Гость
Статьи
Хроническая, …

Хроническая, Рецедивирующая молочница ежемесячно.

Здравствуйте дорогие девушки.Моя молочница приходит ко мне ежемесячно, день в день ( через каждые 28 дней)К гинекологу хожу регулярно. Сдала все гинекологические анализы-все чисто. Сделала анализы на сахар, железо, щитовидной железы- все в норме. Анализ на чувствительность к антимикробным препаратам: чувствительна ко всему кроме итраконазола. Тем не менее ливарол, пимафуцин, дифлюкан,флюкостат, и препараты которые поддерживают иммунитет и флору- не помогают. Ровно в день в день через месяц она приходит. Доктор последний раз назначила Кандитрал( итраконазол 100мг-первые три дня, после раз в неделю 100мг в течении трех недель и раз в месяц 100 мг в течении зх месяцев.) Не помог кандитрал. В начале же курса в тот самый день она пришла несмотря на выпитые мною таблетки.Партнер постоянный, секс только в презервативе от начала до конца, исключила оральный секс. Белье хб. Моюсь только водой без средств.Что делать девушки? Чем лечить такое?Кто вылечил ежемесячную молочницу? Напишите пожалуйста ваши схемы лечения. Спасибо!

Ann
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стринги носите? Оставьте на время и посмотрите.

Таблетки вагинальные тержинан попробуйте.

И самое главное-молочница появляется при сниженном иммунитете.Это факт.Займитесь здоровьем.Восстановите микрофлору кишечника.Все это взаимосвязано!

Зайка
#2

Попробуйте тетраборат натрия. В аптеке спросите, вам скажут как использовать.

Ann
#3

Спасибо за советы.

Стринги не ношу, я уже исключила все что может ее вызывать, но все равно приходит.

Гость
#4

Случай мне рассказывала одна знакомая, никак и ничем не могли вылечить молочницу, перепробовали все, что можно, все препараты. Вылечила обычной зеленкой.

Не так давно разговаривала со своим гинекологом на тему препаратов от молочницы, и все, что вы перечислили Ливарол, пимафуцин, дифлюкан, флюкостат, она подтвердила, что не помогают. Еще тержинан- непонятные свечи. Сама лично покупала все. Помогли одни клитримазол.

Попробуйте лечебное очищение кишечника, лучше в санатории, это все связано.

Гость
#5
Ann

я уже исключила все что может ее вызывать, но все равно приходит.

партнер-то тот же

Гость
#6

Рассказываю свой опыт. У меня после родов началась хроническая молочница лет пять постоянно. Лечила ВСЕМ, чем только можно. Муж пил флуконазол. Не помогало ничего.

Потом я прочитала, что дефицит железа может вызвать молочницу. Сама без направления сдала анализ на ферритин, оказалось,что он очень низкий. Несмотря на то, что гемоглобин в норме. Пропила железо три месяца, и молочница исчезла сама собой! Причем не появлялась даже после курса антибиотика (пила от других проблем). Вот уже несколько лет я про молочницу забыла.

Почитйте тут второй пост

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

Признаки скрытого железодефицита. Один из признаков - хроническая рецидивирующая молочница.

Сдайте ферритин. Если он ниже 40, железодефицит у вас есть, нужно пить железо.

Гость
#7

Кандидоз кишечника может быть. У меня так было. пока не вылечила кишечник, были постоянные молочницы.

Злата
#8

Та же фигня,помогли свечи Залаин,надо сначала 1-у сделать,через неделю еще,удивило,что молочницы после этого не было пол года,сейчас опять началось,надо повторить,но пол года для меня-рекорд! До этого никакие капсулы,свечи и схемы лечения гинеколога на помогали,про Залаин вычитала на форуме беременных)

неАвтор
#9

"я тоже думала, что у меня молочница рецидивирующая, а оказалось баквагиноз- симптомы очень похожи, а лечение разное. Вы сами лечитесь или к врачу ходите? По анализам обычно все понятно"

Ann
#10

Хочу к врачу постоянно,сдаю анализ, на основании которого она мне и прописывает лечение. Думаю сходить к другому доктору, т.к. к этой я записываюсь за 2 недели, а сидеть такое время с молочницей в ожидании не самое приятное время.

#11

Странно, что пимафуцин Вам не помог, может Вы не правильно лечились, или недостаточное количество дней? Для того, чтобы симптомы не возвращались, нужно не просто пользоваться свечами, а применить комплексную схему - свечи + таблетки + крем. Я, например так делала: внутрь таблетки, они как раз при кандидозе кишечника, вагинально свечи, и мужу крем. И это минимум 7 дней, а то и до 10.

Рада
#12

Девушки. Соблюдайте ВСЕ эти правила, и молочница не вернётся НИКОГДА!!!

1) Старайтесь по возможности не есть сладкого, всякой химии, пива, дрожжевых.
2) Никогда не носите стринги или синтетическое бельё, только хб, меняйте каждый день, чаще меняйте полотенца
3) Не пользуйтесь ежедневками, особенно ароматизированными (они часто её вызывают)
4) Мойтесь всегда после секса и после каждого похода в туалет, желательно специальным средством или детским мылом. Не пользуйтесь ароматизированными химическими средствами.
5) Используйте "Эпиген-спрей" иногда дней по 10, отличное средство для профилактики, поддерживает там микрофлору и иммунитет
6) Пейте кефир, живые йогурты
7) Укрепляйте иммунитет, можно попить настойку эхинацеи, ешьте больше чеснока (он ещё и противогрибковый)
8) Во время месячных постоянно мойтесь и постоянно меняйте прокладки (как можно чаще)
9) Не ходите долго в мокром купальнике
10) Первое время можно, соблюдая все эти правила и диету, попить Флуконазол раз в месяц для профилактики. А вообще для профилактики Эпиген-спрей
11) Также лучше восстановить микрофлору кишечника
12) Можно иногда спринцеваться ромашкой (но не часто!!)
13) Не переохлаждайтесь
14) Ешьте как можно больше свежих овощей и фруктов, полезен грейпфрут
15) Если рецидив, нужно дать таблетку парню и лечиться сразу несколькими средствами подряд - и свечи, и крем, и таблетки, СОБЛЮДАЯ все эти правила и диету.

Если это ВСЁ соблюдать, скорее всего, молочница не вернётся никогда.

Рада
#13

Это личный опыт.

Вэл
#14

На протяжении полугода мучаюсь этой пакостью... тержинан - столь хваленый на форумах, вызвал у меня жуткий цистит - начала антибиотики - вернулась молочница, опять по незнанию тержинан - цистит и так 4 месяца! те у кого есть склонность к циститам - сначала узнайте нет ли побочки такой!
Хороший врач посоветовала курс Гайномакса (в аптеке только на заказ) и потом Фемилекс свечи - все прошло

мария
#16

лично у меня молочница которая вообще практически не уходила была вызвана хеликобактер. это в желудке живут бактерии такие и провоцируют гастрит. стала лечится травами и семенами льна и молочница прошла
Здравствуйте дорогие девушки.Моя молочница приходит ко мне ежемесячно, день в день ( через каждые 28 дней)К гинекологу хожу регулярно. Сдала все гинекологические анализы-все чисто. Сделала анализы на сахар, железо, щитовидной железы- все в норме. Анализ на чувствительность к антимикробным препаратам: чувствительна ко всему кроме итраконазола. Тем не менее ливарол, пимафуцин, дифлюкан,флюкостат, и препараты которые поддерживают иммунитет и флору- не помогают. Ровно в день в день через месяц она приходит. Доктор последний раз назначила Кандитрал( итраконазол 100мг-первые три дня, после раз в неделю 100мг в течении трех недель и раз в месяц 100 мг в течении зх месяцев.) Не помог кандитрал. В начале же курса в тот самый день она пришла несмотря на выпитые мною таблетки.Партнер постоянный, секс только в презервативе от начала до конца, исключила оральный секс. Белье хб. Моюсь только водой без средств.Что делать девушки? Чем лечить такое?Кто вылечил ежемесячную молочницу? Напишите пожалуйста ваши схемы лечения. Спасибо![/quote]

мария
#17

лично у меня молочница которая вообще практически не уходила была вызвана хеликобактер. это в желудке живут бактерии такие и провоцируют гастрит. стала лечится травами и семенами льна и молочница прошла

Морская
#18
Ann

Здравствуйте дорогие девушки.Моя молочница приходит ко мне ежемесячно, день в день ( через каждые 28 дней)К гинекологу хожу регулярно. Сдала все гинекологические анализы-все чисто. Сделала анализы на сахар, железо, щитовидной железы- все в норме. Анализ на чувствительность к антимикробным препаратам: чувствительна ко всему кроме итраконазола. Тем не менее ливарол, пимафуцин, дифлюкан,флюкостат, и препараты которые поддерживают иммунитет и флору- не помогают. Ровно в день в день через месяц она приходит. Доктор последний раз назначила Кандитрал( итраконазол 100мг-первые три дня, после раз в неделю 100мг в течении трех недель и раз в месяц 100 мг в течении зх месяцев.) Не помог кандитрал. В начале же курса в тот самый день она пришла несмотря на выпитые мною таблетки.Партнер постоянный, секс только в презервативе от начала до конца, исключила оральный секс. Белье хб. Моюсь только водой без средств.Что делать девушки? Чем лечить такое?Кто вылечил ежемесячную молочницу? Напишите пожалуйста ваши схемы лечения. Спасибо!

Знакомая ситуация. Попробуйте Мирон и Бангшил пропить курсом. это таблетки на травах. очень помогают от молочницы. Я проверила на себе. вот уж никак не думала,что после всего мною выпитого (в смысле, лекарств) эти таблетки помогут. назначала доктор. теперь ходить буду только к ней, если что)))

Виктория
#19

Автор, Вы вылечились от молочницы в итоге?

#20

У меня такое было раз за разом в течение наверное года...Кошмар..помог в итоге флуомизин - вагинальные таблетки, видимо более сильное действие оказывают. Насчет трат - они подороже, чем обычные свечки, но зато я больше этих противных симптомов у себя не наблюдала!

Екатерина
#22
Морская

Знакомая ситуация. Попробуйте Мирон и Бангшил пропить курсом. это таблетки на травах. очень помогают от молочницы. Я проверила на себе. вот уж никак не думала,что после всего мною выпитого (в смысле, лекарств) эти таблетки помогут. назначала доктор. теперь ходить буду только к ней, если что)))

Скажите пожалуйста, оба препарата одновременно пить?

Елена
#23
Виктория

Автор, Вы вылечились от молочницы в итоге?

Поделюсь своим опытом. Молочница была каждые 1-1,5 месяца. Сдавала анализ на тип молочницы. Была самая обычная кандида альбиканс. Назначила себе Флуконазол в дозировке 150 мг 1 раз в неделю в течение 6 месяцев (прочитала в научной статье). После окончания лечения прошло 1,5 года. Ни одной молочницы на было!

Валентина
#23
Гость

Кандидоз кишечника может быть. У меня так было. пока не вылечила кишечник, были постоянные молочницы.

а как вы вылечили кандидоз кишечника? я тоже мучаюсь, никак не могу) Умоляю, помогите

Гость
#24

Ерунда. Это все уже давно не влияет на молочницу. Женщины и врачи это подтверждают. Даже говорят что то что вы едите никак не влияет на молочницу во влагалище. Я к примеру все это соблюдаю и даеж больше , а толку как не было так и нет. Вспомните когда женщины стали страдать именно страдать от молочницы, как раз тогда когда появился флуконазол. До него молочница лечилась на раз два обычным нистатином и больше не появлялась. так вот этот самый флуконазол и является причиной неубивания этого гриба. Подумайте , это просто был удачный ход фармацквтики для зарабатывания на молочнице.

Гость
#25

Суть в том, что одной таблеткой конечно же невозможно убрать молочницу но можно ее приспособить и сделать сильнее, что и произошло. Мы все кто сейчас страдает в первый раз выпивали одну капсулу как было указано в инструкции, а зря. Нужно было конкретно пролечиться и тогда сейчас было бы все ок

Гость
#26

Добрый день! В итоге что-то Вам помогло?

Гость
#28
Морская

Знакомая ситуация. Попробуйте Мирон и Бангшил пропить курсом. это таблетки на травах. очень помогают от молочницы. Я проверила на себе. вот уж никак не думала,что после всего мною выпитого (в смысле, лекарств) эти таблетки помогут. назначала доктор. теперь ходить буду только к ней, если что)))

Здравствуйте. Дайте пожалуйста контакт вашего доктора!

Гость
#29

Далее частые молочницы, попробуйте раскрыть складки по бокам от уретры, если вы там видите белый налет, возможно в виде пирамидок, поздравляю вы нашли источник рецидивирующей молочницы!!! Мажьте его пимофуцин -кремом 2 раза в день 14 дней, возможно это поможет, (нам помогло) и всегда контролируйте эти места.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Год мучалась похожими симптомами, сдавала огромное количество анализов, принимала свечи/таблетки - помогало на непродолжительное время и в следующем месяце опять. Осложнялось все циститами, которые вызывал Кандида. Отправляли к стоматологу/гастроэнтерологу/психологу, маммологу и тд. Все анализы были в норме. Сменила 7 врачей, почти все ставили диагноз хронический кандидоз и говорили, что в некоторых случаях он не лечится.
Поехала в другой город в известную клинику, где врач прописал гель Фагогин, у него иной принцип действия, чем у свечей.
Забыла про молочницу, всем советую! Можно беременным если что

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: