Гость
Статьи
Какую эпиляцию бикини …

Какую эпиляцию бикини вы делаете?

Какую вы предпочитаете? Я обычно полностью все удаляю (иногда могу совсем немного оставить), но чаще всего удаляю все, делаю воск, поэтому волосы становятся очень тонкими и редкими. Мой гинеколог мне всегда говорила, что это вредно, что это тоже, от части, причина молочницы, постоянных циститов (как и ежедневные прокладки и стринги) и просто вредно так как волосы выполняют защитную функцию и нельзя их полностью удалять. Я согласна с ней, что раз они есть, значит нужны, но это так неудобно и некрасиво, поэтому удаляю и каждый раз думаю, что могу навредить еще больше так как неприятностей со здоровьем у меня и так хватает. Как вы делаете? Кто-нибудь еще удаляет все нежелательные волоски? Не боитесь инфекций и бактерий?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чо?какую защитную функцию?ну отрастите там заросли, и увидите что молочница все равно будет, если ей быть. К слову, я удаляю всё, сахаром.

Катрин
#2

зачем на зиму то?лохматой теплее,и ни инфекций,ни бактерий тебе..

Гость
#3

А вообще интересно: КАК РАНЬШЕ ЛЮДИ ЖИЛИ? Без эпиляции? Все страдали, что на *** треугольник волос? мама рассказывала, что в общественной бане в 70-х годах ни разу не видела с бритой зоной бикини. Причем независимо от возраста. Воспринимали, говорит, как норму- ну есть, и пусть. У кого были заросли- подстригали только ту часть, которая вылезала из-под плавок купальника, и все

MaryAnn
#4

Все удаляю,под ноль.Когда как-иногда воском деру.Иногда.если в длительной поездке и нет возможности греть воск,пользуюсь бритвой ил кремом-депилятором.Но воском больно.Делаю уже 2 месяца,до сих пор привыкнуть не могу.Отрываю эту чертову полоску с криком "йоптвоюмать!!!" и потемнением в глазах.Адская штука.Но ходить волосатой ни за что не стану.Никогда мне это не нравилось.

Гость
#5

а меня воск не берет, надо додирать потом, что еще ужасней

Гость
#7

Воском.Тотально.Иногда между сеансами могу пройтись эпилятором.Сейчас настолько привыкла к абсолютной гладкости,что даже малейшее отрастание раздражает

Роман
#8

Девочки скажите у вас там гинекологи свои дипломы покупают да?

Ежу понятно что да, вредно т.к. действительно выполняют защитную функцию. Но все это было нужно когда люди не мылись каждый день т.е. скажем так, давно.

Если вы моетесь регулярно то абсолютно не важно сколько там у вас волос.

Автор
#9
MaryAnn

Все удаляю,под ноль.Когда как-иногда воском деру.Иногда.если в длительной поездке и нет возможности греть воск,пользуюсь бритвой ил кремом-депилятором.Но воском больно.Делаю уже 2 месяца,до сих пор привыкнуть не могу.Отрываю эту чертову полоску с криком "йоптвоюмать!!!" и потемнением в глазах.Адская штука.Но ходить волосатой ни за что не стану.Никогда мне это не нравилось.

если делаете воск, то лучше всего делать регулярно, они будут становиться все тоньше и тоньше, луковицы будут более мелкие, хрупкие, не знаю как описать, но чем чаще делаете, тем менее больно, можно делать каждые 2-3 недели, еще, чем длиннее волосы, тем больнее, в идеале надо не длиннее 5мм. если вы бреете или используете крем, то все достигнутые результаты сводите на нет и все снова как в первый раз, поэтому бритвы лучше избегать. я сама не могу делать делаю только в салоне, если вам хватает смелости, умения и ловкости делать, это хорошо, но обязательно используйте тальк, и между эпиляциями хороший скраб регулярно. думаю, вам так больно потому что вы бреете, от бритья луковицы становятся жесткими, огромными и их потом больнее выдерать.

MaryAnn
#10
Автор

если делаете воск, то лучше всего делать регулярно, они будут становиться все тоньше и тоньше, луковицы будут более мелкие, хрупкие, не знаю как описать, но чем чаще делаете, тем менее больно, можно делать каждые 2-3 недели, еще, чем длиннее волосы, тем больнее, в идеале надо не длиннее 5мм. если вы бреете или используете крем, то все достигнутые результаты сводите на нет и все снова как в первый раз, поэтому бритвы лучше избегать. я сама не могу делать делаю только в салоне, если вам хватает смелости, умения и ловкости делать, это хорошо, но обязательно используйте тальк, и между эпиляциями хороший скраб регулярно. думаю, вам так больно потому что вы бреете, от бритья луковицы становятся жесткими, огромными и их потом больнее выдерать.

Скрабом пользуюсь.

Вот оно что...я не думала,что перерывы на бритье или крем могут вызвать какие-то последствия,т.к. визуально волосы и так стали тоньше и реже.Т.е. я дергала-дергала и в какой-то момент неделю приходится не воском удалять,а брить.Волос больше не становится.т.к. там,где я дергала луковицы либо повреждены,либо их нет.И новые волосы за этот краткий период бритья или использования крема,гуще не становятся.Это стереотип-насчет бритвы.Тем более,такое бывает крайне редко.Надеюсь,что со временем все же привыкну

Автор
#11
Роман

Девочки скажите у вас там гинекологи свои дипломы покупают да?



Ежу понятно что да, вредно т.к. действительно выполняют защитную функцию. Но все это было нужно когда люди не мылись каждый день т.е. скажем так, давно.



Если вы моетесь регулярно то абсолютно не важно сколько там у вас волос.

я живу не в России и у нас в принципе нет схемы "покупок диплома", огромный отсев, особенно на медицинском, да и учатся люди потому что им нравится и интересно, без мотивации это не возможно. а в туалеты в общественных местах вы не ходите? или все везде кристально чисто? мужчинам этого не понять, у вас таких проблем не возикает в силу физиологических особенностей. ежедневное мытье здесь ни при чем, глаза вы умываете каждый день, но это не значит, что ресницы можно выдрать.

Автор
#12
MaryAnn

Скрабом пользуюсь.

Вот оно что...я не думала,что перерывы на бритье или крем могут вызвать какие-то последствия,т.к. визуально волосы и так стали тоньше и реже.Т.е. я дергала-дергала и в какой-то момент неделю приходится не воском удалять,а брить.Волос больше не становится.т.к. там,где я дергала луковицы либо повреждены,либо их нет.И новые волосы за этот краткий период бритья или использования крема,гуще не становятся.Это стереотип-насчет бритвы.Тем более,такое бывает крайне редко.Надеюсь,что со временем все же привыкну

я уже около двух лет делаю только воск, этой весной как-то получилось, что побрила, а потом когда пошла на эпиляцию у меня тоже было потемнение в глазах))) чуть ли не орала. мне еще мастер говорила, что бритва срезает тонкий слой кожи, естественно, этого не заметно, но кожа немного травмируется и потом больнее воск идет. в общем, не знаю, но бриться я после такого эксперимента перестала навсегда))

Дарина
#13

о какой защитной функции в 21 веке может идти речь? вы моетесь раз в месяц? в наше время у девушки кроме головы нигде волос не должно быть.

Катя
#14

полностью удаляю воском на ногах и в зоне бикини. периодичность - раз в 2-3 недели. пару раз делала лазерную эпиляцию, мне очень понравилось, структура волос совершенно изменилась. стали тонкие и светлые

упругие мячики
#15

честно говоря, лучше бы женщины так дотошно доставляли удовольствие партнеру в постели чем с лупой выискивать последний волосок у себя и у других( в бассейне там, на пляже) между ног, а также на ногах и руках.

да и вообще забавно наверное смотрится женщина в 40 с побритой под ноль.

и причем тут 21 век или 22? у некоторых наверное если у они не сбреют все - у мужчины эрекции нет, поэтому они с транспарантами "необходимо брить всем" бегут впереди планеты всей.

Мимопроходила
#16

[quote="Роман"

Если вы моетесь регулярно то абсолютно не важно сколько там у вас волос.[/quote]

А мне чисто эстетически не приятно, когда там заросли. Плюс мой мч не любит волоском, и я его понимаю. И не надо тут говорить про ежедневное мытье, это и так все знают,если вам приятно видеть и трогать волосатую письку, то другим нет

Мимопроходила
#17

*волоски

Роман
#18
Автор

я живу не в России и у нас в принципе нет схемы "покупок диплома", огромный отсев, особенно на медицинском, да и учатся люди потому что им нравится и интересно, без мотивации это не возможно. а в туалеты в общественных местах вы не ходите? или все везде кристально чисто? мужчинам этого не понять, у вас таких проблем не возикает в силу физиологических особенностей. ежедневное мытье здесь ни при чем, глаза вы умываете каждый день, но это не значит, что ресницы можно выдрать.

Против такого сказать просто нечего. Мне конечно странно что в женской физиологии я понимаю больше чем некоторые женщины.

Гость
#19

Оставляю дорожку, так как совсем без волос не красиво, как будто маленькая девочка.( На самом деле, больше всего нравится, когда вообще там ничего не тронуто, но муж любит дорожку.%)

Гость
#20

Я никогда не брила и не брею. В роддоме побрили, ужасное раздражение было. Ни мне ни мужу наши волосы не мешают.

HHHH
#21
Гость

Я никогда не брила и не брею. В роддоме побрили, ужасное раздражение было. Ни мне ни мужу наши волосы не мешают.

Бууууээээ. При таком раскладе на оральный секс и рассчитывать нечего. Фууу

Гость
#22
Гость

А вообще интересно: КАК РАНЬШЕ ЛЮДИ ЖИЛИ? Без эпиляции? Все страдали, что на *** треугольник волос? мама рассказывала, что в общественной бане в 70-х годах ни разу не видела с бритой зоной бикини. Причем независимо от возраста. Воспринимали, говорит, как норму- ну есть, и пусть. У кого были заросли- подстригали только ту часть, которая вылезала из-под плавок купальника, и все

Раньше жили без электричества, компьютеров и тд. Дальше то что?

Гость
#23
HHHH

Бууууээээ. При таком раскладе на оральный секс и рассчитывать нечего. Фууу

У нас в постели все в порядке. И вообще я считаю, нет смысла лезть в чужие трусы и фантазировать о чужой личной жизни.

Гость
#24

себе я оставляю дорожку. У мужчин мне больше нравится когда не побрито)

мини
#25

Оставляю на лобке полоску или треугольничек. Изредка выбриваю начисто и лобок, но мне так не нравится.

От молочницы никогда не страдал.

Гость
#26

Сделала воском один раз. Красиво. Неделю... Поэтому никогда больше. Брею зону бикини. Вообще, не заморачивалась никогда на тему волос на звезде. Мужчин от этого меньше не было.

Гость
#27

Под ноль. Мне так наравится, по-другому не могу уже.

Гость
#28
упругие мячики

да и вообще забавно наверное смотрится женщина в 40 с побритой под ноль.

и причем тут 21 век или 22? у некоторых наверное если у они не сбреют все - у мужчины эрекции нет, поэтому они с транспарантами "необходимо брить всем" бегут впереди планеты всей.

Вот если у мужчины стоит только на "под ноль", значит, что-то с ним не так. Это всё равно что возбуждаться от девочки-первоклассницы.

мини
#29
Гость

упругие мячики

да и вообще забавно наверное смотрится женщина в 40 с побритой под ноль.

и причем тут 21 век или 22? у некоторых наверное если у они не сбреют все - у мужчины эрекции нет, поэтому они с транспарантами "необходимо брить всем" бегут впереди планеты всей.Вот если у мужчины стоит только на "под ноль", значит, что-то с ним не так. Это всё равно что возбуждаться от девочки-первоклассницы.

У нормального влюбленного или желающего мужчины стоит и на ноль, и на "натуральную красоту".

Гость
#30

Удалила давно лазером.

Никаких инфекций нет. Вообще, ни один гинеколог такого не говорил ни разу, очень сомнительно)

Гость
#31

вот я не понимаю - для того, чтобы воском удалить, необходимо их отрастить до достаточной длины.....т.е. что получается 2-3 недели ходишь некрасивая, отращиваешь, чтобы потом 2 недели красивой походить??? в чем смысл удаления воском или шугаринг???? объясните

Гость
#32
Maddera

01.10.2013, 17:56:51

А как еще раньше люди жили? До н.э. в смысле. В пещерах жили, набедренной повязки хватало, никакой косметики, стильных причесок и зубы не чистили, норм было.

Ну, в 1970-х годах все это было, и прически, и косметика, вот выбривания лобка под ноль только не было

гость
#33

мохнатость кунни и 69 не помеха.

за час до джакузи по литру сока каждому (хорошо экскретируются вишня, лимон ...), литр сока или ликёра на двоих при приёме душа и джакузи. шампунь и пена для ванн по вкусу.

Я
#34

Кремом депилятором,оставляю полоску или маленький треугольник на лобке, а мч просит не удалять,ему нравятся заросли. А мне с ними некомфортно

Капля абсента
#35
гость

мохнатость кунни и 69 не помеха.

за час до джакузи по литру сока каждому (хорошо экскретируются вишня, лимон ...), литр сока или ликёра на двоих при приёме душа и джакузи. шампунь и пена для ванн по вкусу.

Соки-то тут при чём?

Гость
#36

Автор, может быть ваша гинеколог не знает, но мы вышли из каменного века, и защитную функцию от песка и прочей грязи, попадающей внутрь влагалища выполняют трусы.

Молочница не имеет ничего общего с волосяным покровом на коже.

куры,разлетелись
#37

не верю.разводка 100%

где таких гинекологов тутошние авторы находят,в какой-такой чащобе леса.

Гость
#38
Автор

РоманДевочки скажите у вас там гинекологи свои дипломы покупают да?



Ежу понятно что да, вредно т.к. действительно выполняют защитную функцию. Но все это было нужно когда люди не мылись каждый день т.е. скажем так, давно.



Если вы моетесь регулярно то абсолютно не важно сколько там у вас волос.

я живу не в России и у нас в принципе нет схемы "покупок диплома", огромный отсев, особенно на медицинском, да и учатся люди потому что им нравится и интересно, без мотивации это не возможно. а в туалеты в общественных местах вы не ходите? или все везде кристально чисто? мужчинам этого не понять, у вас таких проблем не возикает в силу физиологических особенностей. ежедневное мытье здесь ни при чем, глаза вы умываете каждый день, но это не значит, что ресницы можно выдрать.

Фигасе, а при чем тут общественные туалеты?:)) Вы что на голый стульчак садитесь?

Есть же специальные непромокаемые одноразовые накладки на унитаз. На крайняк нормальные женщины застилают крышку бумагой, на голую недизинфицированную поверхность никто не садится!:)

Гость
#39
упругие мячики

да и вообще забавно наверное смотрится женщина в 40 с побритой под ноль.

Да? Ну представьте себе например Дженнифер Лопез с зарослями по линии бикини. Что смешнее?

И с чего в 40 начинать заростать? Это еще очень молодые женщины.

Гость
#40

я всегда говорила, что тупых гинекологов полно, вот и верьте таким идиоткам

Гость
#41
Гость

вот я не понимаю - для того, чтобы воском удалить, необходимо их отрастить до достаточной длины.....т.е. что получается 2-3 недели ходишь некрасивая, отращиваешь, чтобы потом 2 недели красивой походить??? в чем смысл удаления воском или шугаринг???? объясните

Так и есть, но иного выхода для себя я не вижу, от бритья жуткое раздражения и гладкость кожи всего на день, Волосатой ходить меня не устраивает, поэтому лучше 2 недели походить гладкой, потом начинают отрастать и через две недели снова эпиляция.

Кейт
#42

в фитнес-клубах страны, под 0 у единиц. иногда можно увидеть полнеющую женщину с нависающим жирком без волос - жалкое зрелище...а иногда так выпендриваются все - разочек раздражение - и все снова треугольничек))

Maxima
#43
Гость

вот я не понимаю - для того, чтобы воском удалить, необходимо их отрастить до достаточной длины.....т.е. что получается 2-3 недели ходишь некрасивая, отращиваешь, чтобы потом 2 недели красивой походить??? в чем смысл удаления воском или шугаринг???? объясните

да, получается именно так, я не могу ни дня волосы эти терпеть,по этому проще побрить каждый день или через день, это уже как зубы почистить

Гость
#44

Раньше брила, дип. Сейчас эпилятор, удобнее, но чем как- бы ниже, тем больнее.

А сверху вообще уже не больно

Rosenrot
#45

Брею андер э зироу.

Гость
#46

блин, я так и не решила эту проблему...Может, потому что нет мужа или любовника...просто подстригаю явные заросли и брею то, что вылезает за плавки, как в 70х!

Вот появится постоянный человек - и выясню, надо ли вообще заморачиваться! может, ему и так понравится

Гость
#47

Никакую. Подстригаю и по бокам подбриваю только.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#48
Капля абсента

гостьмохнатость кунни и 69 не помеха.

за час до джакузи по литру сока каждому (хорошо экскретируются вишня, лимон ...), литр сока или ликёра на двоих при приёме душа и джакузи. шампунь и пена для ванн по вкусу.Соки-то тут при чём?

вкус вишни и

вкус кожи и шампуня отличаются несколько

.. не в пользу вкуса кожи.

можно, конечно, и 5 плиток шоколада смолотить перед 69, но он хуже экскретируется в любрикат и не очень подходит ко вкусу шерсти.

в принципе, непотеющая проветриваемая шерсть пахнет как шарфик на прилавке.

Я
#49

Я удаляю все воском.. сама понимаю что лучше всего ничего не делать с волосиками - половые органы и так не в лучшей форме (аднексит, цистит и пр.), но .. с ними не могу ходить

Гость
#50

Эпилятором все начисто. Муж стрижет машинкой на груди, ниже и подмышками. Дикие заросли не приемлю никак. Выковыривать чужие волосы изо рта совсем не хочется.