Гость
Статьи
Хожу как медведь?

Хожу как медведь?

Всем привет! У меня такой к Вам вопрос: мне 21 год, я очень симпатичная на лицо, да и вообще фигура у меня подтянутая и привлекательная, НО...есть на мой взгляд серьезные проблемы...и я хочу понять - к кому обратиться за помощью... я хожу как медведь, ну или как мужик...нет, это не смешно совсем. почему то у меня не получается ходить иначе, возможно я просто не умею...или есть проблемы с позвоночником, потому как иногда ловлю себя на сутулости (от которой тоже не могу избавиться силой воли, может у меня такое строение тела???)Что делать? моя походка портит впечатление обо мне у окружающих, они обращают на это внимание, и мне это совсем не радостно... подскажите к какому врачу мне обратиться за консультацией?

Марта
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти на танцы.

И на йогу.

Это хорошо походку исправляет.

Пельмеша
#2

А у ортопеда вы были? Возможно, дело в деформированной ступне

Гость
#3

Как медведь в перевалочку? Возможно, у вас плоскостопие.

Гость
#4

посмотрите на лидию шукшину и ее дочь марию-они xодят,как мужики

оченьь тяжелая поxодка

Гость
#5

Короче, кто он?

Гость
#6

я прочитала, ХОЧУ, как медведь! и первое, что подумала, это спать всю зиму!

Гость
#7

Начни каждый день носить стакан воды на голове или книгу, займись йогой, следи за собой, старайся, чтоб при ходьбе внутренняя часть колена левой ноги соприкасалась с внутренней частью колена правой стороны, для этого помогает между ног пластмассовуй бутылку зажать слегка бодрами и так идти по комнате, тренируйся каждый день - Кто хочет, тот добьется!

HHHH
#8
Гость

я прочитала, ХОЧУ, как медведь! и первое, что подумала, это спать всю зиму!

))))))))))))))))) Спать всю зиму, трахаться все лето и жрать всю весну)

гость
#9

к рахитологу. оно без разницы - 21 день или 21 год.

ну и маркёры бруцеллёза, тифов, туберкулёза, стафилококковой и пептококковой инфекции, если рахитолог сочтёт нужным после осмотра.

Марта
#10
Гость

Пойти на танцы.

И на йогу.

Это хорошо походку исправляет.

Я тоже об этом думаю, что это наверное самый действенный способ...

Марта
#11
Гость

Как медведь в перевалочку? Возможно, у вас плоскостопие.

плоскостопия у меня нет, с ногами вроде тоже все нормально

Марта
#12
Гость

Короче, кто он?

тут дело не в НЕМ) у меня с личной жизнью все отлично. мой муж не придает значения моей походке.

Марта
#13
гость

к рахитологу. оно без разницы - 21 день или 21 год.

ну и маркёры бруцеллёза, тифов, туберкулёза, стафилококковой и пептококковой инфекции, если рахитолог сочтёт нужным после осмотра.

причем тут это? рахитолог и все эти инфекции??? я не страдаю рахитом. имею нормальный вес и телосложение.

Марта
#14

А вообще - мне интересно - почему все люди как люди, и ходят обычно. а я -нет. не беру грациозные примеры - т.к. это либо индивидуальные данные либо отработанные движения. понятно что надо работать над этим, и я это делаю(со временем ситуация улучшилаь) но мне кажется у меня что-то не так. потому как когда раньше занималась года три хорреографией - у меня не получались простые отработаные элементы которые получались у всех - мостик, колесо и тд.тело - не гнется...хотя в обычной жизни кроме походки ничего не беспокоит

гость
#15

Ни шпагат, ни мост ни кольцо не относятся к возрастной видовой норме т.к. не имеют практического приложения.

Постпрививочные фасцииты/миозиты (АС, АКДСМ и др) к терапевту.

Если хочется плотно подсесть на иммунодепрессанты с кортикостероидами, то к иммунологам и ревматологам. Если хочется оттрактовать как паранеопластический синдром, то к онкологам.

См. п.9

Марта
#16

Спасибо

#17

Вы знаете, я вас прекрасно понимаю, у меня была год назад подобная проблема. Ну, совсем не женственная походка.

Я постоянно сутулилась, клонила голову вперед.

После осмотра, оказалось, что у меня действительно проблемы с позвоночником, отсюда и небольшой перекос влево, нарушение осанки, и, как следствие, походки.

А все потому, что у меня сидячая работа. И сижу я не на стуле, как положено, а на кровати, согнувшись клубком. Упора для спины нет - нагрузка на позвоночник.

Попробовала посещать курсы ЛФК (лечебной физкультуры в поликлинике по месту жительства) √ не выдержала нагрузки. Сильно болели мышцы, да и заниматься такой физкультурой нужно постоянно.

Гуляя по форумам, наткнулась на сайт клиники MED4YOU.Прочитала отзывы пациентов, посмотрела видео о клинике, и решила обратиться к ним за помощью.

Я ни на секунду не пожалела! Записалась через интернет, и получила 10 % скидку от прайсовой стоимости!

На массаж ходила к замечательному специалисту - Торопову Евгению Евгеньевичу. Он не просто врач, еще и специалист в неврологии, лечебной физкультуре и массажу.

Первый раз было непривычно, все кости хрустели и побаливали. Но после 4 сеанса я стала чувствовать себя намного лучше! Евгений Евгеньевич посоветовал обязательно делать упор для спины при работе, и не находиться долго в сидячем положении без перерыва.

Я очень признательна своему врачу за то, что теперь вышла за порог клиники ╚летящей походкой╩. Окружающие тоже заметили эти изменения.

Поэтому, если у вас проблемы с позвоночником, не пытайтесь решить их самолечением, это может нанести еще больший вред.

Обратитесь к специалистам мануальной терапии и лечебного массажа.

Марта
#18

Спасибо, обязательно последую Вашему совету)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Нет таких врачей. В плавание ходите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: