Гость
Статьи
Тест на овуляцию …

Тест на овуляцию +размер фолликула

Всем привет! Вчера делала тест на овуляцию. Он положительный. 15 день цикла. НО! позавчера была на узи и размер фолликула составил 15,5 мм.. Как такое возможно? Ведь нужно хотя бы 20 мм. Неправильный тест?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Вполне возможно.Фоллик растёт примерно на 2,5 мм в сутки.Но я тестам чесно сказать не доверяю.Вы на стимуляции?

Гость
#2

почему? он может быть небольшим от 15 см... у вас может они всегда небольшие...

Гость
#3

Я не на стимуляции. Но видимо придется, т.к. фолликул растет медленнее нормы. Примерно на 1,5 мм в сутки.

Это третий тест из пяти и вот ярче яркого наконец. Сегодня иду снова смотреть на фолликул)

Гость
#4

не заморачивайтесь. данные УЗИ могут быть не точными. если тест положительный то смело экспериментируйте. Я 3 месяца "не могла забеременеть", но мы даже не пробовали, я пошла чтобы убедиться что все в порядке, зеленый свет получить так сказать, врачи говорили много чего: дисфункция яичников, тонкая стенка эндометрия (извините если неправильно, это было 2 года назад). но прежде чем начать лечение мы с мужем попробовали и получилось с первого раза

Гость
#5
Гость

не заморачивайтесь. данные УЗИ могут быть не точными. если тест положительный то смело экспериментируйте. Я 3 месяца "не могла забеременеть", но мы даже не пробовали, я пошла чтобы убедиться что все в порядке, зеленый свет получить так сказать, врачи говорили много чего: дисфункция яичников, тонкая стенка эндометрия (извините если неправильно, это было 2 года назад). но прежде чем начать лечение мы с мужем попробовали и получилось с первого раза

Спасибо большое! У меня симптомы схожи. Тоже толщина эндометрия небольшая.

гость
#6

пару таблеток железа в день, пару таблеток витамина Е в день и раздолбить фолликул пенисом.

ИрэнКа
#7
Гость

Спасибо большое! У меня симптомы схожи. Тоже толщина эндометрия небольшая.

Вы смотрите лучше по УЗИ. Простимуллироваться это не проблема!!!Для эндометрия мажте дивигель, ну или наращивайте народными средствами))Кушайте ананасы например!!Обязательно фоллиевую и витамин Е. Еще советую генеколь прикупить.Вам сейчас надо отследить по УЗИ есть ли у вас своя овуляция.Она может быть и поздней..всё зависит от вашего цикла.

ИрэнКа
#8
Гость

не заморачивайтесь. данные УЗИ могут быть не точными. если тест положительный то смело экспериментируйте. Я 3 месяца "не могла забеременеть", но мы даже не пробовали, я пошла чтобы убедиться что все в порядке, зеленый свет получить так сказать, врачи говорили много чего: дисфункция яичников, тонкая стенка эндометрия (извините если неправильно, это было 2 года назад). но прежде чем начать лечение мы с мужем попробовали и получилось с первого раза

Всё индивидуально.Но данным УЗИ можно доверять..в отличии от тестов на овуляцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

й
#9

мне тест всегда показывал овуляцию,а ее на самом деле нет. Опытная врачиха сказала,что овуляцию надо смотреть только на УЗИ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: