Гость
Статьи
Девушки, кто родил …

Девушки, кто родил после 25, сколько вам пришлось пережить?

Сколько проблем и болячек по гинекологии вам пришлось пережить перед тем, как родить ребёнка?Как это отыгралось на беременности и родах? Вопрос не к тем, у кого не было болезней. (И, если не сложно, указывайте возраст, в котором Вы родили?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

в 25 уже болячки?

гость
#2

аднексит левосторонний, киста справа, родила в 26. никак не отразилось

Гость
#3

Никаких не пришлось.

Гость
#4
Автор

в 25 уже болячки?

Ой.простите.я не автор.

думала,что мало у кого в таком возрасте проблемы.

хотя у самой яйцеклетки не вызревают.поэтому пока без детей.

Гость
#5

Все болячки по женски в основном из-за инфекций и сверкания голыми ляжками в холодное время года. Поменьше автор надо было партнеров менять, быть поразборчивее и застужаться.

Злая мачеха
#6

В 27. Ничего не переживала. Беременность идеальная, роды легкие. До беременности обследовались с мужем.

Ягода
#7
Гость

Все болячки по женски в основном из-за инфекций и сверкания голыми ляжками в холодное время года. Поменьше автор надо было партнеров менять, быть поразборчивее и застужаться.

зря вы так.

я всегда очень бережно относилась к здоровью своему.никаких голых талий, под джинсы колготки теплые.

партнер один.муж. здоровый.мне ничего не передавал. а в итоге?

мне 23, а яйцеклетки не созревают.(

к наследственности тоже не относится.все детные.фертильные

Юляша
#8

ну вот очередная разводка на срач. автор, вас сейчас "позднородящие" говном закидают. ИМХО, до 25 сейчас рожают лохушки-залетчицы и неудачницы

Автор не я
#9

родила в 28 и в 29. Никаких болячек не было. Первые роды прошли тяжело с разрывами. Но это из-за того, что с врачом не повезло.

Гость
#10

афтор, лечите зппп и рожайте. у всех опыт разный.

Гость
#11
Юляша

ну вот очередная разводка на срач. автор, вас сейчас "позднородящие" говном закидают. ИМХО, до 25 сейчас рожают лохушки-залетчицы и неудачницы

То есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.

Гостья
#12
Гость

То есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.

Согласна,я родила в 31 жалею ,что не раньше,,,,,,

Гостья
#13

32 и 36 никаких болячек. беременности и роды были отличными, к 40 подумываю о 3 ребенке

гость
#14
Юляша

ну вот очередная разводка на срач. автор, вас сейчас "позднородящие" говном закидают. ИМХО, до 25 сейчас рожают лохушки-залетчицы и неудачницы

а удачницам родить обойдётся ровно во столько, сколько они дополнительно заработали на удачливости после 14лет, (начиная с гипоксического усыхания яичников в лекционном зале, кончая несбалансированным вегетарианством, недоеданием в счёт метастазирующего педикюра и лечения сальмонеллёза анальгином)

Гостья
#15
Гость

То есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.

кому как

Олеська Выпейпойло
#16
Гость

То есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.

Предпенсионный возраст - это по-вашему какой?

Гость
#17
Олеська Выпейпойло

ГостьТо есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.Предпенсионный возраст - это по-вашему какой?

за 30

Гость
#18

я не таскалась по мужикам с детства, никаких абортов не делала и грязь не собирала от чужих мужиков

поэтому никаких болячек не было, нормально забеременела и родила

Гостья
#19
Гость

Олеська ВыпейпойлоГостьТо есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.Предпенсионный возраст - это по-вашему какой? за 30

хотелось бы с вами после 30 встретиться и обсудить этот постулат, но боюсь вы не доживете....

Татьяна
#20

Вы не ошиблись, может хотели написать 45?)

Хотя вот моя знакомая в 40 лет родила недавно, во время беременности была на метаболической терапии и все хорошо и с ней и с малышом.

Гостья
#21
Гость

я не таскалась по мужикам с детства, никаких абортов не делала и грязь не собирала от чужих мужиков

поэтому никаких болячек не было, нормально забеременела и родила

Тоже самое только почемуто 1ая берем,получилась замершая,и вот после неё 3 года не могла забеременнеть,,,,

Гостья
#22
Гость

я не таскалась по мужикам с детства, никаких абортов не делала и грязь не собирала от чужих мужиков

поэтому никаких болячек не было, нормально забеременела и родила

Кстати тут ещё муж должен быть здоров,в плане инфекций ,чтобы тебя не наградил ,мы то не таскаемся ,а где гарантия ,что он тоже не таскался,,,,

Юляша
#23
Гость

То есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.

гость

а удачницам родить обойдётся ровно во столько, сколько они дополнительно заработали на удачливости после 14лет, (начиная с гипоксического усыхания яичников в лекционном зале, кончая несбалансированным вегетарианством, недоеданием в счёт метастазирующего педикюра и лечения сальмонеллёза анальгином)

да ладно, в наше время уже к 20 годам можно оказаться бесплодной, с кучей кист, миом и пр. Как и можно быть здоровой по женской части в 40. Ваше мнение пережиток прошлых веков, когда женщина вообще могла не дожить до 40, а не родившая до 20, могла вообще остаться без детей.

Я сейчас беременна, мне 34, залетела на второй месяц после того, как перестали пользоваться презервативами. Моя сестра в 24 удалила миому, в 26 поставили непроходимость труб.

я вообще не поняла о чем вы

Гостья
#24
Юляша

ГостьТо есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.да ладно, в наше время уже к 20 годам можно оказаться бесплодной, с кучей кист, миом и пр. Как и можно быть здоровой по женской части в 40. Ваше мнение пережиток прошлых веков, когда женщина вообще могла не дожить до 40, а не родившая до 20, могла вообще остаться без детей.

Я сейчас беременна, мне 34, залетела на второй месяц после того, как перестали пользоваться презервативами. Моя сестра в 24 удалила миому, в 26 поставили непроходимость труб.

я вообще не поняла о чем вы

о том, что нужно беречь здоровье!

Заргана
#25
Гостья

ГостьОлеська ВыпейпойлоГостьТо есть по вашему надо рожать в предпенсионный период, когда уже есть риск родить нездорового ребенка.

Рожать надо от 22 до 27 лет, самый лучший возраст.Предпенсионный возраст - это по-вашему какой? за 30

хотелось бы с вами после 30 встретиться и обсудить этот постулат, но боюсь вы не доживете....

ржу ))

Гость
#26
Гостья

Гость

я не таскалась по мужикам с детства, никаких абортов не делала и грязь не собирала от чужих мужиков поэтому никаких болячек не было, нормально забеременела и родила

Кстати тут ещё муж должен быть здоров,в плане инфекций ,чтобы тебя не наградил ,мы то не таскаемся ,а где гарантия ,что он тоже не таскался,,,,

перед сексом надо мужика отправлять в кожвендиспансер на проверку, потом чтоб справку принес

Заргана
#27
Гость

Гостья Гость

я не таскалась по мужикам с детства, никаких абортов не делала и грязь не собирала от чужих мужиков поэтому никаких болячек не было, нормально забеременела и родила

Кстати тут ещё муж должен быть здоров,в плане инфекций ,чтобы тебя не наградил ,мы то не таскаемся ,а где гарантия ,что он тоже не таскался,,,,перед сексом надо мужика отправлять в кожвендиспансер на проверку, потом чтоб справку принес

о доxодаx ?

София
#28
Ягода

Все болячки по женски в основном из-за инфекций и сверкания голыми ляжками в холодное время года. Поменьше автор надо было партнеров менять, быть поразборчивее и застужаться.

зря вы так.

я всегда очень бережно относилась к здоровью своему.никаких голых талий, под джинсы колготки теплые.

партнер один.муж. здоровый.мне ничего не передавал. а в итоге?

мне 23, а яйцеклетки не созревают.(

к наследственности тоже не относится.все детные.фертильные

Совсем ограниченная что ли?? по-женски болячки от того,что рожать надо,а не родила..даже врачи не могут сказать точно когда женщине лучше всего родить.вот и ходят бедные девушки по врачам,а те руки разводят..и почти всегда говорят"родишь-пройдут все болячки".потому что роды обновляют женский организм.
а по себе вы не судите.
свои ошибки другим не приписывайте.

Гость
#29

Странная возрастная градация... 25 - уже все, рубеж какой-то что ли? Сейчас даже в акушерстве и гинекологии сдвинули нормы насчет "поздних первородящих" лет до 28-29 кажется (точно не помню).

Я в 28 второго ребенка родила. Лет в 25 обнаружили небольшую миому, просто наблюдали, во вторую беременность она сгладилась, теперь на узи ее нет. Прошла. Вот вроде и все "проблемы", которые у меня были...

Гостья
#30
Заргана

ГостьГостья Гость

я не таскалась по мужикам с детства, никаких абортов не делала и грязь не собирала от чужих мужиков поэтому никаких болячек не было, нормально забеременела и родила

Кстати тут ещё муж должен быть здоров,в плане инфекций ,чтобы тебя не наградил ,мы то не таскаемся ,а где гарантия ,что он тоже не таскался,,,,перед сексом надо мужика отправлять в кожвендиспансер на проверку, потом чтоб справку принес

о доxодаx ?

для некоторых этого достаточно, но желательно все же о здоровье

Гостья
#32
Гость

А что в 25 уже проблемы должны быть? У таких и в 20 они явно были. Я родила в 31 и в 34 и все прекрасно было, знакомые так же. Что такого должно произойти после 25??))

Возможно у автора есть проблемы и ей за 25,,,

Автор
#33
Юляша

ну вот очередная разводка на срач. автор, вас сейчас "позднородящие" говном закидают. ИМХО, до 25 сейчас рожают лохушки-залетчицы и неудачницы

Просто у меня у самой проблемы со здоровьем, а мне нет ещё 25-ти. Вот и думаю-неужели лет в 25, когда соберусь рожать, сделать это будет так сложно или невозможно? Неужели надо было рожать в 18, когда проблем ещё не было?! А насчет последнего с Вами не соглашусь. "лохушки-залетчицы и неудачницы" рожают в 16.

Гость
#35

Автор, я первый раз переспала с мужчиной в 19 лет. На следующий день пошла к гинекологу первый раз и у меня обнаружили эррозию ВСЕЙ шейки матки, ВПЧ, полип. Т.е. до лишения девственности я уже в себе это все носила! Так что тут как повезет...

А моя одноклассница спала со всем районом без презерватива родила здорового ребенка...

Так что тут как Бог даст. От возраста не зависит.

Гостья
#36
Гость

Автор, я первый раз переспала с мужчиной в 19 лет. На следующий день пошла к гинекологу первый раз и у меня обнаружили эррозию ВСЕЙ шейки матки, ВПЧ, полип. Т.е. до лишения девственности я уже в себе это все носила! Так что тут как повезет...

А моя одноклассница спала со всем районом без презерватива родила здорового ребенка...

Так что тут как Бог даст. От возраста не зависит.

Полипы у девственницы могут быть,а вот остальное нет,,,,

Гость
#37
Гостья

ГостьАвтор, я первый раз переспала с мужчиной в 19 лет. На следующий день пошла к гинекологу первый раз и у меня обнаружили эррозию ВСЕЙ шейки матки, ВПЧ, полип. Т.е. до лишения девственности я уже в себе это все носила! Так что тут как повезет...

А моя одноклассница спала со всем районом без презерватива родила здорового ребенка...

Так что тут как Бог даст. От возраста не зависит.Полипы у девственницы могут быть,а вот остальное нет,,,,

Эрозия - запросто! ВПЧ ее могла мама при рождении наградить или еще где подцепила.

Автор
#38
Татьяна

Вы не ошиблись, может хотели написать 45?)

Хотя вот моя знакомая в 40 лет родила недавно, во время беременности была на метаболической терапии и все хорошо и с ней и с малышом.

Нет, не ошиблась, к сожалению, у многих болезни начинаются рано. У кого-то и в раннем возрасте уже бесплодие.

Жаль, что многие не внимательно читают вопрос. Меня интересует именно кто родил после перенесённых болезней! И какие были болезни и сколько! А не "мне 30, родила, никаких болезней не было"

Гость
#39
Автор

Просто у меня у самой проблемы со здоровьем, а мне нет ещё 25-ти. Вот и думаю-неужели лет в 25, когда соберусь рожать, сделать это будет так сложно или невозможно? Неужели надо было рожать в 18, когда проблем ещё не было?! А насчет последнего с Вами не соглашусь. "лохушки-залетчицы и неудачницы" рожают в 16.

Дык проблемы-то надо решать! Или вы в себе болячки растите? Регулярный осмотр гинеколога, УЗИ малого таза, и лечиться, если есть от чего.

Вспомнила, еще после первых родов эрозия была. Прижгли. С тех пор не было. Очень боялась, что после вторых родов тоже будет, но все ОК

Гостья
#40
Гость

Гостья ГостьАвтор, я первый раз переспала с мужчиной в 19 лет. На следующий день пошла к гинекологу первый раз и у меня обнаружили эррозию ВСЕЙ шейки матки, ВПЧ, полип. Т.е. до лишения девственности я уже в себе это все носила! Так что тут как повезет...

А моя одноклассница спала со всем районом без презерватива родила здорового ребенка...

Так что тут как Бог даст. От возраста не зависит.Полипы у девственницы могут быть,а вот остальное нет,,,,Эрозия - запросто! ВПЧ ее могла мама при рождении наградить или еще где подцепила.

а как эрозия может быть у девственницы,и ВПЧ,где ещё можно подцепить как не в постели,,,,,

Гостья
#41
Автор

ТатьянаВы не ошиблись, может хотели написать 45?)

Хотя вот моя знакомая в 40 лет родила недавно, во время беременности была на метаболической терапии и все хорошо и с ней и с малышом.Нет, не ошиблась, к сожалению, у многих болезни начинаются рано. У кого-то и в раннем возрасте уже бесплодие.

Жаль, что многие не внимательно читают вопрос. Меня интересует именно кто родил после перенесённых болезней! И какие были болезни и сколько! А не "мне 30, родила, никаких болезней не было"

Автор,что вас беспокоит ,если не секрет,может у вас ничего особенного,а вы себе голову забили,,,,

Автор
#42

К слову, добавлю: мне еще нет 25-ти, и у меня хронический аднексит, цистит, почки. Аднексит поставили впервые, не могут вылечить.И вообще, так получилось, что с детства я часто болела. Вот и начала задумываться, что к тому времени, когда захочу родить-уже не смогу, т.к. болячки с каждым годом только прибавляются!!!Вот я о чём!

#43

В 14 лет была гиперплазия эндометрия (это без всякого секса). Тогда же обнаружилось, что ощутимо повышен пролактин. Гиперплазию убрали быстро, вот с пролактином, помню, года 4 бодалась. Он у меня с тех пор по жизни периодически "выстреливает", но на фертильности это не сказалось - видимо, не такое уж запредельное содержание его в крови. Потом, в 24 года - медикаментозный аборт. В 28 без проблем забеременела, в 29 родила здорового ребёнка, беременность без осложнений, ходила легко - легче не бывает. Потом - выкидыш чёрт знает с чего (возможно, из-за слишком быстрой повторной беременности, хотя врачи мне этого не подтвердили), дальше - нормальная беременность (хотя тоже слишком рано), в процессе, конечно, было уже сложнее, но в итоге - абсолютно здоровый (ттт) ребёнок. И это при том, что, по мнению большинства врачей, у которых я в этот период была, с таким крошечным перерывом между беременностями я либо вообще не должна была никого родить, либо проблем бы огребла выше крыши...

Гостья
#44
Автор

К слову, добавлю: мне еще нет 25-ти, и у меня хронический аднексит, цистит, почки. Аднексит поставили впервые, не могут вылечить.И вообще, так получилось, что с детства я часто болела. Вот и начала задумываться, что к тому времени, когда захочу родить-уже не смогу, т.к. болячки с каждым годом только прибавляются!!!Вот я о чём!

Трубы проходимые?Почки конечно хр-во,

Гостья
#45

Автор,я думаю вам надо с рождением ребёнка не затягивать,,,,,,,

Автор
#46
Гость

Дык проблемы-то надо решать! Или вы в себе болячки растите? Регулярный осмотр гинеколога, УЗИ малого таза, и лечиться, если есть от чего.

Вспомнила, еще после первых родов эрозия была. Прижгли. С тех пор не было. Очень боялась, что после вторых родов тоже будет, но все ОК

В том то и беда, что такое ощущение, что меня просто не хотят лечить. У меня воспалён правый яичник, пролечили в дневном стационаре, но спустя неделю опять боли возникли! Опять на УЗИ яичник увеличен, гинеколог дала направление в физ.кабинет, ждать, когда туда пойду - 5 дней. А эти 5 дней что мне делать???не лечиться?И загибаться от боли?

Она ничего не сказала!Сказала ждать!

Автор
#47
Гостья

Трубы проходимые?Почки конечно хр-во,

А я не знаю, мне ничего не говорили по поводу труб...Это как узнаётся вообще?

Гостья
#48
Автор

ГостьДык проблемы-то надо решать! Или вы в себе болячки растите? Регулярный осмотр гинеколога, УЗИ малого таза, и лечиться, если есть от чего.

Вспомнила, еще после первых родов эрозия была. Прижгли. С тех пор не было. Очень боялась, что после вторых родов тоже будет, но все ОКВ том то и беда, что такое ощущение, что меня просто не хотят лечить. У меня воспалён правый яичник, пролечили в дневном стационаре, но спустя неделю опять боли возникли! Опять на УЗИ яичник увеличен, гинеколог дала направление в физ.кабинет, ждать, когда туда пойду - 5 дней. А эти 5 дней что мне делать???не лечиться?И загибаться от боли?

Она ничего не сказала!Сказала ждать!

Вам надо хорошо пролечиться антибиотиками,есть хороший атибиотик ,,цефабол,,широкого спектра действия,делают в уколах ,его делают с обезболивающим т.к. очень болезненный, очень ,я делала без обезболивания,т.к действие тогда лучше ,мне делала мама,она медик,боль жуткая ,я матюкалась ,но терпела,,,,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#49
Автор

А я не знаю, мне ничего не говорили по поводу труб...Это как узнаётся вообще?

Узнаётся на узи,если трубы проходимы,они не должны быть видны,а если видны ,то должны послать,на проверку проходимости,это очень болезненная процедура,я не делала,но говорят больно,непомню как называется,в трубы вливают спец ,жидкость и смотрят как она проходит,,,,

Вика
#50

Почти 27,детей нет.недавно узнала,что есть проблемы с ЩЖ,кот могут отразиться на зачатии...тоже переживаю.была эрозия,прижигали.завтра первый за последний год поход в ЖК.