Гость
Статьи
Про гипотиреоз.

Про гипотиреоз.

По каким анализам крови определяют гипотиреоз?Влияет ли результат узи на заключение врача о гипотиреозе?Можно ли вылечить его не гормональными средствами?
У меня по узи щитовидка нормальная,тестостерон завышен,сдавала ТТГ и ТиСв,в пределах нормы,но гипотиреоз есть!!Более 3х лет назад назначали L-тироксин,и пока я его месяц пила пропала моя главная проблема-усталость и сонливость.Перестала пить-всё вернулось обратно.Подскажите что ещё нужно сдать,а то эндокринолог плохой попался,он даже выслушать не может.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так начните снова пить Л-тироксин, в чем проблема-то??

Гость
#2

Гипотериоз определяют по анализу ТТГ. Если ТТГ в пределах нормы без приема тироксина, то гипотериоза нет. Анализы ТТГ , Т4св сдавали когда? Принимали или нет тироксин в это время?

Автор
#3

Сдавала месяц назад.Тироксин не принимала.Но анализы почти такие же как 3 года назад,в пределах нормы.

Гость
#4

Если у вас были нормальные анализы и три года назад, то зачем назначали тироксин?

Автор
#5

Видимо что-то было не так.Но ведь тироксин помогал и диагноз был написан гипотиреоз.

Гость
#6

Месяц приема тироксина ни на что не влияет. Доза какая была? И вообще как-то у вас всё странно - вы когда-то давно пили тироксин один месяц, потом всё вернулось, и вы три года жили с усталостью и сонливостью и ничего не предпринимали что ли?

ТТГ в норме должен быть в интервале 0,4-4. Если сейчас больше 4, то это может быть гипотериоз. Если меньше 4, и на узи всё в норме, то щитовидка здорова и никакого гипотериоза нет.

Автор
#7

Три года назад я была на обеспечении матери которой плевать на моё здоровье.Сейчас когда я живу самостоятельно и зарабатываю я могу заняться своим здоровьем.

Пила его вместе с Калия Йодидом,а также пила душицу,если это имеет значение.ТТГ в норме.Тогда возникает вопрос почему мне назначали тироксин и откуда такая жуткая усталость?

Гость
#8

Гипотиреоз ставится только когда ТТГ повышен и Т4 Т3 понижены. Если ваши анализы в норме - гипотиреоза у вас однозначно нет и причина сонливости не в щитовидке.

Гость
#9

Некоторые врачи любят назначать ненужные лекарства)

Насчет усталости - вам надо сдать общий анализ крови, сделать ЭКГ, флюорографию - ну, в общем пройдите медосмотр, вроде как при приеме на работу. И, если всё хорошо, причина постоянной усталости в вашей психике.

Гость
#10

ТТГ и Т4 свободный,до 11 часов утра

гость
#11

интерны лихих 1990х поедали тироксин

при голоде

при трихомониазе

при недосыпе

при активизации пробки под окном стационара

при высокой микробной нагрузке.

вроде живы.

Гость
#12
гость

интерны лихих 1990х поедали тироксин

при голоде

при трихомониазе

при недосыпе

при активизации пробки под окном стационара

при высокой микробной нагрузке.

вроде живы.

Гость, вы такой интересный!!!

Гость
#13
Автор

...сдавала ТТГ и ТиСв,в пределах нормы,но гипотиреоз есть!!...

Шедевр просто: ТТГ в норме, Т4 в норме, НО... гипотиреоз есть ))) Кто ж умный такой внушил Вам эту глупость? Или Вы из одной щитовидки состоите?

Вам тут верно уже ответили по поводу анализов. Читайте, разбирайтесь...

Резеда
#14
Автор

Три года назад я была на обеспечении матери которой плевать на моё здоровье.Сейчас когда я живу самостоятельно и зарабатываю я могу заняться своим здоровьем.
Пила его вместе с Калия Йодидом,а также пила душицу,если это имеет значение.ТТГ в норме.Тогда возникает вопрос почему мне назначали тироксин и откуда такая жуткая усталость?

Кто гипотиреозом не болеет явно Вас не поймет. Вам нужно обратиться не к простому эндокринологу, а к психоэндокринологу!!! У меня такая же проблема три года уже мучаюсь лечусь, после первого лечения умудрилась забереминить и ребенка родить, после родов болезнь прогрессирует... Нужно принимать антидепрессанты, но при кормлении грудью это невозможно, так что если вы не беременны лечитесь быстрее. У меня тоже ТТГ был в норме, 2,6 - это не единственный показатель гипотериоза. опытный психоэндокринолог сразу определит лишь взглянув на Вас, что у вас гипотиреоз. Там даже для каждого определенного возраста свой показатель ТТГ, например в 24 года показатель 2,6 для меня был очень велик до 30 лет он ваще не должен быть выше 2!!! Сейчас ТТГ 8,6 и ой как мне хреново без антидепрессантов(((

Гость
#14
Гость

Так начните снова пить Л-тироксин, в чем проблема-то??

Гормоны это пожизненно! Весь организм просто потом разваливается! ЩЖ уже сама не воспроизводит гормоны!
Я против них! И поняла что гормоны - путь в могилу!
Лечу сейчас свою щитовидку каменным маслом.
Почитайте про него (к-масло.ру), но его с гормонами нельзя!

ИРИНАB
#15

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО. ПОЧТИ ВСЕ СИМПТОМЫ ГИПОТИРЕОЗА ПРИСУТСТВУЮТ АНАЛИЗЫ ТТГ-22.5 Т3-10.1 АНТИ.ТЕЛА-4040.0 ПЬЮ ТЕРОКСИН ПО75 МОГУ Я НАДЕЯТЬСЯ НА НОРМАЛЬНОЕ САМОЧУВСТВИЕ В БУДУЩЕМ. СПАСИБО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИРИНАB
#16
ИРИНАB

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО. ПОЧТИ ВСЕ СИМПТОМЫ ГИПОТИРЕОЗА ПРИСУТСТВУЮТ АНАЛИЗЫ ТТГ-22.5 Т3-10.1 АНТИ.ТЕЛА-4040.0 ПЬЮ ТЕРОКСИН ПО75 МОГУ Я НАДЕЯТЬСЯ НА НОРМАЛЬНОЕ САМОЧУВСТВИЕ В БУДУЩЕМ. СПАСИБО.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: