Гость
Статьи
Джес - вероятность …

Джес - вероятность беременности?

Девочки, всем привет! После операции на разрыв кисты яичника мне прописали Джес, чтобы меньше травмировались яичники и потому что после операции нельзя беременнеть. Как полагается, долгое время после операции с мужем ничего не было, и случилось, когда я была выпившая. После посмотрела в интернете, что алкоголь ухудшает действие таблеток и увеличивается вероятность беременности. Был прерванный ПА, не совсем уверена, что ничего не попало. Пытаюсь найти в интернете, как именно он действует и какова вероятность беременности. Может, овуляция не произошла и бояться нечего? Пью первый месяц с первого дня цикла, месячные закончились 3 дня как на момент ПА. Честное слово, не знаю, с кем посоветоваться.

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не волнуйтесь, все нормально, 0% чтто что то могло произойти, я пила джес, и были такие же случаи, все было хорошо

#2

стопудово не забеременела. Джес+прерванный ПА, шансов 0%

Hm
#3

чтобы гарантировать подавление овуляции, ОК должна содержать 400mcg эстрогена. Из-за повышенного риска для здоровья FDA (Администрация Пищи и Медикаментов) запрещает содержание столь высоких гормональных доз в препаратах. Поэтому производители ОК выпускают таблетки, содержащие не более чем 50mcg эстрогена. Таким образом, процент прорвавшихся овуляций составляет 4,7% месячных периодов.

Hm
#4

Но беременность при ОК обрывается абортом из-за гормона прогестин, содержащийся в пилюлях, используется для того, чтобы вызвать раздражение внутренней оболочки матки.

#5
Hm

Но беременность при ОК обрывается абортом

ОК подавляют овуляию, нет там никаких абортов.

Софи
#6

Недели три принимаю джес, ну как принимаю, начала на 6 день цикла, принимала в разное время(специально), пропустила таблетку( может 2). На 9 день был полноценный ПА, на 17 и 18... Еще два дня до предполагаемой задержки, хочу завтра делать тест. Стоит ли? Есть ли вероятность беременности? Так желаю всем сердцем... Помогите, пожалуйста...

Татьяна
#7
Tortilla

ОК подавляют овуляию, нет там никаких абортов.

у вас дезинформация
● подавление овуляции
● сгущение шеечной слизи;
● изменение эндометрия, препятствующее имплантации».

Светлана
#12

Говорит ли это о том что беременности не будет
Здравствуйте. Мне 24 года. Начала пить джес со второго дня начала менструаций, пила строго по времени, но 13 активную таблетку пропустила и в этот вечер был па, незащищенный другими видами контрацептивов. Дальше продолжила пить таблетки по порядку. После этого вечера па не было и не планируется в ближайшие пол года. Сегодня уже закончила первую пачку джес и месячные идут как и полагается. Планирую продолжать пить и дальше с целью улучшения кожи. Скажите пожалуйста, если через 17 дней после того вечера месячные идут как обычно, значит я могу быть в том что беременность не наступит?(Разумеется если не планируется па) кстати, ПА был прерванный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#13

Добрый вечер! Пью таблетки Джесс, уже 3й месяц, был половой акт в презервативе, какова вероятность забеременеть, если парень кончил когда был во мне и соскочил презерватив,но не д конца?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: