Гость
Статьи
Жуткое головокружение …

Жуткое головокружение уже неделю

Пожалуйста, помогите!У меня все началось 1 месяц назад!Держалась температура 37-37.5, я пошла к терапевту. Мне сказали, что бронхит назначили Амоксиклав, я его пила 2 недели температура не спала, потом я пила Макропен 6 дней, стало вроде легче. НО, на 6 дней началось легкое головокружение. Я отходила неделю, чувствовала себя средне, температура была 36.7-36.9. Через неделю, у меня начался жуткий насморк, я выпила 1 пакетик тарафлю. К вечеру у меня начались жуткое головокружение с нарушением координации, что я уже 5 дней не могу встать с кровати. Что это?Помогите!От терапевта толку никакого.Пожалуйста, не издевайтесь,а реально помогите!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне 24

Гость
#2

может гайморит,

а может пневмония, снимок сделайте обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо сегодня!

Автор
#3
Гость

может гайморит,

а может пневмония, снимок сделайте обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо сегодня!

Я делала как заболела с 4 сторон , показало "Справа в нижних отделах легких усиление легочного рисунка" терапевт сказал, что бронхит.

Гость
#4
Автор

Гостьможет гайморит,

а может пневмония, снимок сделайте обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо сегодня!

Я делала как заболела с 4 сторон , показало "Справа в нижних отделах легких усиление легочного рисунка" терапевт сказал, что бронхит.

ну не знаю, у меня было так же, головокружение по стенке ходила, оказалось пневмония

Автор
#5
Гость

АвторГостьможет гайморит,

а может пневмония, снимок сделайте обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо сегодня!

Я делала как заболела с 4 сторон , показало "Справа в нижних отделах легких усиление легочного рисунка" терапевт сказал, что бронхит.ну не знаю, у меня было так же, головокружение по стенке ходила, оказалось пневмония

Я тоже практически по стенке хожу! А бронхит может перейти в пневмонию?Были ли еще какие-нибудь признаки?

Гость
#6

А может быть по скорой лечь в больницу и там пусть проведут обследование?

Гость
#7
Автор

ГостьАвторГостьможет гайморит,

а может пневмония, снимок сделайте обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо сегодня!

Я делала как заболела с 4 сторон , показало "Справа в нижних отделах легких усиление легочного рисунка" терапевт сказал, что бронхит.ну не знаю, у меня было так же, головокружение по стенке ходила, оказалось пневмония

Я тоже практически по стенке хожу! А бронхит может перейти в пневмонию?Были ли еще какие-нибудь признаки?

конечно может! больше никаких не было, температура небольшая, тоже то насморк, то не понятно что, слабость кошмарная, ничего не могла делать

Автор
#8
Гость

А может быть по скорой лечь в больницу и там пусть проведут обследование?

Мне никак нельзя в больницу сейчас!От терапевта толку никакого!Я уже про не знаю, что делать

наталья
#9

Бронхит очень быстро переходит в пневмонию...но головокружение скорее связано со спазмом в сосудах головы.При пневмонии чаще всего температура,слабость,потоотделение....лучше обследоваться,может сходить на прием к невропатологу(пожаловаться на головокружение)

Анна, историк
#10
Автор

Мне никак нельзя в больницу сейчас!От терапевта толку никакого!Я уже про не знаю, что делать

Так, без паники. Бронхит - к пульмонологу. Лечитесь тщательно, он липкий, долгий и без лечения переходит в пневмонию, тогда точно не обойдетесь без больницы. Или в хроническую форму прыгнет, помните об этом и не бегите на работу раньше времени. Головокружение от интоксикации при такой болячке запросто может быть.

Автор
#11
Анна, историк

Так, без паники. Бронхит - к пульмонологу. Лечитесь тщательно, он липкий, долгий и без лечения переходит в пневмонию, тогда точно не обойдетесь без больницы. Или в хроническую форму прыгнет, помните об этом и не бегите на работу раньше времени. Головокружение от интоксикации при такой болячке запросто может быть.

Спасибо вам!

Автор
#12
наталья

Бронхит очень быстро переходит в пневмонию...но головокружение скорее связано со спазмом в сосудах головы.При пневмонии чаще всего температура,слабость,потоотделение....лучше обследоваться,может сходить на прием к невропатологу(пожаловаться на головокружение)

А какие анализы сдать, чтобы голову проверить?

Автор
#13

Я получила анализы

У меня все в норме, кроме лимфоциты, % 38.2% (норма 19-37%)

Гость
#14

Очень похоже на побочку от какого-то лекарства. еще что-нибудь пьете?

Автор
#15
Гость

Очень похоже на побочку от какого-то лекарства. еще что-нибудь пьете?

Пустырник пью около недели, я уже просто очень нервничаю, что врачи не могут помочь!

Анна, историк
#16
Автор

Я получила анализы

У меня все в норме, кроме лимфоциты, % 38.2% (норма 19-37%)

Это небольшое воспаление. Бронхит и есть. Воспаления легких нет, тьфу-тьфу-тьфу, а насчет головы: эхо, энцефалограмма - когда подлечите свои бронхи. Как его лечат... Это физиотерапия, ингаляции, массажи, отхаркивающие средства, витамины, полноценное и обильное питание, на талию пока плюнуть! Врач еще и лекарства назначит.

Анна, историк
#17
Автор

Пустырник пью около недели, я уже просто очень нервничаю, что врачи не могут помочь!

Давление себе спустили до ноля?:) Померьте-ка.

Автор
#18
Анна, историк

Давление себе спустили до ноля?:) Померьте-ка.

Электрический прибор

103 на 73 пульс 102 первый раз

112 на 66 пульс 103 второй раз

Автор
#19
Анна, историк

АвторЯ получила анализы

У меня все в норме, кроме лимфоциты, % 38.2% (норма 19-37%)Это небольшое воспаление. Бронхит и есть. Воспаления легких нет, тьфу-тьфу-тьфу, а насчет головы: эхо, энцефалограмма - когда подлечите свои бронхи. Как его лечат... Это физиотерапия, ингаляции, массажи, отхаркивающие средства, витамины, полноценное и обильное питание, на талию пока плюнуть! Врач еще и лекарства назначит.

А ничего, что бронхит уже месяц проходит?И антибиотики не помогают?

Анна, историк
#20
Автор

Анна, историкАвторЯ получила анализы

У меня все в норме, кроме лимфоциты, % 38.2% (норма 19-37%)Это небольшое воспаление. Бронхит и есть. Воспаления легких нет, тьфу-тьфу-тьфу, а насчет головы: эхо, энцефалограмма - когда подлечите свои бронхи. Как его лечат... Это физиотерапия, ингаляции, массажи, отхаркивающие средства, витамины, полноценное и обильное питание, на талию пока плюнуть! Врач еще и лекарства назначит. А ничего, что бронхит уже месяц проходит?И антибиотики не помогают?

Месяц он и длится, та еще дрянь... Если все еще плохо, сделайте-ка Вы бронхоскопию, может там быть нагноение. Невкусно, но помогает здорово.

Анна, историк
#21
Автор

Электрический прибор

103 на 73 пульс 102 первый раз

112 на 66 пульс 103 второй раз

Ну что Вы так нервничаете, вон тахикардия. А затрудненного дыхания нет?

Автор
#22
Анна, историк

АвторАнна, историкАвторЯ получила анализы

У меня все в норме, кроме лимфоциты, % 38.2% (норма 19-37%)Это небольшое воспаление. Бронхит и есть. Воспаления легких нет, тьфу-тьфу-тьфу, а насчет головы: эхо, энцефалограмма - когда подлечите свои бронхи. Как его лечат... Это физиотерапия, ингаляции, массажи, отхаркивающие средства, витамины, полноценное и обильное питание, на талию пока плюнуть! Врач еще и лекарства назначит. А ничего, что бронхит уже месяц проходит?И антибиотики не помогают?Месяц он и длится, та еще дрянь... Если все еще плохо, сделайте-ка Вы бронхоскопию, может там быть нагноение. Невкусно, но помогает здорово.

Так голова кружится и состояние как пьяная из-за бронхита?

Автор
#23
Анна, историк

АвторЭлектрический прибор

103 на 73 пульс 102 первый раз

112 на 66 пульс 103 второй разНу что Вы так нервничаете, вон тахикардия. А затрудненного дыхания нет?

Бывает иногда, я поэтому и пустырник начала пить!А от пустырника не может быть головокружение?

Автор
#24

Я еще не написало, что у меня периодически закладывает уши и колит иногда (при этом отдает в голову, как щелчком)

Гость
#25

успокоиться и сменить препараты. если вы ничего не пьете щас то знайте что пусковым механизмом всд является перенесенная инфекция. у меня после гриппа в прошлом году было и похуже. прошло уже полтора года а я до сих пор мучаюсь головокружениями. Если вы пролечите инфекцию до конца те это будет однозначно не слабость после перенесенного заболевания, значит это нервы. Бетасерк оч. помогает при головокружениях, особо нервной этиологии и пропить сосудорасширяющие для мозга ноотропы какие нибудь.

Гость
#26

уши-это точно давление. сосуды сжимаются в мозгу...если будете себя накручивать будет длиться долго. не паникуйте, возвращайтесь к здоровой жизни, вставайте, лежать нельзя, в обморок вы не упадете, проверено, чем больше будете ходить тем быстрее все пройдет. Ну конечно если инфекция вылечена.

Автор
#27
Гость

успокоиться и сменить препараты. если вы ничего не пьете щас то знайте что пусковым механизмом всд является перенесенная инфекция. у меня после гриппа в прошлом году было и похуже. прошло уже полтора года а я до сих пор мучаюсь головокружениями. Если вы пролечите инфекцию до конца те это будет однозначно не слабость после перенесенного заболевания, значит это нервы. Бетасерк оч. помогает при головокружениях, особо нервной этиологии и пропить сосудорасширяющие для мозга ноотропы какие нибудь.

Я сейчас уже ничего не пью, вы думаете, что это организму нужно просто восстановиться?

Гость
#28

мексидол можно проколоть... только по рецепту терапевта конечно. он оч. помогает правда на неск. часов

Анна, историк
#29
Автор

Анна, историкАвторЭлектрический прибор

103 на 73 пульс 102 первый раз

112 на 66 пульс 103 второй разНу что Вы так нервничаете, вон тахикардия. А затрудненного дыхания нет?

Бывает иногда, я поэтому и пустырник начала пить!А от пустырника не может быть головокружение?

Запросто. Если нет выматывающего, взахлеб кашля - бронхиту уже конец. Но слабая Вы еще как котенок, и длиться это может несколько месяцев.

Автор
#30
Анна, историк

АвторАнна, историкАвторЭлектрический прибор

103 на 73 пульс 102 первый раз

112 на 66 пульс 103 второй разНу что Вы так нервничаете, вон тахикардия. А затрудненного дыхания нет?

Бывает иногда, я поэтому и пустырник начала пить!А от пустырника не может быть головокружение?Запросто. Если нет выматывающего, взахлеб кашля - бронхиту уже конец. Но слабая Вы еще как котенок, и длиться это может несколько месяцев.

Кашель уже очень редко, может 1 раз в день. Огромное спасибо, вы меня успокоили.

Анна, историк
#31
Автор

Анна, историкАвторАнна, историкАвторЭлектрический прибор

103 на 73 пульс 102 первый раз

112 на 66 пульс 103 второй разНу что Вы так нервничаете, вон тахикардия. А затрудненного дыхания нет?

Бывает иногда, я поэтому и пустырник начала пить!А от пустырника не может быть головокружение?Запросто. Если нет выматывающего, взахлеб кашля - бронхиту уже конец. Но слабая Вы еще как котенок, и длиться это может несколько месяцев.

Кашель уже очень редко, может 1 раз в день. Огромное спасибо, вы меня успокоили.

Отъедаться, мясо, фрукты, икра, красное вино. Пробуйте расхаживаться. Проветривайте комнату, и пыли в ней быть не должно. Пройдет, не бойтесь, здоровья Вам!

Автор
#32
Анна, историк

АвторАнна, историкАвторАнна, историкАвторЭлектрический прибор

103 на 73 пульс 102 первый раз

112 на 66 пульс 103 второй разНу что Вы так нервничаете, вон тахикардия. А затрудненного дыхания нет?

Бывает иногда, я поэтому и пустырник начала пить!А от пустырника не может быть головокружение?Запросто. Если нет выматывающего, взахлеб кашля - бронхиту уже конец. Но слабая Вы еще как котенок, и длиться это может несколько месяцев.

Кашель уже очень редко, может 1 раз в день. Огромное спасибо, вы меня успокоили.Отъедаться, мясо, фрукты, икра, красное вино. Пробуйте расхаживаться. Проветривайте комнату, и пыли в ней быть не должно. Пройдет, не бойтесь, здоровья Вам!

Спасибо!

Гость
#33

Идите к невропатологу срочно.Головокружение может быть признаком серьезной болезни.

Автор
#34
Гость

Идите к невропатологу срочно.Головокружение может быть признаком серьезной болезни.

Какой?

Гость
#35

Я всегда боюсь менингита, тьфу-тьфу.

У меня хронический гайморит, так что осложнить его до менингита - раз плюнуть.

Анна, историк
#36
Автор

Какой?

Так еще должны быть симптомы. Тошнота, головная боль, галлюцинации запахов, онемение с одной стороны тела. К невропатологу ей уже посоветовали. Не помешает. Похоже на спазм сосудов.

Анна, историк
#37

Я всегда боюсь менингита, тьфу-тьфу.

У меня хронический гайморит, так что осложнить его до менингита - раз плюнуть.

А как насчет операции, не предлагают? Нельзя же так мучиться, это и боли, и вечный насморк..

Гость
#38

щас автору понапишут, она психанет еще больше.. и головокружение не пройдет вообще.. хватит сдавать анализы у вас молодой сильный организм. Всд у таких нытиков и бывает. про онкологию не думали? меньше думайте, подлечитесь недельку пропейте витамины если не поможет к неврологу. пусть он вам скажет что у ваз невроз а то вы нам тут не поверите

Автор
#39

Всем спасибо!Успокоюсь и буду ждать пока пройдет!

Гость
#40

Не пейти лекарств! Это ж яд... Эти лекарства оседают в организме на десятилетия...

#41
Гость

мексидол можно проколоть... только по рецепту терапевта конечно. он оч. помогает правда на неск. часов

только не терапевта, а невропатолога, а то препарат серьезный, без врача боязно - побочки много. У меня так подруга-астматик чуть не погорела: ей стали прокалывать, а все хуже и хуже - срочно потом меняли на другое лекарство. Мекспиприм, кажется....

юлия
#42

Хочу поделится своей историей.У меня пол года назад резко с утра началось головокружение, больше никаких симптомов.Без поддержки не могла ходить, терапевт оказалась несостоятельна в этом вопросе, обратилась к платному неврологу, тут же на скорой увезли в больницу.2 недели ставили капельницы, мрт, кт, анализы крови, узи шеи. головокружение прошло, назначили препараты разные и наблюдение у невролога. выписали с диагнозом вестибулярный нейронит. 4 месяца ничего не беспокоило. вышла на работу ( до этого год не работала) опять начались головокрж. но не такие сильные. опять к неврологу, таблетки. не помогли. отправили на капельницы на дневной стац. а там врач-терапевт посмотрела выписной эпикриз и сказала что дело в шее, а не в голове! зря облучали. лечусь, жду результатов.

с.в.
#43
юлия

Хочу поделится своей историей.У меня пол года назад резко с утра началось головокружение, больше никаких симптомов.Без поддержки не могла ходить, терапевт оказалась несостоятельна в этом вопросе, обратилась к платному неврологу, тут же на скорой увезли в больницу.2 недели ставили капельницы, мрт, кт, анализы крови, узи шеи. головокружение прошло, назначили препараты разные и наблюдение у невролога. выписали с диагнозом вестибулярный нейронит. 4 месяца ничего не беспокоило. вышла на работу ( до этого год не работала) опять начались головокрж. но не такие сильные. опять к неврологу, таблетки. не помогли. отправили на капельницы на дневной стац. а там врач-терапевт посмотрела выписной эпикриз и сказала что дело в шее, а не в голове! зря облучали. лечусь, жду результатов.

Гость
#43

8 лет страдала головокружением.Капельницы,Бетасерк и т.п. Пока не попала к занающему врачу. Сделали МРТ по определенной программе и выяснили, что сосуд пересекается с нервом в районе ушей и это дает такое головокружение и рвотку. Назначили Фенлипсин и Лирику (противосудорожные). И только это помогло.

Алекс
#45

у меня было похожее состояние на третий день после приема амоксиклава. Я понимаю, что антибиотики необходимы - но минусы очевидны. Думаю у вас перезозировка табоетками.

Тома
#46
Гость

8 лет страдала головокружением.Капельницы,Бетасерк и т.п. Пока не попала к занающему врачу. Сделали МРТ по определенной программе и выяснили, что сосуд пересекается с нервом в районе ушей и это дает такое головокружение и рвотку. Назначили Фенлипсин и Лирику (противосудорожные). И только это помогло.

Скажите а кто за врач? Из какого города ? Пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я тоже встать не мог 2 недели при бронхите. Голова кружилась. Температура скакала каждый день от 36.0 до 39.7 были подозрения на пневмонию. Потом оказалось, что бронхит был аллергическим. Как только выкинули новогоднюю елку (причину аллергии), я через 2 часа смог встать без головокружений.

Гость
#48

У меня такое было,вам нужно к Лору,это называется воспаление вестибюлярного нерва(вестибюлярный нейронит)

Гость
#49

Отчаиваться не нужно, лечение есть.

Очень похоже на вестибулярный нейронит на фоне перенесенной простудой инфекции пострадал и мозг. Мучительно, но, лечится ,(хоть долговато до первого ощутимого эффекта от начала лечения). Где-то 1,5 месяца.
____
Лечат определенными антидепрессантами+уже давненько доказано, они, как ни странно лечат не связанные, никаким образом с депрессией - вестибулярные головокружения, при которых уже ничего сосудистое не "сработало".
____
"Эсциталопрам", например. Или "селектра" (она дороже).
___
Пить по схеме, до полугода.
МИЛОСТИЮ Божией и Молитвами Богородицы, помогать начал через 4 недели приема полной дозы,как и описано.
А до того, 3 месяца ужас головокружений, еле ходил человек от головокружений по дому даже и никакие сосудистые таблетки, уколы и ноотропы не помогали.
____
Но, схему приема таблеток должен прописать невролог, так как резко всю дозу пить нельзя.
****
Помощи Божией в лечении.
Пробуйте, т.к.очень похоже на нейронит.
И Причаститься непременно бы в Храме православном - к любому благому начинанию с покаяния приступать нужно. Тогда Сам Бог Благословляет, и скоро Помогает, когда уже(повторюсь), никакие сильные уколы не помогали.
Дал Бог сообразительную врача-новатора.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: