеленоватые тягучие...уреаплазма(((( такая истерика у меня была... сейчас закончатся кд, иду сдавать на чувствительность к антибиотикам. Скажите реально ее вылечить? ее сейчас поголовно у всех находят, две подружки недавно пролечивались...

Когда мне говорят что это ерунда, и легко лечиться, я уже верю с трудом. Да и бросить и не лечить невозможно, с этими симптомами страшно жить.

Гость
#9

Мне гинеколог сказала лечить не надо, все от дисбактериоза, я сдавала анализы у меня микоплазма, уреаплазма, у мужа все анализы чистые. Так что вот не знаю как от бактериоза избавляться. Врачам уже не верю, столько раз лечилась и все безуспешно. Может действительно кисломолочные пить надо (кефир, йогурт), а я их почти и не употребляю.

Гость
#10
Лапушка

Когда мне говорят что это ерунда, и легко лечиться, я уже верю с трудом. Да и бросить и не лечить невозможно, с этими симптомами страшно жить.

А какие симптомы у Вас, у меня нет никаких, только в анализах находят.

Гость
#11

подскажите откуда эта гадость вообще берется. если она у меня раньше была и я пролечилась,а сейчас опять появилась, от чего ? какие причины возникновения могут быть? половой акт или старое обострение?

Гость
#12
Гость

подскажите откуда эта гадость вообще берется. если она у меня раньше была и я пролечилась,а сейчас опять появилась, от чего ? какие причины возникновения могут быть? половой акт или старое обострение?

Уреаплазма, как и микоплазма являются частью нашей миклофлоры женской, так что ниоткуда она не берется, она есть у всех. Просто когда больше нормы, наши врачи лечат. А в Америке говорят вообще ее не лечат. Причины, когда ее становится больше нормы смотрите в инете, там много инфы.

Лапушка
#13
Гость

А какие симптомы у Вас, у меня нет никаких, только в анализах находят.

У меня первые дни просто белые выделения, через сутки появляется жжение, рези при мочеиспускании, бегаю в туалет, чаще просто не бывает. Первый раз когда я обратилась к врачу с такими симптомами я подумала что это молочница. Оказалось вот эта самая уреаплазма. Если её находят в анализах, а Вас ничего не беспокоит, то это значит норма для Вашего организма, а когда начинает уреаплазма проявляться, то обязательно лечить лечить лечить. Я слышу от многих что нет ни каких жалоб. Чувство что я одна страдаю от этого(((

лела
#14

10 лет назад--пролечилась солютабом ---результат продержался ровно месяц---в отличие от побочек(((они держались гораздо дольше

уреаплазма---условнопатог├нный м-зм----НЕ НАДО ЛЕЧИТЬ--ЕСЛИ НЕТ ЖАЛОБ---все выяснено-давным-давно-----жалею новое поколение, если оно не способно найти инфу((( им же не 70 лет неужели дебилизацияя населения зашла так далеко

лела
#15

Кстати; если это и вправду уреаплазма виновна---готова поделиться рецептом---я его уже писала приблизительно 6 лет назад----и, вылечилась тогда---кстати----только-я работаю бесплатно---а соответсвенно---только тогда- когда хочу и с тем с кем хочу---могу себе позволить///

Гость
#16

Скажите а МЧ может заразить уреаплазмой? Может быть такое что он мне изменил и заразил?

Гость
#17

Не знаю...тоже сегодня по бак посеву обнаружили кандиду и уреаплазму. врач сказал что ничего хорошего, а уреаплазма передается половым путем. у парней обычно сложно обнаружить, только если он сдаст анализы спермы. мне так и написали ИППП, в понедельник сдаю анализы ПЦР, на гонококки(обнаружили в мазке) хотя анализ бак посева более точный, но там гонококки не обнаружились. надеюсь, что только уреаплазма...

Гость
#18

А иначе откуда ей взяться этой уреаплазме.. он мне изменил

#19

Привет всем, мне вчера врач сказала что у меня уреаплазма, вот что она мне выписала: во-первых лечение нужно начать с последнего дня МЦ, во-вторых на период лечения половой покой!! 1) Заноцин 400мг 1таб-2раза вдень 10 дней (при чем 1 таблетка утром а другая в обед)

2) Свечи "Тержинал" 10 дней 3) Флуканазол 150мг Три таблетки на 1,4 и 7 день лечения (это для того чтобы не вылезла молочница на период лечения) 4) Инъекции Циклоферон 12,5% 10 уколов через день.

Лапушка
#20

В принципе от многих слышу что тержинан свечи, это лучшие свечи от уреаплазмы. Сама пробовала, симптомы жжения снимает сразу после первого приема. это ли не чудо.

Мираша
#21

Привет. У меня уреаплазма. И провоцирует бортолинит. Уже устала. Никак не могу вылечить. С марта месяца с больницы невылазею. Подскажите что делать?

Лапушка
#22

Я уверена на 100% что у меня уреаплазма. сколько анализов сдавала, на все болячки какие есть в природе наверно.

Лапушка
#23
Лиля

Девочки у меня есть схема лечения , очень щадящая , хорошая , без нанесения вреда антибиотиками остальному организму ( с антибиотиками ! ) . Не подумайте , я не гадалка ! Схема традиционной нормальной медицины ! Написана врачом . Только я волнуюсь, чтоб НЕ ЗАНИМАЛИСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ !!! УРЕАПЛАЗМУ МОЖНО ПЕРЕПУТАТЬ С ДРУГИМИ БОЛЯЧКАМИ , прибить их антибиотиками, но не до конца и они вылезут попозже, но уже С РАЗМАХОМ !!!!!!!! Напишите мне, я вам ее пришлю! Но вы должны знать, ЧТО ЭТО ТОЧНО УРЕАПЛАЗМА ! (lilyamamenko@mail.ru)

Вы б уже написали, мы б уже лечиться начали))

Лиля
#24

Прийдется разбить на несколько сообщений ! Потому что не влезет!

Лиля
#25

1 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

2 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

3 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Цифран 1 т -2раза в день после еды

Фестал 2 табл- 2 р в день

4 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Цифран 1 т -2раза в день после еды

Фестал 2 табл- 2 р в день

Флуконазол 150 мг

5 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Цифран 1 т -2раза в день после еды

Фестал 2 табл- 2 р в день

Лиля
#26

6 день- Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Цифран 1 т -2раза в день после еды

Фестал 2 табл- 2 р в день

Гиналгин во влагалище

7 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Цифран 1 т -2раза в день после еды

Фестал 2 табл- 2 р в день

Гиналгин во влагалище

8 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Юнидокс Солютаб 1 т 2 р в день

Фестал 2 табл- 2 р в день

Гиналгин во влагалище

9 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Юнидокс Солютаб 1 т 2 р в день

Фестал 2 табл- 2 р в день

Гиналгин во влагалище

10 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Юнидокс Солютаб 1 т 2 р в день

Фестал 2 табл- 2 р в день

Гиналгин во влагалище

Лиля
#27

11 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Юнидокс Солютаб 1 т 2 р в день

Флуконазол 150 мг

Фестал 2 табл- 2 р в день

Гиналгин во влагалище

12 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Юнидокс Солютаб 1 т 2 р в день

Фестал 2 табл- 2 р в день

Гиналгин во влагалище

13 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Гиналгин во влагалище

14 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Гиналгин во влагалище

15 день - Липоферон 1 р в день утром до еды

Йогурт 1п 3 раза в день

Гиналгин во влагалище

И еще 3 - 4 дня только Йогурт - 1 п 3 раза в день !

Лиля
#28
Лапушка

Вы б уже написали, мы б уже лечиться начали))

Лапушка , для Вас ! )))))))

Лапушка
#29

"[quote="Лиля"]Лапушка , для Вас ! )))))))[\/quote]\n
мне кажется вы спасли меня от этой уже как будто вечной проблемы."

ира
#30

Подскажите,что делать!!! раньше не знала о существовании уреаплазмы, а теперь незнаю как от нее избавиться, начались новые отношения с мужчиной, спустя время , у него начались страшные симпотомы, сходил сдал анализы диагноз уреаплазма, хотя он говорит ни разу не болел, но у него был простатит, связано ли это, я долго вылечиться долго не могла,сменила партнера, на протяжении 7 мес все было хорошо, возобновила снова старые отношения, на протяжении 3 месяцев, все было замечательно,и после последней встречи, у него снова уреаплазма, где искать причину, у меня стоит спираль, врач говорит, что скорей всего обострение идет из за спирали, я его очень люблю, но страх заниматься сексом с ним, боюсь снова заразить его, ведь он думает что я ему изменяю, так как пишут что уреаплазма передается только половым путем,все остальные анализы хорошие, врач говорит идеальная женщина, если уреаплазма это моя условно патогенная микрофлора,она что моего мужчину так и будет беспокоить , каждый раз после полового акта, но он тогда точно со мной расстанеться, ведь из раза в раз пить антибиотики и избавляться от нее, это тоже не выход, помогит , сил больше нет,всю уже себя извела, кучу денег трачу на анализы и лекарства, или мне с этим жить оставшуюся жизнь,

Лина
#31

Девочки, во время беременности пролечила уреаплазму, а вот спустя два года начались отношения с мужчиной, и вот из-за эрозии отправили на анализы и снова эта гадость, а так как не предохраняемся хотим ляльку у него резь при мочеиспускании. Как ему рассказать? и что же делать?

Гость
#32

У меня нашли эту гадость, если она меня не беспокоит, могу ли я вести половую жизнь со своим мч не предохраняясь?

Мария
#33

Результат анализов показал,что у меня уреплазма, гинеклог назначил Вильпрафен и Клотримазол, никому не назначали эти препараты? после курса лечения не заметила результатов =(

лорик
#34

Лапушки, кто-нибудь пролечился по рецепту ЛИЛИ, какие результаты? Где-то читала, что уреоплазма на суставы очень действует, поэтому, нужно консультироваться и лечиться!

Гость
#35

Я вильпрафен пила..вот пойду на повторное обследование..узнаю что и как..а так запоры начались и молочница

ЕЛЕНА
#36
Лина

Девочки, во время беременности пролечила уреаплазму, а вот спустя два года начались отношения с мужчиной, и вот из-за эрозии отправили на анализы и снова эта гадость, а так как не предохраняемся хотим ляльку у него резь при мочеиспускании. Как ему рассказать? и что же делать?

Лина, я рекомендую принимать трансфер фактор плюс (ТФ+) и ТФЭдвенсд компании 4Laif Research. Это естественный иммунокорректор, справляется с уреаплазмой (если она реально беспокоит), на раз!

astapienkowa@mail.ru
#37
лела

Кстати; если это и вправду уреаплазма виновна---готова поделиться рецептом---я его уже писала приблизительно 6 лет назад----и, вылечилась тогда---кстати----только-я работаю бесплатно---а соответсвенно---только тогда- когда хочу и с тем с кем хочу---могу себе позволить///

astapienkowa@mail.ru
#38

Подскажите пожалуйста, в данный момент врач прописал юнидокс и свечи генферон, до этого ещё лечилась вильпрофеном и не помогает ничего, мучаюсь с этой уреаплазмой уже пол года. ,Боли, рези при мочеиспускании, болит низ живота, выделения...

astapienkowa@mail.ru
#39

она вообще пройдет, или мучиться всю жизнь с этими болями

astapienkowa@mail.ru
#40

и это действительно так.? что уреаплазма почти не чувствительна к антибиотикам?

.

кэт
#41

может ли уреаплазма передаться через презерватив,то есть при защищенном сексе?

Гость
#42
кэт

может ли уреаплазма передаться через презерватив,то есть при защищенном сексе?

astapienkowa@mail.ru
#43

напишите, плис. Надоело мучиться уже

astapienkowa@mail.ru
#44
Гость

я думаю нет, так ведь это же защищённый секс

Айка
#45

может ли уреоплазма передаться с одного раза полового контакта партнеру?

Гость
#46
Лапушка

У меня первые дни просто белые выделения, через сутки появляется жжение, рези при мочеиспускании, бегаю в туалет, чаще просто не бывает. Первый раз когда я обратилась к врачу с такими симптомами я подумала что это молочница. Оказалось вот эта самая уреаплазма. Если её находят в анализах, а Вас ничего не беспокоит, то это значит норма для Вашего организма, а когда начинает уреаплазма проявляться, то обязательно лечить лечить лечить. Я слышу от многих что нет ни каких жалоб. Чувство что я одна страдаю от этого(((

у меня второй раз нашли. разница между случаями где то полтора года. скажу что первый раз симптомы были сразу после бронхита. сейчас опять болела (ангина и простуда были) а потом начались эти симптомы. раньше давно очень была схожая проблема (только другой микроб). Это было давно и тогда на моих глазах мнение врачей менялось. Так что врачи старой школы говорят одно, а более современные говорят другое. Лечить надо когда их показатель большой (там как то считают на единицу их количество). После лечения конечно нужно поддерживать иммунитет и улучшать микрофлору.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

такое возможно

Гость
#48
Айка

может ли уреоплазма передаться с одного раза полового контакта партнеру?

да

Ольга
#49

Девочки, я лечила уреаплазму в 2012 году 3 раза в течение полугода, врачей меняла и все что-то назначали. Симптомы были: зуд, слизь серого цвета. Что только не принимала. Потом посоветовали подмываться хозяйским мылом 72%, сначала сильно пекло, так как вся флора после лечения уничтожена, желательно 2 раза в день можете и больше. Все прошло выделения и зуд. Сдала анализы спустя полгода и все хорошо. Думала, что забыла. Вот вчера забрала анализы, так как планирую беременность и снова обнаружена уреаплазма, единственное, что меня ничего не беспокоит. Врач написала 11 препаратов для лечения на 30 дней, я в шоке. Думаю ли хуже не будет после такого лечения и ли не обострится эта штука.

Аnуа
#50

У меня тоже нашли,уреаплазму,но симптомов никаких,нет...абсолютно.Отсюда вопрос:как быть моему мужу,если его ничего не беспокоит,никаких намёков на эту,гадость.Нужно ли,ему лечится???...подскажите пожалуйста,если кто знает!