Гость
Статьи
Почему от мастодинона …

Почему от мастодинона стало хуже?

Грудь меня никогда не беспокоила, но несколько месяцев назад гинеколог что-то нащупала и отправила на узи, диагноз: фиброзно -кистозная мастопатия молочных желез. Удивили, потому что даже во время щупаний на осмотре я ничего не почувствовала. Сказали три месяца пить мастодинон, через месяц лечения грудь начала болеть, локально опухла, трогать вообще невозможно! Таблетки еще месяц пить надо. У кого-то так было? Могло это быть от мастодинона? Молодая, не рожала, не беременела)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть заболевание проявляется, появились симптомы.

Я мастодинон пила 3 месяца, изо дня в день, ничего подобного не было, никаких побочек.

#2
Гость

Может быть заболевание проявляется, появились симптомы.

Я мастодинон пила 3 месяца, изо дня в день, ничего подобного не было, никаких побочек.

По идее лучше должно быть, а мне все хуже и хуже.

Ева Amouage
#3

я пила мастодинон, у меня только о нем положит отывы. проконсультируйтесь со своим лечащим врачем., возможно вам его и не стоит пить.

Гость
#4

я пила его,у меня почти исчез ПМС т.е грудь перестала перед М.болеть..Но я к маммологу сама пошла т.к грудь сильно болела.Он мне реально помог.

#5

Когда я пила в каплях мне тоже было по ощущениям хуже. Мутило. Стала пить в таблетках. Стало лучше.

Гость
#6

Я писала 1 пост. Я вообще никакого эффекта от мастодинона не почувствовала. Стало ни лучше, ни хуже. Пила капли.

Алина-малина
#7

Я заканчиваю уже 5ую пачку "Мастодинона", в общей слложности мне его нужно полгода пить. Эффект наступил резко к концу 3ей пачки.. Из побочек могу отметить только прыщи на лбу, которые на 5м месяце приема вылезли. Но положительный эффект есть.

Гость
#8
Гость

Грудь меня никогда не беспокоила, но несколько месяцев назад гинеколог что-то нащупала и отправила на узи, диагноз: фиброзно -кистозная мастопатия молочных желез. Удивили, потому что даже во время щупаний на осмотре я ничего не почувствовала. Сказали три месяца пить мастодинон, через месяц лечения грудь начала болеть, локально опухла, трогать вообще невозможно! Таблетки еще месяц пить надо. У кого-то так было? Могло это быть от мастодинона? Молодая, не рожала, не беременела)

Аня
#9

Возможно, именно автору этот препарат не подходит. надо смотреть по гормонам, сдавать анализы. Подобрать другой препарат.

Натали 37 лет
#10

Могло и такое быть, что с началом применения препарата и появлением боли связано и начало изменений. А может быть на первом этапе такая реакция организма на лекарство. я пила таблетки мастопол, так как настойки мне желудок не позволяет употреблять. Так никаких побочных ощущений от мастопола не было. Через два месяца все сошло и боли и отёки.

Ира Банникова
#11

Да наверно, не каждому подходит препарат. Посоветуйтесь с другим врачом, взгляните на проблему свежим взглядом другого специалиста. Может и анализы надо сдать.

#12

Мастопатию лечила два месяца, принимала мастопол. Для организма никаких побочных действий не было, ни голова ни желудок не болели. После курса лечения прошли боли и отеки груди. Сейчас даже либидо повысилось. Хороший результат лечения я довольна.

Марина
#13

Пропила пачку Мастодинона вкупе с йодомарином и аевитом, по назначению маммолога-онколога после пункции кисты. Я не могла понять, почему хожу как депрессивная сомнамбула, засыпаю на ходу . Ладно, списала на весеннюю усталость. Но тут в середине цикла грудь набухла и стала болеть с резкой стреляющей болью , причём и в здоровой груди. Отменила приём Мастодинона и к вечеру совершенно прошла одурь, вернулось нормальное настроение и желание жить. Да , вес тоже прибавился. Ужасный препарат для меня. Купила травяной сбор и оставлю витамины.

Лена
#14
Гость

Я писала 1 пост. Я вообще никакого эффекта от мастодинона не почувствовала. Стало ни лучше, ни хуже. Пила капли.

Мастодинон хорошо нормализует гормональный фон организма, убирает неприятные ощущения в груди (в смысле, в грудной железе). Если никаких неприятных симптомов не было, то и действие Мастодинона не видно, я так думаю...

Ирина
#15

Тоже самое!!!
Просто пришла на ежегодный осмотр, врач отправила на узи, поставили этот диагноз. Врач, которая делала узи, посоветовала пить этот Мастодинон. До приема этих таблеток симптомов никаких не было, теперь же грудь болит. Сегодня решила отказаться от их приема, посмотрю на эффект. А то к врачу запись только 1 декабря.

елена
#16

У меня три месяца болела грудь ( чувство жжения, распирания, прострелы) пошла к маммологу, узи, итог Фиброзно-кистозная мастопатия (11 кист до 1 см все) ходила в 3 разным врачам, везде один диагноз...назначили мастодинон 4 мес. С 5 го дня боль стала уходить. Через месяц я совсем забыла о том, что грудь вообще болела! И так длилось все 4 мес пока я его принимала....правда пару кг набрала, не знаю он виной или нет....а вот сейчас, как только отменила мастодинон, боль начинает возвращаться( причем дней через 5 после отмены я стала это замечать( очень печально...что теперь его постоянно принимать? За время приема делала 2 узи, улучшений нет( то есть он снимает только симптом, но не лечит...у меня вот так.

Гость
#17
Viktoria_S

По идее лучше должно быть, а мне все хуже и хуже.

Да,у меня не болела грудь,после УЗИ поставили диагноз фиброзная мостапатия,прописали мостадион,хотя грудь вообще не болела, но после мостадиона стала болеть на пятый день.Что это ? Теперь страшно .

Гость
#18
Гость

Да,у меня не болела грудь,после УЗИ поставили диагноз фиброзная мостапатия,прописали мостадион,хотя грудь вообще не болела, но после мостадиона стала болеть на пятый день.Что это ? Теперь страшно .

У меня такая же ситуация на осмотре сказали что нужно пропить мастадинон, при этом грудь болела только за несколько дней до месячных, сейчас боль постоянная. Перестала пить 2 дня назад, если еще через пару дней не пройдет буду идти к врачу. Переживаю постоянно щупаю и осматриваю грудь

Ксюша
#19
елена

У меня три месяца болела грудь ( чувство жжения, распирания, прострелы) пошла к маммологу, узи, итог Фиброзно-кистозная мастопатия (11 кист до 1 см все) ходила в 3 разным врачам, везде один диагноз...назначили мастодинон 4 мес. С 5 го дня боль стала уходить. Через месяц я совсем забыла о том, что грудь вообще болела! И так длилось все 4 мес пока я его принимала....правда пару кг набрала, не знаю он виной или нет....а вот сейчас, как только отменила мастодинон, боль начинает возвращаться( причем дней через 5 после отмены я стала это замечать( очень печально...что теперь его постоянно принимать? За время приема делала 2 узи, улучшений нет( то есть он снимает только симптом, но не лечит...у меня вот так.

Мне врач приписала пить мастодинон 3 месяца по циклу. Но я пью каждый день утром и вечером по 1 . Сейчас пью 2 месяц и почему-то болят соски опухоли болят.

Эля
#20

Я вот тоже пью Мастодинон, как 1,5 месяца. С первого дня и посей день грудь набухшая, но не болит. Это нормально, что она 1,5 набухшая?

Гость
#21
Эля

Я вот тоже пью Мастодинон, как 1,5 месяца. С первого дня и посей день грудь набухшая, но не болит. Это нормально, что она 1,5 набухшая?

Скажите, пожалуйста, как у вас прошло набухание? Вы отменяли мастодинон или нет? Просто та же самая проблема.

Гость
#22

У меня сейчас в точности такая же проблема

Гость
#23

У меня тоже самое происходит сейчас, поэтому зашла в комменты, не знаю, как быть грудь болит так, что нет сил...

Гость
#24
Гость

У меня тоже самое происходит сейчас, поэтому зашла в комменты, не знаю, как быть грудь болит так, что нет сил...

У меня такая же проблема. На 5 день приема грудь набухла и болят соски. Что это значит???

Гость
#25
Гость

У меня такая же проблема. На 5 день приема грудь набухла и болят соски. Что это значит???

Я пропила курс. На 7 день все обостряется а потом все пройдет . Грудь действительно была не много увеличена - скорее более чувствительна .. но чем дальше - тем все стало в норму . Пропила курс и грудь стала мягкой и уменьшалась.

Гость
#26

От мастодинона прошли черные точки на носу и грудь стала больше. Казалось бы такие плюсы, но эти 2 бидончика теперь болят, чего раньше не было! Не пью 3й день, жду теперь...

Гость
#27
Марина

Пропила пачку Мастодинона вкупе с йодомарином и аевитом, по назначению маммолога-онколога после пункции кисты. Я не могла понять, почему хожу как депрессивная сомнамбула, засыпаю на ходу . Ладно, списала на весеннюю усталость. Но тут в середине цикла грудь набухла и стала болеть с резкой стреляющей болью , причём и в здоровой груди. Отменила приём Мастодинона и к вечеру совершенно прошла одурь, вернулось нормальное настроение и желание жить. Да , вес тоже прибавился. Ужасный препарат для меня. Купила травяной сбор и оставлю витамины.

У меня тоже самое один в один(((

Гость
#28
Ирина

Тоже самое!!!
Просто пришла на ежегодный осмотр, врач отправила на узи, поставили этот диагноз. Врач, которая делала узи, посоветовала пить этот Мастодинон. До приема этих таблеток симптомов никаких не было, теперь же грудь болит. Сегодня решила отказаться от их приема, посмотрю на эффект. А то к врачу запись только 1 декабря.

Что сказал вам врач?Не подходят вам они?

Гость
#29

мостадион начала пить грудь болет начала что делать

Гость
#30
Гость

мостадион начала пить грудь болет начала что делать

а к врачу обращались? мне наоборот при болях мастодинон прописали и постепенно все начало проходить, уже в течение первых 2-3 недель были положительные изменения

Гость
#31
Ксюша

Мне врач приписала пить мастодинон 3 месяца по циклу. Но я пью каждый день утром и вечером по 1 . Сейчас пью 2 месяц и почему-то болят соски опухоли болят.

У меня тоже так, в чём дело не пойму, ранее пила этого не было, прям боюсь

Гость
#32
Гость

У меня такая же ситуация на осмотре сказали что нужно пропить мастадинон, при этом грудь болела только за несколько дней до месячных, сейчас боль постоянная. Перестала пить 2 дня назад, если еще через пару дней не пройдет буду идти к врачу. Переживаю постоянно щупаю и осматриваю грудь

У меня тоже самое вроде не так болела грудь ,а сейчас набухла от Мастадиона горит даже .Что делать перестать пить или продолжить,или пойти к онкологу.Что за симптомы после него.Мне месяц прописали а я только 3 тий день пью.Я не замужем и нет детей .Была замужем но с мужем практически не жила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Да,у меня не болела грудь,после УЗИ поставили диагноз фиброзная мостапатия,прописали мостадион,хотя грудь вообще не болела, но после мостадиона стала болеть на пятый день.Что это ? Теперь страшно .

Ответьте что сейчас как вы стали у вас до сих пор болит грудь ,напишите пожалуйста номер телефона свой ,у меня тоже мастопапатия хоткла взять у вас совет что делать дальше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: